Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Верно, а еще гденибудь оригинальное название название что поставщика который на данный момент прикручен, что поставщика который исключен и сохранен со старой ценой, и датой последнего обновления. 

Появню - в своем магазине приходится переименовывать продукты по определенному шаблону . К примеру  у поставщика  "Детская коляска" может быть названа и как "Коляска детская" и как к примеру "Disney Коляска"  детская  и как" дет. Коляска"  не у каждого есть онлайн прайс и приходится искать по названию. То же самое происходит когда принимаем приходы - как понять что поставщиковая дет. Коляска  это именно моя "Детская коляска" т.е. получается, что  когда смотришь свой приход, надо его видеть не только в виде своего конкретного названия , но и в виде "Отмороженного названия поставщика"  т.е.  товар должен иметь как минимум 2 названия 1е правильное 2е так сказать дефолтное (при заведении). Есть задумка на базе этой возможности создать дополнительный модуль для работы логиста, и зарабатывать еще и на логистике. 

К примеру не секрет что большинство поставщиков привязывается к евро, или к баксу.  Но многие постащики дабы удачно демпингануть зачастую устанавливают свой внутренний курс, который может быть в зависимости от суммы закупки разный.  К примеру с обороткой в 10000 в неделю он 45, с обороткой в 30000 в неделю он 42,5,  с обороткой  50000 он  42, + те же ретробонусы. И формируя машину логист должен видеть так же другие возможности закупки.  С прошлых контор есть наработки по организации именно такой логики на базе статистических данных + стандартных сценариев бонусов. Для его написания нехватает только немного дополнительных данных. Т.е. что бы модуль не только выбирал наиболее актуального поставщика, но и так же записывал данные о дубле товара на другом складе, с его минимальными причиндалами а именно (Название, уникальный идентификатор, если есть (бренд, модель) цена и дата последнего поступления. 

 

Так же на базе этих данных можно отслеживать наиболее эффективные склады, разрывать контракты с теми кто "Зажрался" и не дает нормальных цен. 

Предполагаю, что такая фича пришлась бы многим по душе. На одном из предыдущих проектов (реализовано было на друпале) благодаря такой фиче получилось сделать бесплатную доставку по городу, что дало неоспоримое преимущество на протяжении 6и месяцев, а в дальнейшем тупо приносило доход. 

По первому вопросу у меня уже есть задумка)

Буду делать но только для названия, но и для атрибутов.

 

По-второму, наверное это все же отдельный модуль)

Вещь нужная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас очень редкий случай, когда младшая категория имеет номер меньший, чем ее родительская, т.е. младшая категория была создана ДО родительской.

Как вам это удалось, не знаю :)

 

Если у вас движок ocStore, можно выйти из этой ситуации следующим способом:

 

Найдите в admin/model/catalog/suppler  строку:    if ($child) {

 

Выше нее будет строка:  else if ((int)$rows[$j]['category_id'] > $child) $child = $rows[$j]['category_id'];

 

Вставьте после нее то, что выделил красным цветом.

 

               for ($j=0; $j<10; $j++) {                    

                    if (!isset($rows[$j]['category_id'])) continue;

                    else if ((int)$rows[$j]['category_id'] > $child) $child = $rows[$j]['category_id'];

                    if ($rows[$j]['main_category']) {

                        $child = $rows[$j]['category_id'];

                        break;

                    }    

                }

я сначала создал дерево категорий, потом оно стало слишком большим и я его перегруппировал в разделе категории (по объединял в группы). вот я чувствую что где то в этом месте и вылез косяк. Спасибо.

Внес изменения, но при выгрузке в файле ех все равно ошибка в категориях.

post-686933-0-00360400-1418759532_thumb.jpg

post-686933-0-07642900-1418759533_thumb.png

post-686933-0-45799500-1418759641_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если, допустим, в новом прайсе поставщика исчез товар?

Да, остальные обновились, а этот?.... так и останется у вас на сайте "Есть в наличии"?

 

Это я к тому, что автомата не получается((

Сначала вы всем товарам должны выставить 0 на складе ("Нет в наличии"), а потом уже прогонять прайс.

Т.е. задача в 2 действия.

 

А на самом деле, еще сложнее.

Нужно в каждом новом прайсе выбрать новые товары, посмотреть, нет ли у вас этих товаров на сайте под другим артикулом (от другого поставщика).

Связать эти артикулы, чтобы не добавлялись дубли товаров.

Втянуть новые.

