Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Подскажите что можно сделать, пож-та!

 

На странице оформления заказа после блока платежей идет блок с заказанными товарами, далее sub-total, а далее поле с инфой о доставке, где повторяются данные с блока доставки. 

Т.к. доставка бесплатная - выводится 0 руб., что немного (а после 3 часов ковыряния уже ОЧЕНЬ сильно) бесит.

 

У меня получается либо убрать вообще блок total,  остаются только товары и поля для купонов, либо убрать 0 руб., но тогда убираются суммы и с sub-total и с total. 

В обоих случаях тогда покупателю не видно эффекта от купонов.

 

Помогите - как убрать поле с доставкой в нижнем блоке, ну или на худой конец убрать стоимость этой доставки.

 

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите что можно сделать, пож-та!

 

На странице оформления заказа после блока платежей идет блок с заказанными товарами, далее sub-total, а далее поле с инфой о доставке, где повторяются данные с блока доставки. 

Т.к. доставка бесплатная - выводится 0 руб., что немного (а после 3 часов ковыряния уже ОЧЕНЬ сильно) бесит.

 

У меня получается либо убрать вообще блок total,  остаются только товары и поля для купонов, либо убрать 0 руб., но тогда убираются суммы и с sub-total и с total. 

В обоих случаях тогда покупателю не видно эффекта от купонов.

 

Помогите - как убрать поле с доставкой в нижнем блоке, ну или на худой конец убрать стоимость этой доставки.

 

 

Заранее спасибо!

модули "учитывать в заказе" - "доставка" - отключить

либо не отключать, а скрыть через стили

#total_shipping {display:none;}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да это я пробовал, но тогда убирается весь блок, а мне надо только строку с доставкой. Или хотя бы указание стоимости этой доставки.

 

Да дело в том, что мне не весь блок доставки убрать надо, а дублирующую сточку в конце формы, где тотал и суб-тотал. Просто в пукнтах доставки подробно расписаны места пунктов выдачи и дублирование в конце ну совсем никчему, тем более, что стоит стоимость 0 руб. Смотрится нелепо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да это я пробовал, но тогда убирается весь блок, а мне надо только строку с доставкой. Или хотя бы указание стоимости этой доставки.

 

Да дело в том, что мне не весь блок доставки убрать надо, а дублирующую сточку в конце формы, где тотал и суб-тотал. Просто в пукнтах доставки подробно расписаны места пунктов выдачи и дублирование в конце ну совсем никчему, тем более, что стоит стоимость 0 руб. Смотрится нелепо.

я понял и именно про это и написал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести модуль. Есть вопросы.

1. Нашел кучу скриншотов как выглядит упрощенный заказ, но ни одного как выглядит оформление заказа в случае если покупатель уже зарегистрирован в магазине и зашел в личный кабинет.

2. Возможно включив ваш модуль не использовать простую регистрацию, её я уже сам ручками подправил.

3. Как ваш модуль дружит с SEOPro, требует лишних манипуляций?

4. Так как обстоит дело с robot.txt ? Есть список того что надо закрывать от индексации поисковиками в вашем модуле. Или он по умолчанию помещается в папку, которую закрывают от индексации? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включен пошаговый режим заказа. Есть два варианта заказа: с указанием полного адреса и с указанием только ФИО и почты. По умолчанию в настройках стоит регион "Москва" и город "Москва". В случае заказа по полному варианту в другой город (Омск, к примеру), если второй раз заказать по краткому варианту то на финальному шаге в адресе появляется "Омская область", т.е. данные берутся из предыдущего заказа.

 

она сохраняется для одного покупателя, если он же снова хочет заказать, то от этого больше пользы, чем вреда, но как вариант можно открыть файл

/catalog/controller/checkout/success.php

и добавить после

$this->cart->clear();

код

unset($this->session->data['simple']);

Попытался воспользоваться этим советом, без измнений. Что еще можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включен пошаговый режим заказа. Есть два варианта заказа: с указанием полного адреса и с указанием только ФИО и почты. По умолчанию в настройках стоит регион "Москва" и город "Москва". В случае заказа по полному варианту в другой город (Омск, к примеру), если второй раз заказать по краткому варианту то на финальному шаге в адресе появляется "Омская область", т.е. данные берутся из предыдущего заказа.

 

Попытался воспользоваться этим советом, без измнений. Что еще можно сделать?

это должно работать. нужно проверить, не включено ли сохранение в кукисы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

стоит этот шаблон  фон не сайте тёмный ! как сделать чтобы блоки были не на прозрачном фоне а на белом ? сильно не пинайтесь я Новичок ) 

нужно добавить стиль в конец файла /catalog/view/theme/ВАША/stylesheet/simple.css

.simplecheckout-block { background-color: #FFFFFF; }

не забывайте про сброс кеша браузера через CTRL+R

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это должно работать. нужно проверить, не включено ли сохранение в кукисы

Там в первую очередь поглядел. Больше ничего не глядя нельзя сказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman

Пользуюсь Вашим модулем, всё работает отлично.

