Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Статті:
Платежная политика

Платежная политика


Support

Данная Платежная Политика (далее – «Политика») является неотъемлемой частью Публичного договора на агентские и информационные услуги и регулирует порядок расчетов между Разработчиком и Компанией.

Политика может быть изменена Компанией в любое время в одностороннем порядке. Изменения вступают в силу с момента публикации их на Сайте.

 

1. Предмет этой Политики

1.1. Предметом этой Политики является определение размера, а также порядков и сроков оплаты:

       вознаграждения Компании за предоставление Компанией информационных услуг, а также агентских услуг (пребывая в статусе Агента) в тех случаях, которые прямо указаны в Публичном договоре на Агентские и информационные услуги, а также в других политиках, которые указаны в разделе 22 Публичного договора на Агентские и информационные услуги, включая Политику предоставления Услуг Разработчика, и которые являются неотъемлемой частью Публичного договора на Агентские и информационные услуги и этой Политики;

       дохода Разработчиком от продажи Компанией Лицензий на Объекты Разработчика и предоставления Услуг Разработчика в соответствии с Публичным договором на Агентские и информационные услуги и Политикой предоставления Услуг Разработчика, которые являются неотъемлемой частью этой Политики.

1.2. Территория действия этой Политики неограниченная.

1.3. Для целей этой Политики, информационные услуги и агентские услуги должны иметь такое значение, которое им предоставляется в Публичном договоре на Агентские и информационные услуги и в Политике предоставления Услуг Разработчика.

 

2. Размер вознаграждения Компании.

2.1. За предоставление агентских услуг по Публичному договору на Агентские и информационные услуги, связанных с продажей Лицензий на Объекты эксклюзивными Разработчиками, каждый эксклюзивный Разработчик выплачивает Компании Агентское вознаграждение. Размер Агентского вознаграждения определяется вне зависимости от суммы цен Лицензионных Договоров, которые были заключены эксклюзивным Разработчиком в 1 (одном) календарном месяце и составляет 22% от дохода такого Разработчика за 1 (один) календарный месяц.

В случае, если Компании станет известно, что эксклюзивный Разработчик больше не является таким и стал не эксклюзивным Разработчиком, размер Агентского вознаграждения за предоставление агентских услуг по Публичному договору на Агентские и информационные услуги, связанных с продажей Лицензий на Объекты эксклюзивным Разработчиком, немедленно повышается до 30% от дохода такого Разработчика с продажи Лицензий на его Объекты  за 1 (один) календарный месяц.

В случае такого изменения размера Агентского вознаграждения, этот размер остается фиксированным в течение всего сотрудничества Компании и Разработчика и не изменяется в соответствии с формулами, указанными в пункте 2.5. этой Политики. Разработчик не может вернуть себе статус эксклюзивного Разработчика путем удаления Объектов Разработчика с веб-страниц или их совокупностей, интернет-магазинов, систем управления содержимым (CMS) и любых других ресурсов, которые позволяют третьему лицу приобрести права использования, в любом объеме и любого вида, на Объекты Разработчика.

2.2. Каждого 1 (первого) числа месяца Компания определяет 10 (десять) Разработчиков с наибольшим уровнем дохода от продажи Лицензий на их Объекты Разработчика в предыдущем месяце среди всех Разработчиков, которые пользуются Услугами Компании (далее - “Топ-10 Разработчиков”). Список Топ-10 Разработчиков обновляется и меняется Компанией каждый месяц. Один Разработчик может становиться одним из Топ-10 Разработчиков неограниченное количество раз, в том числе - подряд.

2.3. Размер Агентского вознаграждения для каждого из Разработчиков, который входит в Топ-10 Разработчиков, в текущем месяце определяется согласно с условиями, установленными в этой Политике, и составляет 22% от дохода такого Разработчика за текущий календарный месяц. Сниженный размер Агентского вознаграждения, предусмотренный этим пунктом Политики, применяется только к доходам Разработчика, полученным от продажи Лицензий на Объекты в текущем месяце. После окончания текущего месяца, размер Агентское вознаграждения для каждого из Разработчиков, который входил в Топ-10 Разработчиков прошлого месяца, определяется в соответствии с формулами, указанными в пункте 2.5. этой Политики.

