Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

История моей неудачной покупки на opencart.ком


OldAine

Recommended Posts

Привет.

Вчера (21.05.14) решил приобрести модуль.

 

Оплатил с карты MasterCart (Сбербанк РФ).

Деньги ушли очень быстро и качественно, никаких задержек! (аплодисменты)

Но вот скачать, так же быстро, как улетели денежки, я почему-то не смог :-D

 

Мне написали "Waiting for Proof of ID", т.е. ждите пока они проверят ID заказа.

В истории покупки у заказа, в самом деле, есть ID, но вот зачем его проверять? - для меня это большой вопрос.

 

Дальше больше - после дня ожидания (как я прочел на их форуме, бывает и хуже), мне наконец изменили статус в заказе, но лучше от этого не стало.

 

Теперь мой статус заказа: Refunded (Возврат).

 

В общем написал в СП, но особо ответа не жду, т.к. прочел, что можно и по 3 дня ждать и не получить никаких разъяснений от тех.поддержки.

 

Как думаете с чем связана причина возврата? Случаем не с политикой? Я же из нелиберальной России, находящейся под властью тирана...

 

ps: Бабки кстати так и не вернули. Правда я слышал, что в течении 3х дней возврат на карту происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По картам MasterCart/ Visa - до/от 3 дней (у кого как) идет обработка, они ждут подтверждения от Вашего банка. Когда списали Ваши деньги с карты - это значит что эту сумму Ваш банк заблокировал и перешлет когда свяжется с Банком получателя для уточнения нюансов. Реально 3 рабочих дня. Потом можно немножко нервничать. Хотя с нынешним положением дел думаю это 3-5 дней норма.

Кстати возврат денег та же схема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как думаете с чем связана причина возврата? Случаем не с политикой? Я же из нелиберальной России, находящейся под властью тирана...

 

Именно так, теперь все модули на opencart.com без проблем продают лишь украинцам :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратиться в банк...

Все зависит о внутренней политики банка

возврат может проходить до 30денй.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё что покупал у них оплачиваю палкой (Paypal).За два года всего один раз был момент, когда после оплаты была задержка в течении суток.Вернут деньги.Тех поддержка, что от авторов дополнений, что от самого opencart.com работает чётко,так что переживать нет смысла.

 

Возврат на карту денег судя по моему опыту рефундов с палки,это уже издержки работы банков.И там срок может быть  до 30-35 дней(опять же это из моего опыта).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в службу поддержки чего?

Написал им, пока глухо. Жду...

 

А как именно платили? Там скрилл и палка, вроде.

Бабки с карты послал. Там вроде система какая-то по списанию, кажется moneymaker, или что-то такое, я уже подзабыл...

 

По картам MasterCart/ Visa - до/от 3 дней (у кого как) идет обработка, они ждут подтверждения от Вашего банка. Когда списали Ваши деньги с карты - это значит что эту сумму Ваш банк заблокировал и перешлет когда свяжется с Банком получателя для уточнения нюансов. Реально 3 рабочих дня. Потом можно немножко нервничать. Хотя с нынешним положением дел думаю это 3-5 дней норма.

Кстати возврат денег та же схема.

Т.е. получается, что фактически они еще не получили бабки, что я им отправил?

 

Обратиться в банк...

Все зависит о внутренней политики банка

возврат может проходить до 30денй.

ок, учту, спасибо.

 

Всё что покупал у них оплачиваю палкой (Paypal).За два года всего один раз был момент, когда после оплаты была задержка в течении суток.Вернут деньги.Тех поддержка, что от авторов дополнений, что от самого opencart.com работает чётко,так что переживать нет смысла.

А для чего нужен этот Paypal? У Вас наверное много иностранных клиентов? 

 

Да я и не переживаю, модуль 10$ всего стоит. Вопрос лишь в том, как теперь его получить, если у меня даже деньги брать не хотят  :-D

Думаю, если ситуация так и не прояснится, то буду обращаться к автору напрямую, может хоть он продаст :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Paypal это очень удобный инструмент расчётов в инете.Уже несколько лет огромное количество покупок совершаю в инете только так.А сам  этот способ оплаты сто процентная гарантия не потерять свои кровные)))).

