Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Яндекс.Доставка + ПВЗ на карте + свой самовывоз + интеграция


tabook

Recommended Posts

Вопрос не про модуль, но все же, думаю очень многих заинтересует:

У ЯД есть своя собственная база для API? (когда лежат сервера СДЭК, влияет ли это на работоспособность оформления доставки СДЭКом?)

 

А то народ уже з... с этим СДЭКом и каждую пятницу лежащими серверами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день!

Подскажите возможна ли настройка и отладка вашего модуля на поддомене и последующим переносом на основной?

И что для этого нужно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, maksilo1401 сказал:

Добрый день!

Подскажите возможна ли настройка и отладка вашего модуля на поддомене и последующим переносом на основной?

И что для этого нужно сделать?

Личка у меня закрыта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, twezz сказал:

Добрый день.

 

Можно ли как-то настроить модуль, чтобы при выборе опции "В пункт самовывоза" открывалась карта?

Добрый. Настроить нет, но доточить зная js - можно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.09.2018 в 18:56, Mops009 сказал:

Вопрос не про модуль, но все же, думаю очень многих заинтересует:

У ЯД есть своя собственная база для API? (когда лежат сервера СДЭК, влияет ли это на работоспособность оформления доставки СДЭКом?)

 

А то народ уже з... с этим СДЭКом и каждую пятницу лежащими серверами.

Да, своя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!

 

В работе модуля или на стороне яндекса какой то сбой.

 

Думал, что проблема только у меня, но ваш демо сайт тоже не переходит в корзину.

 

Проверьте пожалуйста!

 

Владимир

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Best04rap сказал:

Добрый день!

 

В работе модуля или на стороне яндекса какой то сбой.

 

Думал, что проблема только у меня, но ваш демо сайт тоже не переходит в корзину.

 

Проверьте пожалуйста!

 

Владимир

Я позвонил в Яндекс, это у них проблема, даже личный кабинет не работает. Сказали делают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.10.2018 в 09:26, Best04rap сказал:

Добрый день!

 

В работе модуля или на стороне яндекса какой то сбой.

 

Думал, что проблема только у меня, но ваш демо сайт тоже не переходит в корзину.

 

Проверьте пожалуйста!

@tabook  реально ли предусмотреть такую ситуацию? какое-то оповещение на почту, или автоматическое отключение модуля? либо еще какие-то варианты.

И как бы понять насколько часто это бывает у яндекса?

неработающая корзина - это полный провал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Sergeyy84 сказал:

@tabook  реально ли предусмотреть такую ситуацию? какое-то оповещение на почту, или автоматическое отключение модуля? либо еще какие-то варианты.

И как бы понять насколько часто это бывает у яндекса?

неработающая корзина - это полный провал.

Какую такую? Неработающий АПИ - обрабатывается модулем давно. Неправильно работающий - как определить, я - не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, tabook сказал:

Какую такую?

эту 

 

В 27.10.2018 в 09:26, Best04rap сказал:

Думал, что проблема только у меня, но ваш демо сайт тоже не переходит в корзину.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Sergeyy84 сказал:

эту 

 

 

Я в этот момент был в другой стране без интернета. Поэтому увы. Показывайте в боевом режиме - будем решать конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Новая версия 3.3.8

  • Появилась возможность включать и отключать наложенный платеж выборочно для каждой службы
  • Исправлена ошибка при выводе методов доставки почтой (сортировка в компактном режиме)
  • В компактном режиме при выборе КД теперь видно какая именно служба была выбрана покупателем
  • Исправлена ошибка сортировки при выводе наложенного платежа в ОС 3.x
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Tabook, как с Вами связаться? Оплатил модуль с установкой, запрос в ЛС не отправляется: " tabook не может получать сообщения " . Написал через форму на acuteopencart.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, DmitriyAnatollievich сказал:

Tabook, как с Вами связаться? Оплатил модуль с установкой, запрос в ЛС не отправляется: " tabook не может получать сообщения " . Написал через форму на acuteopencart.ru

Прошу прощения, почистил личку на форуме. Попробуйте в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

В 15.04.2017 в 17:00, tushka4 сказал:

Добрый день! Вопрос по правильному отображению сроков доставки из-за выходных?

Во втором посте этого форума написано " В ЛК ЯД можно задать «накрутку» для любого способа ".

Нашел в условиях доставки увеличить срок на "x" дней. Но он будет увеличивать срок на все дни и будни и выходные.

Суть в том, что мой магазин не работает в субботу и воскресенье а если клиент заказывает в выходные, то ему показывается дата доставки курьером в понедельник.

ЯД работает по выходным и считает, что товар привезут к ним в воскресенье и они смогут доставить его в понедельник, что и передает модулю.

Как можно это переделать? Или этот вопрос скорее к Яндексу?

 

У меня тоже такая проблема.

 

 

 

В 20.04.2017 в 11:58, tabook сказал:

@tushka4

И не только в виджете. В API тоже нет параметра "подстройки". Скажите, а спасет ли ситуацию маленькая настройка "дней обработки" ? Скажем по умолчанию 1, и именно это число дней будет прибавляться к итоговой дате доставки. Сразу оговорюсь, без учета выходных и праздничных.

