Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Привет, друзья, может немного не в тему, но что нужно изменить в product.tpl в шаблоне moneymaker2, чтобы, товар в корзину можно было добавить только один раз, при последующих "кликах" кнопка была бы неактивна, это очень полезная вещь,  при продаже электронных товаров) 

 

для этого советуют поменять код в system\library\cart.php, 

1. public function add
вот эти строки
if ((int)$qty && ((int)$qty > 0)) {
if (!isset($this->session->data['cart'][$key])) {
$this->session->data['cart'][$key] = (int)$qty;
} else {
$this->session->data['cart'][$key] = (int)$qty;
}
}
заменить на
$this->session->data['cart'][$key] = 1;
2. public function update
$this->session->data['cart'][$key] = (int)$qty; заменить на $this->session->data['cart'][$key] = 1;

но там совсем другой код, вот такой:

public function add($product_id, $quantity = 1, $option = array(), $recurring_id = 0) {
$query = $this->db->query("SELECT COUNT(*) AS total FROM " . DB_PREFIX . "cart WHERE customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "' AND session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "' AND product_id = '" . (int)$product_id . "' AND recurring_id = '" . (int)$recurring_id . "' AND `option` = '" . $this->db->escape(json_encode($option)) . "'");

if (!$query->row['total']) {
$this->db->query("INSERT " . DB_PREFIX . "cart SET customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "', session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "', product_id = '" . (int)$product_id . "', recurring_id = '" . (int)$recurring_id . "', `option` = '" . $this->db->escape(json_encode($option)) . "', quantity = '" . (int)$quantity . "', date_added = NOW()");
} else {
$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "cart SET quantity = (quantity + " . (int)$quantity . ") WHERE customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "' AND session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "' AND product_id = '" . (int)$product_id . "' AND recurring_id = '" . (int)$recurring_id . "' AND `option` = '" . $this->db->escape(json_encode($option)) . "'");
}
}

public function update($cart_id, $quantity) {
$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "cart SET quantity = '" . (int)$quantity . "' WHERE cart_id = '" . (int)$cart_id . "' AND customer_id = '" . (int)$this->customer->getId() . "' AND session_id = '" . $this->db->escape($this->session->getId()) . "'");
}

К шаблону это не имеет отношения, вы же сами указали адрес файла system\library\cart.php, он не относится к шаблону и не может быть изменен им

 

раз уж есть выбор цвета шапки в настройках шаблона, нельзя ли добавить туда же и настройку цвета футера?

А то получается, если пользователь сменил цвет шапки, то надо ж полюбому и цвет футера менять, не будут же они разные ? и приходится лезть в код :)

Спасибо.

 

Футер обычно находится собственно внизу сайта, поэтому его и не предполагалось менять, не знаю, почему вы думаете, что если изменен фон хедера, то непременно должен быть так же изменен фон футера :) Они же совсем разные по своей сути, и как элементы интерфейса, и как части сайта, и выполняют разные функции, если вам так нужно поменять цвет, то используйте поле Пользовательский ЦСС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

К шаблону это не имеет отношения, вы же сами указали адрес файла system\library\cart.php, он не относится к шаблону и не может быть изменен им

 

Футер обычно находится собственно внизу сайта, поэтому его и не предполагалось менять, не знаю, почему вы думаете, что если изменен фон хедера, то непременно должен быть так же изменен фон футера :) Они же совсем разные по своей сути, и как элементы интерфейса, и как части сайта, и выполняют разные функции, если вам так нужно поменять цвет, то используйте поле Пользовательский ЦСС

Догадывался, что это может меняться в этом поле Пользовательский ЦСС, но еще не сообразил что там да как :))

Но у меня почему-то мысль, что футер должен быть в одной цветовой гамме с сайтом....

