Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Пакет скидок, акции, цены - HYPER DISCOUNT PACKAGE- OC 2 & 3 [Поддержка]


Recommended Posts

@newdoms ни каких скидок и акций - я не вижу в модуле
http://prntscr.com/oswwm8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

@newdoms ни каких скидок и акций - я не вижу в модуле
http://prntscr.com/oswwm8

Мы изначально не использовали акции и скидки в вашем модуле. Они цеплялись из карточки товара и работали как часы. Теперь видимо не цепляются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, newdoms сказал:

Мы изначально не использовали акции и скидки в вашем модуле. Они цеплялись из карточки товара и работали как часы. Теперь видимо не цепляются.

вот сейчас понятно.
посмотрим что не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AWARO сказал:

Поддержка

 

Доброго дня. Ну я вроде всегда старался идти на контакт и помогал тестировать, даже на рабочем уже сайте

Вопрос продолжения поддержки меня немного беспокоит. Не понятно что по чём?! Модуль 3200 + поддержка 1500 в год. Ок. 

Мне вот что интересно.

1. В сумму 3200 (реальная цена за которую мы его покупаем) что входить будет? Ранее, при покупке было указано, что будет увеличиваться цена модуля при добавлении функционала, и соответственно народ купил в надежде на крутой функционал в будущем (не ища альтернатив). Вы же просчитывали надеюсь стоимость разработки и маржу?

Немного не честно получается, ведь условия при покупке были иные.

2. Может Вам как то решить вопрос другим способом, те кто купил уже модуль до версии 3.0 им поддержка не 1500, а например 500 в год, как ни крути мы же финансировали развитие модуля на ранних этапах. И даже при таких условиях вам точно надо указать сроки готовых релизов +- и их содержание. Иначе смысл платить 1500 за поддержку в которой идет обновление модуля со стартовым функционалом и годовым его допилом до идеала.

3. В любом случае, мне кажется, что надо Вам указать конечный функционал версии 3.0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, GreyPV сказал:

Ну я вроде всегда старался идти на контакт и помогал тестировать, даже на рабочем уже сайте

 

15 часов назад, GreyPV сказал:

как ни крути мы же финансировали развитие модуля на ранних этапах

разработчики часто не учитывают, что помощь в развитии проекта со стороны покупателя должна также как-то вознаграждаться. 

если версия 3.0 - это версия 2.х с исправленными багами, то не справедливо брать за нее еще раз деньги, даже, если разработчик 10 лет работал над исправлениями этих багов, т.к. на продажу должен выставляться продукт с рабочим, протестированным заранее и заявленным функционалом, за который как раз и оплачено покупателем.

если же разработчик за счет времени покупателей тестирует свои косяки, то брать за это доп. оплату не справедливо. особенно, если покупатель еще и алгоритмы появления ошибки описывают - это и есть бэта тестирование продукта. по идее покупатель после покупки не должен ничего делать, кроме, как  с удовольствием пользоваться приобретенным товаром. но, если этот товар доставляет кучу проблем и приносит убытки, то, даже на законодательном уровне, как раз производитель и должен отвечать за это. покупатель может только указать, что есть баг, а от куда он появляется или как - это обыденного покупателя не должно касаться - он не профи в этом деле, ему за выискивание косяков не платят - это работа разработчика. 

тех. поддержка  - это и есть та самая помощь покупателю в решении возникающих у него проблем по вине производителя, либо по вине отсутствия четкой подробной инструкции. соглашусь, что, если покупатель накосячил или хочет реализовать свою хотелку индивидуально, то за решение этих вопросов возможна доп. оплата.

однако, и идеи (а это очень дорого стоит), которые предлагаю покупатели как-то тоже должны оплачиваться разработчиком, т.к. он дополняя ими свои продукты расширяет их функционал, за который как раз и получает вознаграждение в виде "будет увеличена цена" - эту работу оплачивают новые покупатели.

 

по поводу новой версии - она не должна тестироваться на рабочих проектах покупателей, а потом за это же и брать с этих же покупателей деньги - не справедливо.

