Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] ColorAsProduct - цвета товара как отдельные товары


Leingard

Recommended Posts

Здравствуйте. В логах постоянно выскакивает такая ошибка http://joxi.ru/vAWlPDxiOa9y7r
И у некоторых посетителях из за этого сайт не открывается, только после обновления страницы.

photo_2020-10-09_14-10-31.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Номер заказа пришлите 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Возможно ли подружить модуль с АОП, чтобы товары автоматически подвязывались при загрузке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 година назад, leocase сказав:

Возможно ли подружить модуль с АОП,

Также интересует вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, leocase сказал:

Добрый день! Возможно ли подружить модуль с АОП, чтобы товары автоматически подвязывались при загрузке?

 

Добрый день!

Модуль мне неизвестен (функционал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.10.2020 в 15:08, leocase сказал:

Добрый день! Возможно ли подружить модуль с АОП, чтобы товары автоматически подвязывались при загрузке?

я себе модификатор разработал, который может делать авто связи по уникальному полю в товаре. Например свяжет товары с одинаковым id в поле isbn. https://prnt.sc/v29hpp

 

Уже какая никакая, а автоматизация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.10.2020 в 21:41, Leingard сказал:

 

Добрый день!

Модуль мне неизвестен (функционал)

Я тоже сделал подобный модификатор  -  php скрипт который кросс джоином соединяет товар с одинаковым SKU. Но хотелось бы чтобы без костылей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, leocase сказал:

Я тоже сделал подобный модификатор  -  php скрипт который кросс джоином соединяет товар с одинаковым SKU. Но хотелось бы чтобы без костылей.

 

Этот вопрос почти решен :)

Думаю Вам понравится мое решение в следующем обновлении :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Обновление 1.8 NEW (от 9 ноября 2020 года)

  • Добавлена возможность генерации автоматических связей товаров (более не требуется вручную расставлять связи в каждом товаре. Достаточно установить связи в одном товаре и нажать "Связать товары"):
    2020-11-09_15-57-51.png.6050e3f5af95039a41fa88951901feb7.png
  • Добавлена возможность удаления всех связей всех товаров связанных с выбранным.
  • Добавлена возможность выбора цвета через цветовой редактор:
    2020-11-09_16-04-03.png.55d372208c1bb9f154484a6fcbf859b7.png
  • Добавлен новый вид отображения для варианта "Только цвет" - "Формула 1":
    2020-11-09_16-06-27.png.7d50442541dab6b8f3d5b9c05d359db7.png
  • Исправлена анимация появления названий. Она стала более плавная и приятная.
  • Инструкция обновлена и доступна в модуле из вкладки "Инструкция".

 

В обновлении 1.8 добавлена поддержка ioncube. Перед обновлением важно учитывать доступные версии PHP 5.6, 7.1, 7.2. Версия Loader 10+

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, leocase сказал:

А по каком полю связывает?

 

Уникальное поле не требуется. Вы в одном товаре добавляете все товары и нажимаете кнопку "Связать товары" и для каждого товара из выбранных автоматически проставляются аналогичные связи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выдержка из инструкции по обновлению:

 

1. Перед обновлением, сделайте бэкап файлов и базы-данных.
2. Зайдите в папку с обновлнеием и выберите версию Вашего OpenCart / OcStore
3. Установите модуль.
4. Заново по FTP установите ключ-активации.
5. Почистите кеш сайта и обновите кеш модификаторов.

P.S. Если вместо обновления, вы установите чистый модуль. Скорее всего связи цветов исчезнут! Сделайте бекап перед процедурой обновления.

 

В какую папку с "обновлением"?

Я вижу архив для ocmod, но если поставить то как вы указали все связи могут исчезнуть. Объясните пожалуйста, как обновить модуль?

Змінено користувачем satantek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, satantek сказал:

Выдержка из инструкции по обновлению:

 

1. Перед обновлением, сделайте бэкап файлов и базы-данных.
2. Зайдите в папку с обновлнеием и выберите версию Вашего OpenCart / OcStore
3. Установите модуль.
4. Заново по FTP установите ключ-активации.
5. Почистите кеш сайта и обновите кеш модификаторов.

P.S. Если вместо обновления, вы установите чистый модуль. Скорее всего связи цветов исчезнут! Сделайте бекап перед процедурой обновления.

 

В какую папку с "обновлением"?

Я вижу архив для ocmod, но если поставить то как вы указали все связи могут исчезнуть. Объясните пожалуйста, как обновить модуль?

