Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Яндекс.Доставка + ПВЗ на карте + свой самовывоз + интеграция


tabook

Recommended Posts

Добрый день! Вопрос по правильному отображению сроков доставки из-за выходных?

Во втором посте этого форума написано " В ЛК ЯД можно задать «накрутку» для любого способа ".

Нашел в условиях доставки увеличить срок на "x" дней. Но он будет увеличивать срок на все дни и будни и выходные.

Суть в том, что мой магазин не работает в субботу и воскресенье а если клиент заказывает в выходные, то ему показывается дата доставки курьером в понедельник.

ЯД работает по выходным и считает, что товар привезут к ним в воскресенье и они смогут доставить его в понедельник, что и передает модулю.

Как можно это переделать? Или этот вопрос скорее к Яндексу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот что ответили мне в поддержке Яндекс.Доставки-

 

Добрый день!
Настроить срок доставки так, чтобы при оформлении заказа в выходной день и отгрузке с понедельника, отображалась реальная дата доставки нет возможности, к сожалению. В виджете установлено, по умолчанию, учитывать день отгрузки как следующий день и изменить данный параметр нет возможности.
--  
С уважением,  
поддержка сервиса Яндекс.Доставка

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@tushka4

И не только в виджете. В API тоже нет параметра "подстройки". Скажите, а спасет ли ситуацию маленькая настройка "дней обработки" ? Скажем по умолчанию 1, и именно это число дней будет прибавляться к итоговой дате доставки. Сразу оговорюсь, без учета выходных и праздничных.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прибавить 1 день(или другое число)

7 часов назад, tabook сказал:

@tushka4

И не только в виджете. В API тоже нет параметра "подстройки". Скажите, а спасет ли ситуацию маленькая настройка "дней обработки" ? Скажем по умолчанию 1, и именно это число дней будет прибавляться к итоговой дате доставки. Сразу оговорюсь, без учета выходных и праздничных.

 

Настройку нет смысла делать. Прибавить 1 день(или другое число) к доставке можно изменив правила в условиях доставки в личном кабинете ЯД, но это не решит вопрос с выходными днями. Будем ждать когда Яндекс исправит ситуацию и сделает настройки в доставке учитывать выходные и праздничные дни....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я собственно и сам так думаю. Но не ответить не мог :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Задался недавно вопросом, возможно ли в карточке товара сделать информацию по доставке?

Есть у кого мысли, надо чтобы было наподобие того, что на скриншоте?

 

sdftyukijhgfdse.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, tushka4 сказал:

Задался недавно вопросом, возможно ли в карточке товара сделать информацию по доставке?

Есть у кого мысли, надо чтобы было наподобие того, что на скриншоте?

почему чего зачем - все вопросы там

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чсв автор. Лучше бы подороже сделал, но нормально с людьми общался. Вам говорят, что 10 из 20 человек слились, когда в корзине увидели ваш лабиринт, а вы спорить начинаете и пример кидаете (который далеко не конфетка), что вот мол, самим нужно допиливать, а не мне надоедать. Нормально это? Сервис, уровень! Я не в курсе насколько удобно все у вас настраивается, но по крайней мере в демке мрак вообще, какой-то монструозный столбец на 2 экрана, где 5 строк на каждый пункт, вместо одной, карта сразу не открывается, большинство пользователей и не найдет как ее открыть. Почему когда на карте выбираешь пункт все равно все 100500 видов остаются на экране, лишь появляется маленькая точка, опять же много кто психанет и сольется. У меня вопрос, почему бы не сделать как у яндекса на скриншотах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@sleep13walker А что ж вы с основного аккаунта не пишете? Столько времени потратили, создали акк пустышку чтобы тыкнуть автора палкой. 

По теме - как я и писал выше - работы над новой версией ведутся. Медленно, не спорю, но работы много по другим проектам, я не успеваю физически.

 

Но с другой стороны, никто ведь никого насильно не тянет использовать мои наработки, не устраивает модуль - пишите свой. Заказывайте на стороне, вариантов же масса на самом деле. Не надо изливать свою злобу, какая-то бессильная получилась, словно все в жизни пропало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Очень интересный модуль! 

У меня вопрос... его можно будет настроить под торговую площадку?

Т.к. на самой площадке должны быть размещены варианты доставок, а продавец для своего товара сам выбирает удобные и нужные ему способы доставок! Но вот регистрируя на Яндексе, там нужно указать склад и прочую инфу личностного характера, а у продавцов свои склады и регионы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.05.2017 в 18:23, PiratRu сказал:

Очень интересный модуль! 

У меня вопрос... его можно будет настроить под торговую площадку?

