Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

В 15.10.2018 в 22:07, n3bo сказал:

Не совсем понятно, Вам нужно опции фильтра объединить в 3 выпадающих списка?

Только "option-4 - option-29" обернуть в спойлер или class="collapse" id="ocfilter-hidden-options"  . Все остальные на местах остаются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, storer сказал:

Народ, подскажите как полностью удалить фильтр со всеми хвостами в базе и заново установить?

Зачем? в инструкции же ведь описано как сделать обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 minutes ago, n3bo said:

Зачем? в инструкции же ведь описано как сделать обновление

удалить модификатор, удалить модуль, удалить файлы и почистить sql

TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_option;
TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_option_description;
TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_option_to_category;
TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_option_to_store;
TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_option_value;
TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_option_value_description;
TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_option_value_to_product;
TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_option_value_to_product_description;
TRUNCATE TABLE  oc_ocfilter_page;

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, есть два вопроса:

 

1. После добавления SEO страницы фильтра, заполнения всех параметров, страница работает, но происходит редирект на страницу с примененным фильтром, соответственно меня строка в URL. Так и должно быть?

2. Как добавить выбранные фильтры, например я сделал выборку по цене, от 1000 до 5000 руб, создал SEO страницу. Как мне эту страницу добавить в меню категорий, что бы она была в качестве подкатегории? Понимаю, что это не совсем к теме модуля, но иначе зачем нужны SEO страницы если они нигде не выводятся. Может подскажите модуль для добавления таких подкатегорий с собственной ссылкой, но не товары а на страницу с фильтром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, rapsody сказал:

1. После добавления SEO страницы фильтра, заполнения всех параметров, страница работает, но происходит редирект на страницу с примененным фильтром, соответственно меня строка в URL. Так и должно быть?

Да.

В этом же вся задумка.

Отдельная страница под тот набор параметров, которые пользователи ищут в поисковиках.

30 минут назад, rapsody сказал:

Как мне эту страницу добавить в меню категорий, что бы она была в качестве подкатегории?

Ссылки можно вставлять в описание категории. Если использовать простые модули (модификаторы), которые формируют два описания: верхнее описание категории и нижнее, то как раз вверху логично создать (и оформить) ссылки на посадочные страницы данной категории. получится что-то типа быстрого фильтра.

Некоторые платные модули меню позволяют добавлять произвольные страницы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, rapsody сказал:

2. Как добавить выбранные фильтры, например я сделал выборку по цене, от 1000 до 5000 руб, создал SEO страницу. Как мне эту страницу добавить в меню категорий, что бы она была в качестве подкатегории? Понимаю, что это не совсем к теме модуля, но иначе зачем нужны SEO страницы если они нигде не выводятся. Может подскажите модуль для добавления таких подкатегорий с собственной ссылкой, но не товары а на страницу с фильтром.

Используйте какое-нибудь кастомное меню, которое позволяет вводить свои пункты (т.е. свое название пункта и ссылку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день, хочу написать положительный отзыв не только о фильтре, но и его разработчике, спасибо Вам за доработку фильтра под проект заказчика, все работает очень хорошо, работа сделана на отлично, доработан важнейшая часть сайта, разработчик "SooR" очень порядочный и честный человек, всегда подходит к решению вопроса очень ответственно,  смело можете доверять ему доработку фильтра под свои задачи. Еще раз благодарю разработчика за помощь в решении вопроса. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR , после перехода с вида ссылок ?filter_ocfilter=32:213 на ЧПУ ссылки фильтеров, некоторые фильтры, на которые ссылались в статьях, не открываются/недоступны.
 

 

Спойлер

ссылки "кресла-качели", "кашпо"

 

неизвестно как в других.

Змінено користувачем ActiveSync
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ActiveSync , переходя по таким ссылкам идет редирект на ссылку с ЧПУ, все правильно, ведь у вас включен SEO URL в настройках модуля, а seo pro делает уже редирект на правильную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, SooR сказал:

@ActiveSync , переходя по таким ссылкам идет редирект на ссылку с ЧПУ, все правильно, ведь у вас включен SEO URL в настройках модуля, а seo pro делает уже редирект на правильную.

 

@SooR проблема в том, что некоторые рабочие, а некоторые открываются с 404 (страница недоступна)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ActiveSync, значит поменялись id значений или фильтров.

Поменяйте ссылки на новые.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, там другое

В категории 

при выборе в фильтре: Кресла (их 19 штук по мнению фильтра)

по ссылке на посадочную

выбрасывает на 404

причина:

я только не понял, как получился дубль seo-url

Решение:

поменять для посадочной страницы на pletenyje-kresla или kresla-iz-rotanga

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, n3bo сказал:

Используйте какое-нибудь кастомное меню, которое позволяет вводить свои пункты (т.е. свое название пункта и ссылку)

 

 

В том то и дело, что не могу найти модуль с таким меню, даже платный. Может ткнете носом?

