Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

rb2

Ветеран спільноти
  
  • Публікації

    2 124
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача rb2

  1. А, він прям на сторінці. Тоді всі питання виключно до модуля.
  2. <script src="test.js?random=<?php echo filemtime('test.js'); ?>"></script> Додайте якийсь параметр до вашого JS.
  3. Ой, та я вас умоляю. Экономить на пинге между Киевом и Таллином или Германией при наличии куда более существенных задержек необработанного напильником опенкарта - ну такое...
  4. Та ну нифига себе цены. У Hetzner, например, за 15 евро - выделенный vCPU, 80 гиг диска и 8 гиг памяти. Всего больше за меньшие деньги.
  5. Смотрите, что там и какой модуль намодифицировал. Никто же не знает, что там у вас. Может быть либо ошибка автора модификаций, либо "не туда встала" модификация кода.
  6. Как же утомляют эти пацифисты, которым до сих пор кажется, что они всё понимают. Эти призывы всегда оставаться людьми и про одну гребёнку, про человечность и про не надо забывать. Вы понимаете, что каждый из здесь присутствующих украинцев пережил? Что у каждого есть как минимум несколько знакомых и друзей, которые погибли. Это в лучшем случае. Что мы иногда по 15-20 часов в сутки зимой проводили в коридорах за 2 стенами, а кому повезло больше - в метро или убежищах, где шансов пролететь 20 метров по вертикали и быть похороненым под обломками всё-таки поменьше. Что мы до сих пор даже в сравнительно спокойных городах дёргаемся от первых звуков грома за сумками и в коридор, а потом уточняем в закрытых чатах по знакомым - а это точно гром? Или в каком-то районе прилетело. Оставайтесь людьми и не забывайте про человечность? Да ну поверьте, мы вас долго не забудем. И это убеждение про ненависть. У многих его нет, но есть ощущение брезгливости и презрения. Все эти рассуждения про мы же против войны, и мы тут просто сбоку стояли - ну блин. Живёте, может бизнес какой-то ведёте, налоги платите, в магазины за едой ходите и платите, коммуналка, детей в школу, транспорт, машина, бензин - и во всём это заложены налоги, которые наполняют бюджет, и никто из вас не в стороне. Какие нафиг политики, рептилоиды, мировое закулисье? Переживайте о том, что можете сами изменить. Единственные "невоенные" россияне, которые сейчас могут вызвать уважение - это те, кто активно прикладывает усилия к разрушению изнутри. Остальные - ну такое... Продолжайте убеждать себя, что вы не при чём, но нам эту хрень не надо втирать.
  7. Принцип - учиться пользоваться инспектором (dev tools), смотреть нынешние размеры картинок до и после ресайзов, смотреть реализацию слайдера, разбираться в CSS. Чтобы понять, что может слайдер и какие картинки ему можно давать.
  8. Або по-іншому, через PDF файли: https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=36902&filter_search=pdf&filter_license=0
  9. Для локального "dev" сервера - свой конфиг. И URL может отличаться, и пути, и секция доступа к БД.
  10. Да, не нужно. Он перегенерируется на новом сервере в процессе работы.
  11. Товар з ціною 1 грн. У полі "Кількість" клієнти вказують повну сумму і сплачують.
  12. Так вы же скачиваете - проследите, чтобы структура папкок не изменилась. Вы же вроде собирались поддомен на новой теме и новом опенкарте делать - если это на том же сервере, то зачем вообще что-то качать и закачивать туда-сюда? Особенно когда речь про 10 гигабайт.
  13. Не скачивайте `image/cache` Ну должен быть нормальный. Но это тоже с кучей мусора. Но если основной вес - это картинки, то эффекта почти не будет - они не ужмутся. Скорее даже хуже станет, если фтп не поддерживает докачку. Попробуйте картинки выкачивать последовательно, по папкам.
  14. Нет, ненормально. Вы скорей всего качаете кучу хлама - кеши и логи, которыми всё равно пользоваться не будете. Варианты облегчения себе жизни: - качать частями, по папкам - зайти по ssh и запаковать на сервере, а по фтп скачивать уже архив В обеих случаях не надо качать/паковать кеш и прочий динамический контент
  15. Який "даний модуль"? Яка в вас версія опенкарт? Навскидку - ви ставите модуль для 4.x
  16. Так может и нам дайте посмотреть, чего гадать вслепую? Оптимизировать можно по десятку направлений, где-то эффект больше, где-то меньше. Сжатие картинок может дать некоторый эффект, но это явно не то, с чего надо начинать оптимизацию. Плюс можно до посинения ужимать картинки и менять их форматы, а реальной причиной тормозов могут быть какой-нибудь модуль случайных товаров, "вы смотрели" или фильтр. Или как популярный в своё время и единственный мульти-мерчант модуль, который тоже абсолютно ничего не знал про индексы в БД и двигался как тарктор, хотя мог летать, как ракета.
  17. "Молодець" - ще авторські, а "на тобі пиріжок" - вже майнові
  18. Може це? https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22540 Переверстати можна на любий смак, там тільки декілька базових варінтів. Комусь з клієнтів я наче робив і щось схоже на ваші скріншоти. Але не зрозумів про "вивести додаткові категоріі в різних категоріях". Які саме?
  19. Почему там совместимость с OC4 указана, в котором нет OCMOD?
  20. Видел: $file = DIR_LANGUAGE . $this->default . '/' . $filename . '.php'; if (is_file($file)) { require($file); } Что дальше? Ещё я видел, как BOM ломает вывод. Могу ещё увидеть, что будет на экране, если в языковый файл дописать `echo "123"; die();` Или я что-то не так понимаю? Можно конкретней?
  21. Что значит неважно? Это единственное, что важно. Т.к. от внутренних врагов защиты нет - это аксиома. Давайте тогда уже и языковые файлы удалять, и конфиг, и startup.php. Вдруг там что-то вредоносное, неважно как туда попавшее.
  22. Впевнений, що у вас тупо немає індексів на `oc_url_alias`. Ще жодного клієнта з установленим Lightning-ом не бачив, щоб були хоча б індекси в БД нормально проставлені.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.