Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сайт кодированный под php 5.6 перекодировать под 7.х (ioncube)?


madbadjack

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые знатоки!

Столкнулся с проблемой:

друг купил рабочий магазин на OcStore 2.3.0.2.3 на хостинге продавца установлен php 5.6 и соответствующий ему ioncube loader. У друга на vps php 7.2 (планировал обновить до 7.4) и соответствующий ioncube. Проблема такова:

перенос fron-end глючил в виде редиректов отовсюду на главную, а вход в админ часть вылетал в белый экран. Ошибка гласила следующее:

Fatal error: The file /home/admin/web/acsavto.ru/public_html/admin/controller/extension/dashboard/ordermap.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.0 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Нет ли решения, как перекодировать сайт под нужную версию php. И на всякий случай прилагаю стрейс лог. Заранее большое спасибо.

 

strace.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 minutes ago, nikifalex said:

просите авторов модулей прислать версию модуля под 7

 увы, автор слился. Проще продавца попросить сделать backup без модуля. Хорошо, если только этот модуль конфликтует, а если еще ошибки полезут?

Нет ли всё-таки способа перекодировать? Ах да, ещё вопрос: возможна-ли работа OcStore под связкой nginx + php-fmp? У меня редиректы на витрине возникали из-за того, что роутинг в .htaccess не отрабатывал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, nikifalex said:

вам проще сменить на хостинге версию php

Было бы проще, вопросов бы не задавал. Это не единственный сайт, и остальные движки не будет работать под таким старьем.

А этот момент? -

Quote

возможна-ли работа OcStore под связкой nginx + php-fmp?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, madbadjack сказал:

Нет ли всё-таки способа перекодировать?

Зачем его обратно кодировать, если раскодируете? Пахнет вопросом - как взламывать модули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 minute ago, buslikdrev said:

Зачем его обратно кодировать, если раскодируете?

Ошибку видите в первом посте? Вопрос как решить мне уже практически подсказали. в моем случае проще снести, мне этот модуль неинтересен.

2 minutes ago, buslikdrev said:

Пахнет вопросом - как взламывать модули.

Каждый понимает в меру свой испорченности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, madbadjack сказал:

Нет ли всё-таки способа перекодировать? Ах да, ещё вопрос: возможна-ли работа OcStore под связкой nginx + php-fmp? У меня редиректы на витрине возникали из-за того, что роутинг в .htaccess не отрабатывал.

Способа нет, нужны исходники которые у автора. nginx + php-fmp конечно возможно, но вам в конфиге энжиникс нужно прописать правила редиректов аналогичные .htaccess.

13 минут назад, madbadjack сказал:

Это не единственный сайт, и остальные движки не будет работать под таким старьем.

Дак вы для всех сайтов версию то не меняйте, в конфиге энжиникс только опенкарту скажите использовать 5.6, а остальные не трогайте.

1 минуту назад, madbadjack сказал:

Вопрос как решить мне уже практически подсказали. в моем случае проще снести, мне этот модуль неинтересен.

Проверьте сначала нету ли ещё кодированных модулей в магазине.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, iglin said:

nginx + php-fmp конечно возможно, но вам в конфиге энжиникс нужно прописать правила редиректов аналогичные .htaccess.

Вот. это уже совсем тепло.

6 minutes ago, iglin said:

Дак вы для всех сайтов версию то не меняйте

Это я могу и через vesta сделать, но опять засада - друг хочет купленный магазин в подпапке разместить, а в корне будет другой сайт (он тоже существует, но сейчас на другом домене), он на WP, а сейчас куча плагинов (включая woocomerce), работают на php не ниже 7. Возникает конфликт "интересов". Поэтому оптимальным выглядит удаление модуля карты заказов + ваш совет по конфигу nginx

Змінено користувачем madbadjack
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, madbadjack сказал:

Добрый день, уважаемые знатоки!

Столкнулся с проблемой:

друг купил рабочий магазин на OcStore 2.3.0.2.3 на хостинге продавца установлен php 5.6 и соответствующий ему ioncube loader. У друга на vps php 7.2 (планировал обновить до 7.4) и соответствующий ioncube. Проблема такова:

перенос fron-end глючил в виде редиректов отовсюду на главную, а вход в админ часть вылетал в белый экран. Ошибка гласила следующее:


Fatal error: The file /home/admin/web/acsavto.ru/public_html/admin/controller/extension/dashboard/ordermap.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.0 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Нет ли решения, как перекодировать сайт под нужную версию php. И на всякий случай прилагаю стрейс лог. Заранее большое спасибо.

 

strace.txt 442 \u043a\u0411 · 0 downloads

Поиском по файлам найти и удалить всё что связано с ordermap.

Не делать экспериментов с версиями php.

7.4 на голом опенкарт требует внимания и правок. Не говоря уже о закубированных модулях.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, madbadjack сказал:

друг хочет купленный магазин в подпапке разместить, а в корне будет другой сайт

Никто не запретит вам и для подпапки в энжиникс задать fastcgi_pass отличный от того что используете для корневого.

Но а так поищите все закодированные модули, и если они вам не нужны то кнечно сносите их / просите у автора актуальную версию и не заморачивайтесь со старым пхп.

