Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Search suggestion - поиск с автодополнением PRO


sv2109

Recommended Posts

Search suggestion - поиск с автодополнением PRO


Search suggestion - поиск с автодополнением PRO


Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!

Это PRO версия модуля Search suggestion - поиск с автодополнением, который уже приобрели больше чем 500 пользователей!

 

Что делает этот модуль?

Модуль добавляет к стандартному блоку поиска в шапке сайта функционал автодополнения результатов. Пользователь вводит первые буквы товара и получает подсказки об имеющихся на сайте товарах, категорий, производителей и информационных страниц.

 

Зачем?

Быстро найти нужный товар чрезвычайно важно для интернет магазина. Потому что если пользователь не получит такой возможности то он не найдет нужный товара и просто уйдет с вашего сайта к вашим конкурентам. Поэтому подобный функционал присутствует, наверное, на всех без исключения больших интернет магазинах.

 

Новое в версии 5

  1. Добавлен фильтр по категориям. При поиске товаров модуль также находит категории всех найденных товаров с возможностью фильтровать результат поиска по любой из этих категорий.
    Фильтрация также может работать асинхронно через AJAX прямо в блоке поиска, может отображать также количество найденных товаров и сортировать результаты по названию или количеству найденных товаров. (Для данной функции необходим модуль Поисковая система версии 4 и выше)
  2. Добавлен режим вывода в одну строчку. Он доступен для всех групп: товары, категории, производители, информационные страницы и фильтр по категориям. Удобно выводить названия или изображения для категорий, производителей или фильтра.
  3. Добавлено новое поле для товара - Статус наличия на складе, раньше можно было вывести только количество товаров на складе.
  4. Добавлено условие для рейтинга товара, чтобы не печатать пустые рейтинги
  5. Изменен дизайн модуля
  6. Изменен дизайн админки
  7. Для удобного изменения CSS стилей был добавлен редактор с подсветкой синтаксиса.
  8. Исправлена ошибка поиска категорий и производителей при транслитерации, до этого модуль находил все значения в некоторых случаях.
  9. Добавлен украинский язык
  10. Другие более мелкие исправления и улучшения.
  11. Цветовые схемы (с версии 5.1). Возможно легко, в 2 клика мышки изменить цветовую схему модуля под цвет сайта. 

 

Новое в версии 4

  1. изменен скрипт поиска с jquery-ui на bootstrap, это уменьшит к-во конфликтов с темой и другими скриптами
  2. добавлена возможность поиска не только товаров, но и категорий, производителей и информации
  3. поиск по товарам, категориям, производителям и информации можно не только включить или отключить, но и отсортировать, какой поиск должен быть выше в выдаче, какой ниже
  4. добавлена возможность указывать путь к форме поиска для нестандартных тем
  5. добавлена возможность указывать ширину блока поискового блока
  6. Для каждого типа поиска (товар, категория, производитель, информация) можно:
    - включить или отключить поиск по этому типу
    - назначить заголовок блока в поисковом блоке
    - указать сортировку поиска (по названию, по релевантности)
    - указать логику поиска (И, ИЛИ)
    - указать к-во результатов для отображения
    - включить или отключить исправление раскладки клавиатуры (yjen,er -> ноутбук)
    - включить или отключить транслитерацию (лаптоп -> laptop)
    - указывать по каким полям осуществлять поиск
    - указывать какие поля отображать в поиске

 

Отличие PRO версии от обычной

  1. Был переписан весь код модуля.
  2. CSS стили добавлены в админку, теперь для изменения стиля отображения не нужно открывать css файл модуля, все делается в админке.
  3. Добавлены поля для отображения в выпадающем списке:
    - Производитель
    - Количество товара
    - Модель
    - SKU
    - UPC
    - EAN
    - JAN
    - ISBN
    - MPN
    - Рейтинг товара, отображается в виде звездочек
  4. Для каждого поля можно:
    - включить отображение названия поля, удобно для полей "Модель", "SKU" итд.
    - режим отображения: показывать поле с новой строки или в той же самой
    - порядок сортировки полей при отображении
    - CSS настройки для каждого поля
  5. Сортировать поля можно перетаскиванием с помощью мишки.
  6. Исправлены ошибки
  7. Добавлена поддержка OpenCart 2.0
  8. Модуль стал намного гибче - теперь в модуле более 100! настроек в админ панели, теперь его справедливо можно называть PRO версией.

