Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] TgMarket - Модуль интернет магазина в телеграмме.


Rassol2

Recommended Posts

04.02.2023 в 19:28, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте предлагаю добавить отключения просмотра товаров на сайте. Есть пару проектов под магазин в Telegram и необходимости давать покупателю переход на сайт нет так как все будет в Telegram.

Здравствуйте.
Добавил в список на реализацию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.3_alpha
 

Реализована первая мульти язычность клинской части магазина.
То есть переведены все сообщения в телеграм боте и навигационные кнопки.
За помощь в локализации все хором говорим спасибо @PaulKravchenko
 

Обратите внимание что перевод косается интерфейса магазина.
Данные товара берутся модулем из вашего движка opencart, на скришоте ниже текст описания товара на русс, так как у меня нет заполненного демо магазина на другом языке.

Скрытый текст

Gb5Od3N.png


Так же добавлена возможность принудительно выбирать язык на котором будет обшатся ваш бот.
По умолчанию стоит использовать тот язык который выставлен в настройках телеграма у вашего клиента.
Думаю клиенты сами определяют что им удобнее, но так же есть принудительное включение работу на других языках.

 

Скрытый текст

BoQJ4V8.png


Так же добавлена возможность указывать приветсвие, это текст который человек видит впервые зайдя в ваше телеграм бот.
Вы можете заполнить это поле и протестировать как это будет выглядеть набрав в телеграм боте текст

/start

 

При формировании текста приветствия можно использовать теги html доступные в api телеграмм. Но будьте аккуратны.
 

Скрытый текст
<b>bold</b>, <strong>bold</strong>
<i>italic</i>, <em>italic</em>
<u>underline</u>, <ins>underline</ins>
<s>strikethrough</s>, <strike>strikethrough</strike>, <del>strikethrough</del>
<span class="tg-spoiler">spoiler</span>, <tg-spoiler>spoiler</tg-spoiler>
<b>bold <i>italic bold <s>italic bold strikethrough <span class="tg-spoiler">italic bold strikethrough spoiler</span></s> <u>underline italic bold</u></i> bold</b>
<a href="http://www.example.com/">inline URL</a>
<a href="tg://user?id=123456789">inline mention of a user</a>
<code>inline fixed-width code</code>
<pre>pre-formatted fixed-width code block</pre>
<pre><code class="language-python">pre-formatted fixed-width code block written in the Python programming language</code></pre>

 

 

Инструкция по обновлению
1. Загрузить содержимое директории c названием вашей версии в корень сайта.

3. Выполнить ваш_сайт/instg.php

4. Удалить с корня сайта файл instg.php

Не забудьте выполнить теретий пункт инфструкции по обновлению.

Так же если у вас 3 версия движка возможно понадобится обновления кеша, что бы в настройках модуля в opencart обновилась страничка с настройками.
Жду вашего фидбека.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так же кто хочет поучаствовать в реализации мултиязычности модуля на разных языках пищите.
не важно какой язык, польский, турецкий, иврит, испанский, английский, хоть арабский (наверное если кто то отпишется по поводу арабского будет моим фаворитом :grin:)
Принимаем все виды локализации и будем развивать.
Если будет больше чем 2-3 языка сделаю какую то систему по удобному поддержанию локализации.

А сейчас ухожу спать.
Но ваши замечания идеии жду, через часов 12-15 смогу опять попасть за рабочие место и все рассмотреть по отписыватся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.02.2023 в 01:04, WarStyle сказал:

 

Виправте будь ласка)

Сорян, поправил.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

06.02.2023 в 04:21, yurok79 сказал:

Правильно профИль

https://prnt.sc/bGXDJCSmaKk3

Ок поправлю в следующей версии будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.4_alpha

 

Исправление ошибок.
Внимание всем пользователям кто установил версию 0.3_alpha срочно обновитесь до 0.4

 

Критическая проблема!
Проблема заключается в том что если у вас не указан текст приветствия в настройках, то все новые пользователи при заходе не получат кнопки навигации.
 

