Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

nucliar

Користувачі
  
  • Публікації

    94
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача nucliar

  1. Может кто в курсе как сделать чтобы товары обновлялись не по id, а по model ? Где поменять нужно?
  2. Уважаемые знатоки, подскажите у меня в ocStore 2.1.0.1.1 ручками допилено поле "краткое описание товара", в БД это description_mini, как его правильно добавить в этот модуль, чтоб тоже выгружалось и обновлялось?
  3. Спасибо огромное. Наконец-то стала выгружаться цена! Правда это только в первый раз, если повторять выгрузку, выдаёт ошибку и цены снова не выгружаются.
  4. Сделал как у вас написано, стала выгружаться цена, название, артикул, модель... Всё кроме количества. Но у меня вопрос в другом. Можно ли в вашу модификацию добавить возможность выгрузки свойств товара из 1с в атрибуты товара на сайте? Этот функционал уже реализован в подобном модуле с этого форума, но там не работает выгрузка цен и количества, можно как то от туда этот функционал перенести? Я так понимаю нужно дописать его в admin\model\tool\exchange1c.php Но я в php не силён, а в 1с и подавно. Файлик обмена с подобного модуля во вложении, вот только как их объединить... Может кто подскажет? Или может подскажите как в том модуле выгрузку подправить чтоб выгрузка цен и кол-ва заработала. exchange1c.php
  5. Чёт я такого пункта в 1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3 не найду...
  6. Подскажите если у меня 1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3 как это сделать правильно, я что-то не найду где это?
  7. Спасибо, посмотрю. Сейчас вот снял в 1С Галочку выгружать наличие по складам, и остатки стали выгружаться, как не странно. (Тестирую на Демо версии 1С, там несколько складов...)
  8. Ребята подскажите что я делаю не так? У меня связка 1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3. Синхронизация проходит с ошибкой. Товар, категория, описание, картинка, характеристики, производитель синхронизируются, а вот цена и наличие нет. Просто присваиваются нулевые значения. В отчёте ошибок 1С пишет: Выгружено товаров: 167 Выгружено картинок: 35 Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта. Обмен не выполнен Ответ сервера: Выгрузка товаров завершена с ошибками!!! На самом сайте: 2016-08-01 23:56:18 - PHP Notice: Error: Unknown column 'name' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT name, description, meta_title, meta_description, meta_keyword FROM `oc_manufacturer_description` WHERE manufacturer_id = 12 AND language_id = 1 in F:\OpenServer\domains\test\system\library\db\mysqli.php on line 41 2016-08-01 23:56:18 - PHP Notice: Trying to get property of non-object in F:\OpenServer\domains\test\admin\model\tool\exchange1c.php on line 884 Вот такую ошибку выдаёт. Я вообще не пойму какой файл править?
  9. И ещё вопрос. У меня связка 1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3. Синхронизация проходит с ошибкой. Товар, категория, описание, картинка, характеристики, производитель синхронизируются, а вот цена и наличие нет. Просто присваиваются нулевые значения. В отчёте пишет: Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта. Обмен не выполнен Ответ сервера: Successfully processed file F:/OpenServer/domains/sait/system/storage/cache/exchange1c/import.xml Выгрузка товаров завершена с ошибками!!! Подскажите что я делаю не так, или как правильно настроить?
  10. Подскажите по такому вопросу, у меня Версия 2.1.0.1.1 в которую я ручками допилил поле "краткое описание товара", в БД это description_mini. Как правильно дописать в ваш модуль, чтоб это поле тоже синхронизировалось с 1с? (по типу как вы добавили синхронизацию поля "производитель", если оно указано в свойствах товара) ?
  11. Подскажите как можно добавить в ваш модуль возможность выгрузки (обновления/добавления) дополнительного поля. Например у меня есть ещё "краткое описание товара", которое отображается в категории товаров, в БД это description_mini.
  12. Подскажите можно ли вывести этот фильтр на странице конкретного производителя? Если да, то как?
  13. На сколько я помню в OpenCart можно одновременно сравнивать максимум 3 товара... Хотя я могу ошибаться, а вы вообще с какой целью интересуетесь? Как вариант тогда должна выделятся вся строка...
  14. То вот этот Red только и должен выделяться. Только тот который не совпадает должен выделяться