Обновить все прайсы, всех поставщиков.

Включить кнопку "Обновить, если цена снизилась" и прогнать прайсы еще раз.

Чтобы модуль выбрал поставщика с наименьшей ценой.

спасибо вразу

Где-то так :)

спасибо вразумили
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли как то округлять цену после наценки, например получилась цена 1121.4300 а округлить до 1125. 

Разные товары округляю по разному, например те которые стоят больше 10 грн. округляю до 50 коп. и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый usergio, при добавлении товаров на сайт указываю опцию цвета в колонке X, и "+к цене" в Y. Проблема в том, что где нет Y, парсер хватает ненужный "+ к цене" с колонки Z которая предназначена для другой опции.

Например у меня стоит

Опция 1: значения - 15 колонка, +к цене - 16 колонка

Опция 2: значения - 17, +к цене - 18

Парсер дергает для 15 колонки +к цене из 18, если не указана 16. Почему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите - возникла проблема, при установки ЛЮБОЙ Темы выдаётся ошибка - сайт http://bellissimaborsa.ru/ (Активна тема moneymaker, есть ещё rudder, проблема аналогична). Если устанавливаем Тему на чистый ocstore (Без модуля Автовыгрузки) всё отлично работает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. Потребовался Экспорт товаров из магазина. Заметил не очень хорошую особенность! Модуль не полностью выгружает ссылку на товар в магазине, а только частично! Приходиться ручками добавлять. 

 

Тоже самое и с URL на фото товара, только окончание ссылки вижу

 

Пример:

 

выгрузил: besprovodnoj-marshrutizator-tp-link-tl-wdr3500

Приходиться добавлять начало URL: http:___//__мой-сайт.com/it-periferiya/setevoe-oborudovanie/besprovodnye-marshrutizatory/besprovodnoj-marshrutizator-tp-link-tl-wdr3500

 

:mellow:  :mellow:  :mellow:

 

Было бы неплохо улучшить выгрузку, часто требуется выгрузить со своего сайта прайс для предоставления на другие ресуры.

 

Надо добавить выбор нескольких категорий для выгрузки - галочками.

Добавить выгрузку по наличию: если у товара 0 шт, то бишь его нет в наличии - не выгружать в общий прайс.

 

Я думаю этого будет достаточно, все остальное в принципе есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо теперь пробуем с версией 7.5 Установил, залицензировался.

 

1. Создаю категории. Их не так много -- до десяти (пока что). Увы, мультиязычность не работает. Или я что-то не так делаю?

В настройках переключаюсь на украинский язык сайта (язык админа не меняем -- у меня нет украинской админки, да и опорная категория одинаково называется). Заполняем вкладку данные. Увы полу-автоматом, так как-как папки под картинки сами не создаются :( Но это не критично.

Ставлю "выводить только в младшей" и "создавать категории". Создавать как -- по шаблону. Шаблон SEO заполняем на украинском. Генерим категории. Есть! -- Украинские теги и описание в русской и украинской версии.

Переключаю в настройках обратно на русский, в поставщиках меняю шаблоны SEO на русский. Генерим категории... Упс получаем две категории: на украинском и на русском языке :(

 

Тут еще какая-то проблема с шаблоном SEO (именно для категорий -- другие описания не пробовал). Делаю описание категорий по шаблону SEO с тегами параграфа -- все отлично генерит, за пару секунд. Добавляю еще и заголовок категории <h2></h2> все!! Тут же идет дикое "зависание" с вылетом в Fatal error: Maximum execution time of 120 seconds exceeded...

Ладно можно потом в руцямы дописать -- хотя ошибка досадная.

 

2. Добавляем товары. С товарами проблем нет. Атрибуты ладно садятся каждый в свою версию языка ОК. Добавляем так же как и для категорий: сначала украинская, потом меняем шаблоны SEO на русский и снова прогоняем прайс. Визуально все ОК. Правда есть мелкие косяки:

 

а.) Почему-то скидка за кол-во товара прописывается через точку. Например: Цена за 100.000 или более 65.96 грн. Формулу скидок задаем во вкладке "Общие" в поле Скидка(%) от количества: кол=проц: 2=5,5=10,... прописываем 100=10

б.) В тайтле два раза SKU выводиться. Я так понимаю, что без разницы: значение в квадтатных скобках или нет SKU: [sKU] выводит в тайтле как к примеру Купить название товара SKU: 2669 SKU: 2669 - доставка....