2.4. Если эксклюзивный Разработчик становится одним из Топ-10 Разработчиков, размер Агентского вознаграждения для такого Разработчика в текущем месяце определяется согласно с условиями, установленными в этой Политике, и составляет 20% от дохода такого Разработчика за текущий календарный месяц. К расчету размера Агентского вознаграждения для такого Разработчика применяются те же условия, что и к Разработчикам из Топ-10 Разработчиков.

2.5. За предоставление агентских услуг по Публичному договору на Агентские и информационные услуги, связанных с продажей Лицензий на не эксклюзивные Объекты Разработчика, Разработчик выплачивает Компании Агентское вознаграждение. Размер Агентского вознаграждения, с учетом исключений, указанных выше, определяется в зависимости от суммы цен Лицензионных Договоров, которые были заключены в 1 (одном) календарном месяце и будет рассчитываться по следующим формулам:

  • при реализации Агентом Лицензий на Объекты Разработчика, на сумму от 0 дол. США до 200,00 дол. США в месяц размер вознаграждения = 30% от дохода Разработчика с продажи Лицензий на Объекты Разработчика за 1 (один) календарный месяц;
  • при реализации Агентом Лицензий на Объекты Разработчика, на сумму от  201,00 дол. США до 400,00 дол. США в месяц размер вознаграждения = 29% от дохода Разработчика с продажи Лицензий на Объекты Разработчика за 1 (один) календарный месяц;
  • при реализации Агентом Лицензий на Объекты Разработчика, на сумму от  401,00 дол. США до 600,00 дол. США в месяц размер вознаграждения = 28% от дохода Разработчика с продажи Лицензий на Объекты Разработчика за 1 (один) календарный месяц;
  • при реализации Агентом Лицензий на Объекты Разработчика, на сумму от  601,00 дол. США до 800,00 дол. США в месяц размер вознаграждения = 27% от дохода Разработчика с продажи Лицензий на Объекты Разработчика за 1 (один) календарный месяц;
  • при реализации Агентом Лицензий на Объекты Разработчика, на сумму от  801,00 дол. США до 1000,00 дол. США в месяц размер вознаграждения = 26% от дохода Разработчика с продажи Лицензий на Объекты Разработчика за 1 (один) календарный месяц;
  • при реализации Агентом Лицензий на Объекты Разработчика, на сумму от 1001,00 дол. США до 1500,00 дол. США в месяц размер вознаграждения = 25% от дохода Разработчика с продажи Лицензий на Объекты Разработчика за 1 (один) календарный месяц;
  • при реализации Агентом Лицензий на Объекты Разработчика, на сумму от 1501 дол. США и более в месяц размер вознаграждения = 24% от дохода Разработчика с продажи Лицензий на Объекты Разработчика за 1 (один) календарный месяц.

2.6. В случае первого нарушения Разработчиком требований, предусмотренных пунктом 10.6. Публичного договора на Агентские и информационные услуги, Компания имеет право вынести такому Разработчику письменное/устное предупреждение и объяснить последствия повторного или систематического нарушения таких требований. В случае повторного, а также систематического нарушения Разработчиком требований, предусмотренных пунктом 10.6. Публичного договора на Агентские и информационные услуги, размер Агентского вознаграждения для такого Разработчика в течении каждого из трех месяцев, которые следуют за месяцем, в котором Разработчик повторно нарушил вышеуказанные требования, будет составлять 50% от дохода Разработчика с продажи Лицензий на Объекты Разработчика в течении соответствующего месяца. Если Разработчик нарушил требования, предусмотренные пунктом 10.6. Публичного договора на Агентские и информационные услуги, три и больше раз, Компания имеет право принять меры, предусмотренные пунктами 5.3.-5.6. Публичного договора на Агентские и информационные услуги.

