Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Может кто подскажет, что нужно в атрибутах и на вкладке основные прописать с этой страницы, чтобы в версии 5.0 парсились, описания и атрибуты?

view-source:http://brain.com.ua/Modul_pamyati_DDR_SDRAM_1GB_333_MHz_GOODRAM_GR333D64L25_1G-p31709.html

и

view-source:http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-531-10002G50Mnks_NXM12EU033-p76593.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подскажет, что нужно в атрибутах и на вкладке основные прописать с этой страницы, чтобы в версии 5.0 парсились, описания и атрибуты?view-source:http://brain.com.ua/Modul_pamyati_DDR_SDRAM_1GB_333_MHz_GOODRAM_GR333D64L25_1G-p31709.htmlиview-source:http://brain.com.ua/Noutbuk_ACER_Aspire_E1-531-10002G50Mnks_NXM12EU033-p76593.html

Присоединяюсь к вопросу, атрибуты так и не победил...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дурацкий вопрос, не подскажете,можно ли грузить картинки из прайса,не по ссылкам,а допустим по именам файлов?

типа залить в папочку image, пдставить имена в прайс, что бы они в каталог товаров закачивались?

чего то я такого способа сортировки не нашел в руководстве :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил модуль. Фото так и не подтянулись к товарам.

Опции подтянулись, но также без фото (почти везде стоят опции с изображениями).

Приветствую.

Моя проблема так и не решилась - фото на сервер залились в нужную папку, но к товарам никак не хотят подтягиваться.

Обновлялся - не помогло!

Скажите - когда решите эту проблему? 

os1.5.4.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


помогите пожалуйста все делаю как написано нажимаю старт пишет Готово а товары нигде не появляются!!! в чем может быть причина??? Разработчик может дать доступ глянешь???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пожалуйста, подскажите, если у меня картинки закачаны уже на сервер и распределены по папкам image/data/папки. Как мне в экселевском файле это указать в строке картинки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пожалуйста, подскажите, если у меня картинки закачаны уже на сервер и распределены по папкам image/data/папки. Как мне в экселевском файле это указать в строке картинки?

так и указать http://vash_domen/image/data/папка/картинка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ошибках пишет вот такое:Warning. Row ~= 1 Product code (sku) = 00000024149 Manufacturer: '0' not found 

 Photo can not be found: Row ~= 1 Product code (sku) = 00000024149 Please, set  Manufacturer or keyword 
можно ли загружать без картинок товары??? И если да то подскажите как???
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, доброе утро! ) 

Как хорошо после сна спрашивать вопросы)))

Вопрос: можно ли сделать в  инструментах, или отдельным модулем "Раскидовалку картинок" (переместить основные и доп фотографии уже существующих товаров в автоматически создаваемые папки\подпапки, путём привязки оных к категориям конечным  + переименовка картинок в чпушное\сеошное, для исключения повторов в названиях разных товаров ставить sku в начале (тоже чпушно-сеошное, т.е. если ску с буквами русскими, например, или с пробелами и пр..),  при дополнительных картинках ставить sku-pictname-1,sku-pictname-2,...3,...4 ) ?

Проблема - картинки с именами gasrmaaetjhajaghsrgjjsgjsdgjsryj100500.jpg   в различнейших папках, все суются куда хотят.. 

Это избавило бы от обязательного прописывания "существующая папка для картинок" , т.к. потом можно было бы автоматом раскидать всё куда нужно.

+ избавило бы от перегруза папок over300 картинок, что , как известно - ася-сяй ... 

 

Пример:

при совпадении ску

 

Товар1 , ску1, фото1, допфото1, допфото2, категория кат1\подкат1

Товар2 , ску1, фото1, допфото1, категория кат1\подкат1

 

Кладём фото в  

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску1)-seo(фото1).jpg

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску1)-seo(допфото1).jpg

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску1)-seo(допфото2).jpg

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску2)-seo(фото1)-1.jpg

image\data\seo(кат1)\seo(подкат1)\seo(ску2)-seo(допфото1)-1.jpg

Прошу прощения, два дня меня не было, а тут уже 3 новые страницы появилось.

Сейчас попробую всем ответить.

 

Уже пробовал создавать папки для картинок автоматом.

