Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мгновенное добавление товаров в один клик


pablobaraguza

Recommended Posts

Уважаемые коллеги, участники форума, лузеры и юзеры, все те кто хочет создавать свой первый магазин на движке OPENCART или уже создал! Как мне кажется, у всех здесь присутствующих возникает одна и таже проблема, это добавление товара на сайт. Если тебе поставщик дал прайс на 2000 позиций, и тебе нужно их вогнать на сайт с описанием, картинками и т.д. это нНЕРИАЛЬНО сделать в ручную. ЭТО сума сойти можно! Лично меня хватило за раз ровно на 30 позиций, после чего уже начало мутить и в глазах троиться! Вот есть такая компания которая предлагает всем свою программу! E-Trade ContentCreator! (ДАННАЯ программа позволяет наполнить магазин автоматически без каких либо знаний кодов и т.п. также она автоматом прайс экспортирует и обновляет) Но есть один интересный момент, она платная! И за 100$ на 1000 позиций отдавать, не всегда есть деньги, и не всегда захочется!

У меня просьба, если есть здесь люди которые владеют языком программирования, может быть могли бы сделать или аналог данной программы, или нулед версию данной программы! Не верю что все товар вбивают руками. Думаю что все же какое то ПО используется!

Если есть какой вариант разрешения данной проблемы - ПОДСКАЖИТЕ! ПЛИЗЗЗ!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень интересует данный вопрос также.

Я, в принципе, нашел вариант, но он также трудоемкий (но в целом занимает намного меньше времени чем вбивать по одному). Через Vqmod можно делать импорт-экспорт товаров из Xls, так вот, я вначале попробовал, но ничего не вышло, выдает ошибку... Потом взял и экспортировал Xls из Opencart - вышел Xls, НО с совершенно иной структурой таблиц. то есть - нужно просто подогнать файл Xls с товарами под таблицы импорта-экспорта Opencart - и будет счастье).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Експорт Импорт (модуль) + Ексель = это все понятно. Но все ж этот процесс все равно не то что хотелось бы. Это нужно самому качать картинки, искать информацию, копировать, вставлять и т.д. В общем хрень получается! Нужен что типа ПАРСЕР товаров. Все равно уникальное описание уже никто не формирует, - это представить себе открыть коробку каждого товара достать книжку с описанием и характеристиками и перепечатать + добавить от себя = херня полная. Нужен в общем парсер товаров!

deadcenter попробуй скачать демку этой проги что я выше упомянул - поймешь о чем я говорю. Я вчера сел, попробовал и понял, что вбивать товар руками это мазохизм. Но дерьмо проги в том, что демо версия не дает полностью наслаждаться программой.. ((((((((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но есть один интересный момент, она платная! И за 100$ на 1000 позиций отдавать, не всегда есть деньги, и не всегда захочется!

Вполне логично. Или вбивай сам, или плати деньги. Что не устраивает? Жалко 3 рубля на описание?

У меня просьба, если есть здесь люди которые владеют языком программирования, может быть могли бы сделать или аналог данной программы, или нулед версию данной программы!

Нулённые версии, как и варез, на этом форуме, мягко говоря, не приветствуются.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел на форуме вот такое http://opencartforum...E%D1%87-%D1%81/

Но тоже платно, тоже не понятно что.

У меня стоит этот парсер.Что бы в кратце то все Ваши 10000 товаров это на одну ночь работы этому парсеру.В дальнейшем он сам будет проверять обновления и добавлять-убирать товар , как на сайте доноре!

Насчёт платности,так он сам себя окупит ,ну если конечно магазин сам хоть что то приносит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок! Все понятно! Тогда разговор не имеет смысла! То что сам двиг халявный и все его используют без зазрения совести это нормально, а то что какой то модуль - это уже все платно. Что ж будем подстраиваться под всех! Спасибо TomSawyer за разъяснения, будем преобретать или заказывать индивидуальный модуль-парсер блин!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Движок бесплатный изначально, поэтому используя его Вы ничего не нарушаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок! Все понятно! Тогда разговор не имеет смысла! То что сам двиг халявный и все его используют без зазрения совести это нормально, а то что какой то модуль - это уже все платно. Что ж будем подстраиваться под всех! Спасибо TomSawyer за разъяснения, будем преобретать или заказывать индивидуальный модуль-парсер блин!

На Freelance такой модуль выйдет намного дороже(я разговаривал со многими программистами,цена колеблется от 50 до 150).Не факт что будет обновляться и тем более не факт что будет техподдержка.Иметь и магазин и все удобства на халяву из области фантастики.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, и все-таки? Кто как выкручивается? Тоже будет около 500 товаров, которые надо будет 'забить' в магазин малой кровью...

Вы заставляете своих поставщиков присылать прайс в определенном формате? Чтобы в этой ячейке было это, а этой вот это? И шаг в строну - расстрел?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, и все-таки? Кто как выкручивается? Тоже будет около 500 товаров, которые надо будет 'забить' в магазин малой кровью...

