Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки


Recommended Posts

8 минут назад, sitecreator сказал:

торговых площадок много, следовательно автор должен знать по какой базе пробить вашу покупку.

 

Здесь не в этом дело.

 

Человека (n3bo) попросили подрихтовать сайт на домене myshop.com, условно.

На этом сайте стоит некий шаблон, который был куплен на этом форуме с указанием домена myshop.com.

Покупал шаблон не сам владелец сайта, а какой-то исполнитель на свое имя.

По шаблону потребовалась поддержка, которую, как действующий исполнитель, запросил n3bo, в чем ему было отказано.

 

Тогда действительно непонятно, может ли владелец домена иметь право на поддержку, если сам лично не покупал модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, n3bo сказал:

зачем тогда требовать, если искать не можешь?

 

вы решили, что это только для поиска и поддержки?

я это использую для выдачи лицензий в первую очередь.

И для учета, собственного учета.

 

Безусловно, что было бы хорошо чтобы поиск работал по доменам.

Но даже если представить, что он будет работать на всех торговых площадках,  то нужно делать последовательно поиск на всех площадках?

Не проще ли сразу сузить круг поиска и назвать место покупки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SooR сказал:

Покупал шаблон не сам владелец сайта, а какой-то исполнитель на свое имя.

 

нередкая ситуация.

 

я когда сам что-то делаю на чужом сайте, то тоже обращаюсь нередко к авторам и называю название домена. Разумеется, что даты я не знаю покупки, но предположительно могу назвать место покупки - это форум.

 

По доменам нет нигде поиска, и на этом форуме.

Я могу хотя бы для своих покупателей сделать поиск по своей сводной БД.

 

Безусловно, что было бы полезно чтобы поиск по доменам работал и тут, и там, и на третьей торговой плоащадке и т.д.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sitecreator сказал:

По доменам нет нигде поиска, и на этом форуме.

 

Воот, так что получается, организацию продаж наладили, отладили и вылизали, а элементарно поиск заказов по домену - ни ногой!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, SooR сказал:

а элементарно поиск заказов по домену - ни ногой!

 

так и есть. и это жутко неудобно. для всех - и для покупателей, и для авторов.

 

Поэтому я для себя сделал сводную БД по покупкам на разных торговых площадках.   И когда обращаются, то ищу уже по своей БД.   А иначе вообще найти нереально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.03.2019 в 20:43, sitecreator сказал:

Поэтому я для себя сделал сводную БД по покупкам на разных торговых площадках.   И когда обращаются, то ищу уже по своей БД.   А иначе вообще найти нереально. 

 

Я вообще все в электронной таблице храню. И могу пробить в любое время хоть по домену, хоть по номеру заказа, хоть по емайлу клиента. Правда таблица подвисает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.03.2019 в 00:26, SooR сказал:

Здесь не в этом дело.

 

Человека (n3bo) попросили подрихтовать сайт на домене myshop.com, условно.

На этом сайте стоит некий шаблон, который был куплен на этом форуме с указанием домена myshop.com.

Покупал шаблон не сам владелец сайта, а какой-то исполнитель на свое имя.

По шаблону потребовалась поддержка, которую, как действующий исполнитель, запросил n3bo, в чем ему было отказано...

Требовалось лишь указать ник покупателя и номер заказа. Но вместо этого сразу был оставлен отрицательный отзыв.

После того как написал владелец магазина и предоставил доступ, проблема была решена в течении 15 минут и как не странно причина была не в шаблоне и не в авторе, которому "плевать на тех поддержку", а в тех самых рихтовках.

Отсюда ещё одно пожелание к исполнению на форуме, а именно оградить от возможности оставлять отзывы о дополнениях, тех кто не является покупателем на данном форуме. Ибо сейчас это может сделать любой исходя из ситуации не имеющей отношения к самим отзывам. В большинстве отзывов на форуме вообще написаны вопрос-ответ покупатель-автор , не говоря уже о том, что за это ещё умудряются ставить оценки. Ну и самое важное избавить форум от отзывов "мертвых душ", которых авторы дополненей привлекают , как разовое мероприятие . Регистрация - Отзыв, после чего аккаунт более не используется.

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Предлагаю подумать над увеличением количества способов оплаты дополнений.

Знают ли разработчики, что с некоторых пор остался практически один способ оплаты их дополнений на этом форуме - картой. забугорную палку что то я в расчёт не принимаю. Задал вопрос администрации - ответ был что электронные (не буду рекламировать название) деньги с нового года уж отменили и все доступные способы оплаты согласно оферте. Как, почему ? Почитал оферту на досуге - и там нет вообще ни слова про способы оплаты. Пункт такой есть, а способов нет. Если я как покупатель чего то не понимаю, прошу - объясните пожалуйста мне преимущества сокращения способов приёма платежей на этом форуме.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может как-то стоит проработать раздел Блог на форуме? Я думал в Блоге должно быть что-то полезное, а не говно рекламное, в котором кроме ссылки на дополнение ничего нет, это ведь не 2 раздел "Дополнения"?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, n3bo сказал:

Я думал в Блоге должно быть что-то полезное, а не говно рекламное, в котором кроме ссылки на дополнение ничего нет

:lol:

Мужик в городской бане помылся, выходит в предбанник – ё, полотенце дома забыл! Тоскливо оглядывается и замечает табличку "Шторами не вытираться!"
- О! А это мысль!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, n3bo сказал:

Я думал в Блоге должно быть что-то полезное, а не говно рекламное, в котором кроме ссылки на дополнение ничего нет

 

ну это еще не самое страшное, что могло быть в блоге. Я бы сказал, что это относительно безобидный спам.

