Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

История моей неудачной покупки на opencart.ком


OldAine
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

видимо, робот писал письмо. Скорее, очевидно.

А уже по ответу будет подключен человек, сверяющий айдишник.

Мне кажется изначально это и был человек, т.к. общение началось только после моего запроса в сапорт.

 

Вот что мне написали:

Dear OldAine,

The proof of ID means a ID card with your photo, your driving license or utility bill

Once we approve your order, your account will be in our safe list and we will not request user to send his ID in his future purchase

Yes, as your order was refunded already, you need to buy the module again

Best Regards,

Raymond

Google ПЕРЕВОД: Здравствуйте, OldAine,

Доказательство ID означает удостоверение личности с вашим фото, ваши права или счет за коммунальные услуги

Как только мы обработаем ваш заказ, ваш счет будет в нашем безопасный список, и мы не будем просить пользователю отправлять свое удостоверение в своей будущей покупки

Да, как ваш заказ был возвращен уже, вам нужно купить модуль еще раз

С наилучшими пожеланиями,

Раймонд

 

 

Они просто не перестают меня шокировать. Самое смешное, что я все равно не понимаю что за ID от меня нужно. Может у всех америкосов есть ID человека? Типа личный идентификатор присутствующий на всех документах. Кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что я все равно не понимаю что за ID от меня нужно. Может у всех америкосов есть ID человека? Типа личный идентификатор присутствующий на всех документах. Кто нибудь в курсе?

Вам нужно предоставить копию (фотографию, отсканированный документ) любого документа с Вашей фотографией имеющего юридическую силу (паспорта, водительских прав и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вам нужно предоставить копию (фотографию, отсканированный документ) любого документа с Вашей фотографией имеющего юридическую силу (паспорта, водительских прав и т.п.).

 

Да я понял,что и им нужно, но там явно нет id))

И мне совсем не хочется предоставлять копии таких документов черт знает кому. Это, откровенно говоря, перебор. Я же у них не физический товар покупаю и даже не являюсь юр.лицом. Какое они имеют право требовать от меня удостоверение личности. 

 

Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос - у кого-нибудь тут такое уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая штука была с неделю, две назад. Модуль нужен был срочно, через "менялу" - заплатил палкой, и бам - такая же тема. 

 

Написал - что за .... я покупаю у вас модули, какой проф, у меня горит, написал, что оплачивал через менялу. Через 12 часов (ночь) - статус заказа изменили и я благополучно скачал долбаный модуль, потом еще один купил - всё сразу было. Юзал того же менялу. 

 

У меня было пару покупок, аку 2 года, может "история" сыграло своё. Ничего не отправлял. 

 

Возьми трусани на них. Может поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Paypal решение всех проблем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая штука была с неделю, две назад. Модуль нужен был срочно, через "менялу" - заплатил палкой, и бам - такая же тема. 

 

Написал - что за .... я покупаю у вас модули, какой проф, у меня горит, написал, что оплачивал через менялу. Через 12 часов (ночь) - статус заказа изменили и я благополучно скачал долбаный модуль, потом еще один купил - всё сразу было. Юзал того же менялу. 

 

У меня было пару покупок, аку 2 года, может "история" сыграло своё. Ничего не отправлял. 

 

Возьми трусани на них. Может поможет. 

Спасибо за историю, но я сначала попробую палкой оплатить.

 

Paypal решение всех проблем))))

Попробую купить через него, потом отпишусь о результатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром покупал через Paypal и проблем небыло, сразу после оплаты скачал что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Paypal решение всех проблем))))

Разумеется!

Зачем вы ищите какие-то приключения, не используя Paypal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто не перестают меня шокировать. Самое смешное, что я все равно не понимаю что за ID от меня нужно. Может у всех америкосов есть ID человека? Типа личный идентификатор присутствующий на всех документах. Кто нибудь в курсе?