Вы заставляете своих поставщиков присылать прайс в определенном формате? Чтобы в этой ячейке было это, а этой вот это? И шаг в строну - расстрел?

Поддерживаю 12strunт и тоже предлагаю поделиться информацией и опытом кто как заливаел товары на сайт!???

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот я например, на сайт заливал с помощью модуля ЭКСПОРТ в ЕКСЕЛЬ и там уже возился. Первый магаз делал 5000 тысяч позиций, по времени заняло 2 месяца, за это время заработал "геморой" от круглосуточных посиделок и зрение подсадил! А после всей проделанной работы, рухнула база и пипец, заболел "нервами" ))) Сейчас делаю магаз для себя, товаров 300 позиций, думаю больше пока не рыпаться, сначала делал таким образом опять ексель и экспорт, а потом через админку открывал каждую позицию и редактировал, все сделал и вот те на глюк и писец, опять все по новой! ЧТО ДЕЛАТЬ?!! Теперь все заново, задача такая же, надо все равно сделать эти 300 позиций, добиться своего! НОООО есть одно но, поставщик постоянно обновляет цены, количество на складе, это каждый раз мониторить, тоже гемор! Ну от этого уже некуда не деться!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было б полегче, если б в строке описания в екселе, можно б было добавлять описание товара, а после экспорта, оно б выглядело как надо в виде таблички или еще как нить! Т.е. была бы возможность в екселе полностью проработать файл, и после залива дивиться результату!

У КОГО ЕЩЕ КАКОЙ ОПЫТ???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


c этими задачами отлично справляется прога pds-price и модуль csv

первые пару тыщь товаров я вогнал именно так...

Но в дальнейшем всё равно пришлось нанимать контентов для грамотного наполнения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то вас часто глючит. Вы что ли хостинг поменяйте на нормальный. бекапы делайте регулярно, и не ешьте больше эти грибочки.

а так тут ж все зависит от того какими вы товарами собираетесь торговать. есть ли хорошие сайты доноры. Если есть то воспользуйтесь озвученым выше услугами парсинга. Если нет то тут гемороя с поиском изготовлением картинок и описаний не избежать. От себя могу порекомендовать https://opencartforum.com/files/file/467-csv-price-pro-importexport/ в описании поддерживает хтмл, ну и в целом самое удобное что видел из подобных модулей.

ну есть еще вариант нанять человека - пусть он этим вам занимается

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как то вас часто глючит. Вы что ли хостинг поменяйте на нормальный. бекапы делайте регулярно, и не ешьте больше эти грибочки.

а так тут ж все зависит от того какими вы товарами собираетесь торговать. есть ли хорошие сайты доноры. Если есть то воспользуйтесь озвученым выше услугами парсинга. Если нет то тут гемороя с поиском изготовлением картинок и описаний не избежать. От себя могу порекомендовать http://opencartforum...o-importexport/ в описании поддерживает хтмл, ну и в целом самое удобное что видел из подобных модулей.

ну есть еще вариант нанять человека - пусть он этим вам занимается

Да бывает! Использую JINO хостера. Я думаю что это наверно мои какие то косяки, хотя не знаю! Долго выбирал хостера, сначала был на TIMEWEB но когда в магазе было 4000 позиций, просто пипец как долго магазин работал. Тех служба говорила что это проблемы движка магазина, что нужно оптимизировать какие то запросы к базе! Я не программист по этому мне их слова ничего не сказали путногО! Ну может и нужно было оптимизировать запросы, но как?? Хрен знает! Джино вроде шустрей работает но как видите из выше сказанного много раз делать приходится заново все!

По всей видимости CSV Price Pro хорошая вещь! Надо попробовать! Но я думаю что пока можно будет перебиться как то так, с использование того же модуля CSV. А так наверно все же нужно будет покупать Е Trade creator думаю он будет более функционален и полезен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут еще в инете наткнулся на такой парсер, он называется "Парсер интернет магазина v 8.2" Типа его на Денвер можно устанавливать или на хост, и типа ему задаешь перечень названий товаров и он в рамках этого перечня тебе формирует базу! Не знаю хорошая ли это вещь и стоящая - причем она бесплатная!

А магазин себе формирую из инструментов! Есть выход хороший на склад один, там дешевле есть возможность взять инструмент. Так что донеров много. Маркет, всеинструментыру и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня опробовал "парсер интернет магазина v 8.1. " к сожалению 8.2 не нашел нулевку! Результат! Шпарит на убой! Правда весь день пытался в нем разобраться, перечитал весь интернет, и наконец то понял как и че, и на утро получил результат! )) http://www.facebook.com/photo.php?fbid=405031166228669&set=a.405031152895337.92255.100001653664174&type=1&theater Вот прикрепил картинку! Т.е. что получается! Мы создаем блокнот в котором из своего прайса копируем первую колонку (НАЗВАНИЕ ТОВАРА), сохраняем! Прикрепляем к парсеру и он начинает штудировать яндекс маркет по заданному параметру! Находит все и вот! И описание и картинки в 3х размерах, крупная средняя и маленькая! Я думаю что это будет кому нить интересно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если каму нужно помогу и опишу всю процедуру установки настройки и т.д. и скину файлы!

НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ ВОПРОС: ПАРСЕР ПОЗВОЛЯЕТ ДЕЛАТЬ ЕКСПОРТ В ТАКИЕ ВОТ ЦМСКИ :

Экспорт

» Экспорт в csv для 1C-Bitrix

» Экспорт в csv для Amiro.CMS

» Экспорт в csv для Drupal e-Commerce

» Экспорт в csv для Insales

» Экспорт в csv для OSCommerce

» Экспорт в csv для PHPShop

» Экспорт в csv для ShopCMS

» Экспорт в csv для ShopScript

» Экспорт в csv для VamShop

» Экспорт в csv для VirtueMart

» Экспорт в csv для WebAsyst

» Экспорт в xml для WordPress

» Экспорт в txt для Zerber

» Экспорт в txt для Zebrum Lite

» Экспорт в csv для ShopScript Free

» Экспорт в tkx для TextKit

» Экспорт в csv для Zebroid

» Экспорт в ТХТ

» Экспорт с разбиением на хар-ки

» Экспорт в csv с разбиением на характеристики

» Экспорт в csv c разбиением + картинки

ЗДЕСЬ НЕТ ОПЕНКАРТА! МОЖЕТ КТО ВАРИТ В ЭТОЙ ТЕМЕ И СМОЖЕТ НАПИСАТЬ ШАБЛОН ЭКСПОРТА В ОПЕНКАРТ! Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО НАВЕРНО НЕ СЛОЖНО!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавил вручную 350 товаров + усложнил задачу тем, что переводил картинки в png формат и обрезал фон) В принципе, добавлял бы и дальше, но пошли товары, у которых нужно ежедневно обновлять наличии и цену. Так то это уже фигня, но мне просто надоело. Для таких целей уже надо нанимать людей. Возможно, если дело пойдет, то так и сделаю, но дело не пойдет, если нет товаров - замкнутый круг)))

Выхода два:

1. Несколько месяцев корячится в парсинге самому и набираться опыта

2. Купить парсер/программу.

Я выбрал второй вариант...сижу, жду когда сделают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавил вручную 350 товаров + усложнил задачу тем, что переводил картинки в png формат и обрезал фон) В принципе, добавлял бы и дальше, но пошли товары, у которых нужно ежедневно обновлять наличии и цену. Так то это уже фигня, но мне просто надоело. Для таких целей уже надо нанимать людей. Возможно, если дело пойдет, то так и сделаю, но дело не пойдет, если нет товаров - замкнутый круг)))

Выхода два:

1. Несколько месяцев корячится в парсинге самому и набираться опыта

2. Купить парсер/программу.

Я выбрал второй вариант...сижу, жду когда сделают

Купить прогу и закрыть глаза, решая свои проблемы в два клика - это хорошо! Я тоже к этому склоняюсь! Но вот сидит жилка, взе ж найти или выроботать альтернативный механиз, даже если я все равно куплю себе программы и все все все самое класное на этом форуме, все равно у меня есть желание предоставить хотя бы какую нить альтернативу, хотя бы для тех кто не может в данный момент что себе позволить, или для того чтобы оно было (альтернатива)!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так то да, альтернатива должна быть.

Ведь задумка то хорошая, и, с другой стороны, не надо ждать, когда кто-то объявится и сделает) буду тестить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так то да, альтернатива должна быть.

Ведь задумка то хорошая, и, с другой стороны, не надо ждать, когда кто-то объявится и сделает) буду тестить

Ок! А я в свою очередь буду искать того кто смодет доработать экспорт под данную прогу! Потому что она выполняет те функции которые нужны, а именно и картинки собирает и описание и т.д. но вот если еще в один клик будет экспортировать в опенкарт, то это будет своего рода тотже E trade content creator только в другой форме! )))) И доступный каждому пользователю опенкарт! ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется, что если есть движок и он бесплатный, то соответственно должен быть какой то минимальный пакет модулей и программ который также бесплатно и доступно могут способствовать более широкому функционалу системы, т.е. для обычного пользователя, а именно некий базовый вариант! На форуме, за что парням поклон, собрано большое количество различных модулей бесплатных, которые так или иначе облегчают жизнь пользователю, или расширяют функционал до необходимых для работы пределов! Понят что если кому хочется все в одном, комфортный интерфейс и ваще ничего не делать, а просто смотреть, как магазин сам по себе работает и радует пользователя, то на этот счет, ПОЖАЛУЙСТА, широкий спектр платного софта для комфортной без геморройной работы с уникальной супер специальной службой технической поддержки работающей в круглосуточном режиме!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.