Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

54 минуты назад, pimur сказал:

Просмотренные получают автоматически, а валюта один раз.

 

 

 

Можно подробнее объяснить. Просмотренные товары уникальны для каждого посетителя, поэтому их исключают из кэширования и заносят в список "Исключенные параметры сессии".

language, currency для всех одинаковы, их можно кэшировать. Я правильно понимаю?

Змінено користувачем andrejbr
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, andrejbr сказал:

Я правильно понимаю?

Не правильно
Как раз с точностью до наоборот
Чтобы этот параметр не мешал кешированию
Вообще "гадить" в сессию изменяемыми переменными - это называют говнокодом и это ошибка
"Просмотренные" в 99% сделаны говнокодом
Правильно сделаны платные профессиональные модули "просмотренных"
К примеру

 

 

 

Спойлер

 

Цитата

 

Другое:

  • Модуль и страница корректно работают с модулями кеширования (Turbo, Jet Cache и другие) за счет ajax загрузки товаров
  •  

 

  •  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь понятно, только после занесения "xds_product_viewed" (от модуля просмотренных ранее товаров) в список "Исключенные параметры сессии" одна и та же закэшированная страница моего сайта стала одинаково быстро загружаться в различных браузерах. 

Спасибо за пояснения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Анонс 8.1
Для полностраничного кеша, быстрее из кеша на 30-50% для версий 2.3 и 3.x
Инфо панель - удаление только файла кеша, закешированной страницы или всего кеша

Идет работа полным ходом над минифкацией html, css и js для page speed

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, markimax said:

Анонс 8.1
Для полностраничного кеша, быстрее из кеша на 30-50% для версий 2.3 и 3.x
Инфо панель - удаление только файла кеша, закешированной страницы или всего кеша

Идет работа полным ходом над минифкацией html, css и js для page speed

Круто! А как же для версий 2.1 ? (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vtkach сказал:

Круто! А как же для версий 2.1 ? (

Там разница менее существена (там архитектура совершенно другая) и чтобы было на 10% быстрее (что в пределах погрешности и не видно особой разницы) надо изменять index.php корневой а не через ocmod, что я делать не хочу и особого смысла нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vtkach сказал:

Круто! А как же для версий 2.1 ? (

И release 8.x будет точно дороже - 990 рублей (это и так "шара" относительно других менее функциональных с проблемной архитектурой (не интегрированы в opencart в отличии от полной интеграции Jet Cache) модулей)
Решение принято. И это не потолок. Думаю 9.x будет еще дороже (в районе 1490) но и там будет вкусный функционал новый ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В логе получаю следующее:

PHP Warning:  var_export does not handle circular references in /var/www/***/data/www/***/catalog/controller/jetcache/jetcache.php on line 1385

В чем может быть проблема?

 

И ещё вопрос. Если я обновляю товары модулем "anyCSV/XLS Pro" в автоматическом режиме, кэш будет очищаться или нет? Нельзя ли запускать генерацию кэша с товарами по cron?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@markimax подскажите, есть ли возможность протестировать модуль перед покупкой.
Сейчас тестирую другой модуль (там дается неделя на тесты), все хорошо, но есть некоторые глюки.
Хотелось бы убедиться, что при использовании вашего модуля такого не будет . 

Змінено користувачем Redje
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Redje сказал:

@markimax подскажите, есть ли возможность протестировать модуль перед покупкой.
Сейчас тестирую другой модуль (там дается неделя на тесты), все хорошо, но есть некоторые глюки.
Хотелось бы убедиться, что при использовании вашего модуля такого не будет . 