2.7. За предоставление Компанией информационных услуг, а также агентских услуг (пребывая в статусе Агента) в соответствии с Политикой предоставления Услуг Разработчика, Разработчик выплачивает Компании вознаграждение. Размер такого вознаграждения составляет 20% от стоимости предоставленных Разработчиком Услуг Разработчика за 1 (один) календарный месяц.

2.8. Для целей этой Политики:

  • эксклюзивный Разработчик – это Пользователь, который размещает свои Объекты исключительно на Платформе и пользуется только теми информационным и агентскими услугами, которые предоставляет Компания на условиях Публичного договора на Агентские и информационные услуги. Эксклюзивный Разработчик гарантирует, что не размещает свои Объекты на других ресурсах, которые позволяют третьему лицу приобрести права использования, в любом объеме и любого вида, на Объекты такого Разработчика и не принимает информационные и агентские услугами от каких-либо третьих лиц, кроме Компании;
  •        не эксклюзивный Разработчик - это Пользователь, который размещает свои Объекты как на Платформе, так и на любых других веб-страницах или совокупностях веб-страниц, интернет-магазинах, системах управления содержимым (CMS) и любых других ресурсах, которые позволяют третьему лицу приобрести права использования, в любом объеме и любого вида, на Объекты такого Пользователя, а также Пользователь, который пользуется не только теми информационным и агентскими услугами, которые предоставляет Агент, а также информационным и агентскими услугами, которые предоставляет любое третье лицо.

2.9. Для целей пункта 2.1. этой Политики, Компания проводит постоянный мониторинг публично доступных и закрытых веб-страниц или их совокупностей, интернет-магазинов, систем управления содержимым (CMS) и любых других ресурсов, которые позволяют третьему лицу приобрести права использования, в любом объеме и любого вида, на программное обеспечение, с целью поиска доказательства подтверждения эксклюзивности или не эксклюзивности Объектов Разработчиков.

Решение о том, является конкретный Объект Разработчика эксклюзивным или не эксклюзивным, принимается Компанией на ее собственное усмотрение на основании доказательств, собранных ею в процессе мониторинга. Компания оставляет за собой право, на моменте загрузки Объекта Разработчика на Платформу, дать Разработчику возможность и рекомендации касательно того, как обеспечить эксклюзивность Объекта Разработчика. Компания оставляет за собой право отменить для конкретного Разработчика запрет на восстановление статуса эксклюзивности Объекта Разработчика, который предусмотрен пунктом 2.1. этой Политики.

 

3. Порядок выплаты вознаграждения

3.1. Разработчик подает Агенту запросы на перечисление денежных средств, полученных Агентом от Покупателей, в любое время, но не более чем 2 (два) раза в течение 1 (одного) календарного месяца. Агент производит выплаты по мере обработки запросов, но не чаще чем раз в две недели. 

3.2. Агент может, в зависимости от выбора Разработчика, производить выплаты путем перечисления денежных средств на расчетные счета Разработчика в платежных системах PayPay и Payoneer, или на банковскую карту Visa/MasterCard Разработчика.

3.3. Агент может производить выплаты в долларах США или в российских рублях – в зависимости от выбора Разработчика. Все расходы, связанные с конвертированием валют при перечислении денежных средств Разработчику, оплачиваются Разработчиком и могут вычитаться Компанией с размера денежных средств, которые перечисляются Разработчику.  Компания оставляет за собой право самостоятельно выбрать валюту, в который будет производиться выплата денежных средств Разработчику вне зависимости от валюты, которую Разработчик указал в запросе на перечисление денежных средств как желаемую.

3.4. Запрос на вывод средств подается Разработчиком через его Аккаунт, а в случае блокировка Аккаунта - с электронной почты, привязанной к его Аккаунту, на электронную почту: [email protected].

3.5. Агент не проводит выплату, если сумма средств, которые подлежат перечислению Разработчику, составляет меньше 30,00 дол. США за исключением случаев, когда Разработчик удаляет свой Аккаунт.

3.6. В случае, если сумма средств, которая запрашивается Разработчиком к перечислению, составляет менее 100,00 дол. США, все расходы по перечислению такой суммы несет Разработчик. Комиссия банка или платежной системы удерживается Платежной системой из суммы, которая подлежит переводу. 