по правильному - есть версия модуля v2.хх, у неё заявленный такой функционал, также будет реализован такой-то функционал и имеется тех поддержка для решения проблем по этой версии, это стоит ХХХХ рублей. покупатель купил эту версию за эти деньги - это и есть публичная оферта, т.е. договор о том, что описанная работа стоит таких денег. всё! больше взымание никакой оплаты не допустимо! если автор заявил, что работает на ос 2.х, то должна работать как часы. несовместимость с другими продуктами должна быть изначально описана конкретно, либо написано что модуль совместим только с этими продуктами, т.к. тестирование и проверки - это проблемы разработчика, а не покупателя. опять же решая проблемы разработчик делает это для развития своего же проекта, за который получает деньги, а продукт, который максимально совместим - это опять же повышение количества продаж. несовместимость с версией, например, ос 3.х (в данном рассматриваемом примере) - это уже без претензий к разработчику, было указано, что продукт работает на версии ос 2.х. 

далее, разработчик хочет выложить новую версию с новым функционалом, назовем её v3.хх. разработчик вносит новый функционал, нанимает группу бэта-тестеров, либо объявляет о выходе бэты и приглашает желающих за какое-то вознаграждение (не обязательно денежное, можно и предложить бесплатную подписку или готовый модуль и т.п.) протестировать  новый продукт. этой командой допиливает продукт до полностью рабочего рабочего состояния. говорить о том, что всё проверить нельзя - это не отмазка, можно и купить поставить все модули, затрагивающие работу разрабатываемого продукта и на этапе разработки выявить баги совместимости, однако надо вложиться, а на этом как раз  и экономят разработчики, хотя с их стороны это и есть вложения в их дело. я как покупатель охотнее куплю продукт, если увижу в списке совместимости модули, которыми пользуюсь, а если мне не понятен вопрос о том будут ли работать полноценно купленные продукты, то в 90% случаях просто обхожу стороной такие проекты или жду, пока кто-то отпишется о совместимости, т.к. кота в мешке покупать, а потом терять деньги не хочется. 

всё, продукт v3.хх обкатан, устранены баги. теперь его можно предлагать покупателям за деньги, описав чем же он хорош и сколько много нового в нем появилось по сравнению с v2.хх. теперь этот продукт стоит ХХХХ + ХХ руб. вот отсюда, возможно, и может вытекать подписка (если ранее не было заявлено старым покупателям, что обновления будут бесплатными пожизненно, кстати, есть не мало примером, когда такие продавцы "подписок" отменяли уже доп. взымание денег, т.к. потеряли больше денег из-за отказа покупателей от таких условий), а стоимость подписки как раз и не должна превышать ХХ руб.

я конечно понимаю, что авторы хотя написать небольшую программку, а затем чуток допиливать раз в год, но при этом получать с неё полноценную зарплату каждый месяц - пишите другие продукты - на зарплату в сумме насобирается.

по поводу цены за такой небольшой функционал по сравнению с другими массовыми программными продуктами - дорого, особенно для стран бывшего союза, в котором вообще ни за что не хотят платить (взять ломанные продукты на варезниках не проблема, что многие и делаю, особенно с пофигическим отношением к покупателям современных авторов). тут же, покупатель делает свой выбор в сторону финансирования разработчика. возьмите для сравнения те же винду, офис, игры и другие продукты - функционал не сравним с этим модулем и цены ниже. так что "за копейки куплен" - не прокатывает.  если этот модуль разработан индивидуально только для меня, то да - это за копейки, а если массовый продукт, то дорого. а если покупатель оплатил индивидуальную разработку продукта за дорого, а разработчик потом кинул этот продукт в массы, то тогда справедливо делиться с первым заказчиком, либо изначально оговаривать условия, что продукт будет стоить заказчику не "за дорого", а просто "дорого", т.к. разработчик планирует продавать потом уже оплаченный ранее труд "задешево" и иметь с этого доход.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@stas2010 я ж говорю, попробуйте заказать любой модуль из продающихся индивидуально не говоря уже о подрбных.
сама цена в копейки и является тем что мы идем на встречу.
Вы тут бизнесмены и наверное не б\у салфетками и туалетной бумагой торгуете, 
**Дорого для союза** ну смешно... раскажите это битриксоидам и центробанку за их ничем необоснованную %ставку.
поверьте эти модули  приносят копейки . нам намного выгоднее работать индивидуально с клиентами не замарачиваясь с модулями.
А вы же от нас просите.. нет не просите а требуете за три рубля невообразимого.
Никто не будет это делать, поверьте.
вы выбрали ос т.к. он простой, бесплатный и не уступает другим движкам.
Вам же этот модуль и любые другие нужны больше чем нам.
Модуль три рубля три четыре продажи в неделю в лучшем случае.
А индивидуальные доработки которые мы оказываем нам выгоднее раз 100500
Это не секрет и стоит понимать и брать во внимание.
Я тут раньше просил покупателей модуля оставлять отзывы чтобы как то хоть улучшить продажи и отписываться по багам в теме поддержки
Но из более 250купивших со всех ресурсов отзывы оставили только человек 20 - 25 и отписываются только неск человек
Ещё несколько умудряются вываливать свои недовольства. - модуль кривой , требуем нормальный. какие нах отзывы идите в жопу и т.д.
Вот честно нам и самим  интересно развивать модуль
Но на одном интересе и интузиазме сыт не будешь и семью не прокормишь.

