Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Уважаемая администрация, форумчане и разработчики.

 

Данным постом я вношу предложение, закрепить в шапке сайта ещё одну важную ссылку на статью о пиратстве .

В статье будет указан сайт (типа этого) с возможность проверить ресурс где продают дополнения к opencart.

 

Например, вот так:

image.thumb.png.67a24c56a7fa88630bd630275e249517.png

 

Я думаю, что многие уже понимают, почему я прошу администрацию об этом.

Просто, уже не в первый раз, мне пишет человек, который купил дополнение на не официальных сервисах, а на пиратском сайте (которых стало очень много) и за существенно более низкую цену. При этом, такой клиент, даже понятия не имеет, что совершил, что-то плохое и вредное для себя. Он просто купил дополнение по более выгодной цене.

 

От этого страдают все:

  1. форум - теряет деньги
  2. разработчики - теряют время и деньги
  3. пользователь - получает зараженный файл и банн на оф. площадках + полное отсутствие поддержки от автора и возможности обновляться.

 

Я считаю, что это важно и нужно просвещать наше сообщество и клиентов.

  • +1 8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да да, тема старая, читал её конечно. Решил просто привлечь внимание к проблеме снова, т.к. её не решают, а обманутых клиентов всё больше. Людям приходится второй раз покупать дополнение, да ещё откатывать свои магазины назад, чтобы избавиться на корню от скаченного фуфла с этих помоек. И это в лучшем из вариантов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, nikifalex сказал:

да я каждый раз ищу эту ссылку по 10 минут, чтоб клиентам ее дать.

так это я знаю что ищу.

А как ее покупатели то должны найти.

:D:D:D Вот 1 в 1, я сам с трудом нашёл. 

Причем, раньше был какой-то другой домен совсем или даже другой сайт. А сейчас он так называется → https://warez.rip/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как посмотреть список пользователей и увидеть тех, кто входит в администрацию? Не могу понять, кому писать. Пока смог только отправить запрос на почту, через контакт-форму в подвале.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, OldAine сказал:

Кстати, как посмотреть список пользователей и увидеть тех, кто входит в администрацию? Не могу понять, кому писать.

Рип ван Винкль, это ты? :grin:

 

уже почти пару лет как все изменилось на форуме в этом плане

юзать кнопку "Поддержка" в шапке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, nikifalex сказал:

да я каждый раз ищу эту ссылку по 10 минут, чтоб клиентам ее дать.

 

скопировал в текстовый файл пару лет назад

и когда попадаются клиенты с установленным варезом - отправляю предупреждение

Спойлер

отдельно замечу что у вас часть модулей стоит с варезного сайта xxx

помимо того, что при использовании вареза ваш сайт подвергается различным опасностям
еще и разработчики легально приобретенных модулей могут отказать вам в поддержке

не используйте варез, ни к чему хорошему это не приведет
приобретайте модули либо у их авторов, либо на легальных площадках

подробнее здесь
https://opencartforum.com/blogs/entry/104-otkuda-mozhno-kachat-moduli/

действенно в большинстве случаев

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Support pinned this topic
  • 3 weeks later...
В 20.10.2020 в 23:15, OldAine сказал:

купил дополнение на не официальных сервисах, а на пиратском сайте (которых стало очень много) и за существенно более низкую цену. При этом, такой клиент, даже понятия не имеет, что совершил, что-то плохое и вредное для себя. Он просто купил дополнение по более выгодной цене.

 

Все верно.

Пиратские ресурсы уже давно активно маскируются под вполне приличные торговые площадки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

да, тема нужная. была бы у меня инфа на первых стадиях моего подключения к работе моего нынешнего сайта - сэкономила бы кучу времени и денег заказчику.

Спойлер

 

вот  что бы вы сделали, получив от "студии" (пишу в кавычках, так как вопросов с каждым днем работы "сайта" было больше, чем реальных решений)

 

магазин на варезном  oc.pro (самое смешное, что лицензия ок про стоит 0,1 % от  суммы проекта и вообще не понятно на чем они решили экономить)

 

а затем, пройдясь по их референс листику, обнаружив еще парочку сайтов, работающих на таком же варезе?)

 

при этом ни одного лицензионного модуля (все со свалок типа opencart 2x ru  и ocmod net и еще парочки ресурсов )  или бесплатные оттуда же

 

вот и владельцы этих сайтов свято уверенны, что их магазины сделаны разработчиками же.

 

я переехала на ок стор. старый сайт "ф топку". купила шаблон и модули. сижу воюю с траблами.

 

и не знаю, как лучше поступить - так как вряд ли кто то что то будет предпринимать. большинство даже не поймет о чем речь и эта "студия" еще одна из самых адекватных в городе :-D

 

все надеюсь, что уважаемые разработчики сайта где то натолкнутся на мои сообщения и сделают хотя бы несколько выводов из своей работы.

