Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какого фига так много сайтов на OpenCart 3.0.3.6 развелось?


SergeTkach

Recommended Posts

Честно говоря, я подумал, что это очередной клиент с вареной сборкой. А это ISP Manager делает такую установку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

@Gmp мой текущий "гнев" вызван тем, что люди устанавливают то, что не совсем работает, покупают твой модуль и наяривают: "Ваш модуль не работает, давайте исправляйте!" А там оказывается сама система не работает. Но человек, ее установивший, не способен понять причины и следствия...

Надо указать я думаю, для таких то версий подддержки нет, или платная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, spectre сказал:

как вариант убрать из списка совместимых версий 3 0 3 6

Ха, смешно! Человек купил модуль. У него был 2.3. потом он обновился. Он не смотрел совместимости модуля. Он просто ожидает, что должно работать. Можно конечно его проигнорить, тогда он будет искать другой модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, ocdev_pro сказал:

Не откроет и не будет там никакого ORM, как Вы не можете понять, в любой open source платформе должен быть баланс "добра и зла".
Движок не должен становиться мега-удобным, закрывать большинство кейсов и не создавать боли.
....

А вот то что внедряют с 4 версии, правильно. Twig, PSR итд только стандартизирует код. Будет меньше бракоделов и Г**но модулей, ocmod перейдет в события. И не будет Вам логики в шаблоне, запросов в БД через контроллер итд, надеюсь. Порог вхождения должен отсечет аматоров-любителей от платформы.

Хорошо, у нас есть события вместо ocmod но.. при этом нету не то что ORM, но нету даже самого элементарного конструктора SQL запросов. и как дальше изменять sql запросы на полстраницы?
Помню еще во времена 1.5 многие яростно доказывали что vqmod это просто мега удобная штука и не нужно опенкарту никаких события, а тех, кто топил за события закидывали гнилыми помидорами, не прошло и 10 лет и.. опенкарт решается отказаться от vqmod/ocmod.
Вот только проблема расширяемости движка не решается одним добавлением класса событий.. тут нужна полная переделка самого движка, в том числе добавление возможности через события изменять запросы к базе данных и много другое. 
Поэтому тут не может быть полурешений, которые всегда пытается найти Дениел упростив все до максимума, тут или делать все и оно будет нормально работать как одно целое или оно не будет нормально работать на этих полурешениях. 
Ничего, пройдет еще 10 лет и до Дениела может и это дойдет, вот только будет ли тогда еще востребован опенкарт и такой формат интернет торговли, я вот в этом уже сильно сомневаюсь.. 

Змінено користувачем sv2109
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, SergeTkach сказал:

@Gmp мой текущий "гнев" вызван тем, что люди устанавливают то, что не совсем работает, покупают твой модуль и наяривают: "Ваш модуль не работает, давайте исправляйте!" А там оказывается сама система не работает. Но человек, ее установивший, не способен понять причины и следствия...

Уберите поддержку 3.0.*

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, sv2109 сказал:

Ничего, пройдет еще 10 лет и до Дениела может и это дойдет, вот только будет ли тогда еще востребован опенкарт и такой формат интернет торговли, я вот в этом уже сильно сомневаюсь.. 

Парадокс опенкарта, это как парадокс с демократией.

Ничего худшего чем опенкарт - нет, но и ничего лучшего пока тоже не изобрели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, SergeTkach сказал:

В последнее время довольно часто за поддержкой модулей обращаются люди, у которых установлен OpenCart самой последней версии (в данный момент это 3.0.3.6).

 

Спрашивается: зачем Вам это нужно? Вы историю релизов смотрели? Какой там функционал Вас так манит? Ну нету там ничего полезного! Как и в самой тройке нет абсолютно ничего полезного для пользователя.

Не каждый желающий создать магазин станет читать релизы. А многим они ни о чём не скажут. Поэтому, вполне логично они выбирают свежий релиз.

 

Причины могут быть различными. И некоторые были перечислены:

18 часов назад, SergeTkach сказал:

Насмотрелись блин курсов, где рекомендуют устанавливать самую последнюю версию...