Т.к. на самой площадке должны быть размещены варианты доставок, а продавец для своего товара сам выбирает удобные и нужные ему способы доставок! Но вот регистрируя на Яндексе, там нужно указать склад и прочую инфу личностного характера, а у продавцов свои склады и регионы.

 

Нет, сами правила использования сервиса ЯД запрещают такие маневры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

опенкарт 1.5

модуль яндекс доставки.

как модуль цепляется к addOrderHistory?

Т.е. должен ли срабатывать автоматический режим когда меняем статус заказа не через редактирование заказа, а через просмотр заказа-добавить в историю?

По всей идеологии опенкарта конечно должен, однако не вижу я этого в модуле :(

 

Да, должен.

И в логах модуля эти моменты смены статусов фиксироваться. Что в логах? Цепляется vqmod ом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, nikifalex сказал:

какой именно строкой в vqmod? не вижу в упор вообще совсем.

личкой принципиально не пользуетесь? Зачем людям подписанным на эту ветку получать нотификации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Яндекс доставка прислала письмо:

Spoiler

 

С 1 июля 2017 года вступят в силу изменения в законе о применении контрольно-кассовой техники. Магазины должны будут передавать курьерским службам НДС каждого товара в заказе. Пожалуйста, укажите до 15 июня в личном кабинете, какую вы используете систему налогообложения (страница «Реквизиты»), и выберите ставки НДС (страница «Товары») — без этой информации отправлять посылки станет невозможно. Если вы работаете с любой другой системой налогообложения, кроме общей (ОСН), в настройках по умолчанию будет проставлено «НДС не облагается».

 

Для магазинов, интегрированных с Доставкой через CMS-модули или API, изменения также актуальны. Если вы работаете через API, вам также нужно указать в личном кабинете систему налогообложения, а в методе createOrder/updateOrder — ставки для товаров. Техническая документация доступна здесь.

 

 

 

вопрос к автору: будет ли какой-либо апдейт для удовлетворения требований ФЗ и яндекса? Или все и так будет работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.06.2017 в 20:36, albert1977 сказал:

Яндекс доставка прислала письмо:

  Скрыть контент

 

С 1 июля 2017 года вступят в силу изменения в законе о применении контрольно-кассовой техники. Магазины должны будут передавать курьерским службам НДС каждого товара в заказе. Пожалуйста, укажите до 15 июня в личном кабинете, какую вы используете систему налогообложения (страница «Реквизиты»), и выберите ставки НДС (страница «Товары») — без этой информации отправлять посылки станет невозможно. Если вы работаете с любой другой системой налогообложения, кроме общей (ОСН), в настройках по умолчанию будет проставлено «НДС не облагается».

 

Для магазинов, интегрированных с Доставкой через CMS-модули или API, изменения также актуальны. Если вы работаете через API, вам также нужно указать в личном кабинете систему налогообложения, а в методе createOrder/updateOrder — ставки для товаров. Техническая документация доступна здесь.

 

 

 

вопрос к автору: будет ли какой-либо апдейт для удовлетворения требований ФЗ и яндекса? Или все и так будет работать?

Все будет работать без апдейта, модуль создает черновик заказа, эти поля не обязательны в данном случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 19.06.2017 в 21:19, dima9rus сказал:

Если мне нужно вывести только определенные службы доставки из списка, где в настройках это можно сделать? Все обыскал нет не где в настройках.

А это надо делать на стороне веб-морды ЯД, в правилах. В FAQ самый популярный вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание розыск добровольца уже купившего модуль, для того чтобы почти в боевом режиме потестировать новую "сжатую" версию модуля, где нет простыни доставок. 

Пишите в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
2 минуты назад, twezz сказал:

Добрый день. 

подскажите, почему при выборе карты меня отправляет на главную страницу?

Добрый. Нужно прочитать readme как минимум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Внимание!

Добавлена бета версия 3.0.0 в которой реализован компактный режим отображения способов доставки, включается в настройках модуля.

Жду feedback.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот такая еще есть реализация, но это не на опенкарте

http://prntscr.com/fzy8vl

это так, просто для информации.

Как по мне, так удобней, потому что сразу видно стоимость доставки по каждой курьерке. Вроде и компактно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Sergeyy84 сказал:

Вот такая еще есть реализация, но это не на опенкарте

http://prntscr.com/fzy8vl

это так, просто для информации.

Как по мне, так удобней, потому что сразу видно стоимость доставки по каждой курьерке. Вроде и компактно.

 

Вы издеваетесь, да? Сначала больше полугода все клевали мне плешь, сделай компактно. А теперь давай снова разворачивай чтобы по каждой была видна цена? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.