P.S. ну и да, перед переходом на 7,4 изучите сначала вопрос, как выше Tom написал - там могут быть нюансы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну скажем есть вариант решения, раскубить модуль автор которого слился, не убирая привязку к домену. просто файл больше не будет требовать IonCube)) Корректно по отношению к автору модуля, думаю вполне раз он никак не может содействовать решению проблемы.

Еще раз скажу это здесь, если вы уважаемые авторы кодируете свои модули и у владельцев магазинов не работают их сайты из-за каких либо проблем в модуле или Вы не предоставляете кодированных файлов для всех версий PHP - то вы вредители и грош цены вашему модулю, распространяйте его без куба!

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, ocdev_pro said:

Ну скажем есть вариант решения, раскубить модуль

Да Бог с ним, модулем, он на самом деле бесполезный (ИМХО, конечно). Так, красивости всякие в админке выводит. Меня гораздо больше заинтересовал вариант предложенный

 

@iglin

3 hours ago, iglin said:

Никто не запретит вам и для подпапки в энжиникс задать fastcgi_pass отличный от того что используете для корневого.

Не знаю как это реализовывается, но google мне в помощь. Это мигом решило бы все проблемы. Под php 5.6 никаких нареканий у меня нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vladzimir сказал:

И опять же, при чем здесь ионкуб?

при том, что прежде чем писать свои глупые комменты надо почитать и понять проблему описанную тс.

9 минут назад, ocdev_pro сказал:

Ну скажем есть вариант решения, раскубить модуль автор которого слился, не убирая привязку к домену. просто файл больше не будет требовать IonCube))

вариант имеет право на жизнь, только нет 100% гарантии что раскублеый код заработает на 7.2, тем более на  7.4, возможно даст ошибки по каким то функциям, конечно можно напрячся и подправить эти функции, но это при том если что то в этом понимаете ) или опять же просить помощь зала ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, egor23 сказал:

при том, что прежде чем писать свои глупые комменты надо почитать и понять проблему описанную тс.

вариант имеет право на жизнь, только нет 100% гарантии что раскублеый код заработает на 7.2, тем более на  7.4, возможно даст ошибки по каким то функциям, конечно можно напрячся и подправить эти функции, но это при том если что то в этом понимаете ) или опять же просить помощь зала ))))

Ну не Вам точно мне рассказывать как раскубить и что может быть. Раскубить конечно можно не все, но всякое такое мелкое без поддержки да еще и для PHP5.6 легко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.04.2021 в 16:05, ocdev_pro сказал:

Еще раз скажу это здесь, если вы уважаемые авторы кодируете свои модули и у владельцев магазинов не работают их сайты из-за каких либо проблем в модуле или Вы не предоставляете кодированных файлов для всех версий PHP - то вы вредители и грош цены вашему модулю, распространяйте его без куба!

 

К модулю Турбо это относится?

Чет не работает он на php 7.4, да и на других ветках 7-ки не работает.

 

 

Цитата

 /system/library/turbo/turbo.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.4 and cannot run under PHP 7.1 or later.

 

 

 

В 25.04.2021 в 16:05, ocdev_pro сказал:

Ну скажем есть вариант решения, раскубить модуль автор которого слился, не убирая привязку к домену.

 

А с Турбо так можно поступить?


Кстати, а кто выдает "добро" на раскубирование? Разве есть такая практика на форуме, одобряемая администрацией?  Или это решается числом лайков под подобным предложением? Может быть, у вас есть полномочия выдавать такие разрешения?  Просто я не в курсе, а потому интересуюсь.

 

Выдано предупреждение:

- флуд

Наказание:

- ограничение публикаций

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sazonoff сказал:

 

К модулю Турбо это относится?

Чет не работает он на php 7.4, да и на других ветках 7-ки не работает.

 

 

 

 

 

 

А с Турбо так можно поступить?


Кстати, а кто выдает "добро" на раскубирование? Разве есть такая практика на форуме, одобряемая администрацией?  Или это решается числом лайков под подобным предложением? Может быть, у вас есть полномочия выдавать такие разрешения?  Просто я не в курсе, а потому интересуюсь.

@Support флуд ? Не?
Может тут РО пахнет ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sazonoff сказал:

Кстати, а кто выдает "добро" на раскубирование? Разве есть такая практика на форуме, одобряемая администрацией?  Или это решается числом лайков под подобным предложением? Может быть, у вас есть полномочия выдавать такие разрешения?  Просто я не в курсе, а потому интересуюсь.

Добро никто не выдает, но если модуль вредит работе магазина, но крайне необходим, от этого зависит уровень убытков и автор дополнения отказался его поддерживать и развивать. То в этом исключительном случае можно прибегнуть к подобным мерам, но модуль должен быть приобретен для сайта и я сказал о том что можно раскубить, что бы совместимость с версией PHP была, но никак не для того, что бы переиспользовать модуль или его код.
В противном случае модуль удаляется полностью, а владелец такого магазина ищет альтернативу или заказывает разработку аналогичного функционала с нуля.

Устанавливать защиту на свои программные решения это право автора, но это никак не должно влиять на работоспособность магазина на котором он установлен, вне зависимости от версии PHP.

Не знаю почему авторам сложно сделать проверку PHP вида
if($php_ver == '5'){

require_once 'secured_file_5.php'
}

if($php_ver == '7'){

require_once 'secured_file_7.php'
}

И будет работать их зашифрованный файл для проверки везде

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.