Так что в приоритете у нас стоят индивидуальные разработки и только потом модули.
И пожалуйста понимайте это правильно.

ничего личного тут нет. всё как есть.
Лично меня этот модуль уже задолбал - уже несколько раз рука поднималась забить на него болт и сделать бесплатным.
Не интересно его развивать выслушивая ваши мы заплатили три рубля теперь вы обязаны нам по гроб жизни батрачить.

Вы продаете свои товары, сдох товар и че покупателям вашим требовать с вас востановить их ущерб?!
я купил джинсы - они порвались. вышлите мне ещё одни я не за это платил а за джинсы а теперь у меня их нет.

Вот как выглядят для нас ваши требования.

без обид!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, stas2010 сказал:

 

разработчики часто не учитывают, что помощь в развитии проекта со стороны покупателя должна также как-то вознаграждаться. 

если версия 3.0 - это версия 2.х с исправленными багами, то не справедливо брать за нее еще раз деньги, даже, если разработчик 10 лет работал над исправлениями этих багов, т.к. на продажу должен выставляться продукт с рабочим, протестированным заранее и заявленным функционалом, за который как раз и оплачено покупателем.

если же разработчик за счет времени покупателей тестирует свои косяки, то брать за это доп. оплату не справедливо. особенно, если покупатель еще и алгоритмы появления ошибки описывают - это и есть бэта тестирование продукта. по идее покупатель после покупки не должен ничего делать, кроме, как  с удовольствием пользоваться приобретенным товаром. но, если этот товар доставляет кучу проблем и приносит убытки, то, даже на законодательном уровне, как раз производитель и должен отвечать за это. покупатель может только указать, что есть баг, а от куда он появляется или как - это обыденного покупателя не должно касаться - он не профи в этом деле, ему за выискивание косяков не платят - это работа разработчика. 

тех. поддержка  - это и есть та самая помощь покупателю в решении возникающих у него проблем по вине производителя, либо по вине отсутствия четкой подробной инструкции. соглашусь, что, если покупатель накосячил или хочет реализовать свою хотелку индивидуально, то за решение этих вопросов возможна доп. оплата.

однако, и идеи (а это очень дорого стоит), которые предлагаю покупатели как-то тоже должны оплачиваться разработчиком, т.к. он дополняя ими свои продукты расширяет их функционал, за который как раз и получает вознаграждение в виде "будет увеличена цена" - эту работу оплачивают новые покупатели.

 

по поводу новой версии - она не должна тестироваться на рабочих проектах покупателей, а потом за это же и брать с этих же покупателей деньги - не справедливо.

по правильному - есть версия модуля v2.хх, у неё заявленный такой функционал, также будет реализован такой-то функционал и имеется тех поддержка для решения проблем по этой версии, это стоит ХХХХ рублей. покупатель купил эту версию за эти деньги - это и есть публичная оферта, т.е. договор о том, что описанная работа стоит таких денег. всё! больше взымание никакой оплаты не допустимо! если автор заявил, что работает на ос 2.х, то должна работать как часы. несовместимость с другими продуктами должна быть изначально описана конкретно, либо написано что модуль совместим только с этими продуктами, т.к. тестирование и проверки - это проблемы разработчика, а не покупателя. опять же решая проблемы разработчик делает это для развития своего же проекта, за который получает деньги, а продукт, который максимально совместим - это опять же повышение количества продаж. несовместимость с версией, например, ос 3.х (в данном рассматриваемом примере) - это уже без претензий к разработчику, было указано, что продукт работает на версии ос 2.х. 