  15. Подскажите можно ли как то-то реализовать подобное. В сравнении товаров при выводе характеристик товара проверять их на "одинаковость". Попытаюсь объяснить что нужно простым человеческим языком: Вот код вывода характеристик из compare.tpl : <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?> <thead> <tr> <td colspan="<?php echo count($products) + 1; ?>"><strong><?php echo $attribute_group['name']; ?></strong></td> </tr> </thead> <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $key => $attribute) { ?> <tbody> <tr> <td><?php echo $attribute['name']; ?></td> <?php foreach ($products as $product) { ?> <?php if (isset($product['attribute'][$key])) { ?> <td><?php echo $product['attribute'][$key]; ?></td> <?php } else { ?> <td></td> <?php } ?> <?php } ?> </tr> </tbody> <?php } ?> А вот как хотелось бы сделать: <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?> <thead> <tr> <td colspan="<?php echo count($products) + 1; ?>"><strong><?php echo $attribute_group['name']; ?></strong></td> </tr> </thead> <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $key => $attribute) { ?> <tbody> <tr> <td><?php echo $attribute['name']; ?></td> <?php foreach ($products as $product) { ?> <?php if (isset($product['attribute'][$key])) { ?> <? Если если атрибут товара 1 != атрубуту товара n то } ?> <td style="color: red;"><?php echo $product['attribute'][$key]; ?></td> <? Иначе } ?> <td><?php echo $product['attribute'][$key]; ?></td> <?ПХП } ?> <?php } else { ?> <td></td> <?php } ?> <?php } ?> </tr> </tbody> <?php } ?> Сразу скажу, я не програмист, поэтому изложил как могу. Если кто то встречал подобное решение подскажите пожалуйста как реализовать. Как я понимаю в контроллере нада заводить отдельный массив для атрибутов (характеристик) каждого сравниваемого товара, а потом при выводе атрибута их сравнивать, но посему как грамоте ПХП не обучен, написать такое сам затрудняюсь....
  16. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, может кто встречал модуль "обновление цен и остатков (количества) товаров по SKU (model) из MS Excel". Или что то подобное для OpenCart / OcStore 2.1. Раньше я использовал этот модуль но он только под opencart 1.5.x и дальше не обновляется. В чём суть вопроса? Нужно оперативно обновлять цены и наличие товара на сайте (не для всего ассортимента, а для определённой группы товаров), я использовал такое решение, очень удобно, не грузит сайт и даёт возможность разным людям обновлять свою часть ассортимента. Принцип действия: контроллер проверяет товары из файла xls по model, если находит на сайте, то обновляет количество и цену, если такого товара на сайте нет, то пропускает его. Как вариант рассматривал модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x с этого форума, но там возможностей гораздо больше, и они мне не совсем нужны. Вернее совсем не нужны. Может кто встречал что то подобное - поделитесь ссылочкой пожалуйста :-)
  17. Я думаю желающие обязательно найдутся! Нет смысла гонять туда сюда всю номенклатуру. Её можно внести один раз, а потом просто обновлять цены и количество через такой модуль. Плюсы на мой взгляд очевидны: обновление происходит быстрее, особенно если товаров много. И хостинг не нагружает эта процедура (если хостинг дешевый или бесплатный)...
  18. Подскажите пожалуйста где поправить чтоб товары обновлялись не по id, а по модели. И ещё вопрос можно ли как-то урезать этот модуль, чтоб использовать только для оперативного обновления цен и наличия. По сути нужны только поля Модель, Цена, Наличие. Раньше пользовался этим модулем но он к сожалению только для oc 1.5 Ваш модуль можно как-то урезать до такого состояния?
  19. Открываем файлы соответствующих контроллеров catalog\controller\product\search.php - поиск товаров catalog\controller\product\manufacturer.php - товары одного производителя catalog\controller\product\category.php - товары из категории catalog\controller\product\product.php - стандартные похожие товары которые задаются из админки в карточке товара, здесь же задаются изображения для самого товара, но они задаются по другому... и делаем то же самое что и с контроллером модуля "Хиты продаж", а именно, находим $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']); и после неё добавляем строки if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){$image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']); обновляем кеши, и вуаля в выше перечисленных местах у вас начнёт отображаться стикер, если он конечно предварительно задан в товаре.
