Перейти к содержанию
OldAine

Как думаете прокатит? (Мнение экспертов)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мне в голову пришла мысль, есть популярный интернет магазин на который в день заходит по 600 человек, например "domen.ru" Если я куплю для своего сайта точно такое же доменное имя только с небольшой приставкой, типа PRO или PREMIUM , например "domen-premium.ru" - будет ли мой сайт скажем через пол года отображаться в поисковой выдаче прямо под тем? (с учетом одинаковой тематики)

Например:

ЯНДЕКС:

1. domen.ru - торгует электроникой

2. domen-premium.ru - торгует электроникой премиум класса

3...

4...

Поделиться сообщением

Иногда такие сайты проскальзывают друг с другом, правда не надолго. Лучше избрать другой путь, а не аффилированные сетки http://murketolog.ru/affilates/

• +1 1

Поделиться сообщением

Иногда такие сайты проскальзывают друг с другом, правда не надолго. Лучше избрать другой путь, а не аффилированные сетки http://murketolog.ru/affilates/

Благодарю, интересная статья.

Но теперь проблема другая. У меня на одном хостинге уже лежит 2.5 годичный интернет магазин, и тут я собираюсь на этом же хостинге на том же аккаунте открыть еще один, такой же сайт, но на новом движке. - 100% аффилит получается? И что мне делать, если я захотел открыть для своей фирмы новый сайт - пошустрее и покрасивее, а адреса телефоны и прочие данные совпадают? Можно как-то договориться с яшей?

Поделиться сообщением

Со всех критериев аффилиата - разные контактные данные самый главный пункт, если они совпадают и новый сайт той же тематики, что и старый, то шансов нет. Разве что договориться с Платонами пустить старый сайт под откос, чтобы новый не трогали, но это только размышления.

А два сайта одновременно можно держать только если не совпадают: контакты, ip, частично структура и наполнение сайта, частично дизайн... но все равно никаких гарантий нет.

Поделиться сообщением

Благодарю, интересная статья.

Но теперь проблема другая. У меня на одном хостинге уже лежит 2.5 годичный интернет магазин, и тут я собираюсь на этом же хостинге на том же аккаунте открыть еще один, такой же сайт, но на новом движке. - 100% аффилит получается? И что мне делать, если я захотел открыть для своей фирмы новый сайт - пошустрее и покрасивее, а адреса телефоны и прочие данные совпадают? Можно как-то договориться с яшей?

Однозначно. Идентичные контактные адреса и IP-сервера, выдадут вас с головой. Лучше всего придерживаться всех правил, для сокрытия афилиата.

Поделиться сообщением

Жестко это все. Получается, для того чтобы открыть другой сайт, нужен новый хостинг, новый контент, новый телефон и новый адрес(( а последний пункт вообще не выполнимый :(

Ну а как думаете при помощи картинок мне удастся обойти проблему? что если я адрес и телефоны укажу в виде фото?

Поделиться сообщением

Как бы да, но от ассесоров не спасет.

Поделиться сообщением

Спасибо, немного почитал про них, как мне думается это не входит в их обязанность, хотя все может быть. Жалко конечно, что правила игры так ужесточили, ну да думаю к моей маленькой компании слишком придираться не будут)

Всем спасибо! В общем все, что хотел я узнал)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Sadhi
      Друзья, добрый день.
      Нужно перенести сайт с поддамена на основной домен. На основном стоит магазин рабочий на ОС 2.1. переношу с поддомена OC 2.3 с новым шаблоном. Не могу понять до конца с какой стороны подходить к переносу нет пошаговой схемы так сказать. Как быть с модулями, с базой. Как модули потом запускать на новом сайте?! А магазин рабочий и перенос над сделать быстро и чётко. К тому же я ещё и толком в этом не разбираюсь, учусь ещё.
      Прошу помощи. Если есть возможность, то пошаговая структура не помешает.  Благодарю

• От 599479421
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой, в истории здесь не нашел. 
      у нас есть сайт: http://kameranabludenia.ru, была задача привязать к нему домен http://1kam.ru/ и сделать его основным, а от старого сделать редирект чтобы ссылки шли на уже новый сайт.  В итоге второй сайт (http://1kam.ru/ ) получился немного карявым, половина модулей не заработала и исчезла из админки (добавление товара,нитро ускоритель, блог) страницы категорий стали открываться неправильно. Программист сделал сначала оба сайта от одной базы, потом сделал для второго сайта свою базу, но ничего не помогло. Ищем теперь решение,или специалиста, чтобы исправить ситуацию. Буду рад любой помощи. Программист наш включил динамо, и не берется за работу (работает на фрилансе, поэтому имеет то, что имеем)
    • От oweb
      Здравствуйте, мне нужна помощь, чтобы решить следующие задачи:
      1. Сменить доменное имя сайта (старое и новое напишу исполнителю в ЛС).
      2. Отредактировать название сайта на первой странице и лого - 1 предложение.
      3. Поменять макет первой страницы (тоже дам образцы) - макеты простые.

Уточните, пожалуйста, стоимость исполнения подобных задач.
      Спасибо. 
    • От Tonysed
      Добрый день!

Только знакомлюсь с движком,поэтому если вопрос тупой,то пожалуйста, сильно не пинайте.

Есть рабочий сайт, которому я хотел бы сменить домен,но не меняя хостинг. 

Что сделал:
      1) сохранил копию сайта
      2) Скачал базу данных
      3) Прописал домену нужный ДНС
      4) на хостинге Создал вторую Базу данных
      5) Поменял в обоих конфигах (в корневом каталоге и в админе) пароль и доступы к базам данных (сменил на новую) а так же все ссылки на старый сайт заменил ссылками на новый сайт
      6) Залил копию сайта в новую папку с сайтом на хостинге.
      7) В скаченной старой базе тоже заменил все упоминания старого сайта на новый сайт и залил её в новую базу.

В итоге сайт копировался, все страницы работают нормально,но при попытке захода в панель админскую все выглядит так как на скриншоте. Панели съехали Все.
      Я эксперементировал с файлом конфига в папке админ, оставлял ссылки на сайт старый, но с новой базой данных. Он заходит в админку (правда почему то на страый сайт,хотя указана новая база данных в конфиге) и там все нормально. Как только в админском конфиге меняешь ссылки со старого сайта на новый, такая ситуация происходит в админской панели, съезжает все.
      На сайт добаленно несколько плагинов и тема сторонняя стоит. Может в этом дело?

Буду очень признателен любой помощи.

• От yurem
      Добрый день!

Подскажите пожалуйста, готовим сайт на Opencart 1.5 к переезду на полный https:// , задался вопросом, можно ли как-то убрать домен из генерации URL на всём сайте? То есть сделать, так чтобы везде автоматом проставлялись ссылки не вида http://domen.ru/blabla/, а только /blabla/ ?

Везде где можно было поправить руками, уже поправил, интересует генерация URL для товаров и категорий.

Буду очень признателен за помощь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.