Тут всё понятно.

 

16 часов назад, SergeTkach сказал:

Пользователи, не понимают зачем, но прислушиваются к мнению специалистов и тратят деньги на обновления.

Если кто-то не очень разбирается в вопросе, то он спрашивает у специалистов. А специалисты разные и мнения у них тоже разные.

 

15 часов назад, SergeTkach сказал:

А вот люди обновляют магазины с 2.x на 3.x не понятно, для чего? Что это за шаблоны дизайна такие, которые не имеют адаптивности на 2х? Покажите мне, пожалуйста!

Например, есть шаблоны которые работают только в 3.х. И кому-то хочется именно такой шаблон. И вот уже ради шаблона он ставит "тройку". Причём, не только при обновлении, но и при создании нового магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Vladzimir сказал:

Парадокс опенкарта, это как парадокс с демократией.

Ничего худшего чем опенкарт - нет, но и ничего лучшего пока тоже не изобрели.

LiteCart )))

 

Там намешано все лучшее. И нет лишнего следования моде, и ООП есть, где реально нужно (и реальное ООП: товар - это объект), и HMVC вместо копипаста, и дефолтный дизайн оптимизирован под мобильные. И ЧПУ нормальные из коробки. И фильтр из коробки. Только одна беда - почему-то шаблонов для него нет... Не популярен, так как, видимо, разработчикам модулей, не на чем заработать))

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, SergeTkach сказал:

LiteCart )))

 

Там намешано все лучшее. И нет Лишнего следование моде, и ООП есть, где реально нужно (товар - это объект), и HMVC вместо клпипачта, и дефолтный дизайн оптимизирован под мобильные. И ЧПУ нормальные из коробки. И фильтр из коробки. Только одна беда - почему-то шаблонов для него нет... Не популярен, так как, видимо, разработчикам модулей, не на чем заработать))

Что в очередной раз подтверждает мое высказывание.

Можно конечно и перефразировать. Опенкарт балансирует между "легкостью и говнoкодом" и "функциональностью и дешевизной"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Gmp сказал:

Ничосе) В первый раз слышу, даже странно что никто из "пришедших" ничего не говорил об этом, да и сам не замечал. Надо в закладки закинуть.

Предполагаю что вы как и я тоже сидите на "Русской сборке"? Да там это исправлено уже изначально.

Я тут тоже сам лоханулся 2 раза из-за этого. Американских клиентов чуть не послал из-за этого. Хорошо, что решил проверить на всякий пожарный перед "посылом".

OpenCart 3.0.3.6 - агонь! Считаю её самой лучшей версией на данный момент.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, optimlab сказал:

Предполагаю что вы как и я тоже сидите на "Русской сборке"? Да там это исправлено уже изначально.

Я тут тоже сам лоханулся 2 раза из-за этого. Американских клиентов чуть не послал из-за этого. Хорошо, что решил проверить на всякий пожарный перед "посылом".

OpenCart 3.0.3.6 - агонь! Считаю её самой лучшей версией на данный момент.

 

А можно хоть немного технический аргументов "агня"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Vladzimir сказал:

А можно хоть немного технический аргументов "агня"?

В гит запустите и смотрите по версиям..

У них на форуме есть ченьчьлоги, там страницы текста...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, optimlab сказал:

В гит запустите и смотрите по версиям..

У них на форуме есть ченьчьлоги, там страницы текста...

Эмм. Практически ничего кроме как добавления/исключения модулей оплаты, ничего не увидел. Поэтому и спросил, чем кардинально 3.0 отличается от 2.3?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, AlexandrStep сказал:

Модификаторы(в любых видах) зло несусветное,

вы просто не умеете их готовить )))

видно старый вордпрессовец ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, optimlab сказал:

Предполагаю что вы как и я тоже сидите на "Русской сборке"? Да там это исправлено уже изначально.