Вы тестируете лайтинг у которого ваши настройки хранятся на сервере лайтинга и он может позволить делать тест период, т е отключать модуль для вас по истечению тестового срока.
Jet Cache не закодирован, поэтому тестового периода нет, так как соответственно я никак не могу влиять на него (отключать и т п)

Я читал ваш пост, лайтинг не интегрирован в opencart, поэтому кеш может отдаваться не совсем корректно в некоторых случаях. Jet Cache имеет полную интеграцию в opencart.  Я не встречал случаев чтобы "ехала верстка" с JC

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.09.2018 в 18:45, markimax сказал:

Там разница менее существена (там архитектура совершенно другая) и чтобы было на 10% быстрее (что в пределах погрешности и не видно особой разницы) надо изменять index.php корневой а не через ocmod, что я делать не хочу и особого смысла нет

@markimax тоже для 2.1 жду обновленный JC как минимум ради кэшера запросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть услуга у автора по настройки модуля в магазине? Даже по другому, оптимизировать сайт с помощью этого модуля чтобы все работало (на платной основе конечно). А то как говорится, сам модуль мне не нужен)) мне нужно решить проблему со скорость загрузкой сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rewon сказал:

А есть услуга у автора по настройки модуля в магазине? Даже по другому, оптимизировать сайт с помощью этого модуля чтобы все работало (на платной основе конечно). А то как говорится, сам модуль мне не нужен)) мне нужно решить проблему со скорость загрузкой сайта.

Есть, выбирается опциями при покупке

5555712072.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.10.2018 в 18:57, Justveryhappy сказал:

@markimax тоже для 2.1 жду обновленный JC как минимум ради кэшера запросов.

+1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ниже будет мой отзыв - 

1)   - совместимость с любой темой, любыми модулями, которые соответствуют стандартам программирования

Так заявлено у автора в описание, это не правда. 

К примеру есть модуль - Bots & Crawlers OnLine 1.2.0, работая вместе с данным модулем будут вечные ошибки в head.

Решение , которое мне предложил автор - отключить мод. Ну если все отключить, наверное и будет работать) 

Но не надо тогда заявлять, что работает он со всеми модулями.

 

2)  - покупка модуля, это еще то мероприятие. Покупаешь в одном месте, потом переходишь в другое место, далее в инструкции написано, что сейчас тебе дадут доступ к скачке мода, но нет...с вами связывается автор и просит новую почту, так как gmail его не устраивает. И далее...вы получаете архив. В инструкции все по другому , но ладно. 

 

3) Инструкция к модулю, это вообще отдельная тема. Когда я захожу в инструкцию, я хочу видеть инструкцию по актуальной версии и про все ее функции, что они дают, как работают, в пункте использование мы можем увидеть только одно -

Использование


Включаете и пользуетесь

 

Покупая телевизор , чайник, электроплиту наверное нужно класть точно такую же инструкцию, дальше делай все наобум. Нам все равно. 

Вы видели инструкцию по simple ? Так вот, это пример и автору есть к чему стремиться. А он просто забил на пользователей. Не инструкции , не своевременной поддержки.

В инструкции, вообще какая то другая версия.....

 

4) Оптимизация)) Тут просто не знаю, что сказать. Скрин все покажет.

Страницы товара стали грузиться по 8 секунд

 

 

 

ыыы.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Voxdan21 сказал:

Ниже будет мой отзыв -

 

 

 

Неадекватных пользователей тоже хватает

1. Модуль работает со всеми модулями сделанными по стандартам
А это не модуль а костыль! Я могу привести доводы тем кто в этом понимает а не вам. Администрации к примеру.
Так что не вам судить, в том чем вы понятия не имеете
Кто его сделал надо просто уволить без выходного пособия
Где "вы" их находите?  у криворуких "индусов"?
Jet cache штатно вызывает метод addOnline а  костыль видите ли изменил его так что ШТАТНО его вызывая вываливается NOTICE - замечу не ошибка? но костыль еще тот.
Причем здесь Jet Cache!? Идет обычный вызов addOnline из JC но вместо того чтобы костыль нормально его отработал он дает notice


2. У всех разработчиков так. Это называется получение лицензии
И этот вопрос - это уже как говорил мой  комбат "можно и до столба до.."
3. Описать все нюансы невозможно, теоретически вариантов миллиарды. Нету навыков - есть опция "Установка и настройка"
Вы мне "подскажите" как описать миллиард вариантов?!
4. Это кешировщик. А вы что за скрин дали - оценка в попугаев вашего ЮЗАБИЛИТИ
Причем здесь юзабилити к кешированию и скорости FFTB
И никакого отношения модуль к изменению оценки ЮЗАБИИТИ не имеет