Там проблема с правами доступа: на некоторых хостингах работает, а на некоторых нет.

Или даже так, папка создается, а фото туда не лезет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Взрыв мозга.....ну не появляется у меня "Поставщики".... 1.5.5.1.1 с VQMOD

Теперь при входе в админку вот это!!! ААААААА

 

Fatal error: Cannot access private property Document::$title in /home/profsys/profit-systems.com.ua/promag/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_common_header.php on line 6

Это вы что-то подпортили в этом файле, когда вставку делали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

В ошибках пишет вот такое:Warning. Row ~= 1 Product code (sku) = 00000024149 Manufacturer: '0' not found 

 Photo can not be found: Row ~= 1 Product code (sku) = 00000024149 Please, set  Manufacturer or keyword 
можно ли загружать без картинок товары??? И если да то подскажите как???

 

Без фото - нельзя!

НО - можете подставить url на любую картинку, например на картинку-заглушку на вашем сайте  - http://ваш_домен/image/no_image.jpg 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу цены: только собрался взять за 450, а тут уже 900, или может у меня с глазами что или с ценой

Поймите меня правильно - это не из жадности :)

Зайдите в Инструменты, посмотрите какие там есть сервисные модули:

лишь одна функция "Удаление дублей фото в товаре" уже могла бы продаваться отдельно, здесь на форуме за 10 долл.

А таких полезных функций там больше 15.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность работать с мультимагазинами? Типа есть 2 прайса, 1 для одного другой для в второго магазина. Различия лишь в количестве товара и цене (возможно и самих товарах)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все бьюсь с категориями.

В руководстве написано, что категории можно создавать автоматически, указывая номера колонок прайса на странице Общие.

В это случае страницу Данные можно не заполнять?

 

 

А если у меня уже вручную набиты категории, и в разных категориях есть категории с одинаковым названием:

Товары для дома-Инструменты

Товары для отдыха - Инструменты

 

то как указывать такие цепочки? как вообще указывается подкатегории на странице Данные?

 

ведь если укажу: "Название категории в прайс-листе" - Инструменты

"Соответствует вашей категории" - Товары для дома > Инструменты

то как записать в Товары для отдыха-инструменты???

Да, тогда можно не заполнять, вернее заполнить одну от фонаря, чтобы ошибка не выдавалась.

 

Новые категории создаются с низу, до первой существующей, но сначала, просматривается вся цепочка сверху,

чтобы узнать к каким "Инструментам" это прилепить: к тем, что входит в "Товары для дома" или к тем, что в товарах для отдыха.

Поэтому, в прайсе указывайте весь путь.

 

Только сначала потренируйтесь на кошках :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

создать то можно, это крайний выход.

каждый раз прайс из десятка тысяч товаров просматривать, фильтровать. Хотелось бы автоматом делать.

 

вопрос такой: на странице Данные каким то образом цепочку категорий указывать можно? или только дочернюю?

Там только дочерняя, чтобы наценка привязывалась однозначно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Представьте что Вы запускаете офлайн магазин, 30$ вы потратили бы не задумываясь.

Поверьте оно того стоит!

Плюс автоматическое обновление цен и остатков.

Наполнили магазин товарами с артикулами ваших поставщиков, и потом, без проблем обновляете остатки, хоть каждый час.

А это, как раз и приходится делать :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И помогите как быстрее привести в порядок мои прайсы!!! только как их скинуть не могу разобраться!!!

У вас ошибки все еще выдаются?

Напишите, какой у вас движок, какая версия модули, и в каком случае это происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом уверены?

в 4.10 ненадо было создавать.. Дополнение создавало само

 

P.S. - попробовал и заработало :)

Но точно в 4.10 не делал, а создавало само дополнение.

Может на новой версии так стало?

Это вам повезло с хостингом.

У вас есть права на создания папок, поэтому модуль их создавал сам.

Но чаще бывало, что модуль не мог в созданные папки положить фото (папки создаются, а фото в них не записывается)

и клал их в корень image/data

Народу это не понравилось (и правильно) - попросили меня прекратить этот беспредел :)

В 5.0 убрал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как в окне Данные в графе "Название категории в прайс-листе:" указать категорию и подкатегорию?

