Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

13 часов назад, Fenka сказал:

Здравствуйте, подскажите, почему-то по ссылке site.ru/simplecheckout редиректит на каталог сразу, стоит seopro но редиректа прописанного не вижу в настройках

Напишите адрес сайта в личке и опишите проблему поконкретнее, пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос: добавил возможность безналичного расчета путем добавления блока:

image.png.c37d2d2952f48a69a3ac79fd50ac6380.png

image.png.3ea05c4a8d3803d37b7d0e4fb72b9d6e.png

На сайте это выглядит так:

image.png.295c892418102b478b3495f0622f5b61.png

Клиент заполняет эти поля, но в заказе на электронке и в админке эти данные не отображаются. В чем может быть проблема?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@deeman , добрый день

В вашем модуле есть метод checkEmailForUniqueness, который проверяет зарегистрирован клиент на сайте или нет по полю Email.
И если зарегистрирован - клиент получит соответствующее уведомление и не сможет зарегистрироваться повторно на эту же почту.

Мы используем на сайте более упрощённый вариант авторизации и регистрации клиентов по номеру телефона с применением маски.
Покопавшись в файле simpleapimain.php я нашёл, что у Вас уже заложен похожий метод для номера телефона под именем checkTelephoneForUniqueness

 

Если сделать правило проверки для поля Телефон через метод checkTelephoneForUniqueness и передавать его в метод значения поля Зарегистрироваться - это отлично отрабатывает на странице регистрации. Клиент не сможет зарегистрироваться, если уже существует учётная запись с таким номером телефона.

Но при оформлении заказа в корзине, если клиент не авторизован - он получит уведомление из текста ошибки правила проверки. И не сможет сделать заказ до тех пор, пока не авторизуется на сайте.

Подскажите, пожалуйста, Как можно это поправить ? Чтобы была проверка уникальности номера телефона при регистрации.
Но чтобы была возможность оформлять заказ на этот номер телефона не будучи авторизованным, так как это работает с полем Email ?

 

Заранее спасибо за помощь. Если нужна оплата за помощь - напишите, пожалуйста.
 

Спойлер

image.thumb.png.8b78edbb57e4a6b6b82781e3425e4dbe.png

 

Спойлер

image.thumb.png.e68dac19918e58c037047753058b1488.png

 

Змінено користувачем Starychenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.01.2022 в 22:02, Clan сказал:

У меня такой вопрос: добавил возможность безналичного расчета путем добавления блока:

image.png.c37d2d2952f48a69a3ac79fd50ac6380.png

image.png.3ea05c4a8d3803d37b7d0e4fb72b9d6e.png

На сайте это выглядит так:

image.png.295c892418102b478b3495f0622f5b61.png

Клиент заполняет эти поля, но в заказе на электронке и в админке эти данные не отображаются. В чем может быть проблема?

 

В админке модуля есть справка. А в данной теме вопрос обсуждался и давался ответ сотни раз... Установите модификаторы для кастомных полей с архива модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.01.2022 в 13:02, Starychenko сказал:

@deeman , добрый день

В вашем модуле есть метод checkEmailForUniqueness, который проверяет зарегистрирован клиент на сайте или нет по полю Email.
И если зарегистрирован - клиент получит соответствующее уведомление и не сможет зарегистрироваться повторно на эту же почту.

Мы используем на сайте более упрощённый вариант авторизации и регистрации клиентов по номеру телефона с применением маски.
Покопавшись в файле simpleapimain.php я нашёл, что у Вас уже заложен похожий метод для номера телефона под именем checkTelephoneForUniqueness

 

Если сделать правило проверки для поля Телефон через метод checkTelephoneForUniqueness и передавать его в метод значения поля Зарегистрироваться - это отлично отрабатывает на странице регистрации. Клиент не сможет зарегистрироваться, если уже существует учётная запись с таким номером телефона.

