Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Rataban, если товар не создан модулем, то он и не будет с ним работать. Нужно выгрузить модулем весь товар из магазина (экспорт, выбрав поставщики все),а потом залить его назад, выбрав добавлять и обновлять. Только у тебя получатся дубли. Их надо удалять. Во всяком случае у меня только так получилось :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Давно сюда не писал.

Немного оффтопа, модуль то у Сергея классный, но вот сами прайсы, работа с ними полный АД..может кто-то подскажет разумное решение.

Товаров несколько тысяч, от поставщиков приходят прайсы очень куцо (наименование, 2-3 хар-ки, цена и название), естественно я сам ищу более  подробную информацию о товаре, фотографии подходящего качества и всё это закидываю в экесел (ну фото в виде названий конечно). 

Экселовских таблиц не один десяток, т.к. групп товаров много. 

 

Уже давно выношу мысль о какой-то базе данных товаров, чтобы удобно сортировать, включать или выключать наличие (пусть даже фото нет, а просто название файла).

Кроме 1С ничего в голову не приходит, а тогда придется отказаться от этого модуля, который вообщем-то всем устраивает и постоянно дорабатывается.

 

Народ, может кто-то более продвинутое какое-то решение использует именно для ведения, редактирования в оффлайне прайсов от поставщиков, чем куча таблиц?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите report там везде должно быть Product added

И еще, посмотрите в админке, в какой категории лежит проблемный товар.

 Main photo not found in price-list.  Row ~= 1779 SKU = 019.06-DTR err = 14 Product passed 
 Warning. Row ~= 1780 SKU = 019.04-DTR Manufacturer: '0' not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 1780 SKU = 019.04-DTR err = 14 Product passed 
 Warning. Row ~= 1781 SKU = 019.07-DTR Manufacturer: '0' not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 1781 SKU = 019.07-DTR err = 14 Product passed 
 Warning. Row ~= 1782 SKU = 019.02-DTR Manufacturer: '0' not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 1782 SKU = 019.02-DTR err = 14 Product passed 
 Warning. Row ~= 1783 SKU = 019.08-DTR Manufacturer: '0' not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 1783 SKU = 019.08-DTR err = 14 Product passed
вот такие ошибки на товар не выгруженный, но фото в прайсе открываются, другие товары из этой категории выгрузились нормально.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только что решил проверить заменил название фото не значительно и попытался выгрузить, выгрузил прайс и все товар появился на сайте, как может влият название фото товара на выкладку ?????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как правильно создать категории если в прайсе в категориях встречаются одинаковые названия подкатегорий, например: компьютеры-аксессуары  и телефоны-аксессуары. Сам модуль позволяет указывать в данных в поле "Название категории в прайс-листе:"   название аксессуары только один раз. 

В общем как привязать из прайса разные аксессуары к своим категориям?  Возможно очень сумбурно объяснил, но надеюсь меня поняли)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как правильно создать категории если в прайсе в категориях встречаются одинаковые названия подкатегорий, например: компьютеры-аксессуары  и телефоны-аксессуары. Сам модуль позволяет указывать в данных в поле "Название категории в прайс-листе:"   название аксессуары только один раз. 

В общем как привязать из прайса разные аксессуары к своим категориям?  Возможно очень сумбурно объяснил, но надеюсь меня поняли)

Может сделать категории - "Аксессуары для телефонов" и т.д.? Т.к. по моему вложить категорию с одинаковым названием в разные родительские - нельзя. Но на 100% не уверен по вложенности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Купил данный модуль... Но есть большой вопрос. У меня есть поставщики разные и ни в одном из прайсов нету уникальных номеров товара. Однажды я в пустой магазин внес весь товар с прайсов. Теперь прайс обновился и где-то поменялись цены, где-то удалились позиции, где-то прибавился товар. Как обновить цены? Это мне нудо к каждому товару искать уникальный номер в базе и прописывать в столбец. Но товаров много. Как обновить цены имея только название товара и цену?

 

Вот пример ошибок, которые вылезают, когда я хочу скормить ему файл только с названием и ценой:

Warning. Row ~= 1 SKU = Main SKU Manufacturer: 'Manufacturer' not found 
 The Product has not been added: Row ~= 1 SKU = Main SKU Category: 'Category' not found in your settings (see page 'Data')
 The Product passed: Row ~= 2 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 3 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 4 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 5 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 6 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 7 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 8 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 9 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 10 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 11 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 12 SKU not found 
 The Product passed: Row ~= 13 SKU not found 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понял если в прайсе отсутствуют дочернии категории то он не будет корректно выгружать родительские? А что делать если у меня три уровня вложенности и далеко не у каждой родительской категории есть дочерняя? Ручками рисовать к каждому прайсу это очень долго да и прайсы обновляются каждый день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понял если в прайсе отсутствуют дочернии категории то он не будет корректно выгружать родительские? А что делать если у меня три уровня вложенности и далеко не у каждой родительской категории есть дочерняя? Ручками рисовать к каждому прайсу это очень долго да и прайсы обновляются каждый день.

В новых версиях вообще сосздаются подкатегории сами, но я делаю по старинке..

Вначале создаю категории и подкатегории в админке на сайте.

Если у Вас категории и подкатегории более менее постоянные, а меняется только ассортимент, цены внутри них, то эту процедуру достаточно сделать один раз, ну изредка что-то добавлять..

 

Просто когда вы делаете шаблон в дополнении под загрузку того или иного прайса - в отдельной вкладке делаете соотвествие ваших категорий или подкатегорий в прайсе, тем что заведены уже на сайте в админке. И родителькие они или дочерние - роли не играет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Есть табличка с колонками

1) артикул

2) фото

3) фото

4) фото

5) фото

 

Как обновить фотки на сайте, обязательно ли выставлять категорию на странице Данные???

