Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый вечер.

Пытался найти в поиске, но не получилось.

Когда человек выбирает город доставки из списка, то все хорошо, но стоит пренебречь автозаполнением, так система не определяет город, т.к. перед названием города нет буквы Г.

Подскажите, как сделать так, чтобы при наборе города "без буквы Г" производился расчет стоимости?

вопрос немного не по адресу, потому что

1) судя по букве г перед городом заполняет данные в сессии модуль geoip и автозаполнение сделано по его же базе. в его факе вроде указано, как убрать букву г

2) мой модуль передает введенный адрес модулям доставки, а они уже сами решают, что выводить в ответ

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3.2) Для опенкарта 2.х:

Cкопируйте файлы из /opencart 2.x - templates/ в свою тему

 

catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/

 

даже если вы используете стандартную тему, это файлы для всех бутстрап тем.

 

 

все зделал...а где модуль в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все зделал...а где модуль в админке?

до этого пункта есть еще 2, которые нужно выполнить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Платную лицензию я приобрела. Установила, все в порядке. С полями разобралась и ненужные отключила. Только мне бы совсем регистрацию убрать на сайте, то есть только гостевой заказ с полями -имейл, имя и телефон.. Не подскажете, как это сделать?

Змінено користувачем galina1703
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Платную лицензию я приобрела. Установила, все в порядке. С полями разобралась и ненужные отключила. Только мне бы совсем регистрацию убрать на сайте, то есть только гостевой заказ. Не подскажете, как это сделать?

в архиве модуля есть фак и инструкция

админка модуля - поля - register - значение по умолчанию - нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос немного не по адресу, потому что

1) судя по букве г перед городом заполняет данные в сессии модуль geoip и автозаполнение сделано по его же базе. в его факе вроде указано, как убрать букву г

2) мой модуль передает введенный адрес модулям доставки, а они уже сами решают, что выводить в ответ

Модуля geoip не приобретал, пользуюсь теми базами, которые вы предоставили.

Почитал фак и слегка не понял.

Он утверждает, что надо  в /catalog/model/tool/simplegeo.php

CONCAT(f1.shortname, ' ', f1.offname) AS name,

'' AS postcode,

CASE

 

Заменить на

f1.offname AS name,

'' AS postcode,

CASE

 

Но в вашем коде 

CONCAT_WS(', ', CONCAT(f1.shortname, ' ', f1.offname), CONCAT(f2.offname, ' ', f2.shortname), CONCAT(f3.offname, ' ', f3.shortname), CONCAT(f4.offname, ' ', f4.shortname)) AS full_name,

                f1.offname AS name,
                f1.postalcode AS postcode,

                CASE

 

И если я меняю все это добро, то ничего не происходит :(

 

В кратце:

У меня стоит Ваш модуль и модуль СДЭК. Пользуюсь "собственной базой" на основе GeoIp. 

Может префикс Г важен для модуля СДЭК?

 

Поправка:

Дело не в модуле СДЭК, поскольку если вписать Москва и не выбрать предложенный вариант, то ничего не происходит... (В Москве своя курьерская служба)

Змінено користувачем Gross1k
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

может тогда вы путаете что-то и дело не в городе? если не выбрать из списка, то как минимум регион окажется не заполненным, соответственно адрес доставки будет некорректный, да и перезагрузки блоков не будет. а г в моей геобазе точно нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему при регистрации пункта "Город" он не отображается в параметре "город" у клиента. А переходит в раздел Адреса.

потому что это и есть поле адреса, города нет у клиента.

опишите подробнее в личку или на почту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может тогда вы путаете что-то и дело не в городе? если не выбрать из списка, то как минимум регион окажется не заполненным, соответственно адрес доставки будет некорректный, да и перезагрузки блоков не будет. а г в моей геобазе точно нет.

Дело в том, что я убрал выбор региона, потому что при указании города, регион выставляется автоматически. 