Сейчас могу указать только младшую категорию в этом поле (инструменты), а напротив выбрать из списка категорий сайта: "Товары для дома - Инструменты" или "Товары для отдыха - Инструменты"

но модуль ведь кинет в первую попавшуюся подкатегорию.

Стал читать инструкцию, на 30 странице с радостью увидел, что модуль может сам создавать цепочки категорий. Но когда ввел через запятую нужную иерархию, то оказалось, что для старта загрузки требуется заполнить окошко Данные. А как? Если категории, как ожидается, будут создаваться модулем???

В Данных напишите что-нибудь левое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В мануале подробно написано. При первом варианте если в след прайсе атрибутов у товара не будет то он все удалит, при втором варианте не изменит. А если в новом прайсе какие то атрибуты исчезли а какие то добавились, то первый вариант удалит те которые отсутствуют и создаст новые, второй вариант, оставит старые и добавит новые. Короче прочтите мануал

В 1-м случае, сначала в товаре удаляются все атрибуты.

во 2-м ничего не удаляется, только добавляется (если есть что-то новенькое)

Ну, и значения найденных атрибутов заменяются: была Гарантия 12 мес - станет 3 мес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 1-м случае, сначала в товаре удаляются все атрибуты.

во 2-м ничего не удаляется, только добавляется (если есть что-то новенькое)

Ну, и значения найденных атрибутов заменяются: была Гарантия 12 мес - станет 3 мес.

Ответь в лс плиз, атрибуты не поддаются...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как раз в мануале - указано что он их не обновит, а удалит.. если я верно понял его смысл: Будьте внимательны, если новых атрибутов нет, то товар останется без атрибутов. Не имеет значения, откуда берутся новые атрибуты: парсятся с сайта или считываются из прайса, главное, что старые атрибуты в товарах не дополнятся новыми, а полностью заменятся.

Вот пример - у меня например у группы товаров - 5 атрибутов, я хочу оставить только 4, не добавляя новых. По логике хелпа - если я выбираю пункт «Удалить старые артибуты и создать новые», то у меня вообще все атрибуты удалятся?

 

Тогда надо использовать вторую опцию - просто отключив ненужную категорию в Данных..

Верно?

Так точно.

Можно поступить так:

допустим у каких-то товаров есть атрибуты "Объем ОЗУ" и "Объем оперативной памяти",

Вам "Объем ОЗУ" не нужен - он лишний.

 

Заходите в инструменты, укажите в фильтре "Товар имеет атрибут: Объем ОЗУ"

и нажмите "Поставщики: Все",

Сделайте экспорт.

В экспортном файле удалите у всех товаров атрибут Объем ОЗУ вместе с его значением, со сдвижкой влево всех атрибутов в строке .

Загрузите полученный файл формой "Загрузка импорта" (думаю у вас такая форма есть :)  ) с включенной кнопкой "Удалить старые артибуты и создать новые".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Моя проблема так и не решилась - фото на сервер залились в нужную папку, но к товарам никак не хотят подтягиваться.

Обновлялся - не помогло!

Скажите - когда решите эту проблему? 

os1.5.4.1.

Ну что же с моей проблемой?!  Когда поможете решить её?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите настроить парсинг категорий из этого куска:

<!-- SEARCH --><div class="search"><span class="h"><a href="/catalog/price?new=1">Каталог товаров</a></span> <span class="path-slash">/</span> <span class="h"><a href="/catalog/price/40017152">Расходные материалы</a></span> <span class="path-slash">/</span> <span class="h"><a href="/catalog/price/40017152/13000000">Картриджи, тонеры, бумага</a></span> <span class="path-slash">/</span> <span class="h"><a href="/catalog/price/40017152/13000000/13400000">HP</a></span> <span class="path-slash">/</span> <span class="h"><a href="/catalog/price/40017152/13000000/13400000/40031379">Лазерные</a></span> <div class="form2"> <form name="qsrch" action="/catalog/price" method="get" class="formSearch"> <div class="left-bg"></div><div class="search-box"><div class="bg"><input class="input2" type="text" name="query" size="67" value="" /></div></div><div class="right-bg"></div><input class="btn" type="image" src="/img/search-btn.gif" /> </form> </div></div><!-- /SEARCH --><div class="dot-line"></div> <!-- CATALOG --> <div class="post"> <table class="catalog">
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.