Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Только что, SooR сказал:

@lletol , с кэшем не должно быть проблем. Как много у вас его?

 

Проблема в том, что иногда, при обновлении цен, через самописную приблуду, фильтр всё еще фильтрует по старым ценам. Приходится делать вкл/выкл фильтру, дабы всё пришло в норму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, lletol сказал:

 

Проблема в том, что иногда, при обновлении цен, через самописную приблуду, фильтр всё еще фильтрует по старым ценам. Приходится делать вкл/выкл фильтру, дабы всё пришло в норму.

 

Тю, я думал кэша много.

Тогда очищайте записью

$this->cache->delete('ocfilter.price');

из любого места

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SooR сказал:

 

Тю, я думал кэша много.

Тогда очищайте записью


$this->cache->delete('ocfilter.price');

из любого места

Большое спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@SooR Что то я запутался, стоит фильтр с опциями, если я в одном из товаров, изменил значение атрибута, то как мне сделать чтобы оно в фильтр подтянулось?

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@malinator , для обновления нужно скопировать атрибуты в настройках модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, SooR сказал:

@malinator , для обновления нужно скопировать атрибуты в настройках модуля

и каждый раз по новой их копировать и заново перепрописывать все настройки фильтру??? :cry:

Для существующих фильтров, копирование = перезапись только значений фильтра, или еще что то делается?

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@malinator , ничего заново настраивать не нужно. Копируйте без очистки уже существующих фильтров.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@malinator , если указали "Привязать фильтры к категориям" - Нет, то связи с категориями не изменятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.07.2018 в 16:22, mmmtrade сказал:

проблема шаблона

 файл system\revolution_filter.ocmod.xml переименуете system\revolution_filter.ocmod.xml_ и обновите модификаторы.

 

Спасибо. Эффективное решение. Проще говоря, рабочий вариант, устраняющий проблему сброса настроек фильтра, которая возникает после перехода по кнопкам пагинации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Ponchik , приветствую. Да, должен стать без танцев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, johngalt1 сказал:

Подскажите, sitemap фильтра нужно добавлять в robors.txt? Или достаточно скормить Google Console и Яндекс Вебмастеру?

Я и туда и туда запихнул что бы наверника))
На сколько я понял Яндекс по robots ищет а вот гугл Лентяй

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR Подскажите пожалуйста. 

Есть товар в категории 5000 ( пример ) 
2500 из них имеют атрибут "страна производитель"
2500 других "страна" 

Как вы уже поняли удалить один из них не выгодно, могу ли я , что бы в ручную не лопатить каждый товар и менять атрибут. Обьеденить их под общий знаминатель? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая проблема  фильтрую атрибут "рисунок"  сначала выходило /risunok-/pod-kirpich/  сделали множество сео страниц потом прошло время, мы обновили фильтр для товаров стало  /risunok/pod-kirpich/   и получается все страницы  которые были с -   перестали быть рабочими,  с чем это связано?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спойлер

 

7 минут назад, sysopdt сказал:

 

Batch Editor Вам в помощь

 

 

 

Пользуюсь таким. А каким образом? Добавить в стандартный фильтр, а потом скопировать в ocFilter? До конца не разобрался еще в фильтре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, johngalt1 сказал:
  Показать контент

 

 

 

Пользуюсь таким. А каким образом? Добавить в стандартный фильтр, а потом скопировать в ocFilter? До конца не разобрался еще в фильтре.

Фильтром Batch Editor отобрать нужные товары. В закладке Связи добавить/удалить нужные атрибуты или опции этим товарам.

Затем в OcFilter в закладке Копирование фильтров  отметить Источники фильтров - Атрибуты [Да]. Скопировать.

Все. 

Змінено користувачем sysopdt
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, johngalt1 сказал:
  Показать контент

 

 

 

Пользуюсь таким. А каким образом? Добавить в стандартный фильтр, а потом скопировать в ocFilter? До конца не разобрался еще в фильтре.

Автор фильтра ранее указывал в теме, что считает оптимальным использование стандартного фильтра, как хранилища для опций OCFilter.

То есть, у вас может быть двадцать-тридцать атрибутов, но фильтровать надо только по 5-10 параметрам (а может и не быть совсем атрибутов). Особенно неприятно, когда при парсинге атрибуты имеют похожие, но разные названия.

Чтобы не чистить постоянно лишние опции OCFilter, вы в настройках модуля НЕ копируете в OCFilter атрибуты и опции, а копируете только опции стандартного фильтра.

Но вручную добавлять в каждый товар их хлопотно, нужно что-то для массового добавления, например, Batch Editor.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.