 

Отзывы:

ZyXeL: Шикарный модуль, спасибо! :)

dremuz: Спасибо автору, все работает безупречно)

ingenerks: Спасибо очень круто работает )

Rustem: Спасибо автору, отменная штучка, сегодня весь день искал такую. Лови палюсег в карму.

alesco: Классный модуль, спасибо автору.Все работает.

 

Модуль совместим с модулями:

  1. Поиск с морфологией и релевантностью PRO
  2. Поисковая система с морфологией и релевантностью

 

Совместимость:

openCart / ocStore 1.5, 2.0.x, 2.1.x, 2.2.x, , 2.3.x, 3.x 

 

Модуль использует IonCube, обычно на 99% хостингов он установлен, но на всякий случай можете проверить.

Одна лицензия модуля позволяет установить этот модуль на 1 домене.

 

Демо:

Сайт (ocStore 2.3, версия 5)

Админка (ocStore 2.3, версия 5)

 

Для связи с автором модуля пишите в ЛС на форуме

© Стасюк Владимир (sv2109.com), 2014


  • Автор
  • долучення
    09.03.15
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста .... вот вы выложили модули Поиск с морфологии и релевантностью PRO 2.0 и Search suggestion - поиск с автодополнения PRO 3.0 .... тойсть PRO версии уже ранее написанных вами и купленных многими модули. Те, кто раньше купил могут рассчитывать на данные модули PRO версий + лицензии к ним или снова нужно их покупать? Вопрос интересный думаю многим. спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите пожалуйста .... вот вы выложили модули Поиск с морфологии и релевантностью PRO 2.0 и Search suggestion - поиск с автодополнения PRO 3.0 .... тойсть PRO версии уже ранее написанных вами и купленных многими модули. Те, кто раньше купил могут рассчитывать на данные модули PRO версий + лицензии к ним или снова нужно их покупать? Вопрос интересный думаю многим. спасибо

Нет, покупать не нужно, но так как ПРО версии стоят дороже, то чтобы получить эту версию, вам нужно доплатить разницу. Пишите в ЛС если вы купили модуль и вам нужна ПРО версия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, покупать не нужно, но так как ПРО версии стоят дороже, то чтобы получить эту версию, вам нужно доплатить разницу. Пишите в ЛС если вы купили модуль и вам нужна ПРО версия.

 

вот это человеческий подход!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо автору. 

Доплатил необходимую разницу, получил оба файла по почте (Автодополнение | Морфология/релевантонсть)

Помог допилить под мой шаблон практически даром. Все прекрасно работает.

 

Вот только один вопрос. Предположим я безвозвратно потерял свою почту где Вы мне высылали эти файлы и компьютер целиком с оными, как мне получить от Вас эти файлы вновь? Ведь при переходе в опенкарт на файл search suggestion pro он предлагает его купить, хотя я это уже сделал. 

 

Каким образом произойдет восстановление?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо автору. 

Доплатил необходимую разницу, получил оба файла по почте (Автодополнение | Морфология/релевантонсть)

Помог допилить под мой шаблон практически даром. Все прекрасно работает.

 

Вот только один вопрос. Предположим я безвозвратно потерял свою почту где Вы мне высылали эти файлы и компьютер целиком с оными, как мне получить от Вас эти файлы вновь? Ведь при переходе в опенкарт на файл search suggestion pro он предлагает его купить, хотя я это уже сделал. 

 

Каким образом произойдет восстановление?

