Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

30.09.2022 в 04:48, Aspirinnka1 сказал:

Ребята, а если установлен Image COMPRESSOR, то webp должен нормально отображаться?

Верно должно отображаясь нормально.  Сейчас точно не припомню но что то было связано с созданием их кеща попробуйте запустить Image COMPRESSOR по всем товарам если в нем есть такая возможность.

 

30.09.2022 в 04:48, Aspirinnka1 сказал:

Пробовал преобразовать их в JPEG, но там происходит глюк и вместо 9 разных картинок я получаю 9 одинаковых :)

Данный явление исправили, пока оно доступно в новой бета версий модуля.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.09.2022 в 13:40, Kiyoshi сказал:

Данный явление исправили, пока оно доступно в новой бета версий модуля.

Ооооо, класс, сейчас поставлю обновку!

30.09.2022 в 13:40, Kiyoshi сказал:

Верно должно отображаясь нормально.  Сейчас точно не припомню но что то было связано с созданием их кеща попробуйте запустить Image COMPRESSOR по всем товарам если в нем есть такая возможность.

А вот тут нет, увы. Только что ответил автор, что его модуль в базовой версии преобразует файлы для показа в webp, а вот чтобы изображения сразу с расширением webp показывались - это доп. функционал за деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.09.2022 в 14:36, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте есть но только с товара для этого в редакторе товара на вкладке действие выберете Удалить опций в товаре или можете во вкладке парcинга в им в опциях выбрать удалять все опций и загружать заново.

Такой способ не совсем удобен. Например, в прайсе пропадают товары, которые у меня идут как опции, если удалять - постоянно будет рваный набор опций. Я то решил эту проблему по-другому, но было бы круто, если бы в действиях аналогично обнулению остатка товара было бы и обнуление существующих опций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.09.2022 в 14:36, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте есть но только с товара для этого в редакторе товара на вкладке действие выберете Удалить опций в товаре или можете во вкладке парcинга в им в опциях выбрать удалять все опций и загружать заново.

Если делать как вы пишете, опции создаются с новыми id и в выгрузке на розетку каждый раз получается новый товар.

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.09.2022 в 13:16, Aspirinnka1 сказал:

а зачем? парсите новые значения и всего делов. Нет?

Нет, потому если на доноре опция исчезает из карточки при парсинге она не обновляется/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v4.9-4_beta

Добавлена функция обнуление остатков опция в редактор товаров.
 

Скрытый текст

8SxeXrm.png


Вы можете создавать шаблонные действие с этой фунцией и выполнять ее при работе через крон. Перед началом задания, к примеру.

Скрытый текст

t926orf.png

Таким образом при таких настройках, перед стартом обновления товаров модуль обнулит количество в опциях.

То есть установит значение количества в опциях в 0 вот здесь.

Скрытый текст

Rhdh2Vq.png


Если у вас версия opencart 3 после обновления не забудьте выполнить обновление кеша шаблона что бы данное действие появилось в меню.

@yurok79 Дальше ход за вами, я особо не тестировал данную функцию, но так как вам она была нужна полагаю вы установите себе эту версию и протестируете и отпишитесь по результату. Обратите внимание что перед тестированием стоит сделать бекап.
Жду фитбека в этой ветке по поводу данного обновления. ;-)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если в предыдущий запуск я спарсил донора и закэшировал, то при обновлении только картинок можно донора во все 5 потоков парсить? Вроде я когда-то читал, что именно картинки можно. Сомнительное такое воспоминание, правда )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.10.2022 в 00:28, Aspirinnka1 сказал:

Подскажите, если в предыдущий запуск я спарсил донора и закэшировал, то при обновлении только картинок можно донора во все 5 потоков парсить?

Нет так как на изображение кеширование не распространяется и рискуете получить блокировку от поставщика.

Змінено користувачем Kiyoshi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.10.2022 в 10:56, Kiyoshi сказал:

Нет так как на изображение кеширование не распространяется и рискуете получить блокировку от поставщика.