3.7. В случае, если Разработчик запрашивает перечисление средств в другой валюте, нежеле в той, для которой у такого Разработчика открыт платежный счет, на который Разработчик запрашивает перечислить средства, конвертация таких средств при их перечислении производится в соответствии с официальным курсом AS LPB Bank на дату подачи Разработчиком запроса о перечислении таких средств.

3.8. Агентское вознаграждения самостоятельно удерживается Агентом.

3.9. Агент проводит выплату денежных средств путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Разработчика доступными на Сайте способами оплаты. Разработчик соглашается с тем, что Компания может  использовать некоторых сторонних поставщиков и поставщиков услуг для обработки платежей и управления информацией о методах оплаты.

3.10. Если Разработчик обращается с запросом на перечисление денежных средств до истечения календарного месяца, как это предусмотрено пунктом 3.1. этой Политики, сумма Агентского вознаграждения рассчитывается на базе дохода Разработчика с «1» числа календарного месяца по день получения запроса на перечисление средств. 

3.11. В случае прекращения сотрудничества между Разработчиком и Компанией и удаления Аккаунта Разработчика, денежные средства перечисляются Разработчику по истечению 30 дней после такого удаления по запросу Разработчика.

3.12. К выплате вознаграждения Разработчика за предоставления Разработчиком Услуг Разработчика, а также к удержанию Компанией своего вознаграждения в соответствии с пунктом 2.7. этой Политики, применяются условия, указанные в пунктах 3.1.-3.11. этой Политики.

 

4. Другие условия

4.1. Другие права, обязанности, гарантии, условия ответственности, а также любые другие условия, связанные с определением размера, а также порядков и сроков оплаты вознаграждений Компании и Разработчиком, которые не указанные в этой Политике, регулируются Публичным договором на агентские и информационные услуги, Политикой продвижения объявлений и Политикой предоставления Услуг Разработчика.

4.2. Неотъемлемой частью этой Политики являются:

4.2.1. Privacy Policy, размещенная по адресу: https://opencartforum.com/privacy/;

4.2.2. Политика возвратов, размещенная по адресу: https://opencartforum.com/articles/docs/refunds/;

4.2.3. Политика прозрачности, размещенная по адресу: https://opencartforum.com/articles/docs/politika-prozrachnosti-r167/;

4.2.4. Политика продвижения объявлений, размещенная по адресу: https://opencartforum.com/articles/docs/politika-prodvizheniya-obyavleniy-r182/;

4.2.5. Публичный договор на агентские и информационные услуги, который размещен по адресу: https://opencartforum.com/articles/docs/public-offer/.

4.3. Пользователь при реализации своих прав и обязанностей в рамках этой Политики обязуется придерживаться своих прав, обязанностей, гарантий, ответственности, а также других условий, которые устанавливаются на уровне документов Компании, указанных в пункте 4.2. этой Политики.

4.4. Компания не дает Пользователю никаких гарантий, как явных, так и тех, которые подразумеваются, по поводу работоспособности Платформы, прибыльности или выгодности использования Платформы как площадки для размещения информации о Услугах Разработчика, включая, но не ограничиваясь гарантиями пригодности использования Платформы для определенных целей Разработчика.

4.5. Компания может время от времени менять эту Политику в одностороннем порядке с уведомлением об этом Пользователей согласно с условиями и в порядке, предусмотренном Публичным договором на агентские и информационные услуги. Если Пользователь не согласен с предлагаемыми изменениями в Политику, ему следует не использовать услуги Компании.

4.6. Компания размещает Политику с внесенными в нее изменениями на Сайте. Пользователю рекомендуется время от времени перечитывать Политику. Изменения вступают в силу с даты публикации Политики с соответствующими изменениями на Сайте.

4.7. Если какое-либо положение настоящей Политики будет признано недействительным или неисполнимым, остальные положения остаются в силе и в полном объеме в соответствии с законом.

4.8. При возникновении вопросов Пользователь может обратиться в Службу поддержки по адресу электронной почты [email protected]





  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.