 

Если нужно очень срочно могу помочь с покупкой этого модуля,при оплате палкой скачать купленное дополнение можно сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Paypal это очень удобный инструмент расчётов в инете.Уже несколько лет огромное количество покупок совершаю в инете только так.А сам  этот способ оплаты сто процентная гарантия не потерять свои кровные)))).

 

Если нужно очень срочно могу помочь с покупкой этого модуля,при оплате палкой скачать купленное дополнение можно сразу.

Понял, спасибо за предложение. Если что, обращусь к Вам.

 

пс: пойду почитаю про палку, может и себе заведу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Paypal это очень удобный инструмент расчётов в инете.Уже несколько лет огромное количество покупок совершаю в инете только так.А сам  этот способ оплаты сто процентная гарантия не потерять свои кровные)))).

 

Тоже всегда пользуюсь Paypal. Аналогично, несколько лет. Если есть выбор способов оплаты, то всегда советую выбирать Paypal независимо от того есть ли возможность напрямую платить банковской картой.

 

На том же opencart проблем ни разу не испытывал с Paypal.  Модуль становится доступным для скачивания мгновенно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как именно платили? Там скрилл и палка, вроде.

Точно, Skrill.

 

 

 

Тоже всегда пользуюсь Paypal. Аналогично, несколько лет. Если есть выбор способов оплаты, то всегда советую выбирать Paypal независимо от того есть ли возможность напрямую платить банковской картой.

 

На том же opencart проблем ни разу не испытывал с Paypal.  Модуль становится доступным для скачивания мгновенно.

 

Только что зарегистрировался, потом подтвердил карту и разблокировал лимиты. Но не очень понял, как пополнить счет?

 

Правильно ли я понял что Paypal не похож на яд, вебмани и прочие системы?

Я могу пополнить счет палки только с привязанной к нему банковской карты? или есть и другие способы?

 

Везде пишут, что можно отправить деньги человеку у которого даже нет paypal, просто вписав адрес его e-mail. Но тогда, в итоге, как он их получит? Или он тоже будет вынужден делать paypal?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что зарегистрировался, потом подтвердил карту и разблокировал лимиты. Но не очень понял, как пополнить счет?

Не надо ничего пополнять.

Привязываете банковскую карту и все.

При платеже деньги будут списываться с банковской карты.

В данном случае PayPal выступает как посредник и гарант между продавцом и покупателем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати  из всех бывших стран совка на сколько я знаю Россия может и принимать Paypal платежи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати  из всех бывших стран совка на сколько я знаю Россия может и принимать Paypal платежи.

 

Совершенно верно.

Деньги можно выводить на счет любого российского банка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Принимать платежи на палку все страны бывшего совка могут. А вот вывод средств - да. В России уже доступен. В Украине точно нет.

А скрилл - это бывший манибукерс, вроде... Вот его, по-моему, и выводить можно в разных там УССР. =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а разве нет? палкой не пользуюсь. с буржуями предпочитаю общаться посредством western-union.

Мне всегда казалось, что "получить платеж" и "вывести его" - разные вещи.

А получить можно - какие проблемы? Не то, чтобы прям "легально и прозрачно", но как это говорится? "ищущий да обрящет" =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а разве нет? палкой не пользуюсь. с буржуями предпочитаю общаться посредством western-union.

Мне всегда казалось, что "получить платеж" и "вывести его" - разные вещи.

А получить можно - какие проблемы? Не то, чтобы прям "легально и прозрачно", но как это говорится? "ищущий да обрящет" =)

 

разочарую вас, получить нельзя, только возраты...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не мошеннические способы имел в виду. А, например, лояльного и проверенного коллегу в легитимной стране. Учитывая то, что Россия к нам все ближе, я и в Крыму найду кучу земляков, которые мне на таможне чемодан налички передадут ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И года не прошло, пришел ответ от СП.

 

 

 

Dear OldAine,

When the order status is "Waiting for Proof of ID", you need to send us the proof of your ID and we will approve your order

If we cannot receive any ID from you, the order will be refunded

The money should come back to you 2-3 days if you are using credit card payment

If you want to order the extension again, please provide us the proof of your ID and we will approve your order

Best Regards,
Raymond

 

Что за бред? Может я чего не так понимаю? Зачем им id моего заказа? Они что сами не могут посмотреть?

Или может им какой-то другой id нужен :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.