Змінено користувачем mkasisd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цвет футера указан таким кодом (сам футер + нижняя более темная полоса с соц. кнопками):

footer { background-color: #202020; }
footer .bottom { background-color: #181818; }

Поменяйте на свои цвета как вам больше нравится

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста

Для реализации некоторых страниц, текстовых, понадобилось добавление вот этих блоков, из 2-х кнопок, с собственно ценой и закладками 

5dFiD9v.jpg

По одному конечно. 

В разложенном диве

 

 

<div class="btn-group btn-group-sm">
                    <button type="button" class="btn btn-primary" onclick="cart.add('222222');"><i class="fa fa-fw fa-shopping-cart"></i> <span class="price">130р.</span></button>
                    <button type="button" class="btn btn-default" data-toggle="tooltip" data-placement="bottom" title="" onclick="wishlist.add('222222');" data-original-title="В закладки"><i class="fa fa-fw fa-heart"></i></button>                  </div>

 

 

Всё работает, но, на что заменить вручную введенную цену, чтобы она подгружалась в этот элемент автоматически из цены продукта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы реализовали эти блоки с помощью чего-то типа хтмл-модуля, то "забрать" цену из каждого товара отдельно таким способом у вас не получится (и кстати говоря, аналогично и с закладками - чтобы эти кнопки работали, нужно указать в них ид товара - это где у вас 22222), первое, что приходит мне на ум, это вписать данные блоки непосредственно в файл шаблона той страницы, где вы хотите это вывести (если речь о карточке товара, т.е. catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl), в таком случае вместо цены пойдет код ее вывода для данного места, но для этого надо точно знать где именно эти блоки планируете вывести

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного не в тему конкретного модуля, но, все же, спрошу.

Стоит такая задача:

Есть работающий магазин на opencart 2.1.0.1.10

Хочется обновить магазин, но останавливать надолго работающий нельзя. Есть идея: сделать рядом на том же хостинге новый чистый магазин, с новым шаблоном (т.к. на старом куча остатков модулей да и сам шаблон оказался не очень качественным), но все данные должны быть с существующего магазина (товар, база покупателей, история заказов)

После настройки быстро перенести на старый адрес..

Как это грамотнее реализовать?

Сейчас попробовал выдрать определенные таблицы из существующей базы и импортировать их в новую. Товар отображается, покупатели тоже, но почему-то при переходе на любой товар пишет "страница не найдена".. 

Буду благодарен, если кто-то подкинет идей :)

Можно в личку дабы не засорять тему

Змінено користувачем mkasisd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Как вариант: Включи сеопро и обновись в менеджере дополнений, потом сбрось кеш или наоборот и должно заработать, у меня так делал!!)

 

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А пробовали этот шаблон на сборке opeancart.pro Версия 2.1.0.2.1?

Поставил вроде по инструкции, а лезут ошибки

Notice: Undefined variable: category in public_html/1/system/storage/modification/catalog/controller/common/header.php on line 241

 

Линия 241                 if ($category['image']) {  :|

Змінено користувачем mkasisd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понял) проще использовать чистый ocstore наверное

Змінено користувачем mkasisd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну рано или поздно я таки доберусь до адаптации шаблона к некоторым сборкам :) Другое дело что встраивать фронтендовую функциональность сборок в шаблон я не буду, потому что тогда придется делать отдельные версии шаблона для каждой из сборок, помимо отдельных версий для опенкарт и окстор (а также еще одной отдельной для опенкарт 2.2, потому что там есть серьезные изменения в плане работы языков)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не осилил. Но скажите, можно ли отключить левое вертикальное меню, и оставить только горизонтальное мега меню?

Если вы имеете в виду Категории и Информация (с тестового) то по умолчанию они отключены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, еще пару вопросов.

Я хотел бы внести в шаблон вполне конкретные изменения, к кому обращаться в первую очередь? К разработчику, или фрилансерам? 