То что вы написали - не соответствует действительности
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, markimax сказал:

Неадекватных пользователей тоже хватает

1. Модуль работает со всеми модулями сделанными по стандартам
А это не модуль а костыль! Я могу привести доводы тем кто в этом понимает а не вам. Администрации к примеру.
Так что не вам судить, в том чем вы понятия не имеете
Кто его сделал надо просто уволить без выходного пособия
Где "вы" их находите?  у криворуких "индусов"?
Jet cache штатно вызывает метод addOnline а  костыль видите ли изменил его так что ШТАТНО его вызывая вываливается NOTICE - замечу не ошибка? но костыль еще тот.
Причем здесь Jet Cache!? Идет обычный вызов addOnline из JC но вместо того чтобы костыль нормально его отработал он дает notice


2. У всех разработчиков так. Это называется получение лицензии
И этот вопрос - это уже как говорил мой  комбат "можно и до столба до.."
3. Описать все нюансы невозможно, теоретически вариантов миллиарды. Нету навыков - есть опция "Установка и настройка"
Вы мне "подскажите" как описать миллиард вариантов?!
4. Это кешировщик. А вы что за скрин дали - оценка в попугаев вашего ЮЗАБИЛИТИ
Причем здесь юзабилити к кешированию и скорости FFTB
И никакого отношения модуль к изменению оценки ЮЗАБИИТИ не имеет

То что вы написали - не соответствует действительности
 

 

Неадекватных пользователей тоже хватает - т.е если вас критикуют, вы сразу переходите на личности? 

Так вот, я пользователь многих модулей с этого сайта и с таким ужасным отношением встречаюсь первый раз!

1. Пункт. 1. Модуль работает со всеми модулями сделанными по стандартам

Так напишите так, выделите и будет счастье. Скрин прикрепил, где это не написано. 

2. Пункт  Эээ.. у кого?  Такой кривоты получения нет ни у одного нормального продавца здесь. Даже в инструкции к получению лицензии написано иначе, по факту получаю совсем подругому.

Кто нормальные, ну к примеру -

 

Автор ashap

Автор costas

Автор louise170 

Автор AlexDW

Автор Prorab337

Автор tabook 

Могу перечислять бесконечно, но мне нужно купить здесь, зарегистрироваться в другом месте, дать вторую почту и только далее получить модуль .

Это Пипец!!! 
3. Пункт , как описать? 

Ну , вот так -

http://simpleopencart.com/info/4.x/faq_ru.html

http://sstore2.octemplates.net/docs/

https://microdata.pro/about/settings-7-0

Могу перечислять бесконечно, но у вас не инструкция, а отписка. Я плачу деньги, чтобы потом еще заплатить деньги, чтобы вы установили? 

4. Если бы не имел, показатели бы не поменялись. Изменение произошло и это факт! Нарушается оптимизация и появляются ошибки.

 

PS

Не переходите на личности,к критике нужно относиться спокойнее.

Я как пользователь, хотел бы иметь нормальную инструкцию

print screen.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, markimax сказал:

Неадекватных пользователей тоже хватает

1. Модуль работает со всеми модулями сделанными по стандартам
А это не модуль а костыль! Я могу привести доводы тем кто в этом понимает а не вам. Администрации к примеру.
Так что не вам судить, в том чем вы понятия не имеете
Кто его сделал надо просто уволить без выходного пособия
Где "вы" их находите?  у криворуких "индусов"?
Jet cache штатно вызывает метод addOnline а  костыль видите ли изменил его так что ШТАТНО его вызывая вываливается NOTICE - замечу не ошибка? но костыль еще тот.
Причем здесь Jet Cache!? Идет обычный вызов addOnline из JC но вместо того чтобы костыль нормально его отработал он дает notice


2. У всех разработчиков так. Это называется получение лицензии
И этот вопрос - это уже как говорил мой  комбат "можно и до столба до.."
3. Описать все нюансы невозможно, теоретически вариантов миллиарды. Нету навыков - есть опция "Установка и настройка"
Вы мне "подскажите" как описать миллиард вариантов?!
4. Это кешировщик. А вы что за скрин дали - оценка в попугаев вашего ЮЗАБИЛИТИ
Причем здесь юзабилити к кешированию и скорости FFTB
И никакого отношения модуль к изменению оценки ЮЗАБИИТИ не имеет

То что вы написали - не соответствует действительности
 

Вчера, не было указано в описание по стандартам. Автор изменил, после того, как я столкнулся с этим.

