Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Order Control - Улучшенное управление заказами (oc 1.5.x)


efremovav

Recommended Posts

Order Control - Улучшенное управление заказами (oc 1.5.x)


Order Control - Улучшенное управление заказами (oc 1.5.x)


Модуль предлагает альтернативу странице списка заказов в админке, и дополняет функционал.

На данный момент имеются следующие возможности:

-обновление заказов в реальном времени (без перезагрузки страницы, интервал проверки 20 секунд) - при появлении нового заказа обновляется список заказов и всплывает уведомление;

-поиск по заказам без перезагрузки страницы;

-возможность назначения цветов для заказов в зависимости от статуса заказа.

В разработке:

-улучшенные (упрощенные) страницы оформления заказа и просмотра заказа в админке;

-ведение расширенной статистики по пользователям админки и созданным ими заказам (введение понятия "ответственный за заказ");

-добавление звукового уведомления о новом заказе в админке, и вывод оповещения на всех страницах.

Демонстрация работы модуля тут, настройки модуля тут (логин\пароль demo\demo).

Требования:

Opencart\ocStore версия 1.5.x

наличие установленного VQMOD

Как установить:

-копируете содержимое из папки upload в корень сайта;

-в настройках системы включаете модуль и задаете права на редактирование;

-модуль будет доступен в списке модулей как "Order Control - Улучшенное управление заказами".

P.S.: Стандартные файлы движка не заменяются.

Ваши предложения по улучшению модуля и расширению его возможностей пишите в теме поддержки файла.


 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

прикольно, но у меня не работает. 1.5.6.4

Потестирую на этой версии, отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потестирую на этой версии, отпишусь.

а для 2ки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


прикольно, но у меня не работает. 1.5.6.4

Проверил на чистом opencart 1.5.6.4 - всё работает. Про vqmod не забыли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а для 2ки?

для oc 2.x возможно позже сделаю, сейчас пока собираю информацию по необходимому функционалу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль работает, но теперь не отправляется почта. НИ ОТ СИСТЕМЫ ОБ ОФОРМЛЕНИИ ЗАКАЗА, НИ В РАССЫЛКЕ. В журнале ошибок - Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order WHERE TIMESTAMPDIFF(SECOND,date_modified,NOW())<'20'' at line 1<br />Error No: 1064<br />SELECT * FROM order WHERE TIMESTAMPDIFF(SECOND,date_modified,NOW())<'20' in /home/***/public_html/***.com.ua/system/database/mysql.php on line 27

 

Помогите разобраться!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль работает, но теперь не отправляется почта. НИ ОТ СИСТЕМЫ ОБ ОФОРМЛЕНИИ ЗАКАЗА, НИ В РАССЫЛКЕ. В журнале ошибок - Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order WHERE TIMESTAMPDIFF(SECOND,date_modified,NOW())<'20'' at line 1<br />Error No: 1064<br />SELECT * FROM order WHERE TIMESTAMPDIFF(SECOND,date_modified,NOW())<'20' in /home/***/public_html/***.com.ua/system/database/mysql.php on line 27

 

Помогите разобраться!

По поводу почты - не ко мне, а ошибка говорит о том, что не работает автообновление заказов в админке каждые 20сек. Как я понял, дело непосредственно в версии mysql или настройках mysql, буду разбираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Простите, был не прав. Совпало так, что после установки модуля перестала работать почта. Оказывается блокировка почтовика на gmail американским хостингом из-за частых рассылок. При смене почтовика в настройках магазина, все работает. Приношу извинения, модуль отличный!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но все же.

Долгая загрузка страницы с заказами. Модуль что, все заказы подгружает в кэш? Так их у нас сейчас почти 15К. У кого 150К думаю, будет полдня страничка грузиться. Ну и соотв., нет защиты от дурака. А именно, можно беспрепятственно выбрать к отображению ВСЕ заказы со ВСЕМИ статусами - тоже конкретный зависон получается. Если есть другие дополнения, выводящие свои приблуды на страницу заказов - они все исчезают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но все же.

Долгая загрузка страницы с заказами. Модуль что, все заказы подгружает в кэш? Так их у нас сейчас почти 15К. У кого 150К думаю, будет полдня страничка грузиться. Ну и соотв., нет защиты от дурака. А именно, можно беспрепятственно выбрать к отображению ВСЕ заказы со ВСЕМИ статусами - тоже конкретный зависон получается. Если есть другие дополнения, выводящие свои приблуды на страницу заказов - они все исчезают.

Благодарю за комментарий.

 

Модуль загружает все заказы в память при загрузке страницы заказов, т.к. используется jquery-плагин dataTable и ajax-пагинация.

Нет защиты от дурака - тут дело в недостаточной оптимизации модуля, на большом количестве заказов не тестировал.

Другие дополнения на странице заказов - логично, что их нет, т.к. наверняка они основаны на vqmod, а данный модуль подставляет свой tpl вместо стандартного, естественно что этот файл другими дополнениями не учитывается. Изначально предполагалось все необходимые для страницы заказов фишки объединить в один модуль, но отзывов и комментариев по этому модулю практически не получаю, потому и отложил дальнейшую разработку на неопределенное время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

прикольно, доработать бы  граммотно и даже купил бы.

 

во 1) бесят обязательные поля фамилия и email  адрес  страна и область. По факту  это не нужно если человек решил сделать самовывоз.  А время на изменения заказа уйдет много. Временем надо дорожить.
во 2)  было бы хорошо что бы количество товара можно было бы менять в админке

ну и скорость загрузки конечно же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 1 year later...

Наконец-то дошли руки - реализована версия 0.2 - заказы теперь подгружаются постранично, а не все сразу (снижена нагрузка на браузер).

По возможности буду стараться дорабатывать модуль.

 

Предложения и пожелания по развитию модуля приветствуются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
40 минут назад, nova777 сказал:

Здравствуйте! А подойдет для ocStore 2.3.0.2.3 ?

Здравствуйте. Нет, модуль для версии 1.5.x. Для 2.x. в ближайшее время не планируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

efremovav у меня oc 1.5.5.1.2  - заказы появляются с первого по последний. Последние находятся на последней странице.

Не могу сортировать : ни по номеру, ни по имени, ни по дате создания, ни почем. Сортировка не работает

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.