У меня тема не дефолтная, поэтому  решил просмотреть код на предмет правильных путей и в некоторых файлах обнаружились пути в которых указана тема default.

Возник вопрос, нужно ли менять эти пути на свою тему?

И можно ли удалить неиспользуемые языки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени, устал перелистывать тему, решил написать. Подскажите как отключить функцию чтоб при нажатии "Подтвердить заказ" не вылазило сообщение "Подождите... Происходит переход к оплате", а сразу переходил на страницу с успешным "Ваш заказ сформирован"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет всем!

 

Каждый наверное сотый клиент (обратившийся) не может завершить заказ. Пишет или звонит и говорит, что все мол сделал все заполнил (оно так и есть я проверяю перейдя из админки в его учетную запись) но дальше не может понять что делать либо нет кнопки продолжить либо при нажатии ничего не происходит. Когда я это делаю войдя из админки в учетку клиента у меня все происходит нормально и заказ оформляется.

Кто ни будь встречался с этим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman

Пользуюсь Вашим модулем, всё работает отлично.

У меня тема не дефолтная, поэтому  решил просмотреть код на предмет правильных путей и в некоторых файлах обнаружились пути в которых указана тема default.

Возник вопрос, нужно ли менять эти пути на свою тему?

И можно ли удалить неиспользуемые языки?

языки удалить можно, пути поменять также можно при условии, что эти файлы будут скопированы в свою тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени, устал перелистывать тему, решил написать. Подскажите как отключить функцию чтоб при нажатии "Подтвердить заказ" не вылазило сообщение "Подождите... Происходит переход к оплате", а сразу переходил на страницу с успешным "Ваш заказ сформирован"?

это сообщение при нормальной работе должно отображаться несколько сот милисекунд, если оно висит - значит медленно работает подтверждение заказа, обычно из-за отправки почты, попробуйте сменить вариант работы почты в основных настройках магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

Каждый наверное сотый клиент (обратившийся) не может завершить заказ. Пишет или звонит и говорит, что все мол сделал все заполнил (оно так и есть я проверяю перейдя из админки в его учетную запись) но дальше не может понять что делать либо нет кнопки продолжить либо при нажатии ничего не происходит. Когда я это делаю войдя из админки в учетку клиента у меня все происходит нормально и заказ оформляется.

Кто ни будь встречался с этим?

а хостинг нормальный?.. нет перебоев в работе? может просто в какой-то момент аякс запрос отваливается с ошибкой, такую плавающую ошибку отследить трудновато, попробуйте собрать некую статистику (какой браузер, время, какой модуль оплаты, какие товары в корзине, есть ли опции и так далее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести модуль. Есть вопросы.

1. Нашел кучу скриншотов как выглядит упрощенный заказ, но ни одного как выглядит оформление заказа в случае если покупатель уже зарегистрирован в магазине и зашел в личный кабинет.

2. Возможно включив ваш модуль не использовать простую регистрацию, её я уже сам ручками подправил.

3. Как ваш модуль дружит с SEOPro, требует лишних манипуляций?

4. Так как обстоит дело с robot.txt ? Есть список того что надо закрывать от индексации поисковиками в вашем модуле. Или он по умолчанию помещается в папку, которую закрывают от индексации? 

1. Точно так же, если блоки модуля не скрыты, поля заполнены из профиля пользователя

2. Да

3. Нет, модуль не зависит от других модулей, в модулях ссылок просто нужно добавить новое соответствие между короткой ссылкой и маршрутом (checkout/simplecheckout)

4. Да, он попадает под стандартный список

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Включен флаг "Регистрировать при заказе". Автоматическая регистрация пользователя происходит после автоперезагрузки полей или после использования купона. Появляется сообщение "Ваш аккаунт создан! Вы можете перейти к оплате заказа!". Как отключить это и сделать так, чтобы регистрация происходила в момент оформления заказа (при нажатии на кнопку "Оформить заказ"), а не при автоперезагрузке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Включен флаг "Регистрировать при заказе". Автоматическая регистрация пользователя происходит после автоперезагрузки полей или после использования купона. Появляется сообщение "Ваш аккаунт создан! Вы можете перейти к оплате заказа!". Как отключить это и сделать так, чтобы регистрация происходила в момент оформления заказа (при нажатии на кнопку "Оформить заказ"), а не при автоперезагрузке?

отключить настройку показывать форму оплаты как можно раньше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а есть настройка письма о заказе

Просто в настоящий момент на почту приходит только

ТО что заказано, количество и сумма, без контактных данных о клиенте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это сообщение при нормальной работе должно отображаться несколько сот милисекунд, если оно висит - значит медленно работает подтверждение заказа, обычно из-за отправки почты, попробуйте сменить вариант работы почты в основных настройках магазина

Суть в том, что у меня нет выбора способов оплаты на сайте, оплата происходит наличными курьеру. Просто это сообщение не приемлемо, конечно я могу его изменить на что-нибудь подходящее. Но хотелось бы вообще отключить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.