Как мне его протестировать на своем хостинге перед покупкой? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи, я не занимаюсь доработками, вы же понимаете, что если я буду вносить изменения в шаблон под каждого конкретного пользователя, мне придется поддерживать столько же отдельных веток шаблона, сколько и будет пользователей

Насчет тестирования - что именно вы хотите протестировать? Шаблон - это не модуль с закрытым исходным кодом, у него нет демо-версии, которую можно было бы раздавать потенциальным покупателям для ознакомления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, еще пару вопросов.

Я хотел бы внести в шаблон вполне конкретные изменения, к кому обращаться в первую очередь? К разработчику, или фрилансерам? 

Как мне его протестировать на своем хостинге перед покупкой? 

опишите свои хотелки мне в лс.

ток сперва шаблон придётся купить, если вы решились на нём  строить ИМ

а он того стоит)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы реализовали эти блоки с помощью чего-то типа хтмл-модуля, то "забрать" цену из каждого товара отдельно таким способом у вас не получится (и кстати говоря, аналогично и с закладками - чтобы эти кнопки работали, нужно указать в них ид товара - это где у вас 22222), первое, что приходит мне на ум, это вписать данные блоки непосредственно в файл шаблона той страницы, где вы хотите это вывести (если речь о карточке товара, т.е. catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl), в таком случае вместо цены пойдет код ее вывода для данного места, но для этого надо точно знать где именно эти блоки планируете вывести

да, это просто код вывода этих кнопок, взятый из ХТМЛ кода страницы. 22222 - это код реального товара, и при такой компоновке работает и добавление  в корзину и в избранное нормально. Но цена в ХТМЛ уже подверстана цифрами.

 

product.tpl немного другие кнопки. Именно на главной кнопки которые нужны. Где найти их шаблон? Посмотрю там и вероятно этот момент для меня прояснится 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я к тому, что код 22222 относится лишь к одному товару, вы же не будете на все возможные товары делать отдельные блоки кода?

Насчет кнопок на главной не понял - там их и не должно быть, или вы про модули типа Рекомендуемые? Для этого модуля файл шаблона catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\featured.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда выбрана опция "показывать цены только зарегистрированным пользователям", то для корзины висит всегда 0,00 руб., аналогично во всплывающем окне при добавлении товара в корзину. Как-то можно скрыть нулевую цену?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати да, интересует такой момент. Можно как-то "забекапить" настройки шаблона, чтоб потом при переустановке с нуля можно было накатить бекап?  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда выбрана опция "показывать цены только зарегистрированным пользователям", то для корзины висит всегда 0,00 руб., аналогично во всплывающем окне при добавлении товара в корзину. Как-то можно скрыть нулевую цену?

А в дефолтном шаблоне разве не так? Такова логика опенкарта, я вообще не очень понимаю смысла скрывать цены для незарегистрированных покупателей, поскольку не понимаю, что заставило бы меня добавлять в корзину товар, не видя его цены

 

Кстати да, интересует такой момент. Можно как-то "забекапить" настройки шаблона, чтоб потом при переустановке с нуля можно было накатить бекап?  :ugeek:

Все настройки шаблона хранятся в таблице настроек опенкарта - это таблицы oc_setting (если у вас используется тот же префикс базы), соотв. можно забекапить одну эту таблицу и потом ее восстановить при установке с нуля, но также будут восстановлены и другие ваши настройки, не связанные с шаблоном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в дефолтном шаблоне разве не так? Такова логика опенкарта, я вообще не очень понимаю смысла скрывать цены для незарегистрированных покупателей, поскольку не понимаю, что заставило бы меня добавлять в корзину товар, не видя его цены

 

Все настройки шаблона хранятся в таблице настроек опенкарта - это таблицы oc_setting (если у вас используется тот же префикс базы), соотв. можно забекапить одну эту таблицу и потом ее восстановить при установке с нуля, но также будут восстановлены и другие ваши настройки, не связанные с шаблоном

 

Заставляет изготовление и реализация изделий полностью произведённых на заказ и специфика рынка.

Змінено користувачем Yakaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.