в.) Почему-то в поле keywords (другие не пробовал) шаблон [n], [m], [sku], [Диаметр тарелки] выводит не все, а только: название, бренд (кстати почему-то не работает, пропускает), sku и вот это -- [Диаметр тарелки], а должен  -- название атрибута и его значение.

 

3. Впринципе я уже об это писал раньше. Нет возможности задавать шаблон/дизайн что-товара, что категории (категория опять же не критично), но у меня к дизайну страницы товара привязываеться вывод статей -- да и прочей мелочи. В общем -- это очень нужно, чтобы потом не прописывать в базе отдельно еще и дизайн страницы товара.

 

Собственно дополнительно пожелание: нельзя как-то с выбором языка поступить так же, как и с выбором магазина во вкладке "Данные"? Было бы менее геморойно и удобней выбрать номер локали -- загрузил, снова выбрал -- загрузил.

Да и если сделать шаблоны SEO сразу на несколько языков (как для товаров/категорий/производителей ets) это было бы суппер!

 

PS Упс... "В тайтле два раза SKU выводиться...." походу в tile SKU добавляется автоматически, это моя ошибка

Змінено користувачем Ishtvan
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно сделать, как предложил cherkas, а можно, перед прогоном прайса, установить всем товарам 0 на остатке принудительно (чтобы не выключать товары).

Это делается в Инструментах: "Установить товарам на остатке количество, как в Поле1", а в поле1 поставить 0

Ну просто класс! 

 

Данный разработчик рассмотрел буквально все! Модуль класс! Спасибо большущее. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: А есть ли возможность с помощью инструментов модуля поменять валюту цены?

 

Понятно как  импортировать сумму цены, а вот как указать в какой она валюте?

 

Модуль оброс инструментами, функционал увеличился, но разобраться с инструментами, так чтобы  использовать возможности модуля на все 100%, по наитию  методом научного тыка сложно, а манула полноценного по работе с инструментами нет (наверное пока нет :-) ).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: А есть ли возможность с помощью инструментов модуля поменять валюту цены?

 

Понятно как  импортировать сумму цены, а вот как указать в какой она валюте?

 

Модуль оброс инструментами, функционал увеличился, но разобраться с инструментами, так чтобы  использовать возможности модуля на все 100%, по наитию  методом научного тыка сложно, а манула полноценного по работе с инструментами нет (наверное пока нет :-) ).

+1. Потрібен свіжий мануал та відеоуроки. Робота, звичайно ж, колосальна, але без цього чим далі, тим важче.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

помогите решить проблему пожалуйста:

1. При добавлении нового прайса поставщика - он добавляеться, вроде все норм.(~ 4700 позиций)

на следующий день поставщик дает новый прайс, в котором изменились цены, остатки, новые позиции добавились, и при его загрузке( во вкладке общие устанавливаю "добавлять и обновлять") модуль добавляет, изменяет цену, остатки, с этим тоже все норм, но модуль так же добавляет фото но под другим названием(мне так кажется)потому что размер дискового пространства, на хостинге, при каждой загрузке увеличивается и в итоге после трех загрузок забито все дисковое пространство (все 2000 мб.)

2. При "удалении товара вместе с фото", через вкладку инструменты,- удоляються не все фотографии из папок image/data/.....,и не очищаеться папка image/cache/data,а она не мало весит.

Кто сможет помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

помогите решить проблему пожалуйста:

1. При добавлении нового прайса поставщика - он добавляеться, вроде все норм.(~ 4700 позиций)

на следующий день поставщик дает новый прайс, в котором изменились цены, остатки, новые позиции добавились, и при его загрузке( во вкладке общие устанавливаю "добавлять и обновлять") модуль добавляет, изменяет цену, остатки, с этим тоже все норм, но модуль так же добавляет фото но под другим названием(мне так кажется)потому что размер дискового пространства, на хостинге, при каждой загрузке увеличивается и в итоге после трех загрузок забито все дисковое пространство (все 2000 мб.)

2. При "удалении товара вместе с фото", через вкладку инструменты,- удоляються не все фотографии из папок image/data/.....,и не очищаеться папка image/cache/data,а она не мало весит.

Кто сможет помочь?

 

посмотрите, не стоит ли у Вас - обновлять фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

посмотрите, не стоит ли у Вас - обновлять фото.

 стоит - "никогда", если поставлю "всегда" - то модуль до бесконечности (или когда закончется место на хостенге) добовляет фото, при зтом создаются дубли 2, 3, фотографий в товаре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.