Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Terminal2

Пользователи
  
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

548 просмотров профиля

Достижения Terminal2

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние медали

4

Репутация

  1. Добрый день. Можно настроить поиск на игнорирование тире (дефисов)? У меня часто ищут по номеру модели, кто-то забывает поставить тире, судя по Метрике. Чтобы например по запросу RM932 находило RM-932
  2. Добрый день. Такой вопрос, у меня шаблон Ultrastore. В нем есть встроенный модуль "Дополнительных вкладок в карточке товара" Я хочу, чтобы Поисковая система с морфологией и релевантностью искала в дополнительной вкладке. Надо видимо это сделать через добавку полей? Как мне правильно задать вопрос в техподдержку шаблона, чтобы узнать названия этих полей?
  3. @oc_dev OCfilter может автоматически создать страницы по значениям атрибута? А то вводить десять тысяч вручную и утомительно, и главное я запутаюсь. Просто по их демосайту непонятно. Надо проводить некое копирование атрибутов в настройке модуля, эта настройка на демосайте недоступна
  4. @buslikdrev Цель не создание сотен тысяч посадочных страниц. А удобство поиска. Поисковики атрибуты индексируют плохо. На сайте есть поисковая система, она позволяет искать по атрибутам. Но это не так удобно, как посадочные страницы. Статья по ссылке переполнена жаргоном и я не уловил суть, что я из неё должен был понять? Что мой сайт рухнет при установке FilterVier_SEO я должен был понять или что-то ещё? Что OCfilter лучше? Для моей задачи он подойдет?
  5. Добрый день. Посоветуйте модуль. Ситуация такая. Магазин пультов для телевизоров и других запчастей. Каждый пульт может подходить к одному или нескольким телевизорам. В среднем к 5-6, но некоторые подходят и к нескольким десяткам. В свою очередь к одному телевизору может подходить несколько пультов. Телевизоры подходящие к конкретному пульту у меня перечислены в атрибуте "Подходит к телевизору" То есть например пульт Toshiba CT-898 Подходит к телевизору - значения атрибута: Пульт для телевизора Toshiba 20V300R Пульт для телевизора Toshiba 15V300PR Пульт для телевизора Toshiba 15CL7R Пульт для телевизора Toshiba 20V300PR Пульт для телевизора Toshiba 20V305R Пульт для телевизора Toshiba 23WL55R Я заметил, что ввожу я каждое значение с новой строки, но выводятся они на странице товара без перевода строк. Можно ли на основе значения атрибута "Подходит к телевизору" создать 6 посадочных страниц Пульт для телевизора Toshiba 20V300R Пульт для телевизора Toshiba 15V300PR Пульт для телевизора Toshiba 15CL7R Пульт для телевизора Toshiba 20V300PR Пульт для телевизора Toshiba 20V305R Пульт для телевизора Toshiba 23WL55R У меня около 2000 товаров, в среднем получится около 10000 посадочных страниц. примерно вот так это должно выглядеть https://clickpdu.ru/devices/toshiba/22dl834r.html https://clickpdu.ru/devices/lg/32lc3r.html Правильно ли так делать с точки зрения SEO? Есть ли модуль, который автоматически подхватит значения атрибутов типа Пульт для телевизора Toshiba 20V300R и создаст посадочные страницы для каждого значения атрибута? Потянет ли такое виртуальный хостинг? OCfilter подойдет?
  6. И ещё вопрос. Sitemap.xml где то кэшируется? и как обновить этот кэш? Просто первый раз страница /sitemap.xml помню открывалась долго. А сейчас быстро.
  7. Всем добра. Решил я настроить xml карту сайта. Цель - повысить приоритет категорий, понизить продуктов, сделать обновление продуктов и категорий ежедневным. Делал по советам отсюда https://moytop.com/prodvizhenie-sajtov/karta-sajta-sitemap-xml-dlja-magazina-opencart Заменил в некоторых местах 1.0 на 0.7 и наоборот, weekly на daily в файле /catalog/controller/extension/feed/google_sitemap.php Файлы прикреплены снизу, google_sitemap copy.php - изначальный google_sitemap.php - новый но в карте сайта никаких изменений нет. Что я делаю не так? UPD: Не знаю, важно или нет, у меня Seo pro, короткие ссылки типа категория/продукт google_sitemap copy.php google_sitemap.php
  8. Сейчас попробовал ещё раз - новый пользователь создался в группе Administrator, и я в него нормально захожу. Блин, в общем когда спешишь (хотел доступ саппорту побыстрее дать) - все криво как то выходит. Не спеша сделал - всё заработало. Не знаю в чем было дело.
  9. нет, не забыл включал/выключал, менял пароли раз десять.
  10. Добрый день Мне потребовалось создать второго временного админа, чтобы дать доступ автору модуля. Казалось плевое дело, заходишь в пользователи, создаешь нового пользователя в группе Administrator Не тут то было. Все создается, но войти под ним никак. Случайным путем (чтения советов в интернете) я дошел до создания новой группы с теми же правами, что и у группы Administrator. Тот пароль, что я ввожу через админку не работает, надо восстановить пароль через почту, тогда заработает. Что я делаю не так? В группу Administrator можно ввести ещё одного админа? Может пароль в админке для нового админа нельзя копи-пастом вводить, а только набирать вручную? Понимаю, что я что-то делаю не так, но что? Русская сборка OpenCart Version 3.0.3.7 (rs.1)
  11. Добрый вечер гуру. Подскажите, поисковики индексируют атрибуты товара?
  12. @AlexDW Я наверное неточно выразился. Мне не в выдаче поисковика нужна микроразметка. А чтобы на странице товара моего сайта, на которую посетитель переходит из поисковика были хлебные крошки с подкатегории, куда товар входит. Чтобы со страницы товара посетитель мог легко перейти в подкатегорию. Грубо говоря , из поиска покупатель попадает на страницу с конкретной футболкой. И мог одним щелчком перейти в подкатегорию Футблоки
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.