Разве? В папке кэш модуля все изображения лежат. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Не запускается парсинг от слова совсем. Но при этом другие сайты парсятся, все работает. Только с этим проблема.image.thumb.png.526e1ffa582b8653104a1f1094f6df07.png

Змінено користувачем Limerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.10.2022 в 00:04, Rassol2 сказал:


@yurok79 Дальше ход за вами, я особо не тестировал данную функцию, но так как вам она была нужна полагаю вы установите себе эту версию и протестируете и отпишитесь по результату. Обратите внимание что перед тестированием стоит сделать бекап.
Жду фитбека в этой ветке по поводу данного обновления. ;-)

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.10.2022 в 06:09, yurok79 сказал:

Все в порядке, проблема полностью решена. Работает как нужно. Спасибо!

Не за что. Пользуйтесь на здоровье.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

02.10.2022 в 05:04, Limerok сказал:

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Не запускается парсинг от слова совсем. Но при этом другие сайты парсятся, все работает. Только с этим проблема.

Скрытый текст

image.thumb.png.526e1ffa582b8653104a1f1094f6df07.png

 

Здравствуйте.
Не вижу вас в списке покупателей модуля. Напишите мне в лс где вы приобрели модуль и номер заказа.
там же попобую помочь решить ваш вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а в поле опций можно указать 2 границы? и в цене, соответсвенно, тоже.

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.b975f09d5f6f0fb01378f71130b1ea7c.png

 

У донора размер кровати идет в виде 160*200 (190) и так далее для всех размеров. Я исходное значение разбиваю на 2 значения 160*190 и 160*200. и на выходе получаю 2 массива вида

80*190 ...... 180*190

80*200 ...... 180*200

Присвоил в опции 2 гррницы и 2 раза применил одну и туже цену, но на выходе только 1 массив получился...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.10.2022 в 14:35, Aspirinnka1 сказал:

Подскажите, а в поле опций можно указать 2 границы? и в цене, соответсвенно, тоже.

 

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.b975f09d5f6f0fb01378f71130b1ea7c.png

 

У донора размер кровати идет в виде 160*200 (190) и так далее для всех размеров. Я исходное значение разбиваю на 2 значения 160*190 и 160*200. и на выходе получаю 2 массива вида

80*190 ...... 180*190

80*200 ...... 180*200

Присвоил в опции 2 гррницы и 2 раза применил одну и туже цену, но на выходе только 1 массив получился...

Сделайте две границы. Одну для 190, вторую для 200. И в опциях Парсинг в ИМ разные две одноименные опции. Если непонятно выразился, в личку мне пишите

Вариант, как Вы показали, работать не будет

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.10.2022 в 13:59, partshez сказал:

Сделайте две границы. Одну для 190, вторую для 200. И в опциях Парсинг в ИМ разные две одноименные опции. Если непонятно выразился, в личку мне пишите

Спасибо, все работает. Уже нашел где проблемка была. Да, именно так я и сделал: 2 разные границы для 190 и 200 и в Опции в ИМ их присвоил.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.10.2022 в 00:13, Dimmnes сказал:

Подскажите как в cron после этих действий (сбора ссылок, парсинг в им, выполнение шаблона) выполнить действие (изменить количество товара = 0)?

Так, как написано у автора модуля.

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=41

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.10.2022 в 13:51, Kaniel сказал:

Сегодня перестал собирать ссылки... У всех коректно работает данный функционал?!

На данный момент занимаюсь настройкой. Всё в порядке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.10.2022 в 14:05, lisusha сказал:

На данный момент занимаюсь настройкой. Всё в порядке.

Спасибо! А то начал создавать новый проект, не хочет собирать ссылки и все тут! Проскакивает как буд то не задан сайт донор или нет шаблона ссылок для поиска! Буду разбираться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.10.2022 в 06:11, Kaniel сказал:

Спасибо! А то начал создавать новый проект, не хочет собирать ссылки и все тут! Проскакивает как буд то не задан сайт донор или нет шаблона ссылок для поиска! Буду разбираться

Здравствуйте.
Всегда начинайте отвечать на подобные вопросы просмотров логов.
Если в логах модуля все ок. Тогда загружаете стартовую страницу в пред просмотр кода на вкладке настройка парсинга. И смотрите что именно донор отдает вам по запросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.