Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Добрый день! Приобрел Ваш модуль OCFilter 4 на ocStore 3.0.2.0 встал без проблем, но не работает! Что можно сделать? И как подогнать под стиль шаблона лайтшоп https://profloor.com.ua/ru/poly/laminat/sofas

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@hichlander , здравствуйте. Там вроде нет бренда Sofas, или что это за фильтр?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, vasnata69 сказал:

У меня стоит движок (и шаблон), сделанный на основе ocStore, расширенный функционал. Возможно, автор что-то изменил. Хотя в форме добавления товара примерно тоже самое. Я могу как-то вручную добавить вкладку   "опции данного фильтра"? В каких файлах  находится код и какой?

Здравствуйте.

Более оперативного способа общения с автором модуля нет?

Как-то хотелось бы решить проблему.

У меня файл в админке "product_form.twig" находится в папке" /template/editors/product", а не в "/template/catalog".

В модификаторе изменила в одном месте путь до файла (где скрипт), но не появилась вкладка в форме добавления товара.

Я не понимаю в этом ничего. Как можно установить модуль при моих измененных путях (в админке до формы добавления товара), чтобы появилась вкладка?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.01.2021 в 23:34, Vetlucky777 сказав:

Подскажите кто в курсе, почему если меняю тип фильтра с Переключатель на Слайдер (или любой другой) то вылазит такая ошибка как на скрине.

а потом в каждом товаре где были значения этого фильтра все удаляется, спасает только восстановление БД

 

 

В 25.01.2021 в 11:56, COBECTb11 сказав:

Здравствуйте, тут https://opencartforum.com/files/tutorials/82-{%3F}/ прочитал про валидатор и ошибки...

По адресу catalog/view/theme/default/template/[extension]/module/ocfilter/ у меня нету файла value_item.tpl, но есть value_item.twig (ocstore 3.0.2) в самом файле нахожу три строки с упоминанием autocomplete="off" 

image.thumb.png.d5530ac9fe6239205593d23db38ca5ec.png

С фалом module.tpl аналогично только module.twig 

1. Подскажите пожалуйста верно ли я понимаю что именно в этих файлах правки делать?

2. И с autocomplete="off" не совсем я понял только удалить сам текст в строке autocomplete="off" или полностью все что я выложил на фото выше?

 

Up - решение (может кому-то пригодиться)

по удалять из строчек  autocomplete="off" и файлы с разрешением .twig- верные

У меня та же проблема. Удалял autocomplete="off" из файла value_item.twig но ничего не меняется. При проверке на валидаторе вілазит ошибка с autocomplete="off"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Virtor сказал:

 

У меня та же проблема. Удалял autocomplete="off" из файла value_item.twig но ничего не меняется. При проверке на валидаторе вілазит ошибка с autocomplete="off"

Там есть три строки с autocomplete="off" в каждой удалите и обновите модификатор (это 90 % всех недопониманий, а почему не изменилось =) )

Змінено користувачем COBECTb11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Созданы страницы фильтров + на них генерируются ссылки в футере сайтаimage.thumb.png.01bbe093b324d779d46d339f8d3e8a2e.png

 

Google не воспринимает sitemap /index.php?route=extension/feed/ocfilter_sitemap ни в какую. 

image.thumb.png.db873c62a8c7c5225075a163ac65c9d0.png

 

 

Что делать чтобы застаивть Google индексировать страницы??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vik13 сказал:

Поиском по теме можно найти эту проблему)) https://prnt.sc/yeur9o

 

Проблема в том, что это сделано НО НЕ ПОМОГАЕТ:

 

image.png.7c01948443dca6b528b22c1443c5f658.png

 

Google все равно ругается на чем свет стоит:

image.png.d8cd2f81f4a771ad6693c1cc6d4c27a6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@SooR

Ошибка в кешировании названий статусов наличия при нескольких языках. При переключении языка статусы наличия остаются на том же языке.

public function getStockStatuses() {

    $stock_statuses_data = $this->cache->get('ocfilter.stock_status');



		if (false !== $stock_statuses_data) {

			return $stock_statuses_data;

