Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Установил на ocStore 2.1.0.1.1. Тема XDS.

Вылезли ошибки. Обратился за поддержкой. Через час автор помог с устранением ошибок.

Разделитель для атрибутов задается через правку файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрел ваш модуль таки...хочу уточнить...во-первых. при попытке зайти на страницу модуля тут, мне стало писать  такое

You don't have permission to access /file/3394-ocfilter-модуль-фильтра-товаров/ on this server.

и перекидует сюда

https://opencartforum.com/files/file/3394-ocfilter-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80%d0%b0-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2/

...ну и то что хотел спросить, у вас написано что модуль не перезаписывает файлы...но при установке у меня идет проверка на доступность на запись...версия 1.5.6....так перезаписывает или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спросите в теме у ярика, он вроде анонсировал какую-то поддержку окфильтра

я плотно пока этим вопросом не занимался, пока есть другие более важные задачи

 

Узнал. Пишу здесь, кому может пригодится, PATCH EDITOR ВИДИТ ВСЕ "ОПЦИИ ФИЛЬТРА" И ИХ МОЖНО ЗАДАВАТЬ ПАКЕТОМ, а не только подхватывать из атрибутов или опций. Советую Вам написать об этом в описании к Вашему фильтру, это крутая фишка.

 

Как настроить Patch editor: зайдите в в настройках - вкладка Связи должен появиться ocFilter. Если не появился, то удалите файл admin/view/batch_editor/setting/link.ini и проверьте настройки вкладка Связи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при включении функции вводить цену ручную исчезает ползунок, но и полей для ввода цены тоже не появляется, а при отключенной этой функции ползунок есть, но кнопки фильтровать не появляется тоже, при изменении цены ползунком. фильтр перестает работать вообще

Змінено користувачем Alexlife
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет! Планирую приобрести модуль, отзывы понравились. Как я понял модуль подхватывает атрибуты на вкладке "копирование фильтров"? А если на сайте товары выгружается например из 1С через exchange 1c, будет работать? Товары при это затираются и создаются вновь при каждом обновлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет! Планирую приобрести модуль, отзывы понравились. Как я понял модуль подхватывает атрибуты на вкладке "копирование фильтров"? А если на сайте товары выгружается например из 1С через exchange 1c, будет работать? Товары при это затираются и создаются вновь при каждом обновлении.

 

Приветствую.

Неважно откуда грузятся товары, главное чтобы были атрибуты и товары, а повторное копирование не затирает уже существующие фильтры, если вы не указали их очистку перед копированием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Также актуально, подскажите какие изменения нужно внести. Скачал версию для 2.3 (ocfilter-opencart-2.3-module-4.18.7.3), там изменения в админ/модел/каталог указано

 // Separate
      $separator = ',';
...
я заменил файл, исправил на свой разделитель ^ но ничего не поменялось. Обновлял модификатор, заново импортировал атрибуты, но без результата
Змінено користувачем ANiMAL
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Также актуально, подскажите какие изменения нужно внести. Скачал версию для 2.3 (ocfilter-opencart-2.3-module-4.18.7.3), там изменения в админ/модел/каталог указано

 // Separate
      $separator = ',';
...
я заменил файл, исправил на свой разделитель ^ но ничего не поменялось. Обновлял модификатор, заново импортировал атрибуты, но без результата

 

 

Может кто-то мне пришлет код для разделения атрибутов для версии 1.5.5(6) ?

 

Может я смогу вам чем-нибудь помочь в личке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте.

 

1. Добавлять текст и все остальное для производителя, используя посадочные страницы, очень легко.

В поле "параметры фильтра" нужно указать параметры ссылки с выбранным производителем, например:

 

httр://domain.com/category-parent/category-children/apple/

 

То что выделено жирным - это и есть параметры фильтра. В данном случае - выбран один производитель.

Используя эти параметры, заполняем остальную информацию (не забывая про категорию посадочной страницы) и страница под производителя готова.

 

Возможен и такой вариант:

 

httр://domain.com/category-parent/category-children/apple/samsung/

 

- Посадочная страница для двух производителей, выбранных одновременно.

 

2. Все указывается там же, в посадочной странице.

3. Работу с Canonical я переложил на плечи SEO-модулей и тех, кто поддерживает сайт. Были попытки автоматизировать этот тег под фильтр, но в паре с каким-то модулем для SEO - был полный крах. Поэтому я не стал лезть в работу других и советую настроить его по своему усмотрению.

У меня так и не получилось. Пробовал добавить в качестве параметра как имя производителя, так и весь урл целиком - результата не вижу. Может я не там смотрю? Я думал, что после добавления seo-страницы на витрине я увижу текст описания категории/производителя в выбранном параметре фильтра, но ничего этого нет. Впрочем как и метатегов. Должен, правда, добавить, что шаблон не default.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ВОПРОСЫ ПОДДЕРЖКИ решаются в этой теме? Правильно? Потому как уже неделю жду ответа, а ответа нет! Суббота/воскресенье - выходные. 