 

То что происходит редирект не очень хорошо для продвижения. Эту SEO ссылку нельзя продвигать в статьях, с неё не передается вес на основную страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, rapsody сказал:

Эту SEO ссылку нельзя продвигать в статьях, с неё не передается вес на основную страницу.

Так используете конечную ссылку... на котору идет редирект

 

 

7 минут назад, rapsody сказал:

В том то и дело, что не могу найти модуль с таким меню, даже платный. Может ткнете носом?

 

 

Типо такого может (но его допиливать надо)... хз, поищите должны быть..

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, jaffagold сказал:

Нет, там другое

В категории 

при выборе в фильтре: Кресла (их 19 штук по мнению фильтра)

по ссылке на посадочную

 выбрасывает на 404

причина:

  Скрыть контент

я только не понял, как получился дубль seo-url

Решение:

поменять для посадочной страницы на pletenyje-kresla или kresla-iz-rotanga

 

@SooR , так и есть, поменял название=изменился Url=заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как пользоваться посадочными страницами. 

Вот ссылка из выбранного фильтра http://site.ru/yuvelirnye-ukrasheniya-pod-zakaz/sergi/brendy/bvlgari

В админке в настройках seo страниц фильтра выбрал нужную категорию, например Ювелирные украшения-Серьги

в поле параметры фильтра прописал brendy/bvlgari

в SeO псевдоним sergi-bvlgari

Вопрос. Как мне попасть на эту посадочную страницу и какую ссылку прописывать например в меню что бы попасть на эту страницу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, igorauscas сказал:

Подскажите как пользоваться посадочными страницами. 

Вот ссылка из выбранного фильтра http://site.ru/yuvelirnye-ukrasheniya-pod-zakaz/sergi/brendy/bvlgari

В админке в настройках seo страниц фильтра выбрал нужную категорию, например Ювелирные украшения-Серьги

в поле параметры фильтра прописал brendy/bvlgari

в SeO псевдоним sergi-bvlgari

Вопрос. Как мне попасть на эту посадочную страницу и какую ссылку прописывать например в меню что бы попасть на эту страницу?

 http://site.ru/yuvelirnye-ukrasheniya-pod-zakaz/sergi-bvlgari

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Адрес вам указали, да вы и сами могли его увидеть, ведь система сама перебрасывает вас на посадочную страницу с этим адресом.

Попасть можно двумя путями:

1) выбрать в фильтре этот набор опций, но это ничего не дает в плане перелинковки.

Тем не менее, эта страница зарегистрирована в карте сайта и поисковики о ней знают.

НО из-за того, что на нее нет ссылок, они не слишком высоко ее ранжируют, поэтому вероятность переходов на нее из поиска крайне мала.

Поэтому, задача-минимум: создать самостоятельно ссылки на эту страницу с других страниц сайта

2) в Категории Серьги (или на другой странице, например, в производителе bvlgari или в какой-то статье в блоге) создать ссылку

с анкором, например, Серьги Bvlgary

 

Вообще-то, вопрос включения посадочных страниц в структуру сайта давно назрел.

 Уже пора создать недорогой модуль  типа:

Витрина посадочных страниц OCFILER в категории,

который бы выводил ссылки на посадочные страницы, созданные в категории в виде плашек  с миниатюрами или типа строки тэгов. вверху, под описанием категории (это предпочтительнее, т.к. получается своеобразный "Быстрый фильтр")

 или внизу страницы (это хуже и с точки юзабилити и с точки SEO? хотя лучше, чем ничего.

Я думаю, что его бы покупали в дополнение к фильтру.

 

И еще один вариант модуля, не знаю, насколько реальный.

Использовать совершенно бесполезные стандартные тэги опенкарт и перенаправить их на посадочные страницы фильтра.

Тогда в каждом товаре можно было бы указывать ссылку на посадочную страницу, которой он принадлежит.

И это с точки зрения SEO= "самое то"

Получается альтернатива модуля тэги от Марка.

 

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, спасибо за подсказки. Все получилось. Только полный пусть получается такой "полный путь к категории" + "SEO псевдоним"
В общем такого плана http://site.ru/yuvelirnye-ukrasheniya-pod-zakaz/sergi/sergi-bvlgari

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! как сделать чтоб фильтр при выборе 2-го параметра не добавлял + все товары с этим параметром, а сокращал до товаров с 2-я этими параметрами?

И присутствуют дубли атрибутов, кто-то смог решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

 с дизайн-макетом НЕ category?

Фильтр работает только в Категории.

А какой дизайн-макет вы присвоили вашей категории и как тогда в нём выводятся товары из категории?

Цитата

 чтоб фильтр при выборе 2-го параметра не добавлял + все товары с этим параметром, а сокращал до товаров с 2-я этими параметрами

Он так и работает, но только если параметры не в одной группе. Внутри группы работает логика "ИЛИ", между группами- логика "И"

Например: Кроссовки Рибок- черные- размер 44

Вполне логично

НО

кроссовки Адидас или Найк, поставил 2 галочки,

ботинки 42 или 43 размера- тоже отметил 2 чекбокса.

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.