Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста.

Если страницы из SEO Allies добавить отдельным списком в HTML блок основной категории. Например с помощью модуля HTML ultra , будет ли этого с головой достаточно для придания страницам SEO Allies веса, дабы они хорошо индексировались и попадали в поисковую выдачу?

Само собой что в такие страницы планируются не только мета-теги но и уникальные текста...

 

На днях планирую купить модуль SEO CMS Pages - Метки

Решение о покупке уже принято, так как для модуля уже придуманы СЕО задачи не зависимо от того будут ли они заменять SEO Allies.

 

Кто уже имеет опыт, подскажите на чем лучше остановится для реализации посадочных страниц такого типа (пример).

Телевизоры Sony диагональ 32 дюйма.

 

Под каждую группу товаров + Производитель планируется сделать посадочные страницы.

 

С одной стороны пользователю как бы удобнее переходить на главную страницу категории, где выбран фильтр (SEO Allies), так как прямо в ней есть возможность фильтровать товары по другим параметрам. 

 

С другой стороны, в Mefa Filter Plus есть куча недостатков, таких как постоянная:

  • необходимость перестраивать индекс;
  • не всегда корректный вывод результатов фильтрации;
  • нужно думать как придать веса страницам с SEO Allies, в то время как с метками все сразу работает с коробки.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, SweetSmoke сказал:

С другой стороны, в Mefa Filter Plus есть куча недостатков, таких как постоянная:

  • необходимость перестраивать индекс;
  • не всегда корректный вывод результатов фильтрации;
  • нужно думать как придать веса страницам с SEO Allies, в то время как с метками все сразу работает с коробки.

1. нет, решаемо. Но уточните что имеете ввиду. Зачем вы перестраиваете его каждый раз

2. что именно

3. от модуля меток я тоже ожидал чуда. По факту - остался разочарован. Автор не смог адаптировать под тему Лайтшоп даже за деньги. Будем считать, что тема виновата...)))

Вес на страницы у себя реализовал блоком кнопок с карточки товара. Генерирую эти ссылки генератором имсеогенератор кажется так..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня в хедере висит тег  <meta name="robots" content="index, follow">

в настройках модуля, можно выставить, что на фильтрованых страницах  <meta name="robots" content="noindex, follow">
все норм добавляет, только как мне при этом, исключить для страниц с /mfp этот тег <meta name="robots" content="index, follow"> ?

бо выходит что на страницах фильтра два тега
 <meta name="robots" content="index, follow">
и
<meta name="robots" content="noindex, follow">

Змінено користувачем oldejuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Guava сказал:

1. нет, решаемо. Но уточните что имеете ввиду. Зачем вы перестраиваете его каждый раз

2. что именно

3. от модуля меток я тоже ожидал чуда. По факту - остался разочарован. Автор не смог адаптировать под тему Лайтшоп даже за деньги. Будем считать, что тема виновата...)))

Вес на страницы у себя реализовал блоком кнопок с карточки товара. Генерирую эти ссылки генератором имсеогенератор кажется так..

1. Я импортирую товары на сайт через модуль Usergio Автоматическая обработка прайс листов

Чтобы в фильтре корректно добавлялись новые товары при фильтрации. Необходимо каждый раз перестраивать индекс.

2. Встречались проблемы, когда не корректно фильтровались товары по атрибутам. Обращался в официальную поддержку - они ничем не смогли помочь. Решал вопрос удалением и пересозданием отдельных атрибутов и их значений (которые не корректно фильтровались).

3. @markimax - разработчик модуля SEO CMS Pages - Метки знаком мне уже давно. Он многократно оказывал мне оперативную помощь по своим дополнениям. А также давал советы и рекомендации и ответы на вопросы - что совершенно не обязан был делать. Очень странно, что у вас возникли нарекания на его модуль. Такое бывает, что модули нужно заверстывать под конкретные шаблоны или темы, когда они отображаются не корректно. Тут автор совершенно не при чем... А заказать верстку пары страниц - не такое уже и дорогое удовольствие. Возможно модуль "Метки" нужно заверстать под вашу тему, а не пытаться адаптировать.

 

Посмотрите пожалуйста, правильно ли я выставил настройки для SEO Allies, чтобы придать веса страницам в SEO Allies без использования дополнительного HTML блока.

 

Спойлер

seo_filter_settings.thumb.png.de0c1df1360954547c69c3ebd40232fb.png

 

Плюсы  и минусы модуля SEO CMS Pages - Метки:

Спойлер

 

Плюсы:

1. Придают вес посадочным страницам, так как через ссылки МЕТОК с каждой карточки товара идет обратная ссылка на посадочную страницу.

2. Имеет отдельные хлебные крошки посадочных страниц. Что тоже придаёт им дополнительного веса.