далее, разработчик хочет выложить новую версию с новым функционалом, назовем её v3.хх. разработчик вносит новый функционал, нанимает группу бэта-тестеров, либо объявляет о выходе бэты и приглашает желающих за какое-то вознаграждение (не обязательно денежное, можно и предложить бесплатную подписку или готовый модуль и т.п.) протестировать  новый продукт. этой командой допиливает продукт до полностью рабочего рабочего состояния. говорить о том, что всё проверить нельзя - это не отмазка, можно и купить поставить все модули, затрагивающие работу разрабатываемого продукта и на этапе разработки выявить баги совместимости, однако надо вложиться, а на этом как раз  и экономят разработчики, хотя с их стороны это и есть вложения в их дело. я как покупатель охотнее куплю продукт, если увижу в списке совместимости модули, которыми пользуюсь, а если мне не понятен вопрос о том будут ли работать полноценно купленные продукты, то в 90% случаях просто обхожу стороной такие проекты или жду, пока кто-то отпишется о совместимости, т.к. кота в мешке покупать, а потом терять деньги не хочется. 

всё, продукт v3.хх обкатан, устранены баги. теперь его можно предлагать покупателям за деньги, описав чем же он хорош и сколько много нового в нем появилось по сравнению с v2.хх. теперь этот продукт стоит ХХХХ + ХХ руб. вот отсюда, возможно, и может вытекать подписка (если ранее не было заявлено старым покупателям, что обновления будут бесплатными пожизненно, кстати, есть не мало примером, когда такие продавцы "подписок" отменяли уже доп. взымание денег, т.к. потеряли больше денег из-за отказа покупателей от таких условий), а стоимость подписки как раз и не должна превышать ХХ руб.

я конечно понимаю, что авторы хотя написать небольшую программку, а затем чуток допиливать раз в год, но при этом получать с неё полноценную зарплату каждый месяц - пишите другие продукты - на зарплату в сумме насобирается.

по поводу цены за такой небольшой функционал по сравнению с другими массовыми программными продуктами - дорого, особенно для стран бывшего союза, в котором вообще ни за что не хотят платить (взять ломанные продукты на варезниках не проблема, что многие и делаю, особенно с пофигическим отношением к покупателям современных авторов). тут же, покупатель делает свой выбор в сторону финансирования разработчика. возьмите для сравнения те же винду, офис, игры и другие продукты - функционал не сравним с этим модулем и цены ниже. так что "за копейки куплен" - не прокатывает.  если этот модуль разработан индивидуально только для меня, то да - это за копейки, а если массовый продукт, то дорого. а если покупатель оплатил индивидуальную разработку продукта за дорого, а разработчик потом кинул этот продукт в массы, то тогда справедливо делиться с первым заказчиком, либо изначально оговаривать условия, что продукт будет стоить заказчику не "за дорого", а просто "дорого", т.к. разработчик планирует продавать потом уже оплаченный ранее труд "задешево" и иметь с этого доход.

 

Не удержался...

Сразу оговорюсь что меня тоже напрягла новость о подписке, тк ранее писалось что модуль будет в дальнейшем только увеличивать функционал и  дорожать...

Но opencart это немножко не такой массовый продукт как игры для пк. От части я с Вами согласен, но данный модуль наиболее интересен из всех мне известных своим количеством вариаций лояльности к клиенту. И даже для масс маркета он не дорогой. Лично я пришел к нему из- за накопительной скидки которая может сочетаться/ не сочетаться с акциями и купонами, но купонов так и не дождался (. 

Но если подписка будет работать как это описано, то пофиг можно раз в год покупать минимальную поддержку чтобы получить обнову- если там что то годное будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, COBECTb11 сказал:

Не удержался...

Сразу оговорюсь что меня тоже напрягла новость о подписке, тк ранее писалось что модуль будет в дальнейшем только увеличивать функционал и  дорожать...

Но opencart это немножко не такой массовый продукт как игры для пк. От части я с Вами согласен, но данный модуль наиболее интересен из всех мне известных своим количеством вариаций лояльности к клиенту. И даже для масс маркета он не дорогой. Лично я пришел к нему из- за накопительной скидки которая может сочетаться/ не сочетаться с акциями и купонами, но купонов так и не дождался (. 