Товары из разных категорий, галочки "не менять категорию" не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


dondok

Спасибо, уже разобрался, вчера с непривычки модуль сильно на нервы мне действовал, сегодня уже лучше ;)

Dvorkin

admin/uploads

 

Я так понял парсер здесь совсем слабенький. Конечно, если поставщик присылает такие роскошные прайсы, то все замечательно.

А если артикул, цена и название, как парсить? С конкурентов, естественно.

Пошел на сайт конкурента, там описание товара, то после одного тега, то после другого и в описании теги. Короче как ни крутил, максимум половину спарсил.

И причем у этого конкурента не весь ассортимент (хотя разбил на категории и мне максимум 50 единиц надо), надо искать другого, а у того описание совсем по другому начинается. Вообщем, чем так париться, копи паста быстрее будет.

 

Впрочем, вопрос этот уже поднимался. Советуют Content Downloader, не бесплатный естественно.

Кто использует, в связке с этим модулем, поделитесь опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Впрочем, вопрос этот уже поднимался. Советуют Content Downloader, не бесплатный естественно.

Кто использует, в связке с этим модулем, поделитесь опытом.

 

отлично используется, только так и парсю. Модулем идет только парсинг изображений, а сам прайс для модуля сначала выкачиваю content downloader потом прорабатываю в excel и потом модулем загружаю. Выходит просто превосходно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cherkas

Ясно, спасибо. 

Как-то не так получилось. Советовали модуль, который решает проблемы заполнения, в итоге к модулю еще модуль надо прикупить  :-D, ну да ладно.

 

Пока я его не купил, буду ручками. Вы не могли бы подсказать, как вставить текст в ячейку таблицы с первоначальным форматированием.

Допустим я скопировал описание и пытаюсь вставить в таблицу поставщика и он чего-то в одну ячейку не вставляется, а если постараться вставить форматирование пропадает. В модуле я так понял можно дать ссылку только на 1 ячейку описания товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда будет новая версия? Кучу крутых фич, а самого необходимого нету. Будет ли нормальная загрузка в категории? Или всё таки можно как то избежать конфликта что подкатегорий с одинаковыми названиями в прайсе быть не должно. Они же все тогда загрузятся в одну и ту же категорию.

Кстати может кто поможет нормально реализовать выгрузку товара? Разумеется не бесплатно. В прайсе есть все необходимое для по идеи нормальной выгрузки, но ох уже эта хрень с одинаковыми дочерними категориями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Как-то не так получилось. Советовали модуль, который решает проблемы заполнения, в итоге к модулю еще модуль надо прикупить  :-D, ну да ладно.

...

 

Тут Вы не совсем правы, если у кого то есть конкретный поставщик, с сайтом, с актуальными ценами и т.д. То модуль прекрасно справиться с таким парсингом.

Многие поставщики тоже прайсы нормальные дают. как минимум со ссылками на товар или фото, а это уже 50% успеха.

 

 

...

Пока я его не купил, буду ручками. Вы не могли бы подсказать, как вставить текст в ячейку таблицы с первоначальным форматированием.

Допустим я скопировал описание и пытаюсь вставить в таблицу поставщика и он чего-то в одну ячейку не вставляется, а если постараться вставить форматирование пропадает. В модуле я так понял можно дать ссылку только на 1 ячейку описания товара?

выберите ячейку в которую хотите вставить, потом перейдите в строку формул и вставляйте там. Это если в скопированном тексте есть переносы строк.

 

А еще если Вы копируете с какого то сайта, выделите то, что Вам нужно и правой кнопкой мыши выберите "Исходный код выделенного фрагмента" и копируйте его, там могут быть и теги и что угодно, можно сразу грузить вместе с ними, т.е. например таблицу или списки какие то.

 

 

5471b8f7fbc0.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда будет новая версия? Кучу крутых фич, а самого необходимого нету. Будет ли нормальная загрузка в категории? Или всё таки можно как то избежать конфликта что подкатегорий с одинаковыми названиями в прайсе быть не должно. Они же все тогда загрузятся в одну и ту же категорию.

Кстати может кто поможет нормально реализовать выгрузку товара? Разумеется не бесплатно. В прайсе есть все необходимое для по идеи нормальной выгрузки, но ох уже эта хрень с одинаковыми дочерними категориями

 

загружайте по id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

cherkas

Спасибо!

Такие стрелищи, чтоб наверняка понял  :?

Все таки надо из Ваших ответов FAQ сделать, вот человек опять  мучается с категориями и ведь он не последний.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят помогите разобраться, есть прайс, в нем указано имя картинки которая лежит уже на сайте  - /image/data/lustri В настройках импорта во вкладке данные соответственно указал папку для фото. В общих указал номер столбца с именем картинки. При парсинге получаю ошибку ->

 

Main photo not found. Row ~= 1 SKU = 3854 err = 9 Product passed

 

в чем может быть проблема? куда копать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят помогите разобраться, есть прайс, в нем указано имя картинки которая лежит уже на сайте  - /image/data/lustri В настройках импорта во вкладке данные соответственно указал папку для фото. В общих указал номер столбца с именем картинки. При парсинге получаю ошибку ->

 

Main photo not found. Row ~= 1 SKU = 3854 err = 9 Product passed

 

в чем может быть проблема? куда копать ?

фото выкладывай вкорень /image/data/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так там срач будет полный, товаров около 10 000 будет

 

тогда проще в прайс, в колонку с именем картинки, добавить полный адрес папки на сервере. через функцию "сцепить" в экселе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.