У буржуев под ID в данном контексте подразумевается не номер или код, а любой документ, удостоверяющий личность, американцы никогда не скажут "Send me your passport", вместо этого есть "Send me your ID"

Вам же даже уточнили этот момент:

 

 

The proof of ID means a ID card with your photo, your driving license or utility bill

Возможно, какие-то данные по вашему платежу вызвали подозрения у того, кто там платежи обрабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос - у кого-нибудь тут такое уже было?

 

Не в этом случае, но вообще отправлял и сканы паспорта и фото кредиток для банков. Тоже немного раздражался, но вся современная система экономических и социальных институтов держится на доверии и страхе наказания за нарушение. Кстати, заметил, что чем хуже судебная система, тем ниже уровень социального доверия и, в тоже время, ниже уровень страха за правонарушение. Например, в Германии пользоваться нелицензионной виндой очень стремно, за то в небольшом городе можно велосипед спокойно оставить на улице без присмотра и пойти в магазин.

 

P.S. id is short for identity card  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paypal решение всех проблем))))

Сегодня утром покупал через Paypal и проблем небыло, сразу после оплаты скачал что нужно.

Разумеется!

Зачем вы ищите какие-то приключения, не используя Paypal?

 

Сегодня произвел оплату через PayPal, но эффект ровно такой-же как если бы я оплатил через карту напрямую. Доступ к модулю закрыт с тем-же самым статусом "Waiting for Proof of ID".  

 

Я вновь написал в поддержку, но теперь сразу приложил к письму скан своего водительского удостоверения. Надеюсь этого хватит ;)

 

Господа, большое вам всем спасибо, за участие в этом вопросе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема не в способе оплаты, а в профиле с которого куплен модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема не в способе оплаты, а в профиле с которого куплен модуль?

 

или в банке эмитирующем карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же из нелиберальной России, находящейся под властью тирана...

 

Очередная бредятина про тирана. Дерьмократы промыли мозги окончательно, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

И что ж я раньше не нашел эту тему. Знал бы про эту анти-фрауд систему, то указал бы хоть частично верные данные. Выбрал вариант для оплаты через скрилл, ибо забыл пасс от палки и не смог найти. В скрилле стоит Россия, Москва John Douge, карта киви виртуалка, в акке на опенкарт.ком  имя\фамилия Max Power. Купил модуль за 35$, поимел анти-фрауд защиту с требованием пруфов, но как всегда модуль нужен срочно. Даже если пойти сейчас искать, где сделают скан какого-либо документа, то там же вообще другие данные :) Им там скринов чека с киви кошелька или транзакции в скрилле не хватит для пруфов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И что ж я раньше не нашел эту тему. Знал бы про эту анти-фрауд систему, то указал бы хоть частично верные данные. Выбрал вариант для оплаты через скрилл, ибо забыл пасс от палки и не смог найти. В скрилле стоит Россия, Москва John Douge, карта киви виртуалка, в акке на опенкарт.ком  имя\фамилия Max Power. Купил модуль за 35$, поимел анти-фрауд защиту с требованием пруфов, но как всегда модуль нужен срочно. Даже если пойти сейчас искать, где сделают скан какого-либо документа, то там же вообще другие данные :) Им там скринов чека с киви кошелька или транзакции в скрилле не хватит для пруфов?

Опишите все ситуацию саппорту - должны что-то придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я написал мол "в интернетах пытаюсь сохранить анонимность, введенные данные не мои, для проплат в интернетах юзаю виртуальную визу". Еще написал, что нет у меня водительских прав и могу выслать фоточку паспорта с сегодняшней датой, но предупредил их, что в пасспорте всё на русском. Думал ответят практически сразу, но до сих пор тишина. А если трясти возврат средств на манибукерс, то чую затянется на долго.

З.Ы. На четвертый день наконец разрешили скачать купленное. :facepalm:

Высылал им фотку страницы паспорта с пропиской + фотки счетов за квартиру и газ + скриншоты транзакции манибукерс. На всякий случай там в фотошопе понаделал пометок, указывая на совпадения адреса\фамилии. Ну и еще листочек с надписью "Hello opencart, i'm not a carder, jul 2014 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.