Но если подписка будет работать как это описано, то пофиг можно раз в год покупать минимальную поддержку чтобы получить обнову- если там что то годное будет.

Да я бы и не подумал о подписке ни разу. Мы даже модуль разбивать не стали на части и продавать отдельно по версиям.
Модуль не интересен никому короме купивших его 10% из всех кто идет на встречу.
Т.е говоря вашими словами как бизнесменов - продукт убыточный

 

54 минуты назад, stas2010 сказал:

тут же, покупатель делает свой выбор в сторону финансирования разработчика. возьмите для сравнения те же винду, офис, игры и другие продукты - функционал не сравним с этим модулем и цены ниже. так что "за копейки куплен" - не прокатывает.

устройте меня на работу к Биллу?
нашли что сравнить ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

Да я бы и не подумал о подписке ни разу. Мы даже модуль разбивать не стали на части и продавать отдельно по версиям.
Модуль не интересен никому короме купивших его 10% из всех кто идет на встречу.
Т.е говоря вашими словами как бизнесменов - продукт убыточный

 

Ошибаетесь. Интересен по заявленному функционалу. И лично знаю что вы помогаете, сам не раз просил у Вас помощи. Я редко пишу, и больше читаю эту тему, и всегда пишу когда нахожу баги.

Продукт будет безубыточным, когда вы минимальный заявленный функционал доведете до ума. Когда 90% купивших скажут: вот! обещанное работает.

Просто взгляд со стороны покупателя - захожу смотрю модуль у которого в начале темы такой функционал, что мама не горюй! Потом начинаю читать что люди пишут и соответственно откладываю в сторонку. Но я то купил, понимая что не все сразу, и купил по тем условиям что были.

Читая уже год страницы этой темы я прекрасно понимаю на сколько Вам тяжело работать с возражениями и что Вас уже все подза.б.ло! Но это не повод бросать тех кто уже купил.

 

Тяжела и неказиста, жизнь простого программиста )) Терпите парни, мы так же терпим, материмся и продолжаем жевать этот кактус вместе с Вами ))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конкретный вопрос! как именно работает ваш модуль? вот скрины с вашего демо 79654255_FireShotCapture192--http___hyper-discount_taoi.ru_cart_.thumb.png.b214a895901ab00b2a321833cb6f4b2a.png

1401525860_FireShotCapture193-HYPERLOYALTY_-http___hyper-discount_taoi.ru_admin_index_php.thumb.png.503efe46ab1c94f35ad26cb51292a86a.png

по настройкам должна быть скидка от суммы заказа, но я не вижу в корзине никаких скидок? как это вообще работает??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ksawl сказал:

Конкретный вопрос! как именно работает ваш модуль? вот скрины с вашего демо

по настройкам должна быть скидка от суммы заказа, но я не вижу в корзине никаких скидок? как это вообще работает??

на демо тесты проходят.
скдка в итоге отдельная графа скидки и сумма скидки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, AWARO said:

на демо тесты проходят.
скдка в итоге отдельная графа скидки и сумма скидки

а тут тогда почему не работает?

1111111.thumb.png.1057e1962116973aff8629d094295e59.png

это единственный блок скидок, больше никаких скидок нет, а вот корзина

2222.thumb.png.109a7084f2a5fa55c4c269beb762d032.png

почему не работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, ksawl сказал:

а тут тогда почему не работает?

 

это единственный блок скидок, больше никаких скидок нет, а вот корзина

 

почему не работает?

покажите в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, GreyPV сказал:

Продукт будет безубыточным, когда вы минимальный заявленный функционал доведете до ума. Когда 90% купивших скажут: вот! обещанное работает.

про это и писал. надо сделать версию отлаженную и её продавать. а забагованные версии выкладывать как бэты, чтобы эксперементаторы их обкатывали, а для покупателей была стабильная версия.

про джинсы улыбнуло :) но, не знаю как у вас с законами, но у нас в законах так и прописано, что вред причиненный по вине производителя подлежит полному возмещению производителем. т.е., если новый автомобиль стоит по причине того, что сдох двигатель, который неправильно собрали - продавец/производитель возмещает убытки, понесенные в период простоя.