 

 

В API нет параметра "подстройки", но есть параметр дата отгрузки, от него как раз и зависит дата доставки для нашего случая. 

Я и @tushka4 не можем отгружать в субботу и воскресенье, а яндекс думает, что можем, поэтому дата доставки и рассчитывается на понедельник, а не на вторник.

Проблема решится добавлением в модуль параметра "дни отгрузки", чтобы можно было указать, что отгрузка происходит только с понедельника по пятницу.

Сможете реализовать?

 

 

image.thumb.png.2d623eeacb3e4f9cca62b7505bb495e1.png

image.png.6301c3f9a71ad58e67e8e8fb9f693741.png

 

В Моем случае:

в понедельник поступает заказ, отгрузка во вторник

во вторник поступает заказ, отгрузка в среду

в среду поступает заказ, отгрузка в четверг

в четверг поступает заказ, отгрузка в пятницу

в пятницу поступает заказ, отгрузка в понедельник

в субботу поступает заказ, отгрузка в понедельник

в воскресенье поступает заказ, отгрузка в понедельник

 

Кроме этого, было бы круто, если бы вручную можно было бы указывать даты, в которые отгрузка не возможна (просто перечень дат), а датой отгрузки ставить ближайший не запрещенный день.

Это как раз закрыло бы вопрос с праздничными днями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сравнил два разных варианта отображения дат доставки (днями и датой).

image.png.a29323a7d65138ebc8c6c336e865ff7a.png

 

Тут дело в том же самом, в ship_date.

В Боксберри в выходные нельзя отгрузить заказ: в субботу и воскресенье они не работают, поэтому API возвращает 25 декабря.

image.thumb.png.6fa7f9575f953c53db928742d4d82855.png

 

А в Стриж отгрузить заказ в выходные можно, т.к. они работают в выходные, поэтому API возвращает 24 декабря.

image.thumb.png.c580d8065a67d204056cf08fea78ce35.png

 

Поэтому и получается, что дней в обоих случаях на доставку = 1, а даты разные = 24 и 25 декабря.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверное, модно поднять мой ответ почти 2 года назад и заявить, что параметр, дескать, есть.

 

Да, параметр ship_date появился некоторое время назад, но на момент последнего разговора на эту тему его еще не было в ЯД. Однако возникают самые обычные вопросы - какую дату подставлять при вызове расчета доставки. Ни создания накладной, ни отгрузки на Единый склад, а именно при расчете. У каждого магазина свои даты отгрузки, даже в зависимости от службы, их не вычислить в общем случае динамически.

Какие у кого есть мысли ? Помимо перечня дат?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, tabook сказал:

Наверное, модно поднять мой ответ почти 2 года назад и заявить, что параметр, дескать, есть.

 

Действительно этого параметра раньше не было.

Кстати официальные виджеты яндекс доставки тоже были сделаны в то время, поэтому и они не учитывают дату отгрузки. 

В службу поддержки ЯД написал, но не думаю, что они будут дорабатывать, посмотрим что ответят. 

 

2 часа назад, tabook сказал:

Однако возникают самые обычные вопросы - какую дату подставлять при вызове расчета доставки. Ни создания накладной, ни отгрузки на Единый склад, а именно при расчете. У каждого магазина свои даты отгрузки, даже в зависимости от службы, их не вычислить в общем случае динамически.

Какие у кого есть мысли ? Помимо перечня дат?

 

У меня 4 параметра, по которым рассчитывается дата отгрузки (ship-date), думаю, что у многих так. 

 

 

1. Дни, когда работает наш склад (когда возможна отгрузка): пн-пт.

2. Час перескока: 22:00. 

3. Количество рабочих дней склада на отгрузку (до часа перескока): 1

4. Количество рабочих дней склада на отгрузку (после часа перескока): 2

 

 

 

Если расчёт доставки происходит:

 

1. До часа перескока. 

ship_date = следующий рабочий день нашего склада. 

 

2. После часа перескока:

ship_date = через 1 рабочий день нашего склада.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+ календарь праздничных дней, которые необходимо задавать в админке магазина для корректного расчета следующего рабочего дня...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, tabook сказал:

+ календарь праздничных дней, которые необходимо задавать в админке магазина для корректного расчета следующего рабочего дня...

 

Календарь это прямо идеально.

Можно просто список дат, в которые не работает склад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
9 минут назад, Best04rap сказал:

Будет ли реализована  возможность отправки трек-номера при уведомлении клиента об изменении статуса заказа? Спасибо

Тоже уточнял этот вопрос у автора. Сошлись на том, API яндекс.доставки не передает трек-номер.

Уточнял в яндексе примерно полтора месяца назад, подтвердили, что нет у них такой функции.

В общем нужно душить IT отдел яндекс.доставки, чтобы допиливали свое API.

В ЛК у них есть возможность написать в поддержку. Напишите. Я тогда сразу и отписался им. Чем больше людей обратятся по этому вопросу, думаю тем быстрее допилят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Версия 3.4.0

  • Добавлена возможность указания срока обработки заказа самим магазином перед передачей его в обработку ЯД. Можно указывать срок обработки заказа, опираясь на редактируемый список выходных и праздничных дней, рабочие дни недели самого магазина, а также задавать час "перескока" - после которого срок будет увеличен еще на один рабочий день.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.