Но при оформлении заказа в корзине, если клиент не авторизован - он получит уведомление из текста ошибки правила проверки. И не сможет сделать заказ до тех пор, пока не авторизуется на сайте.

Подскажите, пожалуйста, Как можно это поправить ? Чтобы была проверка уникальности номера телефона при регистрации.
Но чтобы была возможность оформлять заказ на этот номер телефона не будучи авторизованным, так как это работает с полем Email ?

 

Заранее спасибо за помощь. Если нужна оплата за помощь - напишите, пожалуйста.
 

  Показать контент

image.thumb.png.8b78edbb57e4a6b6b82781e3425e4dbe.png

 

  Показать контент

image.thumb.png.e68dac19918e58c037047753058b1488.png

 

Я не беру заказы и не пишу код персонально под каждого пользователя и также не провожу аудит настроек каждого пользователя, у меня столько свободного времени нет. Код представлен как пример, причем он рабочий, всё делается по аналогии с полем регистрации. Можете так же написать свой код или сделать отладку существующего примера через запись в лог опенкарта.

$this->log->write(var_export($нужная_переменная, true));

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На страницах редактирования/добавления адреса нет перезагрузки при заполнении полей регион/город/адрес. Насколько понял без правок, это не реализовать

(это работает только на странице оформления заказа). Попробовал в модуле через раздел javascript добавить атрибуты перезагрузки:
    $region.attr("data-onchange", "reloadAll");
    $city.attr("data-onchange", "reloadAll");
    $street.attr("data-onchange", "reloadAll");

Так то теперь у нужных полей теперь есть data-onchange="reloadAll". Только вот толку нет, т.к. перезагрузка на этих полях не работает.
Не подскажете как задать в этом случае перезагрузку? Пока что сравниваю simplepage.js и simplecheckout.js и... смотрю в книгу вижу фигу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Surfium сказал:

На страницах редактирования/добавления адреса нет перезагрузки при заполнении полей регион/город/адрес. Насколько понял без правок, это не реализовать

(это работает только на странице оформления заказа). Попробовал в модуле через раздел javascript добавить атрибуты перезагрузки:
    $region.attr("data-onchange", "reloadAll");
    $city.attr("data-onchange", "reloadAll");
    $street.attr("data-onchange", "reloadAll");

Так то теперь у нужных полей теперь есть data-onchange="reloadAll". Только вот толку нет, т.к. перезагрузка на этих полях не работает.
Не подскажете как задать в этом случае перезагрузку? Пока что сравниваю simplepage.js и simplecheckout.js и... смотрю в книгу вижу фигу.

Только делать вызов reloadAll() своим скриптом по onchange. Сам скрипт можете добавить в админке модуля в разделе джаваскриптов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, deeman сказал:

Только делать вызов reloadAll() своим скриптом по onchange. Сам скрипт можете добавить в админке модуля в разделе джаваскриптов

Да, все действительно банально просто... Не нужно было зацикливаться на примере того, как это запускается в модуле.
    $region.attr("onchange", "reloadAll()");
    $city.attr("onchange", "reloadAll()");
    $street.attr("onchange", "reloadAll()");
вызов reloadAll() по onchange и все прекрасно работает. Спасибо за подсказку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил модуль до последней версии в соответствии с мануалом и появилась в корзине такая штука:

image.png.c2b3195c8e67414067c1df6e00f750ff.png

И ошибка в логе: /system/library/simple/php/simple_system_56.php on line 0

Как можно исправить?

 

Змінено користувачем Clan
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Clan сказал:

Обновил модуль до последней версии в соответствии с мануалом и появилась в корзине такая штука:

image.png.c2b3195c8e67414067c1df6e00f750ff.png

И ошибка в логе: /system/library/simple/php/simple_system_56.php on line 0

Как можно исправить?