баги должны устраняться в первую очередь! а то, действительно, некоторые косяки не исправляются месяцами. про подписку - подписка должна быть в разумных пределах и носить понятный характер - за что берется плата. за новый функционал - согласен. за постоянные обновления в виде исправления багов - нет, т.к. это изначально косяк разработчиков и багов не должно быть, если за продукт берутся деньги. еще раз повторю - продавайте стабильную версию, а все нововведения и тесты - только на бэтах. 

проблем бы было меньше, если люди знали, что купив, например версию 2.5 будут уверены в работоспособности всего функционала, а например, для версий 2.6 - 2.8 информировалось, что это бэтки, в которых есть и будут косяки, которые в процессе исправления. тогда и выбор есть у покупателя - либо пользоваться стабильной и не убивать бизнес, или тупо эксперементировать и знать, что всё может в один день просто перестать работать. но! в любом случае всегда можно переустановить стабильную версию и продолжить работать.

мои посты не нацелены на конкретно этот модуль. просто тэнденция такая, что много авторов просто действительно "забили то что у них есть" и просто собирают денег с подписчиков и покупателей, оставляя баги как есть, а потом удивляются, почему нет продаж или почему такие отзывы на форумах и т.п. 

еще раз повторюсь в том, что покупатель отдает деньги за работающий функционал и тех.поддержку именно для того, чтобы заявленный функционал заработал так как заявлено. тут ничего индивидуального нет в таком желании нет. под индивидуальной задачей понимается именно хотелка, которая не заявлена в описании товара при покупке. и брать деньги именно за то, что авторы не предусмотрели или не знали - не справедливо. т.е. получается ситуация что я продаю модуль за деньги, а если он не работает по моей вине, то вы платите мне еще деньги, чтобы вы могли нормально работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, stas2010 сказал:

т.е., если новый автомобиль

ну тогда платить тож нужно как за новый автомобиль )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:
9 часов назад, stas2010 сказал:

т.е., если новый автомобиль

ну тогда платить тож нужно как за новый автомобиль )

ну так для начала поставьте эту цену за новый автомобиль

вопрос весь в том - есть ли он у вас, и сможете ли вы его продать.

 

А если серьезно, @AWARO, прочтите внимательно посты выше. Человек абсолютно четко и по делу высказался.

Продавать модуль с багами и тестировать его на реальных магазинах - это полная жесть. Тем более как пишут клиенты - теряется прибыль. 

Либо напишите в описании модуля большими буквами - "В модуле могут быть баги, покупайте на свой страх и риск".

Либо как писали выше - продавайте только работающую версию, а бетку раздавайте тем кто готов тестировать на свой страх и риск.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AWARO сказал:

ну тогда платить тож нужно как за новый автомобиль )

вот вам пример про новый авто и доп функции, если уж на то пошло.

купил новый авто на бензине. всё РАБОТАЕТ (ключевое слово). в следующем году вышла версия авто с дополнительной газовой установкой. вот нахрен мне новый авто покупать, если я могу отдельно дополнительно поставить газовое оборудование? есть новая опция светодиодных фар - зачем мне новый авто из-за этого? едешь к дилеру - он устанавливает.  и т.д. и т.п. 

при этом никаких подписок нет и не планируется.

это и есть переход к новой версии.

и да, заводские косяки устраняются за счет гарантии, а если выявлены массовые "баги", то идет отзыв машин. 

а вы готовы дать такие гарантии? сейчас на авто 5 лет гарантии....

"ну тогда платить тож нужно как за новый автомобиль )" - а вы у вольво спросите, во сколько обходится стоимость нового авто. так что - теперь всем пукупать новый авто за много миллионов долларов? вы именно это и предложили.

мы покупаем именно новый продукт по рыночным предложенный ценам. не мы выставили цену, а вы. нас цена либо устроила, либо нет. нас либо устроил заявленный функционал, либо нет. в результате вы либо получили, что хотели, либо нет. но, заплатив деньги покупатель имеет право получить качественный продукт. если продукт косячный - это проблемы разработчика. и он должен за свой счет их решать, т.к. обещал этот функционал и это подразумевает, что он заявленный функционал разработал, протестировал, готов за свою работу взять деньги. ну, а если всё-таки и вылезли баги, то их устранить в кратчайшие сроки. нет возможности самому тестировать - нанимай работников или заплати деньги тестерам.  а потом посчитав выставляй цену за свои труды. будет адекватной - будут покупать. хотелки есть не только у покупателей, но и у разработчиков. люди за меньшие деньги пашут на работе. 

