Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO


sv2109

Recommended Posts

11 минут назад, malinator сказал:

а модуль легко поставить на шаблон Revolution или как то через бубны надо будет?

этот модуль вообще никак не связан с шаблоном, рабоатет на странице поиска на всех шаблонах, ставится легко + при покупке вы также получаете поддержку и помощь при установке если что-то не получится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sv2109 сказал:

этот модуль вообще никак не связан с шаблоном, рабоатет на странице поиска на всех шаблонах, ставится легко + при покупке вы также получаете поддержку и помощь при установке если что-то не получится. 

так а есть инструкция то как его переключить потом в шаблоне, т.е. как заменить тот поиск который есть на тот который модульный? поможете установить если сам не смогу?

Змінено користувачем malinator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.02.2021 в 12:08, sv2109 сказал:

Поиск в шапке реализован через другой модуль - Search Suggestion


Поиск самой темы работать будет, но он будет работать отдельно от модуля Поисковая система, как и работал до этого. 
Чтобы поиск в шапке работал через модуль Поисковая система нужно или изменять код модуля поиска шаблона или установить готовый модуль Search Suggestion. 
Обычно последний вариант и более простой и более дешевый. + мой модуль обычно намного функционально превосходит модули поиска, которые есть в шаблонах, например в моем модуле кроме поиска товаров есть также поиск категорий, производителей, информационных страниц и огромное к-во настроек. 

 

3 минуты назад, malinator сказал:

так а есть инструкция то как его переключить потом в шаблоне, т.е. как заменить тот поиск который есть на тот который модульный? 


отвечал на этот вопросы выше в теме. 
 

 

3 минуты назад, malinator сказал:

поможете установить если сам не смогу?

да, есть помощь, есть услуга установки, в зависимости от того что именно вам нужно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Ещё вопрос о наболевшем :)

Положим, на сайте установлена связка Поисковая система+ Search Suggestion - Поиск с автодополнением + Фильтр категорий в поиске.

Второй и третий модули интегрированы с поисковой системой? С её синонимами например?

Приведу пример:

Вот есть например у меня категория Hyundai

Люди в поиске её набирают и как Хундай и Хюндай и Хендай и Хёндай. 

Положим, я задал в поисковой системе синонимы для Hyundai -  Хундай и Хюндай и Хендай и Хёндай

Если пользователь сайта начнет набирать в поисковой строке в шапке три буквы Хун - ему сразу покажет категорию Hyundai?

 

Змінено користувачем Terminal2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Terminal2 сказал:

Положим, на сайте установлена связка Поисковая система+ Search Suggestion - Поиск с автодополнением + Фильтр категорий в поиске.

Второй и третий модули интегрированы с поисковой системой? С её синонимами например?

да, конечно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть в моем случае набрав Хун или Хюн, пользователь сразу получит в живом поиске категорию Hyundai?

Я так подробно расспрашиваю, потому что на демо это не проверишь, а это именно та функция, которая мне нужна.

Кстати, со скольких букв начинает работать живой поиск?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Terminal2 сказал:

То есть в моем случае набрав Хун или Хюн, пользователь сразу получит в живом поиске категорию Hyundai?

 

да

23 минуты назад, Terminal2 сказал:

Кстати, со скольких букв начинает работать живой поиск?

если не ошибаюсь то сразу, с первой буквы, там нету ограничений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 разъясните пожалуйста еще раз.

поиск- имеется в виду в шапке сайта когда пользователь

вводит например BMW.

чтобы ему сразу в подсказки поиска выпала категория, статья или товар - нужен Ваш подуль Search suggestion - поиск с автодополнением PRO

вводит например БМВ 

должен быть установлен модуль Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO (и в списке синонимов должно быть прописаны все вожможные варианты? на двух языках)

и тогда в подсказке поиска выпадет тоже самое,что и в первом варианте

.

модкль Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO - это все, что выпадет в результатах поиска.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Merlin1357 сказал:

 разъясните пожалуйста еще раз.

поиск- имеется в виду в шапке сайта когда пользователь

вводит например BMW.

