Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен модуль обновление количества и цены товаров по model из MS Excel


nucliar

Recommended Posts

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, может кто встречал модуль "обновление цен и остатков (количества) товаров по SKU  (model) из MS Excel". Или что то подобное для OpenCart / OcStore 2.1. Раньше я использовал этот модуль  но он только под opencart 1.5.x и дальше не обновляется.

 

В чём суть вопроса? Нужно оперативно обновлять цены и наличие товара на сайте (не для всего ассортимента, а для определённой группы товаров), я использовал такое решение, очень удобно, не грузит сайт и даёт возможность разным людям обновлять свою часть ассортимента.

 

Принцип действия: контроллер проверяет товары из файла xls по model, если находит на сайте, то обновляет количество и цену, если такого товара на сайте нет, то пропускает его.

 

Как вариант рассматривал модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x   с этого форума, но там возможностей гораздо больше, и они мне не совсем нужны. Вернее совсем не нужны.

 

Может кто встречал что то подобное - поделитесь ссылочкой пожалуйста :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подобного нет, такое скорее на заказ делают так как описанные возможности это присуще модулям парсинга товара которые обладают большим спеутром возможностей и как вы заметили часть из них вам не нужна будет.

К примеру Автоматическая обработка прайс-листов. тоже умеет производить обновление товара.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Принцип действия: контроллер проверяет товары из файла xls по model, если находит на сайте, то обновляет количество и цену, если такого товара на сайте нет, то пропускает его.

Если артикулы на сайте и в прайсе совпадают, то как вариантможно установить оболочку для работы с базами mysql, например dbForge Studio и закачивать прайс во временную таблицу а потом обновлять сиквельным запросом вез вских модулей, только давать всем доступ в базу опасно... Змінено користувачем shoputils
Искалку оторву!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если артикулы на сайте и в прайсе совпадают, то как вариантможно установить оболочку для работы с базами mysql, например dbForge Studio и закачивать прайс во временную таблицу а потом обновлять сиквельным запросом вез вских модулей, только давать всем доступ в базу опасно...

CSV Import PRO - бесплатно..?

типа влезайте в варюжку?

тут за такое красноречие бананами пичкают

Змінено користувачем shoputils
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CSV Import PRO - бесплатно..?

типа влезайте в варюжку?

тут за такое красноречие бананами пичкают

Судя по всему речь о не PRO версии https://opencartforum.com/files/file/126-csv-price-importexport/,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Если артикулы на сайте и в прайсе совпадают, то как вариантможно установить оболочку для работы с базами mysql, например dbForge Studio и закачивать прайс во временную таблицу а потом обновлять сиквельным запросом вез вских модулей, только давать всем доступ в базу опасно...

Это программа для Опенкарт? Где можно посмотреть на эти настройки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это программа для Опенкарт? Где можно посмотреть на эти настройки?

Не... Там речь шла про админскую оболочку для баз данных которая ко всему прочему может загружать таблицы csv/Excel в базу данных.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Если артикулы на сайте и в прайсе совпадают, то как вариантможно установить оболочку для работы с базами mysql, например dbForge Studio и закачивать прайс во временную таблицу а потом обновлять сиквельным запросом вез вских модулей, только давать всем доступ в базу опасно...

У меня появились поставщики которые дают в прайсе только название и цену. Что с ними делать? Как обновлять?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 17.05.2016 в 12:39, nucliar сказал:

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, может кто встречал модуль "обновление цен и остатков (количества) товаров по SKU  (model) из MS Excel". Или что то подобное для OpenCart / OcStore 2.1. Раньше я использовал этот модуль  но он только под opencart 1.5.x и дальше не обновляется.

 

В чём суть вопроса? Нужно оперативно обновлять цены и наличие товара на сайте (не для всего ассортимента, а для определённой группы товаров), я использовал такое решение, очень удобно, не грузит сайт и даёт возможность разным людям обновлять свою часть ассортимента.

 

Принцип действия: контроллер проверяет товары из файла xls по model, если находит на сайте, то обновляет количество и цену, если такого товара на сайте нет, то пропускает его.

 

Как вариант рассматривал модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x   с этого форума, но там возможностей гораздо больше, и они мне не совсем нужны. Вернее совсем не нужны.

 

Может кто встречал что то подобное - поделитесь ссылочкой пожалуйста :-)

Первый вариант: Автоматическая обработка прайс-листов

Второй вариант: CSV Price Pro import/export

Бесплатный вариант вы сами нашли, не нужными возможностями просто не пользуйтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.