Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 2.3.0.2.3


Recommended Posts

В 04.11.2017 в 22:12, AlexDW сказал:

 

ни от сайтов, ни от хостинга это не зависит, и даже сама сборка здесь не при чем

 

обновление курса валют идет через сервер download.finance.yahoo.com

(см. refresh в файле admin\model\localisation\currency.php)

 

вероятно у яхи какие-то проблемы и/или сменили что в своем сервере обновлений

 

отключайте автообновление/ищите альтернативу

ну или подождите - вдруг яха очнется

 

Yahoo не очнется.

 

Решение нашел здесь, если кому интересно: https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=32352

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Вот так в стандартном checkout/checkout при попытке зарегистрироваться и оформить заказ - ocStore Версия 2.3.0.2.3

http://prntscr.com/hmd4of

(п.с. введено как раз 3 символы)

 

Знаю что есть simple :), Но все же...

Решение, /catalog/controller/checkout/register.php

 

Найти

if ((utf8_strlen($this->request->post['password']) < 4) || (utf8_strlen($this->request->post['password']) > 20)) {
				$json['error']['password'] = $this->language->get('error_password');
			}

Заменить

if ((utf8_strlen($this->request->post['password']) < 3) || (utf8_strlen($this->request->post['password']) > 20)) {
				$json['error']['password'] = $this->language->get('error_password');
			}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите! Где и какой модуль скачать чтобы перевести на Украинский язык эту версию ocStore, я находил только для версии 2.3.0.2.2, для этой версии не могу найти 2.3.0.2.3. Помогите плиз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Serge1992 сказал:

Подскажите! Где и какой модуль скачать чтобы перевести на Украинский язык эту версию ocStore, я находил только для версии 2.3.0.2.2, для этой версии не могу найти 2.3.0.2.3. Помогите плиз

Должно подойти для 2.3.0.2.3 то что вы найшли от 2.3.0.2.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, не могу понять, почему вместо моего h1 (того что я в админке прописал) на странице категории прописывается просто название категории. В контроллере категорий вообще не вижу ни одного упоминания про H1, а в шаблоне у меня как и в стандартном выводится $heading_title

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажите пож-ста, под новый проект лучше взять Опенкарт или есть смысл на Ocstore делать?

В cвязи с тем, что так долго Ocstore 2 делали после выхода второго опенкарта, есть сомнения в его поддержке. 

Старый сайт на полторашке ocstore, новый на втором опенкарте планирую делать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос, вы делаете ocStore ради чего?? ведь это бесплатный сыр.. Скрытых ссылок видимо нет, раз никто не ругается, в чем тогда мотивация и не забросите ли?

Змінено користувачем pasha77
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется, уважаемый Serge1992, что если Вы будете делать перевод модулями от старой версии он получится некорректным. Я сам с такой версией не сталкивался, но ранее были такие опыты и они были неудачны. оставайтесь на предыдущем языке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Много раз обращал внимание на опечатку, но всё забывал написать. Сейчас опять попалось.

 

Из версии в версию переносится опечатка в файле catalog/language/ru-ru/account/login.php:

 

image.png.c0c9b8de52a06c03760edd4853b1744f.png

 

Уж не знаю, есть ли вероятность, что ошибка будет исправлена, но попытка не пытка...

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже точно никто не будет выкладывать новую версию, ради такой правки. Габинет так габинет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там R, но не в этом суть. Понятно, что только ради такого пустяка смысла нет, но мало ли, может быть и другие косяки будут обнаружены, вот тогда...

 

"Тройку" пока не скачивал, но не удивлюсь, если и туда перешло. А вот там точно ещё будут релизы :rolleyes:

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

20ea061ff0.jpg

 

Вырезать к черту из дистрибутива!!!!

 

Любой сайт на ocstore грузится по несколько минут.

При этом даже ничего не отображается - белая страница.

Проблема в том, что часть сервисов гугла в РФ сейчас не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, sitecreator сказал:

20ea061ff0.jpg

 

Вырезать к черту из дистрибутива!!!!

 

Любой сайт на ocstore грузится по несколько минут.

При этом даже ничего не отображается - белая страница.

Проблема в том, что часть сервисов гугла в РФ сейчас не работает.

Я давно уже чере google-webfonts-helper скачал и подключил как локальный шрифт.. Согласен, это бред какой-то тянуть каждый раз при загрузке страницы шрифт с гугла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, shchs сказал:

Нужно просто заменить на https

 

это никак не поможет.

блокируются ip гугла

 

83456ff4a9.jpg

 

228113f0e9.jpg

 

в результате:

 

2a4fef745f.jpg

 

51dce674c0.jpg

 

 

тайм-аут в разных браузерах срабатывает по-разному.