Скрытый текст

cHf1ywF.png

 

В версии 0.4 если вы не указали текст приветствия модуль отправит текст по дефолту, и кнопки появятся.


Если вы не обновитесь то все новые клиенты будет видеть вот это при первом заходе в магазин.
 

Скрытый текст

uwnWGkX.png

И самое плохое то что для появления кнопок им нужно перезапустить работу бота, или нааписать что то в чат.
А зная нашего человека если он видит недопонимание он идет дальше!!

Теперь если вы не указали свой текст приветствия модуль будет выдать всем при первом заходе.
 

Скрытый текст

zyXjvUw.png

 

Просьба обратит внимание на этот нюанс пользователям.

@smartwhiteshop @sergio1987 @LAZ2735 @nykone @MKaliberda   

Так же нашел и исправил еше один недочет при формировании кнопки купить в корзине, и поправил.
Обновитесь и отпишитесь у вас проблема ушла. @yurok79

Нововведение.
Теперь после нажатия кнопки сохранить на странице заказа пользователь получает уведомление о том что в заказе были внесены правки.
На данный момент можно изменить только статус заказа. :)
Не собирался так быстро выкатывать релиз но поскольку были найдены острые проблемы пришлось выкатить. Так что имейте в виду.

 

После нажатия кнопки сохранить здесь.

Скрытый текст

ef4SbV8.png

 

Пользователь получает уведомление.

Скрытый текст

LpGVHJn.png

 

Немного больше интуитивистский в интерфейс.

Добавил знаки вопроса с описанием настроек на вкладке менеджеры.
Сейчас абсолютно нет времени на инструкции, да и этот модуль я хочу сделать без инструкция. Хочу так что бы все было интуитивно понятно, хотя пока не знаю как это :grin:

Теперь если видите знак вопроса наводите на него мышку и там будет описание.
 

Скрытый текст

2orR3Wl.png

 

 

Незабываем!
Также сообщайте в ветке модуля все недочеты, чем быстрее буду получать репорты тем быстрее сможем сделать ваши магазины успешными.

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня вот проблема что с телефона не получается оформить заказ, нажимая на корзину, отображается только ее содержимое, но не возможность оформить заказ, с ноута такой проблемы нет. 

также почему-то не могу сделать чтобы манагер был онлайн, может что-то не так указал
image.png.b0e5216f95a5cd72cb704f9f9ad4d387.png

 

 

Змінено користувачем MKaliberda
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня кстати замечено что если товара нет в наличии( указано в настройках товара) то через в боте товар отображается и при переходе по сссылке идёт переход  на страницу и ошибка магазина то страница не существует, не критично но неплохо бы было этот момент профиксить. А так автор конечно молодчинка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а заметил что при нажатии кнопки связаться с нами "Классичсекие контакты" в телефоне показывает email,  а в email телефон. Было бы неплохо исправить и в будущем управлять контактами( значением, отображением и возможно вставлять другие мессенджеры как вариант но автору виднее мне кажется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.02.2023 в 01:50, MKaliberda сказал:

у меня вот проблема что с телефона не получается оформить заказ, нажимая на корзину, отображается только ее содержимое, но не возможность оформить заказ, с ноута такой проблемы нет. 

Вы обновились до 0.4 версии ?
Если да и проблема осталась мне нужен доступ к вашему магазину и ссылку на ваш бот, что бы я мог рассмотреть ваш случай.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

08.02.2023 в 02:51, sergio1987 сказал:

у меня кстати замечено что если товара нет в наличии( указано в настройках товара) то через в боте товар отображается и при переходе по сссылке идёт переход  на страницу и ошибка магазина то страница не существует, не критично но неплохо бы было этот момент профиксить. А так автор конечно молодчинка

Можно рассмотреть вариант добавления настройки что бы товары с количеством 0 не выводились.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

08.02.2023 в 02:52, sergio1987 сказал:

и если можно хотелось бы чтобы была возможность такст приветствия делать на 3 языках, у меня например 3 языка на магазине

Да об этом подумал когда писал приветствие для демонстрационного магазина.
Не хватает этого. Но но пока не делаю так как нужно больше времени и больше понимания в какую сторону этот модуль повернет.
Не хочется сделать подход где есть два или три поля для ввода приветствия, а потом окажется что в модуле много мест где нужно заполнения на разных языках.
В таком случаи нужен другой подход. Вот пока что это не критично и подожду немного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

08.02.2023 в 14:29, Rassol2 сказал:

Да об этом подумал когда писал приветствие для демонстрационного магазина.
Не хватает этого. Но но пока не делаю так как нужно больше времени и больше понимания в какую сторону этот модуль повернет.
Не хочется сделать подход где есть два или три поля для ввода приветствия, а потом окажется что в модуле много мест где нужно заполнения на разных языках.
В таком случаи нужен другой подход. Вот пока что это не критично и подожду немного.

Ну это просто пожелание, пока можно какую-то общую фразу писать как я это пока делаю. Вцелом лично я доволен модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v0.5_alpha

Исправлена критическая проблема с корзиной, заказы могут присваиваться не тому пользователю. Это было исправлено, и все нужно обновится.
Так же была проблема с созданием пользователей которая приводит к тому что определенные пользователи не получают ответ от бота.

Все поправлено, и все рекомендую срочно обновится, так как если будет создано много пользователей с проблемами их придется вручную править.

 

Обязательно выполнить
Ваш_сайт/instg.php при обновлении!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07.02.2023 в 17:25, Rassol2 сказал:

Незабываем!
Также сообщайте в ветке модуля все недочеты, чем быстрее буду получать репорты тем быстрее сможем сделать ваши магазины успешными.

Здравствуйте еще одно пожелание добавить возможность отключать звук в чате.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.02.2023 в 22:34, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте еще одно пожелание добавить возможность отключать звук в чате.

Такую возможность предоставляет сам ТГ (если с пк, то справа три точки и выключить звук).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.02.2023 в 14:34, Kiyoshi сказал:

Здравствуйте еще одно пожелание добавить возможность отключать звук в чате.

Да сделаю.
 

08.02.2023 в 17:37, JeezyWood сказал:

Такую возможность предоставляет сам ТГ (если с пк, то справа три точки и выключить звук).

В телеграмме есть такая настройка, тоже подумаю как это добавить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня почему-то почту и телефон путает значение местами в самом боте, где классические контакты. Хотелось бы профиксить, а в идеале бы указывать свои контакты или скрывать. Т.к в моем случае на почту мне пишут и не звонят. Вся коммуникация на сайте и через Телеграм. Скрин прилагаю. Заранее благодарю

IMG_20230209_131027.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.02.2023 в 05:13, sergio1987 сказал:

Здравствуйте! У меня почему-то почту и телефон путает значение местами в самом боте, где классические контакты. Хотелось бы профиксить, а в идеале бы указывать свои контакты или скрывать. Т.к в моем случае на почту мне пишут и не звонят. Вся коммуникация на сайте и через Телеграм. Скрин прилагаю. Заранее благодарю

Пожалуйста прячьте скришоты под спойлер.

Данные берутся из настроек магазина.
 

Скрытый текст

fyIY6oA.png


Может создам настройку просто скрыть информацию об веб сайте.
И модуль не будет отдавать ссылки товара на сайт, и вообше ссылку на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.02.2023 в 13:18, Rassol2 сказал:

Пожалуйста прячьте скришоты под спойлер.

Данные берутся из настроек магазина.
 

  Показать содержимое

fyIY6oA.png


Может создам настройку просто скрыть информацию об веб сайте.
И модуль не будет отдавать ссылки товара на сайт, и вообше ссылку на сайт.

так у меня как и у Вас указаны  верно значение полей email и телефон в настройах магазина, но в боте там где телефон стоит значение почты а где почта значение телефона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.