 

У меня было тоже самое, последняя версия с багами, может только для Opencart 1.5 и php 5.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, sashaustenko сказал:

У меня было тоже самое, последняя версия с багами, может только для Opencart 1.5 и php 5.6

Вы таки провели исследования и знаете реальную картину обновлений, раз даёте такую публичную оценку?.. В курсе, кто и как обновляется? Я уже писал вам, что в первую очередь отмените все правки, никаких ошибок не будет. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Clan сказал:

Обновил модуль до последней версии в соответствии с мануалом и появилась в корзине такая штука:

И ошибка в логе: /system/library/simple/php/simple_system_56.php on line 0

Как можно исправить?

Каталог для обновления не содержит языковые файлы, можете перенести строку с этим текстом с языкового файла с каталога для установки.

По ошибке - в первую очередь нужно почистить сессию и если не поможет, то сделать сброс настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, в модуле есть такая возможность, чтобы клиент при выборе "Добавить новый адрес" на странице "checkout-simplecheckout" оформления заказа попадал-бы на страницу в ЛК "account/address", или на "account/simpleaddress/insert"? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, garik сказал:

Добрый день. Подскажите, в модуле есть такая возможность, чтобы клиент при выборе "Добавить новый адрес" на странице "checkout-simplecheckout" оформления заказа попадал-бы на страницу в ЛК "account/address", или на "account/simpleaddress/insert"? Спасибо.

Нет, только если навесить на это поле свой джаваскрипт и делать редирект при выборе нулевого значения. Сам скрипт можете поместить в админке модуля в разделе джаваскриптов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, deeman сказал:

Вы таки провели исследования и знаете реальную картину обновлений, раз даёте такую публичную оценку?.. В курсе, кто и как обновляется? Я уже писал вам, что в первую очередь отмените все правки, никаких ошибок не будет. 

Возможно Вы правы, я действительно скорее всего не правильно обновился :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно кто-то решал уже и поделится решением.

Магазин доставляет только в одну страну

Получение списка стран стандартно, страна по умолчанию указана.

Все это работает отлично для гостей, но когда заказ оформляет залогиненный покупатель, у которого нет адреса (следовательно и страны) в списке адресов учетной записи.

В этом случае страна по умолчанию не подставляется, ожидается выбор.

ок, в настройках Simple не получаем список стран, а указываем вручную:

image.png.3cdfb2a041f89d2c40a21fac4679637c.png

теперь страна по умолчанию выбрана как у гостя так и у залогиненного, но не отображается список регионов:

image.png.3a10b3d0f8969b6ec6d1bd6a50fae42d.png

Регионы начинают показываться если нажать на --Не выбрано--  и затем снова попытаться выбрать:

 

zonesselect.gif.2d156b632118f997b90355092bae959f.gif

 

Суть вопроса в том как (и где) оптимально указать id страны, чтоб она подставлялась по умолчанию.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, PaulKravchenko сказал:

Магазин доставляет только в одну страну

Если так, то почему бы вообще не убрать возможность выбора страны? Получение списка стран делаем вновь стандартно, указываем снова страну по умолчанию и убираем вывод поля страны везде (оформление заказа, создание и редактирование нового адреса).

 

1 час назад, PaulKravchenko сказал:

ок, в настройках Simple не получаем список стран, а указываем вручную:

Я считаю так не стоит делать.

И не совсем понимаю, почему у вас у залогиненных покупателей нет адресов? И как у вас обстоят дела с геоданными модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Surfium сказал:

Если так, то почему бы вообще не убрать возможность выбора страны?

Именно потому, что из коробки это будет работать для гостей или залогиненных пользователей, у которых указан адрес (страна) в ЛК

И в случае, если убрать поле страны, а данных в нем нет, то и области (регионы) я не получу.

4 минуты назад, Surfium сказал:

И не совсем понимаю, почему у вас у залогиненных покупателей нет адресов?

А вы как заставляете заполнять адреса покупателей? И зачем заставлять?)

6 минут назад, Surfium сказал:

И как у вас обстоят дела с геоданными модуля?

Я не использую геоданные, нет такой необходимости.