Но ждать пол-минуты или минуту белый лист для КАЖДОЙ страницы никто не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Waha сказал:

Согласен, это бред какой-то тянуть каждый раз при загрузке страницы шрифт с гугла

 

вот в этом то сейчас и катастрофа!!!

что при загрузке КАЖДОЙ страницы идет скачивание (попытка скачать) фонт гугла.

в результате все магазины просто легли!

 

фигня, когда у вас счетчик гугла не подгрузился. в этом случае страница отображается.

а в случае с фонтами не отображается НИЧЕГО. 

 

Вообще, грамотная верстка с нестандартными фонтами должна строиться так, что если невозможно отобразить один фонт, то сразу идет переключение на альтернативный.  Без всяких тормозов.  А уж когда подгрузится (если успешно) заказной фонт, то будет отображение с его помощью.

Это если грамотно, конечно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну так это ж не оксторе беда в том что магазины легли

У меня, например, все отлично работает, зато яндекс не открывается) 

Змінено користувачем spectre
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот в таких ситуациях лучше сделать чтобы все шрифты были на локалке, я давно так делаю и нет проблем, все шрифты от гугла тут https://google-webfonts-helper.herokuapp.com/fonts можно выбрать сразу и скачать! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Otemplates для шаблона Shop-Store (а может и других) выпустили обновление и у них теперь шрифты в шаблоне:

В 02.05.2018 в 15:29, octemplates сказал:

03.05.2018 - (v. 7.1) - новое обновление

 

Обновление для версии 2.1

  

Добавлено локальное подключение шрифта Roboto Condensed 

Странно, что все разработчики шаблонов под Opencart изначально так не делают. Не понимаю какой смысл каждый раз грузить шрифты со стороннего сервиса...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.05.2018 в 18:07, SiteMix сказал:

Странно, что все разработчики шаблонов под Opencart изначально так не делают. Не понимаю какой смысл каждый раз грузить шрифты со стороннего сервиса...

типо нагрузку снижаешь + если что обновлённый шрифт. по этому многие на источник ставят ссылку, и так не только с гугли шрифтами, многое так. НО в связи с тем, то что пытаются заблочить телеграм, многие сайты также полегли, и то гугли не пашет, то ещё другие сайты. сам у себя также (только не опенкарт) заметил проблему такую же, пришлось перекачать на локалку, ну чтобы шрифты уже с самого сайта отдавались. ответ вообще на это прост - раньше просто не задумывались о блокировке и прочего, по этому и не делали в сам шаблон шрифты! лишь по этому, а не то что тяжело это!

В 07.05.2018 в 16:25, Anatohi сказал:

Вот в таких ситуациях лучше сделать чтобы все шрифты были на локалке, я давно так делаю и нет проблем, все шрифты от гугла тут https://google-webfonts-helper.herokuapp.com/fonts можно выбрать сразу и скачать! 

аналогично. только раньше не задумывались о блокировках, по этому и многие не перекачивают в сам шаблон, по сути и нет необходимости в этом если честно, НО если теперь смотреть с другой стороны, то что кого хотят, того и блочат, а темболее гигантов - то конечно же лучше в сам шаблон перекачать все шрифты и вообще всё что можно, иконки и всё такое. чтобы уберечь себя от подобных зависаний... скорее всего я думаю многие дизайнеры и будут так поступать, в связи с нашумевший блокировки...

и зависание не имеет значение на чём сайт, опенкарт или это другая cms

Змінено користувачем Yamakasi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.08.2017 в 22:13, 6yka сказал:

доброго времени суток.

 

подскажите как безболезненно обновиться с opencart 2.3.0.2 на ocStore 2.3.0.2.3?

Народ, стоит такая же проблема с переходом. Кто нить может внятно, поэтапно без заумностей и пафоса, объяснить как без проблем перейти с opencart-2.3.0.2-rs на ocStore-2.3.0.2

Змінено користувачем mavrlom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox unpinned this topic
  • 2 months later...

Приветствую Вас форумчане!

 

Есть магазинчик на ocStore 2.1.0.2.1. Хочу обновить (по новой установить) на ocStore  2.3.0.2.3, установить туда новый шаблон (в общем чтоб было все с нуля). Как потом можно будет  перенести на новую версию категории/ товар и т.д.?

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Simur сказал:

Есть магазинчик на ocStore 2.1.0.2.1. Хочу обновить (по новой установить) на ocStore  2.3.0.2.3, установить туда новый шаблон (в общем чтоб было все с нуля). Как потом можно будет  перенести на новую версию категории/ товар и т.д.?

Если хотите переносить самостоятельно, то на форуме есть тема с пошаговой инструкцией.

Если сами делать не планируете, то напишите в личку, перенесу.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox unfeatured this topic

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.