Кто-то использует "блог" как объявление чтобы сообщить миру о своих планах на вечер или поездке куда-то там.

Думаете, что это кому-то интересно и полезно?

По крайней мере это безобидно.

 

Хуже когда блог создается ради срача и кидания какашками в разработчиков, которых "блогер" "не любит".

Причем, формат то великолепный!  Пиши, что хочешь, а посты оппонентов можешь просто удалять если они не нравятся и мешают раскидывать говняшки на вентилятор.

Гениально просто!   Чтобы ни написал, то будешь прав, а если упрекнули тебя в неправоте, то можешь просто удалить пост негодника.

 

То, что действительно интересно разработчикам,   может быть вообще даже не для публики.
 

Спойлер

 

Чисто для примера.  Не рекламы ради (она нафиг не нужна этому блогу). Личности разработчиков не обсуждаем,  политику не приплетаем,   только все по делу. Да, и идиотов с неадеквашками не приглашаем. Любители срачей могут не волноваться, их говнометания неинтересны никому в этом блоге. Обсуждаем чисто технические аспекты. Блог для разработчиков и профессионалов. Сами судите по кол-ву сообщений - интересно или нет?

 

1b35de3946.jpg

 

 

 

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Вижу ответа нет, значит нельзя. @dinox вот вам идея, борьбы с пиратством, хоть и частичная. Дать авторам дополнения, видеть пользователей которые качали их дополнения. Это открывает хоть и не закрывает вопрос в целом, но дает возможность на определенные действия и противодействия с варезниками. По крайне мере, будет возможность хоть как то отслеживать кому куда ушло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, AlexDW сказал:

 

ЫЫЫ странное поведение форума в данном случае. Ребят пишите + пусть администрация увидит что нам нужен такой функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, pimur сказал:

А например авторам дополнения как то можно видеть кто качал модуль из пользователей или нет?

 

была такая возможность. недолго. и не во всех (???) разделах.

но потом исчезла как и много чего другое хорошее.

Вероятно, что эту фичу посчитали багом.

 

Впрочем, тут легко запутаться, где баг, а где фича.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожелание по поводу работы модераторов: когда модераторы удаляют дубль темы, пусть включают логику и удаляют ту тему, где ещё нет ответов.

Ну, а если по мнению модератора тема без ответов в более подходящем разделе, пусть переносит туда тему с ответами.

 

А то приходится по два раза отвечать на тот же вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Внедрить бы страницу новых дополнений для удобства мониторинга.

Сейчас на главной (в колонке справа) отображаются только 10 дополнений (мало).

А на странице "Дополнения" в слайдере отображается не всё новое (да и пользоваться слайдером жутко неудобно).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Не знаю первый я с таким предложением или нет, но как по мне, не хватает не только плюса в репутацию, но и минуса. Да, можно взять во внимание что человека могут хотеть умышленно заминусить, но можно сделать ограничения в виде того что нельзя минусить сообщение в теме в которой не отписался. нельзя минусить более одного сообщения в теме и т д . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Jurgen сказал:

Не знаю первый я с таким предложением или нет, но как по мне, не хватает не только плюса в репутацию, но и минуса. Да, можно взять во внимание что человека могут хотеть умышленно заминусить, но можно сделать ограничения в виде того что нельзя минусить сообщение в теме в которой не отписался. нельзя минусить более одного сообщения в теме и т д . 

это пройденный этап..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Jurgen сказал:

, но и минуса.

сливают, тупо сливают, тут одного в глубокий минус загнали.))
толпой налетели и понатыкали минусов было 200+
стало минус -100500 :D
плюсов как таковых и нет, прост спасибо, или мимо пройти.. всё..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда ждёшь одобрения модуля день, два, три - очень хочется написать в поддержку.

Можно где то поставить пометку типа:

"В очереди на 57 месте" - 56, 55, 54 и т. д.

Чтобы разработчик видел прогресс.

И поддержка разгрузится и разработчик будет спокойнее.

А так, ждёшь и ощущение, что твой модуль пропустили и забыли о нём.

И хочется напомнить)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, TeslaFeo сказал:

Когда ждёшь одобрения модуля день, два, три - очень хочется написать в поддержку

 

это вы еще, наверно, не сталкивались с процессом вывода/получения заработанного :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Пропозиції, побажання, новий функціонал, звіти про помилки

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.