Но помощи никакой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Voxdan21 сказал:

 

 

 

Я на личности не переходил
Отзыв неадекватный
Вы не понимаете в этом и пишите о том чего не понимаете
Ладно было бы если бы это был вопрос - это была "констатация"
Как можно судить о том чего вы не понимаете
Пожалуйста я могу разобраться вместе с аминами форума и они вам укажут на кривожопый код того костыля - вот это констатация
Jet Cache вызывает этот метод addOnline штатно и стандартно с 4 параметрами но! видите ли костыль решил добавить еще 5 й
Скажите откуда всему сообществу opencart об этом знать?
Это просто 3.14
Надо передать параметр в метод - не вопрос передай через registry или через $this->config
 и оберни свои кастомные переменные в isset !
нет же кривожопые "индусы" сделали такой костыль что его НИКТО не можут вызывать без notice
Любой бы разработчик делая вызов addOnline даже не мог бы подумать что есть такие кривожопые костыли


Насчет получения ключа лицензии. Я написал что можно придолбаться и к столбу. как говорил мой комбат
ВСЕ пользователи проходили этап получения лицензии
Понимает ВСЕ и это более 10`000
Понимаете боле 10`000 и только у вас "нарисовалась" претензия к этому
Я не понимаю вообще сути этой претензии

Это уже демагогия с вашей стороны, которая подтверждает первый абзац.
И у вас нету квалификации чтобы критиковать данный вопрос
Так что это не критика
Мало того вы написали это не как вопрос а сделали "отзыв"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Voxdan21 сказал:

Вчера, не было указано в описание по стандартам. Автор изменил, после того, как я столкнулся с этим.

Но помощи никакой.

Не врите - я написал - отключите костыль
Ваш вопрос был рассмотрен и дана экспертная оценка этой ситуации
Я не виноват в кривожопости его автора
Хотите экспертное мнение
Давайте пригласим админов форума
Они вам укажут место того костыля - в мусорке
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, markimax сказал:

Я на личности не переходил
Отзыв неадекватный
Вы не понимаете в этом и пишите о том чего не понимаете
Ладно было бы если бы это был вопрос - это была "констатация"
Как можно судить о том чего вы не понимаете
Пожалуйста я могу разобраться вместе с аминами форума и они вам укажут на кривожопый код того костыля - вот это констатация
Jet Cache вызывает этот метод addOnline штатно и стандартно с 4 параметрами но! видите ли костыль решил добавить еще 5 й
Скажите откуда всему сообществу opencart об этом знать?
Это просто 3.14
Надо передать параметр в метод - не вопрос передай через registry или через $this->config
 и оберни свои кастомные переменные в isset !
нет же кривожопые "индусы" сделали такой костыль что его НИКТО не можут вызывать без notice
Любой бы разработчик делая вызов addOnline даже не мог бы подумать что есть такие кривожопые костыли


Насчет получения ключа лицензии. Я написал что можно придолбаться и к столбу. как говорил мой комбат
ВСЕ пользователи проходили этап получения лицензии
Понимает ВСЕ и это более 10`000
Понимаете боле 10`000 и только у вас "нарисовалась" претензия к этому
Я не понимаю вообще сути этой претензии

Это уже демагогия с вашей стороны, которая подтверждает первый абзац.
И у вас нету квалификации чтобы критиковать данный вопрос
Так что это не критика
Мало того вы написали это не как вопрос а сделали "отзыв"

 

1) Переходили - Неадекватных пользователей тоже хватает . Пользователь лицо одушевленное, не меняйте понятия.