а какой вопрос? промотал до начала месяца - от Вас вроде нет сообщений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а какой вопрос? промотал до начала месяца - от Вас вроде нет сообщений

Вопрос адресовался как бы не Вам, а разработчику. Уже все решили. Ещё раз списибо Soor'у.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос адресовался как бы не Вам, а разработчику. Уже все решили. Ещё раз списибо Soor'у.

Вы как бы пишете в общую ветку модуля, в которую пишут и читают и другие пользователи, которые могли бы иметь как бы такую же ситуацию, как и у Вас и могли бы Вам подсказать правильное решение, на что Вы, видимо, и рассчитывали. Если же Вам нужна была помощь только автора, то напишите ему в личку. Что плохого в том, что кто-то кроме автора пытался бы Вам помочь?

 

сорри автору за холивар...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

использую шаблон ММ2, так же установлены модули Seo мультиязык 9.3 и Seo Full Index. Будет ли Ваш фильтр нормально со старта работать с этим набором или нужно что то править? Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

использую шаблон ММ2, так же установлены модули Seo мультиязык 9.3 и Seo Full Index. Будет ли Ваш фильтр нормально со старта работать с этим набором или нужно что то править? Спасибо за ответ.

С Seo Full Index.модуль просто бомба выходит, по поводу остальных ничего не скажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоже не отвечает разработчик уже жду третий день

Если есть какие-то вопросы по настройке можете мне написать в лс, возможно помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С Seo Full Index.модуль просто бомба выходит, по поводу остальных ничего не скажу.

Я вот мучаюсь с выбором фильтра уже второй день, вроде бы все в этом подходит, но есть сомнения по поводу совместимости, у меня знакомый на работе ставил OCfilter на магазин, говорит, что он у него не отображался в категориях, что он не делал, ставил даже на чистый оксторе, все тоже самое было, вроде как, что то с хостингом не ладил модуль... суть в том, что я использую тот же хостинг, что и он, менять не хочеться и боюсь, что бы такой же проблемы не было. Есть какие то требования к хостингу для нормальной работы фильтра? А то не очень хочу купить и что бы он лежал мертвым грузом у меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот мучаюсь с выбором фильтра уже второй день, вроде бы все в этом подходит, но есть сомнения по поводу совместимости, у меня знакомый на работе ставил OCfilter на магазин, говорит, что он у него не отображался в категориях, что он не делал, ставил даже на чистый оксторе, все тоже самое было, вроде как, что то с хостингом не ладил модуль... суть в том, что я использую тот же хостинг, что и он, менять не хочеться и боюсь, что бы такой же проблемы не было. Есть какие то требования к хостингу для нормальной работы фильтра? А то не очень хочу купить и что бы он лежал мертвым грузом у меня.

 

Не думаю что будут проблемы совместимости с SEO мультиязык 2 и ocfilter :)

SEO мультиязык 2 не патчит ЧПУ формирователи и не зависим (у него уникальная технология, аналогов которой в opencart нету), поэтому работает с любыми модулями (я не встречал еще модулей с которыми бы он не работал)

Да и мы с автором постоянно на "линии", если что всё решим

Так что не "мучайтесь" :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вот мучаюсь с выбором фильтра уже второй день, вроде бы все в этом подходит, но есть сомнения по поводу совместимости, у меня знакомый на работе ставил OCfilter на магазин, говорит, что он у него не отображался в категориях, что он не делал, ставил даже на чистый оксторе, все тоже самое было, вроде как, что то с хостингом не ладил модуль... суть в том, что я использую тот же хостинг, что и он, менять не хочеться и боюсь, что бы такой же проблемы не было. Есть какие то требования к хостингу для нормальной работы фильтра? А то не очень хочу купить и что бы он лежал мертвым грузом у меня.

Да вроде не должно быть проблем с хостингом, вроде версия пхп в модуле используется вполне нормальная, которая на 99% хостингах есть. Может отключены какие-то библиотеки, но у автора можно будет уточнить и включить их на хостинге.

 

Модуль лично рекомендую, с ним уже 3 года, что на 1.5.5.1 был с ним, что при переезде на двушку. По мне если будут какие-то проблемы в установке Александр поможет, но я сомневаюсь что на чистом движке они будут, даже более скажу фильтр очень дружествен к другим шаблонам, он со старта работал с не дефолтным шаблоном.

Змінено користувачем freefighteer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Есть чистый ocStore 2.1.0.2.1 (никаких изменений не делал, никаких дополнений, кроме localcopy не ставил)

Поставил ocFilter 4.18.7.2

Активировал модуь, указал настройки, затянул все дефолные опции и атрибуты дефолтных же товаров ocStore

В карточке товара появились опции фильтра

Сделал в Схеме Категории вывод в правую колонку

 

Модуль не выводит вообще ничего. Бьюсь третий день.

e0ed7b7a32b0.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.