  20. Началось. Не будет там 200 строк. Да и вопрос не в строках. В бесплатной версии модуля админ часть полностью функциональна. Т.е. можно из админки зайти в любой товар, выбрать там стикер и применить. а вот во фронт энде (через vqmod) прописан вывод стикера только в контролер для модуля "хиты продаж". Я уже в ручную допилил по аналогии вывод стикера в категории, в результаты поиска, в список товара производителей и в похожие товары в карточке товара. Там всё просто так как код идентичен. А вот как правильно вывести стикер для большого изображения товара, пока не сообразил так как для него вывод реализован по другому... Но я над этим работаю. Методом проб и ошибок, так сказать.
  21. Я ценю и уважаю чужой труд, но платить 18$ за 2 строчки кода.... (я имею ввиду платную версию стикеров того же автора) Вашу мысль я услышал. Буду пилить сам, займёт больше времени, зато приобрету бесценный опыт.
  22. Да, видимо этот форум совсем вымер. Что действительно никто не подскажет как правильно вывести? стикер в карточку товара? Я не программист просто. В модуле "Хиты продаж" стикеры появляются добавлением в контроллер сл-щего кода: \catalog\controller\module\bestseller.php В код if ($result['image']) { $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']); } else { $image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $setting['width'], $setting['height']); } Добавляются строки if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){ $image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']); } В итоге получается так if ($result['image']) { $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']); if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){ $image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']); } } else { $image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $setting['width'], $setting['height']); } А вот в карточке товара код немного отличается \catalog\controller\product\product.php $this->load->model('tool/image'); if ($product_info['image']) { $data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')); } else { $data['popup'] = ''; } if ($product_info['image']) { $data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $this->config->get('config_image_thumb_width'), $this->config->get('config_image_thumb_height')); } else { $data['thumb'] = ''; } Вот как его сюда правильно добавить я и не пойму, потому как не программист... Давайте доработаем и выложим его на форуме в бесплатных. Я умерен модуль нужный.
  23. Ну вы прям капитан очевидность :-) Но вопрос стоял немного не так...
  24. Есть замечательные бесплатный модуль Promotional Stickers Lite который добавляет к товарам промо стикеры, но в lite версии реализован вывод этих самых стикеров только в модуль "Хиты продаж". Если просмотреть код vqmodа, то по аналогии можно сделать вывод стикеров для товаров в категории, результатов поиска и товаров производителя: <file name="catalog/controller/module/bestseller.php"> <operation info="" error="log" > <search position="after"><![CDATA[ $image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['width'], $setting['height']); ]]></search> <add><![CDATA[ if (isset($result['promo_stamp_on']) && $result['promo_stamp_on'] == 1){ $image = $this->model_tool_image->gdpromo($image, $result['promo_stamp_on'], $result['promo_stamp'], $result['promo_stamp_marge_left'], $result['promo_stamp_marge_up'], $result['promo_txt_stamp_text'], $result['promo_txt_stamp_font'], $result['promo_txt_font_size'], $result['promo_txt_font_color'], $result['promo_shadow'], $result['promo_txt_marge_left']); } ]]></add> </operation> </file> Может кто сталкивался, как его правильно допилить для "карточки товара", "сравнения товара" и модуля "рекомендуемые товары", загвоздка в том что в контроллера изображение товара вызывается по другому. Буду благодарен за любую помощь. Модуль на самом деле очень нужный, а главное бесплатный. Думаю многом будет очень полезен. Если доработаем.
  25. Уважамый автор, подскажите пожалуйста, где поправить чтоб когда картинка товара на весь экран полосы с прокруткой и названием товара не пропадали автоматически?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.