чтобы ему сразу в подсказки поиска выпала категория, статья или товар - нужен Ваш подуль Search suggestion - поиск с автодополнением PRO

вводит например БМВ 

должен быть установлен модуль Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO (и в списке синонимов должно быть прописаны все вожможные варианты? на двух языках)

и тогда в подсказке поиска выпадет тоже самое,что и в первом варианте

.

модкль Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO - это все, что выпадет в результатах поиска.

модуль Search Suggestion дает вам поиск в шапке, если установлен также модуль Поисковая система то эти 2 модуля работают вместе, модуль Search Suggestion для поиска использует модуль Поисковая система. 
 

 

41 минуту назад, Merlin1357 сказал:

Написано поддержка Информационных страниц, имеютсы в виду стандартыные? модули блога - например SEOCMS top тоже подключатся?

стандартные страницы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
В 05.03.2021 в 11:40, sv2109 сказал:

модуль

Здравствуйте.

Поиск вроде работает , но не всегда правильно.

Например я набираю текст F5

Поиск находит все товары в которых есть F5 и выдаёт в поиске , в то же время товар в котором написано именно F5 выбивает не первым в списке , а пятым.

Не ищет как должен , настройки все крутил , не помогло

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, comandir22 сказал:

Здравствуйте.

Поиск вроде работает , но не всегда правильно.

Например я набираю текст F5

Поиск находит все товары в которых есть F5 и выдаёт в поиске , в то же время товар в котором написано именно F5 выбивает не первым в списке , а пятым.

Не ищет как должен , настройки все крутил , не помогло

Пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.03.2021 в 19:24, sv2109 сказал:

Пишите в ЛС

 

Можете улучшить поиск ? что бы искал так же хорошо , как поиск сейчас на ОЛХ 

У вас находит куча лишнего товара , это так не хорошо.Например на олх находит сейчас именно то что нужно , левого товара нет 

А то вас поиск работает как на сайте Пром , куча лишнего товара , не в тему поиска

Если вам нужна подсказка , как должен поиск искать , могу подсказать по типу поиска олх как он ищет

Змінено користувачем comandir22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень удивлен, что ни у кого не возникло желания заменить разделитель с "пробела" на другой знак, по крайней мере в моей специфике очень много вариантов приходит в голову, где синонимом являются два слова.

Можно ли заменить на другой символ разделитель, если это не сложно, подскажите, пожалуйста, как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к разработчику .  Есть ли возможность в поиске настраивать поиск по нужным атрибутам.  а так же вводить разделитель ,  для разных значений.  

Поясню  в проекте сделать И.М.  автозапчастей.  К примеру коленвал может подходить к разным моделям авто,  которые планируется перечислять в атрибутах через какой то разделитель к примеру  запятая,  или же точка с запятой. или какой либо другой.  Но все атрибуты индексировать не надо,  надо только определенные +  возможность изменять вес вхождения в слово.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, byba сказал:

Вопрос к разработчику .  Есть ли возможность в поиске настраивать поиск по нужным атрибутам.  а так же вводить разделитель ,  для разных значений.  

Поясню  в проекте сделать И.М.  автозапчастей.  К примеру коленвал может подходить к разным моделям авто,  которые планируется перечислять в атрибутах через какой то разделитель к примеру  запятая,  или же точка с запятой. или какой либо другой.  Но все атрибуты индексировать не надо,  надо только определенные +  возможность изменять вес вхождения в слово.  

здравствуйте, нет, такая логика в модуле не реализована, настроить через какие-то настройки модуля не получится. 