		}



		$query = $this->db->query("SELECT stock_status_id AS value_id, name, 's' AS option_id FROM " . DB_PREFIX . "stock_status WHERE language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY name");



    $stock_statuses_data = $query->rows;



    $this->cache->set('ocfilter.stock_status', $stock_statuses_data);



		return $stock_statuses_data;

	}

Решение - добавить id текущего языка в название кеша.

public function getStockStatuses() {

    $stock_statuses_data = $this->cache->get('ocfilter.stock_status_'.(int)$this->config->get('config_language_id'));



		if (false !== $stock_statuses_data) {

			return $stock_statuses_data;

		}



		$query = $this->db->query("SELECT stock_status_id AS value_id, name, 's' AS option_id FROM " . DB_PREFIX . "stock_status WHERE language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY name");



    $stock_statuses_data = $query->rows;



    $this->cache->set('ocfilter.stock_status_'.(int)$this->config->get('config_language_id'), $stock_statuses_data);



		return $stock_statuses_data;

	}

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Tom сказал:

В браузере отображается этот сайтмап?

 

Прикол, прошло 20 минут и статус Не получено, поменялся на успешно =))

 

image.png.53ba5db5dd2c2948d6f158c032a20099.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. У моего заказчика стоит ваш фильтр. Спрашивает: «можно ли перенести опции фильтра в характеристики, чтобы не дублировать информацию руками?». Т.е. он хочет заполнять всё в Опциях фильтра, там удобнее и чтобы данные сами переместились в характеристики.

image.png.caf2937d2200cf4747b246c98b0132e9.png

Змінено користувачем impulze100500
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
Поставили фильтр, все работает отлично.

Создавали посадочные для фильтров, но на сайте в Html не добавляется ссылка на фильтр, что приводит к индексированию страницы фильтра только через sitemap.

Возможно кто-то реализовывал что-то подобное. Заранее спасибо.
Версия opencart: 2.1.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, возникла проблема с Ocfilter. Раньше все работало, а теперь нет. Выбираю в фильтре несколько брендов и нажимаю кнопку отфильтровать.После черего перекидывает на страницу к примеру test.ru/shop/brend/amouage/acca-kappa/ где amouage, acca-kappa это два бренда. А выводит товары почему-то только acca-kappa. В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, всем доброго времени.

 

Не получаю ОС от автора, ищу поддержку здесь.

Столкнулся с проблемой:

1. делаю стандартные фильтры

2. экспортирую их в ocfilter

3. в экспортированные фильтры не подгружаются значения фильтров и в редактировании товаров не появляются значения во вкладке параметров для ocfilter

 

кто-то сталкивался с проблемой? как решали?

 

ocstore 3.0.2, тема UniShop2

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользуюсь давно фильтром. Столкнулся с проблемой при копировании атрибутов. 

Я тип фильтра сделал как слайдер диапазон, но при копировании новые атрибуты копируются в новый фильтр с таким же названием, только тип флажок. 

Есть решение?

 

 

image.thumb.png.fe2e1528d2b2e4acd7c0763463817d8c.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите такой момент, запустил фильтр проставил в опциях значение, после одна из опций закончилась я ее удалил, но фильтр всеровно выдает этот товар при сортировке, по удаленной опции, я посмотрел во вкладке опции фильтра и так понял их руками надо убирать если убираешь опцию или есть кнопка которая обновляет фильтр автоматом ??

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Так и не нашел на форуме ответа почему созданные посадочные страницы по их адресу переходят на просто отфильтрованные страницы.

Несколько людей задавали подобный вопрос, но решения не нашел. Ocstore 2.3. Буду благодарен за подсказку куда копать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 2/14/2021 at 4:30 PM, Netrope said:

Доброго времени, к Revolution рекомендуете адаптацию к дизайну или всё с шаблоном работает из коробки?  

у меня без адаптации стоит, хотя цвета можете поменять на свои, если хочется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, redisskaru сказал:

@SooR добрый день, есть решения, что бы добавить к сайтмапу посадочных ласт мод? 

Добрый день. На основании чего указывать lastmod?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.