Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OCFilter - Модуль фільтру товарів [Поддержка]


SooR

Recommended Posts

Всем привет. Может кто подскажет, пока автор в отпуске
установил фильтр, все отображается, выбираю значения а фильтрация не срабатывает (на странице остается те же товары)
подскажите, куда копать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, AlektroNik сказал:

Самая частая проблема это отсутствие seo url у категорий.

Попробуйте начать с этого.

Вроде все прописано https://dinastia96.ru/ovoschi-frukty-zelen-orehi-griby-yagody/vid-suhofruktov/izjum

Но все равно тишина(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Dinastia96 сказал:

Вроде все прописано https://dinastia96.ru/ovoschi-frukty-zelen-orehi-griby-yagody/vid-suhofruktov/izjum

Но все равно тишина(((

Странно.

Я тестировал на Таком же шаблоне + ocstore 3.0 + php 7.3 и все работало без проблем.

 

1. Попробуйте обновить кеш модификаторов

2. На главной странице в админке очистить все кеши

3. Зайти в настройки шаблона и просто нажать сохранить.

4. Проверить версию php

5. Посмотрите логи веб сервера

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, AlektroNik сказал:

 

В настройках модуля есть вот такое.

image.png.68ecb73b7a273df9c6037171f921e314.png

 

Эти настройки включены.

Основная проблема в том, что после фильтрации в топе выдачи товар, которого нет в наличии.

Может я не правильно что-то сделал ещё?

1. Создал опции.

2. Скопировал их в фильтр

3. На товаре на вкладке Опции фильтра пометил 

image.png.db887e9d8ac941201b11a951be308118.png

4. На товаре во вкладке Опции выставил количество каждой опции на складе 

image.thumb.png.4678a25fddc361b7d17a7cc30f0daff6.png

 

5. Сохранил.

 

В результате фильтрации на сайте по размеру, который имеет нулевой остаток (16), товар в выдаче, хотя его в наличии нет.

image.png.bd61ad16a094e01a6f7c017069d67a1d.png

 

image.png.128a0fecbe8b35118b404088d4c4fc56.png

 

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, AlektroNik сказал:

 

1. Сомневаюсь, что без какого-нибудь cron.php получится запустить задачу из запароленной админки.

2. Я видел сообщения, что там можно гибко настроить параметры что заменять, а что обновлять.

3. Зачем мне сидеть строить костыли, если у автора это больше двух лет в проекте и некоторые даже этим пользовались.

4. Если Вы знаете как сделать так скажите. Нет? Проходите мимо!


Вообще нет проблем...) = 2500 р

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, abonent28181 сказал:

Основная проблема в том, что после фильтрации в топе выдачи товар, которого нет в наличии.

 

Ну чисто теоретически это логично.

Есть же фильтр по наличию еще.

Единственное, что у меня в настройках самого шаблона есть возможность отсутствующие товары выводить в конце списка. В настройках фильтра такого не нашёл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, shoputils сказал:


Вообще нет проблем...) = 2500 р

Спасибо за предложение. 2500 за crop.php дороговато за модуль, котрый целиком стоит 900.

Подожду для начала автора @SooR

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, AlektroNik сказал:

Есть же фильтр по наличию еще

Это какой-то другой фильтр? У вас не подобная проблема была?

Товары, которых нет у меня тоже падают в конец списка.

Сейчас у меня получается в инт-маг обуви есть ростовка одной модели, некоторых размеров нет в наличии, а пользователю они выводятся в фильтрации. И понятия не имею что делать ¿?¿?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, не могу сообразить, прошу подсказать: Я завожу группу Характеристик, присваиваю ее Характеристике(Фильтру), в ней у меня 3 значения, относящиеся к одному товару. Как их разнести, чтобы по отдельности их можно было выбирать в Фильтре? см https://prnt.sc/112boev 

 

+ Если я создаю Группу характеристик, и характеристиками добавляю эти значения не числовые, что наверное правильно, то как вывести название группы характеристик в фильтр? https://prnt.sc/112dxnl

Змінено користувачем Mixxxa163
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день, не могу сообразить, прошу подсказать: Я завожу группу Характеристик, присваиваю ее Характеристике(Фильтру), в ней у меня 3 значения, относящиеся к одному товару. Как их разнести, чтобы по отдельности их можно было выбирать в Фильтре? см https://prnt.sc/112boev 

 

+ Если я создаю Группу характеристик, и характеристиками добавляю эти значения не числовые, что наверное правильно, то как вывести название группы характеристик в фильтр? https://prnt.sc/112dxnl

Вопрос закрыт..)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Обнаружилась такая проблема... Версия ocStore 3.0.2.0

В модификаторе прописано путь к файлам seo_pro.php http://joxi.ru/v29D9oeUp0V1jm 

Но по указанному пути нет таких файлов... Версия ocStore 3.0.2.0 Это нужно отдельно ставить модуль сео про? Он же в третей версии уже есть...

Проверял на двух разных сайтах..

В связи с этим наверно и не работают верно посадочные страницы фильтра...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Всегда использовал атрибуты для фильтра. Сейчас добавили товар, в котором есть опции. Как организовать фильтр по опциям еще? ) Поиском не нашел. Во вкладке товара админки "Опции" есть, а в названии вкладки "Опции Фильтра" их нет... Если в каждом товаре ставлю вручную - в фильтре появляются...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Gamrinus сказал:

Здравствуйте!