 

Собственно вопрос был в том, чтобы указать id страны по умолчанию вместо ее выбора. Собственно он адресован в основном тем, кто решал такую задачу.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

Собственно вопрос был в том, чтобы указать id страны по умолчанию вместо ее выбора. Собственно он адресован в основном тем, кто решал такую задачу.

Спасибо.

Да в принципе можно не разбираясь в конфигурации вашего модуля просто использовать свой джаваскрипт (определить что ни одна страна не выбрана и в этом случае проставить необходимую вам страну). Сам скрипт можно поместить в админке модуля в разделе джаваскриптов.

27 минут назад, PaulKravchenko сказал:

А вы как заставляете заполнять адреса покупателей? И зачем заставлять?)

В сборке магазина который я администрирую, при регистрации необходимо заполнение полей Фамилия, Имя, Телефон, E-mail. Несмотря на это после регистрации создается основной адрес клиента, в котором есть и страна и город и индекс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Surfium сказал:

использовать свой джаваскрипт (определить что ни одна страна не выбрана и в этом случае проставить необходимую вам страну)

Фактически то же самое делает настройка указания страны вручную, при этом со старта не отображается список регионов пока не дернешь их. То есть страна подставляется верно в итоге.

 

 

26 минут назад, Surfium сказал:

В сборке магазина который я администрирую

Частный случай, спасибо, но мне он не подходит, я не хотел бы добавлять данные адреса покупателя без его участия.

 

Были попытки указать явно id страны в контроллерах Simple (например simplecheckout_shipping_address.php), но видимо это не совсем корректно, да и не сработало)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Фактически то же самое делает настройка указания страны вручную, при этом со старта не отображается список регионов пока не дернешь их. То есть страна подставляется верно в итоге.

Может сбросите в ЛС адрес сайта, чтобы наглядно все увидеть?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, PaulKravchenko сказал:

Фактически то же самое делает настройка указания страны вручную, при этом со старта не отображается список регионов пока не дернешь их. То есть страна подставляется верно в итоге.

 

 

Частный случай, спасибо, но мне он не подходит, я не хотел бы добавлять данные адреса покупателя без его участия.

 

Были попытки указать явно id страны в контроллерах Simple (например simplecheckout_shipping_address.php), но видимо это не совсем корректно, да и не сработало)

настройки модуля править не нужно, кроме значения по умолчанию. Значение по умолчанию будет передано в модель адреса и потом с адреса будет же и получено. Если в базе есть много старых пустых адресов, то можно у всех проставить значение одним запросом:

 

UPDATE oc_address SET country_id = 220

 

Ну а если модели опенкарта правлены и адрес не создается при регистрации, то нужно поправить модель, которая отдаёт данные адреса (/model/account/address.php метод getAddress) и выдавать в нем айди страны для пустой записи.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Surfium сказал:

Может сбросите в ЛС адрес сайта, чтобы наглядно все увидеть?

Спасибо за предложение, но эксперименты на тестовом сайте, доступ к которому закрыт.

В любом случае, спасибо за желание помочь)

 

@deeman спасибо, я понял где ошибался. Как обычно - за все должен ответить Simple, хотя на деле нужно понять логику работы сначала)

Модели не правились, но при регистрации никогда не запрашивался адрес, она была сделана опять же через Simple и адрес не запрашивался в принципе.

 

Можно конечно при регистрации требовать заполнение адреса и таким образом решить "проблему", но решится она по сути только у новых покупателей и это не поможет избавиться от отображения поля Страна.

20 минут назад, deeman сказал:

Если в базе есть много старых пустых адресов, то можно у всех проставить значение одним запросом:

Спасибо, это и поставило мозги на место) Ведь по сути страну брать неоткуда и поставить ее некуда так как отсутствует address_id, это есть только у покупателей, заполнивших адрес в ЛК. По той же причине нет смысла лезть в модель адреса, по крайней мере при такой постановке задачи.

 

Направление решения своей хотелки определил. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.