Воооот, возможно из-за этого буква Г так важна, чтобы форма перезагрузилась и сама выбрала регион? Можно ли сделать так, чтобы без буквы Г поле "Регион" распознавала город?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что я убрал выбор региона, потому что при указании города, регион выставляется автоматически. 

Воооот, возможно из-за этого буква Г так важна, чтобы форма перезагрузилась и сама выбрала регион? Можно ли сделать так, чтобы без буквы Г поле "Регион" распознавала город?

нет в моей геобазе и в моем модуле никаких г, в который раз уже пишу.

важно действие пользователя - выбрать город из списка. пользователь набирает город, сервер отдает список городов с их регионами, при выборе подставляется регион в поле (пусть даже оно и скрыто). как и кто вам распознает ивановку в тверской области и ивановку в костромской только по названию? пользователь сам должен выбрать пункт из списка, после чего подставляется остальная информация (страна, регион, индекс). логика автозаполнения именно такая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто сталкивался с недугом.

в файле

catalog/view/theme/тема/template/common/simple_header.tpl

замените

col-sm-

на

col-md-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет в моей геобазе и в моем модуле никаких г, в который раз уже пишу.

важно действие пользователя - выбрать город из списка. пользователь набирает город, сервер отдает список городов с их регионами, при выборе подставляется регион в поле (пусть даже оно и скрыто). как и кто вам распознает ивановку в тверской области и ивановку в костромской только по названию? пользователь сам должен выбрать пункт из списка, после чего подставляется остальная информация (страна, регион, индекс). логика автозаполнения именно такая.

Спасибо большое за конструктивный ответ :)

Тогда оставлю все, как есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос на тему бонусных баллов. Пожалуйста, подскажите как перевести надпись "Reward points" на странице index.php?route=checkout/simplecheckout ?

 

В файлах директории /catalog/language/russian/checkout везде на русском, не могу понять откуда система берет английское название.

(см скриншот - надпись вылезает между полем "сумма" и "курьерская доставка" в левом столбце)

 

 

points1.png

Змінено користувачем Marianna86
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос на тему бонусных баллов. Пожалуйста, подскажите как перевести надпись "Reward points" на странице index.php?route=checkout/simplecheckout ?

 

В файлах директории /catalog/language/russian/checkout везде на русском, не могу понять откуда система берет английское название.

(см скриншот - надпись вылезает между полем "сумма" и "курьерская доставка" в левом столбце)

это модули учитывать в заказе model/total

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо!!!

Скажите пожалуйста, как вы добавляли в способы доставки "Самовывоз метро Сокольники" и в способы оплаты "Оплата при доставке"?

 

Заранее спасибо!

Змінено користувачем MasterPRO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, как вы добавляли в способы доставки "Самовывоз метро Сокольники" и в способы оплаты "Оплата при доставке"?

 

Заранее спасибо!

Надеюсь, что Автор темы не будет против (ибо сам пользуюсь и хочу помочь).

 

1. Самовывоз можете сделать из этого модуля.

2. "Оплата при доставке" есть в Админке -> Дополнения -> Оплата?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скачал данный модуль, настроил все классно работает, автору большое спасибо за оперативный выход на связь. В целом модуль работает как нужно. Будем следить за темой. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите пожалуйста, при оформлении заказа на самом последнем шаге почему-то приходится два раза нажимать кнопку "Подтвердить заказ".

Стоит Simple версии 4.4.3 на ocStore 1.5.5.1.2

как исправил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Есть ли возможность добавить свой блок в оформление заказа?

Вот например так?

теоретически можно подключить любой модуль в разметку блоков через {идентификатормодуля}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

теоретически можно подключить любой модуль в разметку блоков через {идентификатормодуля}

этот метод мне не совсем понятен. я думал, что есть возможность, поля, которые я создаю, вынести в отдельный блок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот метод мне не совсем понятен. я думал, что есть возможность, поля, которые я создаю, вынести в отдельный блок.

есть у меня минимодуль, который позволяет это сделать, могу скинуть "как есть" без всяких доработок и его поддержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.