сейчас рыночные отношения. хочешь много (как за новый авто) - жди того покупателя, который захочет столько заплатить. захочешь получить как за новый авто, но разделишь на 10 покупателей - быстрее этот же авто и купишь. но и в первом случае и во втором требование к качеству продукта будут на высоком уровне. 

я покупаю товар за ту цену, которую выставляет продавец, если меня устраивают цены и условия. почему-то когда продавец в минус уходит так получается "за копейки", а когда наваривает 200-300% и более процентов, то тишина? 

и да, тоже не знаю, как у вас с законами, но в моей стране обязательное навязывание доп. услуг на законодательном уровне запрещено. т.е. я покупаю товар и этот товар должен соответствовать заявленному и иметь гарантийный срок. а в случае такой подписки получаем ситуацию, когда авто не заводится или не едет из-за того, что инженер или сборщик забыли топливный шланг подсоединить, а вам предлагают за дополнительные деньги устранить персонально как за новую разработку этот косяк.

по-этому и пишу - для ввода подписки необходимо конкретно указать что она включает, что мы получим конкретно от подписки, что будет с теми, кто уже купил и как будут удаляться косяки предыдущих версий? что будет с теми, кому было обещано при покупке развитие и поддержка? 

соглашусь, если для новых покупателей будет модуль стоить дороже за счет расширенного функционала, который обкатывается сейчас на нас.

а вот еще предложение - сделайте несколько модулей, которые будут совместимы друг с другом. тогда и проблемы с подпиской не будет. либо повторюсь - эксперементы только на кроликах, которых тоже надо кормить.

а если идти по принципу "вы же копейки заплатили", то для такого подхода с  продажами глючных модулей - есть варезники, на которых модули лежат за бесплатно или действительно за копейки, там тоже нет тех.поддержки, а скачав "за бесплатно" получаем всё тоже самое.

доход разработчика растет, если есть отзывы довольных клиентов, а это подразумевает и качество и поддержку и хорошие цены за это.

как-то всё устроено...

Змінено користувачем stas2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и последнее, когда вы приходите в магазин или вообще что-то сами покупаете, то ваши требование точно такие же, как и описанные мной выше - хочу дешевле, качественное, с гарантией и поддержкой.  и если вам обещали одно, а вы этого не получили, то это попахивает кидаловом и разводом на деньги.

есть выражение "покупатель голосует рублём". а самый дорогой клиент - это клиент, который не доволен качеством и обслуживанием. хорошо, когда такой один-два то можно списать на безграмотность и другие качества клиента, а когда набирается десяток таких клиентов..... то вместо "прокатило" получите "не прокатило" как в том анекдоте.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Развитие и продажи модуля приостановленны!
Всем кто купил будет стабильная версия модуля скоро и на это всё..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, AWARO сказал:

Развитие и продажи модуля приостановленны!
Всем кто купил будет стабильная версия модуля скоро и на это всё..

 

Неужели все настолько плохо? У меня есть Ваш модуль и он работает нормально уже год. Возможно стоит просто закрыть продажи на некоторое время, обкатать все возможные ошибки во всех сценариях использования, и снова запустить? Модуль, однозначно, нужен и единственный в своем роде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, ganapati сказал:

Добрый, у меня несколько магазинов на opencart 3.0.3.2 + php 7.2, работать будет?

будет, но больше не продается

17 минут назад, andrewborodiy сказал:

Неужели все настолько плохо? У меня есть Ваш модуль и он работает нормально уже год. Возможно стоит просто закрыть продажи на некоторое время, обкатать все возможные ошибки во всех сценариях использования, и снова запустить? Модуль, однозначно, нужен и единственный в своем роде.