 

Всегда использовал атрибуты для фильтра. Сейчас добавили товар, в котором есть опции. Как организовать фильтр по опциям еще? ) Поиском не нашел. Во вкладке товара админки "Опции" есть, а в названии вкладки "Опции Фильтра" их нет... Если в каждом товаре ставлю вручную - в фильтре появляются...

Разобрался - просто выставил каждой опции количество товара больше 0 и все опции подтянулись в фильтр. Может есть варианты с количеством товара 0, чтобы подтягивались опции в фильтр? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fatal error: Uncaught Exception: Error: Duplicate entry '4292134462-1' for key 'PRIMARY'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO oc_ocfilter_option_value_description (option_id, value_id, language_id, name) VALUES ('10030', '4292134462', '1', '34') in /home/j/janitaomsk/janita-omsk.com/public_html/system/library/db/mysqli.php:40

Добавили на сайт новых товаров и перестали копироваться фильтры. В чем может быть проблема? Стоит опция очистки, должно поидее все удаляться перед генерацией.

// OCFilter copy start
$this->load->model('extension/module/ocfilter/filter');

$this->model_extension_module_ocfilter_filter->copyFilters(array(
  'copy_type' => 'checkbox',
  'copy_dropdown' => 1,
  'copy_status' => -1,
  'copy_attribute' => 1,
  'copy_group_as_attribute' => 0,
  'copy_filter' => 0,
  'copy_option' => 0,
  'copy_value_separator' => ';',
  'copy_truncate' => 1,
  'copy_category' => 1,
));
// OCFilter copy end

 

UPDATE:

в файле admin/model/extension/module/ocfilter/filter.php 

В методе 

private function separateCopyFilterValue($data) {

Заменил все 

INSERT INTO 

на 

INSERT IGNORE INTO

 

Проблема была скорее всего в дубляже товаров.

Змінено користувачем ZardoZ
Решение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Gamrinus сказал:

Разобрался - просто выставил каждой опции количество товара больше 0 и все опции подтянулись в фильтр. Может есть варианты с количеством товара 0, чтобы подтягивались опции в фильтр? )

 

Попробуйте отключить "Скрывать неактивные значения" на вкладке "Другое".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Пытаюсь найти описание возможного функционала чтобы понять покупать или нет и нигде не могу найти ответы. Кто нибудь знает, есть ли в нем возможность связанных фильтров. То есть, скажем сайт автозапчастей, и фильтровать нужно таким образом : 2 фильтра 

1.Марка 

2.Модель

С начала выбираем марку, а в фильтре модель, должны выводится только модели которые относятся конкретной марке. Спасибо за помощь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Столкнулся с проблемой. При формировании SEO страницы OCFilter, присутствуют те самые необходимы поля для создания title, description, keywords и последующего url этой страницы, и их можно и нужно заполнить. Но вот при последующем переходе по этому адресу и просмотра что там с этими параметрами, то получается, что все эти заполненные поля не подхватываются, а берутся те, которые были установлены для тай категории, на странице которой делает выборку OCFilter. Просмотр кода модифицирующий /catalog/controller/product/category.php показывает, что 

$ocfilter_page_info = $this->load->controller('extension/module/ocfilter/getPageInfo')

ничего не возвращает.

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Заранее спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Пытаюсь найти описание возможного функционала чтобы понять покупать или нет и нигде не могу найти ответы. Кто нибудь знает, есть ли в нем возможность связанных фильтров. То есть, скажем сайт автозапчастей, и фильтровать нужно таким образом : 2 фильтра 

 

1.Марка 

 

2.Модель

 

С начала выбираем марку, а в фильтре модель, должны выводится только модели которые относятся конкретной марке. Спасибо за помощь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.04.2021 в 06:41, ZardoZ сказал:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Duplicate entry '4292134462-1' for key 'PRIMARY'<br />Error No: 1062<br />INSERT INTO oc_ocfilter_option_value_description (option_id, value_id, language_id, name) VALUES ('10030', '4292134462', '1', '34') in /home/j/janitaomsk/janita-omsk.com/public_html/system/library/db/mysqli.php:40

Добавили на сайт новых товаров и перестали копироваться фильтры. В чем может быть проблема? Стоит опция очистки, должно поидее все удаляться перед генерацией.


// OCFilter copy start
$this->load->model('extension/module/ocfilter/filter');

$this->model_extension_module_ocfilter_filter->copyFilters(array(
  'copy_type' => 'checkbox',
  'copy_dropdown' => 1,
  'copy_status' => -1,
  'copy_attribute' => 1,
  'copy_group_as_attribute' => 0,
  'copy_filter' => 0,
  'copy_option' => 0,
  'copy_value_separator' => ';',
  'copy_truncate' => 1,
  'copy_category' => 1,
));
// OCFilter copy end

 

UPDATE:

в файле admin/model/extension/module/ocfilter/filter.php 

В методе 


private function separateCopyFilterValue($data) {

Заменил все 


INSERT INTO 

на 


INSERT IGNORE INTO

 

Проблема была скорее всего в дубляже товаров.

Добрый человек подскажи пожалуйста ты про дубликата товара ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите будет ли как-то влиять на сео с плохой стороны, если уже есть подкатегории производителя (которые в топе) и хочу продублировать производителя в фильтре категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • SooR changed the title to OCFilter - Модуль фильтра товаров [Обсуждение]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.