 

Благодарю Вас за информацию! Эта строка не актуальна. забыли ее удалить из инструкции :) Когда-то было несколько папок, одни для обновления, другие для чистой установки Ничего не исчезнет, не переживайте :) Выбирайте версию OpenCart, а потом версию PHP и устанавливайте :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, когда планируете мультиязычность сделать?

  

В 09.11.2020 в 15:11, Leingard сказал:

Добавлена возможность выбора цвета через цветовой редактор:
2020-11-09_16-04-03.png.55d372208c1bb9f154484a6fcbf859b7.png

А шаблоны цветов можно сделать или добавить цвет в избранные чтобы на сайте были одинаковые цвета, потому что через цветовой редактор будут всегда разные оттенки ну кроме белого и черного цвета))

Змінено користувачем Roumek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Очень крутой модуль, хочу купить. У меня один вопрос.

Можно ли выводить не заливку цветом, а миниатюры изображений товара, но не так крупно, как в демо и без надписей?

Пример реализации есть здесь: http://dev.hobby-idea.ru/nakopurewool3510155

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, RimskayaDaria сказал:

Добрый день!

Очень крутой модуль, хочу купить. У меня один вопрос.

Можно ли выводить не заливку цветом, а миниатюры изображений товара, но не так крупно, как в демо и без надписей?

Пример реализации есть здесь: http://dev.hobby-idea.ru/nakopurewool3510155

Спасибо!

 

Добрый день!

Да, конечно :)

Вот на демо сделал пример. Если у товара не указать html-код цвета, то будет выводится его миниатюра:

http://gameshara.ru/module/index.php?route=product/product&product_id=43

2020-11-11_11-39-02.thumb.png.1b3c0343dbd56af414c13a98d6fc4a00.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Roumek сказал:

Здравствуйте, когда планируете мультиязычность сделать?

  

А шаблоны цветов можно сделать или добавить цвет в избранные чтобы на сайте были одинаковые цвета, потому что через цветовой редактор будут всегда разные оттенки ну кроме белого и черного цвета))

 

Добрый день!

Мультиязычность как и обещали, скоро сделаем :) 

Вы можете одном товаре добавить все цвета (выбрать другие товары) и "создать связь" через кнопочку :) Во всех выбранных товарах-цветах создадутся аналогичные связи :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Leingard сказал:

Вы можете одном товаре добавить все цвета (выбрать другие товары) и "создать связь" через кнопочку :) Во всех выбранных товарах-цветах создадутся аналогичные связи :) 

Связи создадутся но все равно нужно будет прописать для каждого товара html код цвета. Возможно Вы не поняли за какие шаблоны я имел ввиду https://prnt.sc/vhad8b

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Roumek сказал:

Связи создадутся но все равно нужно будет прописать для каждого товара html код цвета. Возможно Вы не поняли за какие шаблоны я имел ввиду https://prnt.sc/vhad8b

 

Понял Вас :) Хорошая идея для будущих обновлений ;) Обязательно сделаем :) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
3 часа назад, warezliker сказал:

Здравствуйте.

Мультиязычность планируется или, может, можно как-то быстро на коленке самому добавить?

 

Добрый день!

Конечно планируется :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день еще раз.

Бегло прочел тему, но ответа не нашел. Вопрос со стороны сео.

Модуль предназначен для связки одинаковых товаров разного цвета. Т.е. предполагается, что пользователи модуля держат (или собираются держать) на сайте кучу дублированного контента. Может, есть смысл со стороны модуля делать один из связываемых товаров основным, а другим добавлять тег rel="canonical" на основной товар, чтобы с точки зрения сео все было чисто?

Стандартного функционала в опенкарте под это нет. Дописать поле товар, в принципе, не такое хитрое дело, но это будет ручная работа, легко провтыкать и т.д.

На маркетплейсах вроде розетки так и сделано

Змінено користувачем warezliker
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@warezliker полностью Вас поддерживаю. Это очень полезная была бы функция. Я по этому поводу интересовался у автора, говорил, что если получится, то сделают...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, warezliker сказал:

Добрый день еще раз.

Бегло прочел тему, но ответа не нашел. Вопрос со стороны сео.

Модуль предназначен для связки одинаковых товаров разного цвета. Т.е. предполагается, что пользователи модуля держат (или собираются держать) на сайте кучу дублированного контента. Может, есть смысл со стороны модуля делать один из связываемых товаров основным, а другим добавлять тег rel="canonical" на основной товар, чтобы с точки зрения сео все было чисто?

Стандартного функционала в опенкарте под это нет. Дописать поле товар, в принципе, не такое хитрое дело, но это будет ручная работа, легко провтыкать и т.д.

На маркетплейсах вроде розетки так и сделано

 

Добрый день :) 

Да, этот вопрос обсуждался, постараемся сделать :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.