3. Не глючит и не слитает в отличии от некоторых случаев с фильтрацией Mega Filter Plus

 

Минусы:

1. Нужно заново выстроить МЕТКИ для товаров и целые цепочки посадочных страниц по особой логике.

2. Возможно понадобится адаптация (переверстка) под тему страниц и блоков для посадочных страниц.

3. Когда пользователь переходит на посадочную страницу, у него нет возможности сразу менять настройки фильтрации как в фильтре. Соответственно может усложниться для пользователя дальнейшая навигация с точки входа "Посадочной страницы" на другие смежные товары из смежных категорий, производителей и параметров. При точке входа на фильтр SEO Allies - пользователь мигом может удалить параметры фильтрации и выставить новые, тем самым не переходя на другие страницы - пользователь получить новые данные после новой фильтрации на той же самой странице.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SweetSmoke сказал:

1 Возможно модуль "Метки" нужно заверстать под вашу тему, а не пытаться адаптировать.

 

 

Там Lightshop тема, сделана она не стандартно совершенно (это на совести автора я писал ему про стандартизацию), вместо bootstrap - более тяжеловесный jquery ui, вместо стандартных селекторов css - кастомные, которые ничего общего с opencart - вскими не имеют. Там даже нет awesome иконок. Конечно надо переверстывать всё. Коллеги разработчики делайте унифицированно и стандартизовано, тема, это не только ваши модули набора к ней. Тема - это скорее платформа для других модулей. И замечу Lightshop единственная такая здесь на форуме. @Guava я не виноват что тема не стандартная такая (отсутствие стандартизации и унификации с opencart style, я считаю это архитектурной ошибкой). Хотя и под неё можно адаптировать, но это извините дополнительные ваши расходы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SweetSmoke сказал:

1. Я импортирую товары на сайт через модуль Usergio Автоматическая обработка прайс листов

Чтобы в фильтре корректно добавлялись новые товары при фильтрации. Необходимо каждый раз перестраивать индекс.

я кидал код, но уже не помню в какую тему в эту или в АОП, поищите по форуму, который мне дал Usergio для решения этого вопроса, не думаю что он уникальный и можете попробовать, либо обратиться к нему, этот вопрос решается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На двуязычном сайте возникла ошибка после установки фильтра, хотя на таком же шаблоне (с 1 языком не было никаких проблем с установкой и настройкой)

Скриншот ошибки:

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.3ba31bfadd3bf1d02296b22ea538b3cc.png

Текст ошибки:

Спойлер

Notice: Undefined variable: text_reset_all in /home/boomer1/boomerang.te.ua/new/catalog/view/theme/default/template/module/mega_filter.tplon line 21

Notice: Undefined variable: text_reset_all in /home/boomer1/boomerang.te.ua/new/catalog/view/theme/default/template/module/mega_filter.tplon line 25

 

Адрес сайта:

 

Line 21-25 /mega_filter.tpl :

Спойлер

        $buttons['bottom'][] = sprintf( $button_temp, 'mfilter-button-reset', '<i class="mfilter-reset-icon"></i>' . $text_reset_all );
    }
    
    if( ! empty( $settings['show_top_reset_button'] ) ) {
        $buttons['top'][] = sprintf( $button_temp, 'mfilter-button-reset', '<i class="mfilter-reset-icon"></i>' . $text_reset_all );

 

 

Ошибка возникает, когда я включаю вот здесь отображение сброса:

 

Спойлер

Screenshot_2.thumb.png.062693ee3a25afec3eabd8246129f88c.png

 

Установил руссификатор модуля, но почему-то отображается не корректно:

 

Спойлер

Screenshot_3.thumb.png.b5d187d3e8aecf6d768db83c3ca25f2d.png

 

Помогите пожалуйста, кто знает как исправить и в чем причина ошибки!

Языковые файлы я все копировал по инструкции в языки, как положено...

Змінено користувачем SweetSmoke
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также послетали другие вещи в шаблоне, кто знает что делать - помогите пожалуйста.

Спойлер

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО. Все переустановить с резервных копий заново....

 

Никогда, Никогда - не импортируйте файл настроек фильтра из ОДНОГО сайта в ДРУГОЙ сайт.

 

Все ошибки описанные выше, появились именно из-за этой манипуляции!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Ребят, не могу решить проблемку, может подскажете.
Фильтр поставили, все настроили, все четко работает за исключением нескольких значений опций.
Есть опция цвета, в ней порядка 40 - 50 параметров цвета, и вот два из них (черный, коричневый) в фильтре Отображаются, но не выводят товар, хотя он с данными параметрами опции в категории есть. Пишет "В этой категории нет товаров." Или просто изображение и заголовок категории.
Остальные цвета все работают. В чем может быть проблема?
P.S. перестроение индекса не решило проблему.