закрыть - нет денег.
открыть больше недовольных.
а то что есть вылечим баги и всё на этом.
не до него

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

будет, но больше не продается


закрыть - нет денег.
открыть больше недовольных.
а то что есть вылечим баги и всё на этом.
не до него

Спасибо за ответ.
Очень жаль, даже без развития - модуль очень полезный. Сейчас новый проект намечается и там этот модуль был бы не заменимый.
Многие разработчики выпускают функционал и годами даже обновления не делают и как то прокатывает.
Понимаю, что у Вас есть свои причины и не сужу ни в коем случае, просто жаль, что такие серьезные модули умирают в "начале развития". Очень не хватает их для Opencart.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Awaro, зачем так близко принимать всё к сердцу?

Закрытие продаж не решает всех проблем. Приостановка до закрытия всех вопросов с багами, возможно и правильное решение.

все посты до этого имели цель донести информацию о том, что покупатель хочет купить качественный продукт.

выложите версию на продажу, которая была последняя и стабильная 2.0 или 2.5 не имеет разницы, главное, чтобы на эту версию было минимум жалоб. также выложите бэтку параллельно и обкатывайте её с нами - активными пользователями до решения всех проблем - так многие делают, а затем выпускайте новый стабильный релиз на продажу.

про подписку - еще раз повторюсь (это не претензия) - если покупатель платит за что-то деньги, то должны быть ясны условия за что происходит оплата. не сложно составить доп. соглашение  или расписать, что будет иметь покупатель оплативший подписку. 

сейчас идет дискуссия в связи с изменениями условий договора. надо приходить к взаимовыгодным условиям.

на текущий момент сложилась ситуация, не в обиду вам, но, "автор хочет денег, а за что - не понятно", т.к. баги до сих пор не исправлены.

давайте в крайности не бросаться и не превращать в кидалово тех, кто честно оплатил модуль согласно выставленным вами условиям.

модуль и идея хорошие. есть недостатки, как и везде - их надо решать.

развитие - это время и деньги, согласен. труд должен оплачиваться. но, оплаченное тоже должно соответствовать заявленному.

последуйте советам о разделении модуля на две ветки - стабильной и бэтки. сразу пропадёт куча вопросов. вопросы, конечно, останутся, но уже в рамках процесса разработки и не в виде претензий, т.к. бэтки подразумевают именно обкатку программы и выявление багов. со стабильной версией останется только небольшое допиливание для исключительных случаев в виде тех. поддержки, за что и получите благодарности в виде отзывов об оперативном реагировании и хорошей поддержке.

за новый функционал можно организовать подписку (еще раз повторюсь - необходимо конкретно расписать условия, т.е. что за эти деньги получит покупатель подписки), а для новых покупателей - увеличение стоимости модуля за счет увеличения этого же функционала.

всё просто.

мои посты - предложение, а не претензия,  решения ваших же вопросов. конечно, вам решать как поступать в данном случае, но надо приходить к консенсусу :)

 

вот примеры работы других разработчиков:

1. Rassol2 - разрабатывает сначала вообще бесплатно модуль до определенного времени пока не обкатает код и не внесет интересные предложения. затем вводит небольшую оплату за уже разработанные решения. далее обкатка и новый функционал. и только после этого повышение цены. при этом открытие двух веток - стабильной и бэтки.

2. usergio модуль АОП - разработчик, который достоен просто добровольного дополнительного финансирования, т.к. и модуль с безлимитной поддержкой и не привязан только к одному домену, а еще и адекватная поддержка и внесение разумных "хотелок" в функционал в качестве тех.поддержки. низкий поклон за терпение и труд.

3. neoseo - модули дорогие, но наиболее качественные. спасают акции, на которых можно купить эти модули именно "за копейки". поддержка частично платная, но основные косяки устраняют бесплатно и быстро.

4. octemplates - хорошие шаблоны с нарастающим функционалом. кстати, у них как раз есть подписка. но, при этом подписка направлена на развитие и расширение функционала. если не хочешь, то через год нет поддержки, но функционал остается. есть отдельный сервис по поддержке, предложениям на расширение функционала. много нового вносили ранее.

есть еще положительные, как и отрицательные примеры, которые не хочется приводить.

это личное мое мнение, может не совпадать с мнением других.

так и хочется сказать "Эх, молодежь". В мое время всё держалось на чистом энтузиазме... сейчас все за все хотят деньги - реалии сегодняшнего дня, но, к сожалению, не всегда за деньги получаешь обещанное...

надо стремиться к лучшему, а не кидать всё на полпути. 

 

Змінено користувачем stas2010
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.