2) Не знаю от куда знать, вчера в описание модуля было написано, что работает со всеми шаблонами и модулями. Откуда была такая уверенность не знаю.

3) Да, появилась. Так как это не удобно. Чтобы потом обновиться, мне нужно опять писать вам? Ждать, тратить время? 

Причем тут моя квалификация? Если бы у меня была квалификация, я бы не покупал данный модуль , а написал бы его сам.

Да это не вопрос это отзыв. Я написал вам вопросы, подождал по факту определенное время, спросил есть ли смысл ждать, и после окончательного игнора написал отзыв здесь.

 

Я постараюсь написать, про оскорбление в мой адрес, про изменение описания после моей покупки и про все костыли данного модуля в службу данного форума.

Я еще раз повторюсь, если инструкции нет, то поддержка должна быть на уровне, здесь нет ни того, ни другого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, markimax сказал:

Не врите - я написал - отключите костыль
Ваш вопрос был рассмотрен и дана экспертная оценка этой ситуации
Я не виноват в кривожопости его автора
Хотите экспертное мнение
Давайте пригласим админов форума
Они вам укажут место того костыля - в мусорке
 

Давайте пригласим администраторов, если у них есть история изменения описания модуля.

В описание модуля было написано - работает со всеми шаблонами и модулями , без добавления со стандартными

 

И оценим инструкцию, в которой нет никакого описания функций и что они значат. Такая инструкция это прямое вымогание денег на доп.услуги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Voxdan21 сказал:

 

1. Вы поняли так, я имел по другому. Давайте этот пункт не продожать
2. Вы вырвали из контекста
Что там написано ?
Работает с МОДУЛЯМИ (Подразумевается что? Правильно модули. Которые сделаны согласно стандартов OPENCART)
Это не модуль! Это кривожопый костыль. Точнее одна большая ОШИБКА какого то криворукого "индуса" с его "индуским кодом"
3. Набор демагогии.
4. Не вам судить про поддержку. Вам ответили? Да ответили - вы не согласились с ЭКСПЕРТНОЙ оценкой, и вместо того чтобы спросить "почему" и разобраться в ситуации начали "строчить" неадекватные "отзывы"
Я сам напишу в администрацию форума чтобы они вам указали что так не делают

 

Никакой вины модуля в данном случае НЕТ
Вас это задело? Надо сразу "строчить" неадекватные отзывы
Меня просто возмутили ваши действия
При этом приплели процедуру получения лицензии... да, да это тоже "оценка" адекватности "отзыва". Все проходят процедуру получения лицензии быстро и просто но вы изъявили желание упрекнуть и "до.. до столба". И это показатель отношения
Я просто возмущен эти неадекватным отзывов который НЕ имеет никакого отношение к модулю и его работе

Почему вы не задали вопрос к автору кривожопого модуля почему вместо 4 параметров СТАНДАРТНОГО вызова метода он влупил 5 -й
Откуда знать об этом всему миру? Кто вообще так делает?!
Почему крирукий недопрограммист не обернул свой кастомные переменные в isset ?!
Любой разработчик вызывает метод стандартно как в opencart с 4 параметрами

Экспертная оценка того "чуда" - пишите его криворукому автору про ЕГО ОШИБКИ
Я решение вам дал
Тот недомодуль не критичный и его функционал никак не влияет на работу opencart
Вы можете статистику заходов спокойно увидеть в управлении хостингом или в аналитике Google и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Voxdan21 сказал:

Давайте пригласим администраторов, если у них есть история изменения описания модуля.

 

Какого изменения описания ? Вы о чем вообще ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Voxdan21 сказал:

К примеру есть модуль - Bots & Crawlers OnLine 1.2.0, работая вместе с данным модулем будут вечные ошибки в head.

Не совсем понятно, что такое head

 

 

1 час назад, markimax сказал:

А это не модуль а костыль! Я могу привести доводы тем кто в этом понимает

Мне приведите

т.е. стандартный функционал who is online это костыль?
Только не надо про code style

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.