Вот теперь я всё понял. Да, именно так. Недавно был случай - попросил человек сделать модификатор, я сделал, продемонстрировал у себя, отправил ему. Возвращается - мол не работает ничего. Зашел, смотрю - в кеше модификации появляются, а на сайте нет. А сайт совсем пустой был, только что установленный самим человеком. Смотрю - написано русская сборка (потому что языки из нее), но по файлам вижу что не она. Решил что это сборка с известных варезных сайтов, с хитро внедренными багами для развода на деньги, разбираться не стал. Установил себе с офсайта эту же версию и показываю ему - на этой версии все работает, ставьте себе нормальный опенкарт, пока работы над сайтом еще не начались. Он поставил и все заработало. Еще и поблагодарил что не пришлось с языками мучаться. А баги то оказывается - официальные.

 

Я про это забыл даже. Видимо он, как было сказано выше - установил оригинальный опенкарт через панель хостинга, а потом языки руками накатил.

 

Хорошо что заглянул сюда пофлудить. Очень удачно вышло.

Змінено користувачем Gmp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит рассказываю как все происходит и почему много чистого Opencart.

 

Есть масса "успешных студий разработки магазинов". Которые делают типа магазины.
И одной из доходных частей проекта является. Что?
Ну конечно же. Локализация за 100 долларов.
А потом что? Установка seo_pro за 40 долларов.
А потом что? Написание robots.txt за 50 долларов.

Так как подобные студии, коих великая масса, подчеркиваю, занимаются выжимкой денег с клиента, а не созданием нормальных проектов, их в душе не волнует, что там как куда под капотом. Свежая версия - это же круто.

А ocstore таким горе-разработчикам как кость поперек горла, потому что снижает маржу с проектам минимум на пару сотен, а то и на все пять, смотря как продавать.

 

Так что это нормальное явление. И так будет и дальше. Просто не обращайте внимания. Скупой и глупый всегда платит дважды, а то и трижды! 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yoda

********** - это ты?!

Как там твой блог аналог сео-цмс который ты должен был доделать спустя 3 месяца после обещанного? Срок закончился аж в середине августа!

"************", ты еще теперь и*************?

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2020 в 20:36, optimlab сказал:

@Yoda

***** - это ты?!

Как там твой блог аналог сео-цмс который ты должен был доделать спустя 3 месяца после обещанного? Срок закончился аж в середине августа!

"**************", ты еще теперь и ************?

Котам ровно, что думают про них мыши!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот заметил за последние пару лет другую тенденцию. Если раньше с просьбами о помощи писали относительно грамотные в техническом плане люди (ну как минимум понимающие, как шаблон поправить и т.п.), то теперь идёт какой-то вал китайцев и индусов, которым приходится объяснять, как модификации обновлять. При этом, что самое забавное, если судить по обратным адресам и подписям, это не просто владельцы конечных магазинов, а студии веб-дизайна и екоммерции. Ещё классический вопрос последнее время "я расширение скачал, а инсталятор, говорит, что формат неправильный". И это с учётом того, что архив называется unzip-me-bla-bla-bla.zip.

 

А что касается того, что ставят последнюю версию, то тут как раз всё понятно. По кнопке download она скачивается и чего народу вникать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Timber сказал:

Я вот заметил за последние пару лет другую тенденцию. Если раньше с просьбами о помощи писали относительно грамотные в техническом плане люди (ну как минимум понимающие, как шаблон поправить и т.п.), то теперь идёт какой-то вал китайцев и индусов, которым приходится объяснять, как модификации обновлять. При этом, что самое забавное, если судить по обратным адресам и подписям, это не просто владельцы конечных магазинов, а студии веб-дизайна и екоммерции. Ещё классический вопрос последнее время "я расширение скачал, а инсталятор, говорит, что формат неправильный". И это с учётом того, что архив называется unzip-me-bla-bla-bla.zip.

 

А что касается того, что ставят последнюю версию, то тут как раз всё понятно. По кнопке download она скачивается и чего народу вникать?

Все просто. Карантин резко увеличил рынок е-коммерца. Рынок прожевать не смог, и в этот вакуум ввалились случайные люди.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.