 

а людей, которых развели, жаль. 

 

 

 

 

 

.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.10.2020 в 23:15, OldAine сказал:

Уважаемая администрация, форумчане и разработчики.

Данным постом я вношу предложение, закрепить в шапке сайта ещё одну важную ссылку на статью о пиратстве .

Спасибо, за предложение принимаю в работу, в ближайшее время в шапке будет такая кнопка и поле ввода для поиска пиратских сайтов, это будет решение интегрированное в форум.

Кроме этого, решение будет внесено в сборку ocStore в раздел расширения(дополнения) и в маркетплейс, это будет нотификейшн с примечанием остерегатся пиратсва и ссылка на соответствующий раздел на форуме. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, dinox сказал:

это будет нотификейшн с примечанием остерегатся пиратсва

 

он может еще вылезать если пробежаться по языковым файлам и найти всяких феофанов прям с выводом варезных модулей

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кроме того можно еще в статью видео вставить, почему не надо качать с вареза и что будет с вашим сайтом если оттуда качать модули.

Конешно если автор разрешит :)

**удалено модератором**

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, spectre сказал:

он может еще вылезать если пробежаться по языковым файлам и найти всяких феофанов прям с выводом варезных модулей

Всякие феофаны ещё в таблице oc_modification можно проверять, в поле author.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, SiteMix сказал:

Всякие феофаны ещё в таблице oc_modification можно проверять, в поле author.

не плохо бы и в ocstore вшить какую то проверку установленных модификаторов на причастность к варезу, ну например поле author или link проверять на совпадение со списком варезных сайтов, и если есть совпадение то делать уведомление что то типа: "ваш сайт под угрозой со стороны такого дополнения которое установлено с варезного ресурса". Так будет наглядно видно и понятно владельцу магазина что у него в магазине проблема. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, OCdevWizard сказал:

не плохо бы и в ocstore вшить какую то проверку установленных модификаторов на причастность к варезу, ну например поле author или link проверять на совпадение со списком варезных сайтов, и если есть совпадение то делать уведомление что то типа: "ваш сайт под угрозой со стороны такого дополнения которое установлено с варезного ресурса". Так будет наглядно видно и понятно владельцу магазина что у него в магазине проблема. 

Неплохо. Предложите решение, которое позволит исключить возможность вареникам подменить код, и обойти это уведомление и проверку.
Хоть кто то из вас пейсателей модулей, додумался выложить хеш архива дополнений?

Со ссылкой куда то сюда например:

 

https://www.onlinehashcrack.com/tools-zip-rar-7z-archive-hash-extractor.php

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Yoda сказал:

Неплохо. Предложите решение, которое позволит исключить возможность вареникам подменить код, и обойти это уведомление и проверку.

я с благими намерениями это предложил, но такое сделать вряд ли получиться, так как даже при наличии кода, который делал бы такую проверку - ничего же не мешает варезнику в свой модификатор вшить пару строк которые будет эту проверку отключать. Так что с этим хорошей каши не сваришь. Можно конечно добавить ссылку на форуме на странице о варезе, но как по мне это малоэффективно так как владелец магазина с малой долей вероятности это заметит, да и вряд ли большинство владельцев заходят на форум. Но в любом случае лучше как минимум будет ссылка на статью, как кто то уже говорил, не же ли ничего. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, OCdevWizard сказал:

я с благими намерениями это предложил, но такое сделать вряд ли получиться, так как даже при наличии кода, который делал бы такую проверку - ничего же не мешает варезнику в свой модификатор вшить пару строк которые будет эту проверку отключать. Так что с этим хорошей каши не сваришь. Можно конечно добавить ссылку на форуме на странице о варезе, но как по мне это малоэффективно так как владелец магазина с малой долей вероятности это заметит, да и вряд ли большинство владельцев заходят на форум. Но в любом случае лучше как минимум будет ссылка на статью, как кто то уже говорил, не же ли ничего. 

 

Да понятно что с благими, но это решается и обходится в два счета. И толку мало!
А вот если все разрабы на демо, напишут что официально продается на форуме со ссылкой на страницу покупки вместо собственных ресурсов. Вот тогда будет больший результат!

 

Ну и авторы решений в моем понимании не должны исполнять кочергу, а раздавать модули с площадки, дабы не было такого что у пользователей дырявый код, а на проверку дает чистый.

 

И  раздача с форума с хешем архива позволит еще немножечко убить желающий продать от себя с изменениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Yoda сказал:

А вот если все разрабы на демо, напишут что официально продается на форуме со ссылкой на страницу покупки вместо собственных ресурсов. Вот тогда будет больший результат!

ну это кстати хороший вариант. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.