Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как Яндекс поощряет пиратство и мошенничество


RGB

Recommended Posts

Не так давно скинули мне ссылку на страницу интеграций Яндекс Метрики под любую задачу, самое интересное находится в разделе CMS в блоке нашего любимого OpenCart - Электронная коммерация: https://metrika.yandex.ru/about/info/integrations 

53d6c386acb2aa4272dd05296810a9f3.png

 

Можете представить безудержный смех и радость мошенников, получивших с яндекса такую жирную ссылочку на свой уютный пиратский ресурс и покупателей, которые наверняка по этой ссылке уже не раз проспонсировали пиратов? :) 

 

P.S. Насколько я знаю, в Яндекс было обращение, причем прошло уже немало времени и ситуация была разжевана как для полных идиотов с перечислением легальных и пиратских площадок, указанием их отличий, примерами и прочей никому не интересной информацией. Реакции, как видите, никакой не последовало, поэтому - неуважаемый Яндекс, фу такими быть!

P.P.S. На случай, если произойдет невозможное событие и эту тему увидит кто-нибудь из Яндекса - зайдите, пожалуйста, сюда, и прочтите все это внимательно:

 

Кому лень переходить по ссылке - немного поясню по шагам, как работают такие сайты, как тот, на который в Яндексе додумались поставить ссылку.

1. Берется какой-нибудь популярный модуль с официальной площадки или с нашего OpenCartForum, к примеру вот - известный модуль упрощенного оформления заказа AJAX Quick Checkout PRO (One Page Checkout, Fast Checkout) https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=9132

2. Его взламывают (или находят на какой-то соседней варезной помойке старую версию), переименовывают так, чтобы название отражало суть, но не полностью совпадало с оригиналом - например, AJAX Quick Checkout PRO превратился в Custom Quick Checkout для Opencart.

3. Делаются скриншоты модуля, но так, чтобы по ним не сразу было понятно, что это за модуль в оригинале (никакого демо, естетственно, пираты не поднимают для демонстрации работы модуля), например - это старая версия вышеупомянутого AJAX Quick Checkout от студии Dreamvention:

67f411240f6de897c7297b4bb20ffb63.png

 

А это - скриншот супер-пупер модуля "Custom Quick Checkout для Opencart" от пиратов (как говорится, найди 10 отличий - даже иконки для заголовков блоков не потрудились поменять):

2d95e463be3b7585c379636df35c9322.png

4. В итоге модуль выкладывается пиратами с ценой поскромнее оригинала, чтобы потенциальные любители халявы не сильно пугались - на сейчас оригинал стоит 56$, а пиратская подделка всего лишь 500 рублей. 

 

P.P.P.S. И года не прошло прошло, как яндекс все же сообразил, что поощрать воровство не стоит и удалил ссылку на пиратов

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

P.P.S. На случай, если произойдет невозможное событие и эту тему увидит кто-нибудь из Яндекса

это смешно... в Яндексе и не знать, где какие ресурсы... ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, nikifalex сказал:

в суд на них подавать надо а не по форумам сюсюкаться

нужны вы тому яндексу - ложил он на Вас всех) подайте в суд - будете должны за юристов и кучу денег)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...
8 минут назад, RGB сказал:

Модули, выложенные на варезе o***d.net, такие же официальные, как авторские сборки Windows на рутрекере :) 

а у тебя офф винда?:D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня бесплатная лицензия 10, 14к у меня нет
мешает заработать админ форума

вернемся к теме, яндекс всегда был таким и остается и нечего удивляться, сколько все мучились с яндекс баром и сейчас с навязчивым поиском, прослушкой и монополией

Змінено користувачем me_ban_Technical
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.