Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AlexandrStep

Новачок
  
  • Публікації

    18
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

AlexandrStep's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. Да точно, это в мастере лежит уже с минималкой 8-ой...! Спасибо.
  2. Народ, а 3.0.3.7 требует 8-ую ПХП ? Это норм да ?
  3. Модификаторы(в любых видах) зло несусветное, так-что чем быстрее их выпилят тем будет лучше. ИМХО Только нормальный GIT и все.
  4. Вот бесплатный https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17&filter_search=import&filter_license=0 грузил через него и вперед и взад. Нареканий не было.
  5. Да нет я заметил это, по этому вопрос и возник) Я просто сейчас решил подвязать картинки к опциям и думал ну щас добавлю в табличку product_option_value колоночку с ИД картинкой и все будет шоколад!))) А тут бац, на фронте каждый раз новые ИДшники у картинок... и тут я выпал чутка в осадок) Я сейчас понимаю, что бы не городить огороды проверок, а добавили или удалили там что-то в админке, просто тупо обновляем все через удалить/вставить.
  6. Заметил что при каждом перезаписывании товара, на все доп. картинки меняется id`шники этих картинок в табличке. Вопрос а нафига так сделано ? То есть в модельке с редактированием товара есть такой код: $this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_image WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'"); if (isset($data['product_image'])) { foreach ($data['product_image'] as $product_image) { $this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_image SET product_id = '" . (int)$product_id . "', image = '" . $this->db->escape($product_image['image']) . "', sort_order = '" . (int)$product_image['sort_order'] . "'"); } } Который тупо не парится, удаляет все нафиг и заново вставляет картинки... даже еси они не трогались от слова совсем. Кто знает почему так задумано ? Я просто изучаю OC и хочу понимать логику некоторых моментов. Все Спасибо!
  7. SELECT t1.product_id,t1.model, t3. name, t1.price,t2.price as 'price_special' FROM oc_product as t1 LEFT JOIN oc_product_special as t2 ON t1.product_id=t2.product_id LEFT JOIN oc_product_description as t3 ON t1.product_id=t3.product_id Ну как-то так, при условии что язык один. p.s. Я только учусь, так что если где серьезно на говно-кодил извиняйте и поправляйте!
  8. А можно тут мельком спросить про Ваш модуль, теги и атрибуты это все таки несколько разные вещи! По нажатию на тег, произойдет поиск товаров именно с этим тэгом, а не в данной конкретной категории, Ваш модуль это позволяет сделать или нет ? Просто мне нужно именно показать агрегированные товары именно тэгом!? То есть например у меня суши/роллы и есть тег лосось он используется и в роллах и в сэтах и в запеченных и т.д. и человек который хочет посмотреть все товары с лососем без относительно какой-то категории, ему этот тэг и в помощь!
  9. Ну человек предложил вариант, что бы не городить дополнительные огороды и при условиях доступности базы/ролей его вариант тоже имеет право быть! В любом случае всем большое спасибо! Одна голова хорошо, а форум лучше!)
  10. Хм... а там логин/пароль/роли другие, наверное не прокатит такой вариант... щас попробую!) Спс!
  11. Все понял в файле framework.php есть строки // Database if ($config->get('db_autostart')) { $registry->set('db', new DB($config->get('db_type'), $config->get('db_hostname'), $config->get('db_username'), $config->get('db_password'), $config->get('db_database'), $config->get('db_port'))); } Просто нужно продублировать этот регистер сет с своими параметрами для второй базы и потом использовать его! Всем спасибо!
  12. Спасибо большое , да я не силен в этом только учусь) То есть это прописать в том же файле db.php или же объявлять в каждом модуле где мне нужен будет доступ ко 2-ой БД ?
  13. Всем доброго! Вопрос как правильно подключить еще одну базу в OC 2.3 ? База самодельная, на том же хостинге. Интересует именно техническая сторона вопроса. В типовом варианте есть класс db (файл db.php в library) Если я сделаю новый файл db2.php и пропишу дополнительные константы для подключения, то в коде везде смогу так-же обращаться к этому классу по типу $this->db2->query и запрос уже будет выполнятся к второй базе верно ? Ничего нигде больше не нужно будет править/добавлять ? Просто кто уже может делал такое и какие грабли там всплыли где-то ? Всем Спасибо!
  14. Спасибо, за модуль! Но для моей задачи слишком избыточен, обошелся добавлением пары строк в контроллер и вьюху товарной карточки.
  15. Добрый день, подскажите может есть такой модуль, что бы какие-то вещи можно было редактировать напрямую с сайта, при условии авторизации определенного юзера(с нужными правами) ? Ну или минимум добавить ссылку на редактирование карточки товара, после перехода по которой сразу переходило бы в админку ? Естественно при определенных правах юзера! Может какие наработки есть по этой части ? Всем Спасибо!

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.