разве что изменять код модуля, чтобы он это поддерживал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для поиска товара по названиям характеристик и значению характеристик что лучше подойдёт 

Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO Версия дополнения: 3.0 За 1299
или 

Поиск с морфологией и релевантностью PRO Версия дополнения: 3.0 За 750

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, eualexeyoc15 сказал:

Для поиска товара по названиям характеристик и значению характеристик что лучше подойдёт 

Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO Версия дополнения: 3.0 За 1299
или 

Поиск с морфологией и релевантностью PRO Версия дополнения: 3.0 За 750

и один и другой модуль умеют искать по атрибутам товаров, только по их значениям. Названия атрибутов возможно можно добавить через доп. поля, но тут нужно пробовать. 
Поисковая система более новый и функциональный модуль, он также работает в разы быстрее, поэтому больше подойдет для магазина где много товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sv2109 сказал:

и один и другой модуль умеют искать по атрибутам товаров, только по их значениям. Названия атрибутов возможно можно добавить через доп. поля, но тут нужно пробовать. 
Поисковая система более новый и функциональный модуль, он также работает в разы быстрее, поэтому больше подойдет для магазина где много товаров. 

С шаблоном newstore конфликтов не будет? И как заказать установку этого поиска что для этого надо и куда эти данные отправлять ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, eualexeyoc15 сказал:

С шаблоном newstore конфликтов не будет? И как заказать установку этого поиска что для этого надо и куда эти данные отправлять ?

этот модуль работает на странице поиска и не конфликтует с шаблонами

если вам нужен модуль с установкой то приобрести модуль вы можете на странице модуля + при закаже укажите услугу установки
ссылка

https://opencartforum.com/files/file/3278-poiskovaya-sistema-s-morfologiey-i-relevantnostyu-pro/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Такой вопрос, у меня шаблон Ultrastore. В нем есть встроенный модуль "Дополнительных вкладок в карточке товара" Я хочу, чтобы Поисковая система с морфологией и релевантностью искала в дополнительной вкладке. Надо видимо это сделать через добавку полей? Как мне правильно задать вопрос в техподдержку шаблона, чтобы узнать названия этих полей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Terminal2 сказал:

Добрый день. Такой вопрос, у меня шаблон Ultrastore. В нем есть встроенный модуль "Дополнительных вкладок в карточке товара" Я хочу, чтобы Поисковая система с морфологией и релевантностью искала в дополнительной вкладке. Надо видимо это сделать через добавку полей? Как мне правильно задать вопрос в техподдержку шаблона, чтобы узнать названия этих полей?

Теоретически - да, можно. 
Так и спросите - в каких таблицах базы данных и полях хранятся данные дополнительных вкладок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 24.07.2016 в 23:45, sv2109 сказал:

Добавлена возможно поиска по точному совпадению слова, в более ранних версиях был поиск только по корням слов. 

 


 

Настройки модуля

http://dl3.joxi.net/drive/2021/06/16/0032/3160/2108504/04/86ff37f96d.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2021/06/16/0032/3160/2108504/04/ec9c60c96d.jpg

при поиске "Honor 9 Lite"

показываются товары 

Honor 8C/9C/Y7 (2017)/Y9 (2018)/Y7 (2017)/P40 Lite E

Honor 9X Lite

Mate 10 Lite/Honor 9i

Huawei P40 Lite E/Honor 9C

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, bryanskweb сказал:

 

 

 

Настройки модуля

http://dl3.joxi.net/drive/2021/06/16/0032/3160/2108504/04/86ff37f96d.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2021/06/16/0032/3160/2108504/04/ec9c60c96d.jpg

при поиске "Honor 9 Lite"

показываются товары 

Honor 8C/9C/Y7 (2017)/Y9 (2018)/Y7 (2017)/P40 Lite E

Honor 9X Lite

Mate 10 Lite/Honor 9i

Huawei P40 Lite E/Honor 9C

 

Я вам ответил на ваш вопрос в ЛС, зачем вы спрашиваете тоже самое еще и на форуме?
Возможность поиска по точному совпадению значит, что точный поиск имеет более высокий приоритет и товары где есть точный поиск будут отображаться выше, но товары, у которых есть совпадение по части слова тоже будут отображаться, только будут иметь более низкий приоритет. 
При этом если вы ищите слова с одним символом, например "9" то этот символ может встречаться и в других полях, поэтому сделать какой-то более точный поиск по одному символу практически не возможно. 
+ если у вас включен поиск по целому слову то лучше отключить логику И и заменить ее на ИЛИ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.