Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore v1.5.3.1 релиз


dinox

Recommended Posts

опять все переворотили и шаблон ругается :|

не то что ругается.. мой просто охреневает ))) понадеялся сначала, что только переменные подправить, а вот аж руки опускаются - переверстывать надо ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не то что ругается.. мой просто охреневает ))) понадеялся сначала, что только переменные подправить, а вот аж руки опускаются - переверстывать надо ((

Такая же ситуация. Там некоторые элементы раскидали по отдельным модулям (корзина, язык, валюта). Поэтому тут не переверстывать надо, а подстраивать шаблон и контроллер. Часть header.tpl разбить на эти же модули. Работы 1-2 дня. Я за 4 часа запилил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ты просто нюхать не умееш... или не то нюхаеш :)

Я поставил маркет, но он глюченный к новой версии он не подходит. Там то ли кодить надо его, то ли настраивать как то по особому, в общем как не нюхай, не пахнет маркетом.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задам вопрос:

Зачем делать новые релизы - если можно делать дополнения, улучшения и прочее для той или иной версии... Не успели люди привыкнуть и настроить более или менее версию 1.5.2.1 - как тут же выходит 1.5.3...... При обновлении на которую действительно не просто шаблон надо править а весь сайт надо править...

Конечно прогресс не стоит на месте и не надо зацикливаться на одном, но и мнения людей тоже надо учитывать... Ведь все кто пользуется данным движком - в основном корпят сами над своими сайтами днями и ночами...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вышла новая версия фотоаппарата, 12-мегапиксельная, а я неделю назад купил 8-мегапиксельную за те же деньги! Зачем вы выпускаете новые фотокамеры?

В чём вопрос? Почему время идёт? Почему ошибки исправляются и новые возможности добавляются?

Вас старый фотоаппарат устраивает? Вот им и пользуйтесь, если он хорошо в руке лежит, фотографии отличные и вы к нему ремешок на шею и чехол купили.

ocStore синхронизируется с выпусками оригинальных версий Опенкарт. Какую хотите - ту версию и используйте и затачивайте. Никто не принуждает переходить ни на новые ветки ни на новые версии. Критерий - отсутствие заметных вам ошибок. У оригинального продукта (Опенкарт) линия развития одна, без разбития на ветки отдельных версий и их поддержки обновлениями или чем-то таким.

Если знаете и умеете лучше - вперёд, возможности у всех одинаковые. От рассказать-показать-поддержать до сделать.

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вышла новая версия фотоаппарата, 12-мегапиксельная, а я неделю назад купил 8-мегапиксельную за те же деньги! Зачем вы выпускаете новые фотокамеры?

В чём вопрос? Почему время идёт? Почему ошибки исправляются и новые возможности добавляются?

Вас старый фотоаппарат устраивает? Вот им и пользуйтесь, если он хорошо в руке лежит, фотографии отличные и вы к нему ремешок на шею и чехол купили.

ocStore синхронизируется с выпусками оригинальных версий Опенкарт. Какую хотите - ту версию и используйте и затачивайте. Никто не принуждает переходить ни на новые ветки ни на новые версии. Критерий - отсутствие заметных вам ошибок. У оригинального продукта (Опенкарт) линия развития одна, без разбития на ветки отдельных версий и их поддержки обновлениями или чем-то таким.

Если знаете и умеете лучше - вперёд, возможности у всех одинаковые. От рассказать-показать-поддержать до сделать.

Мудрые слова. И еще ни кто ни под кого ни чего подстраивать не будет. У меня 1 ИМ крутится на 1.5.1.3 второй делаю на 1.5.3.1. На вкус и цвет как вы сами понимаете. Просто надо что то выбрать и остановиться....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ревизии 516 поломались seo_title и seo_h1, дописать их надо в после 52й строки вручную.

Также новая функция "юзеры онлайн" не занесена в админке в русский язык.

И у меня почему-то не сработал upgrade из папки install - отрапортовал, что все ОК, а в БД изменений 0, пришлось руками отлавливать и обновлять - не к добру это...

А вообще, вопрос такой, как можно в SVN залить подправленные файлы? Пусть и на модерацию...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока обнаружил 2 серьёзные проблемы:

1. Не приходит подарочный сертификат на почту того кому его дарят, хотя код работает если его знать и ввести позже.

2. Не происходит начисление по партнерской программе. Хотя тут может моя вина так как я при тестировании зарегистрировал аккаунт партнера и его реферала с одного айпи и может проблема в этом. Но заметил к сожалению поздно, поэтому не успел создать 2 профиля с разными айпи, чтобы узнать наверняка..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже очень давно в ocStore есть баг, которого нет в OpenCart... подробнее в теме: https://opencartforum.com/topic/7904-не-видны-категории-от-второго-магазина-в-админк/page__hl__мультимагазин__fromsearch__1 - создана давно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже очень давно в ocStore есть баг, которого нет в OpenCart... подробнее в теме: http://opencartforum...__fromsearch__1 - создана давно...

Уважаемые, действительно, нельзя ли подправить этот баг? Очень нужно. Работа стоит.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень нужно. Работа стоит.

ну ну ))) у одних стоит, а у других нет денег и свободного времени.....

Если очень нужно, обращайтесь к разработчикам с реальным предложением на доработку, а не с мольбами за бесплатно и при этом говорить... "работа стоит"

А так ждите, когда освободятся и поправят!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если бы это была доработка, то никаких проблем, можно и не бесплатно. А это реальный баг ocstore... Напомню, что в оригинале все с этим нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы это была доработка, то никаких проблем, можно и не бесплатно. А это реальный баг ocstore... Напомню, что в оригинале все с этим нормально.

если честно, никогда не связывался с мультимагазином.

в чем баг-то?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если честно, никогда не связывался с мультимагазином.

в чем баг-то?

В том, что переоптимизировали вывод категорий :) Выводятся только категории основного магазина и все.

Нашел где сидит зараза...

идем в

/admin/model/catalog/category.php

И меняем в самом конце:

if (!$category_data || !is_array($category_data)) {
   $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND c2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'  ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name");
на

if (!$category_data || !is_array($category_data)) {
   $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE cd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY c.parent_id, c.sort_order, cd.name");
После этого не забываем почистить /system/cache ;) и все работает!
  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а как сменить какие поля должны быть обязательными при регистрации. Я например хочу сменить некоторые из необязательных на обязательные, как это сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а не слышно от официалов, когда будет сделано удобное обновление с версии на версию?

Удобное в каком смысле?

О механизме обновлений вообще - Qphoria на этот счёт что-то собирался делать и говорил о подобном намерении, но насколько они привязаны к ближайшим планам и датам - без понятия. Насколько понимаю, им для этого сначала надо решить вопрос с ветвлениями и вменяемым ведением версий - а поскольку главная движущая сила (Даниэль) в этом как раз никакой, то думаю, вряд ли это произойдёт быстро.

Если речь о том, чтобы "нажать кнопку" и всё обновилось и рассказало, что не так и почему, сохранив внесенные автором магазина персональные изменения и т.п. - сомневаюсь, что кто-то вообще будет заниматься подобным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если речь о том, чтобы "нажать кнопку" и всё обновилось и рассказало, что не так и почему, сохранив внесенные автором магазина персональные изменения и т.п. - сомневаюсь, что кто-то вообще будет заниматься подобным.

да, вот так процесс обновления и должен происходить. Как показывает практика - это путь к успеху. Жаль, если не делается никаких подвижек в эту сторону.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.