Змінено користувачем perebor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, 1xlO1pw21ENC сказал:

не активируется модуль по почте и ID заказа на сайте, что делать?

писать в поддержку модуля.

 

4 часа назад, perebor сказал:

P.S. перестроение индекса не решило проблему.

система - инструменты - oc team - очистка кеша - нажать "Системы". 

Обновить страницу. Будьте внимательны с перестроение индекса - он может поменять исходные урл которые вы вводите, когда настраиваете посадочные. при условии включенного seo enaabled

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 minutes ago, Guava said:

 

система - инструменты - oc team - очистка кеша - нажать "Системы". 

Обновить страницу. Будьте внимательны с перестроение индекса - он может поменять исходные урл которые вы вводите, когда настраиваете посадочные. при условии включенного seo enaabled

 

К сожалению не помогло(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, perebor сказал:

К сожалению не помогло(

не исключено, что из-за того, что сделали перестроение индекса как раз таки. теперь исходный урл заменился на циферный и некоторые посадочные у вас как бы слетели. Но это я гадаю - а что у вас там за ситуация только вам известно. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, Guava said:

не исключено, что из-за того, что сделали перестроение индекса как раз таки. теперь исходный урл заменился на циферный и некоторые посадочные у вас как бы слетели. Но это я гадаю - а что у вас там за ситуация только вам известно. 

 

 

Спасибо за попытку помощи) Но индекс не причем, предложенная вами действие проводилось до перестроения индекса. Решил проблему созданием новых значений опций и переопределением их в карточках товаров. Благо стоит пакетный редактор. Посадочные пришлось редактировать руками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Проблема у меня возникла следующая: я в настройках включил скроллинг для фильтра, но он не отображается. Не знаете, чем это может быть вызвано?

https://xn----etb2aiamhf7h.xn--p1ai/lodochnye-motory/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Romario1609 сказал:

Здравствуйте! Проблема у меня возникла следующая: я в настройках включил скроллинг для фильтра, но он не отображается. Не знаете, чем это может быть вызвано?

https://xn----etb2aiamhf7h.xn--p1ai/lodochnye-motory/

цены или циферного значения? у вас вообще сайт поплыл весь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

При попытке сохранить категорию или подкатегорию выдает:

Fatal error: Call to a member function get() on string in /home/natureca/storage/modification/system/engine/controller.php on line 83

,но при этом сохраняет

 

модификатор модуля вносит изменения в системный файл system/engine/controller.php и добавляет свои настройки но из-за того что файл модификации находится за пределами корневой папки и не получает необходимую информацию - получается сбой. который рушит работу системного контроллера

На данный момент отключили этот файл в модификаторах и категории можно создавать и редактировать.
Как исправить данную ошибку? Спасибо! 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, предстала не легкая задача, скажите пожалуйста ваш модуль подходит к моим требованием?

И так:

первая категория - марка автомобиля (например Ауди);

вторая родственная категория - модель авто ( например А3);

третяя родственная категория - год выпуска авто (например 2006-2013 Audi A3 8P);

четвёртая  родственная категория - модель двигателя (например 3.2L V6 (2006-2009)).

В свою очередь, когда клиент заходит в категорию например - 3.2L V6 (2006-2009), он должен видит фильтр с перечень категорий, например - обслуживание, интерьер, колеса. 

Далее фильтруя пункт - обслуживание, видим пункты - моторное масло, фильтры, помпа и т.д.

Фильтруя пункт - интерьер, видим пункты - рулевое колесо, солнцезащитный козырек и т.д.

Фильтруя пункт - колеса, видим пункты - болты, легкосплавные диски, сенсор давления в шинах.

И при всем этом у каждого товара должны быть свои атрибуты. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vorodisa сказал:

Всем привет! 

куда нажать, чтобы четко показывало черным, параметры когда ползунок. Спасибо

image.png.33b7a47fc53e2cf66793db6a232a0338.png

ф12, иконка стрелка, навести на элемент (на цифру или поле), чтобы узнать название стиля. Изменить стиль, скопировать в поле для своих стилей в шаблоне. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Guava сказал:

ф12, иконка стрелка, навести на элемент (на цифру или поле), чтобы узнать название стиля. Изменить стиль, скопировать в поле для своих стилей в шаблоне. 

я посмотрел)) но не понял)) заливка и границы меняю. а текст внутри не могу найти ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, кто-то пробовал посадочные страницы прикрутить к этому фильтру так, чтобы можно было создать дополнительный пункт в фильтре со своими урл (например, вид товара)? 
Чтобы вышло так, как на скриншоте, примерно? (Товары группируются по видам). 

Если этот фильтр не может, возможно подскажите модуль, который так бы смог?
Заранее спасибо

Screenshot_4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.