пишите в ЛС, скину еще раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у меня не пошел, к сожалению, на 2.0.1. Как пояснил автор - возникает конфликт с каким-то из установленных модулей, который использует ocmod. Автор не смог решить проблему, а я подавно )

 

PS/ нашел модель методом исключения - ECslideshow. Отключил, все работает. 

Змінено користувачем zarizart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Приветствую,

Интересует одна очобенность..

у меня нет на сайте родного поиска.

т.е. он закоментирован или вырезан.. не поиню..

Но есть вывод аякспоиска от Ярика.

Можно ли сделать так, чтоб ваш модуль выводил своё поле поиска там где мне бы это хотелось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую,

Интересует одна очобенность..

у меня нет на сайте родного поиска.

т.е. он закоментирован или вырезан.. не поиню..

Но есть вывод аякспоиска от Ярика.

Можно ли сделать так, чтоб ваш модуль выводил своё поле поиска там где мне бы это хотелось?

модуль добавляет к строке поиска в шапке сайта, если у вас установлен другой модуль быстрого поиска то вам нужно его удалить и установить этот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Когда включаю поиск с автопродлением, перестает действовать кнопка "Купить" на сайт, а модуль работает хорошо.

конфликт с темой возможно, пишите в ЛС, посмотрю.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109

Подскажите, Вы можете допилить модуль, чтобы он позволял делать поиск по атрибутам. Или есть другое решение?

 

Поясню:

В атрибутах у батареек указаны модели телефонов, к которым они подходят, их бывает и 20-30 моделей. В название не запихнешь. Надо чтобы при поиске "Samsung F480" выводил батарейку AB463256CU, которая к нему подходит.

 

И еще, дружит ли модуль с темой MoneyMaker?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sv2109

Подскажите, Вы можете допилить модуль, чтобы он позволял делать поиск по атрибутам. Или есть другое решение?

 

Поясню:

В атрибутах у батареек указаны модели телефонов, к которым они подходят, их бывает и 20-30 моделей. В название не запихнешь. Надо чтобы при поиске "Samsung F480" выводил батарейку AB463256CU, которая к нему подходит.

 

И еще, дружит ли модуль с темой MoneyMaker?

В атрибутах ищет, с темой должен работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В атрибутах ищет, с темой должен работать.

 

Точно ищет? Набираю "100мгц" (в атрибутах есть http://demo.sv2109.com/ocstore1551/index.php?route=product/product&product_id=42), в результатах ничего не находит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Точно ищет? Набираю "100мгц" (в атрибутах есть http://demo.sv2109.com/ocstore1551/index.php?route=product/product&product_id=42), в результатах ничего не находит.

Да

Я включил поиск по атрибутам, теперь ищет

http://demo.sv2109.com/ocstore1551/index.php?route=product/search&search=100%D0%BC%D0%B3%D1%86

НО, я забыл, поиск по атрибутам работает если установлен модуль Поиск с морфологией и релевантностью

https://opencartforum.com/files/file/2337-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-pro/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот, другое дело :)

2 модуля Ваших уже использую (связанных с атрибутами), сейчас дополню коллекцию еще двумя ;) посмотрим как они заведутся на моем шаблоне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В магазинах с количеством товаров, значительно отличающимся от пустого дефолтного магазина, быстро работает? Не будет тормозить на 5-10 тысячах?

 

ps. И вообще, по каким полям ищется? Тэги, фильтры (было бы особенно интересно, ибо их никто не видит), опции, аттрибуты? 

pps. Уже посмотрел на демосайте. Эх, искал бы еще по фильтрам ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В магазинах с количеством товаров, значительно отличающимся от пустого дефолтного магазина, быстро работает? Не будет тормозить на 5-10 тысячах?

 

ps. И вообще, по каким полям ищется? Тэги, фильтры (было бы особенно интересно, ибо их никто не видит), опции, аттрибуты? 

pps. Уже посмотрел на демосайте. Эх, искал бы еще по фильтрам ))

тормозить не будет, на хорошем сервере работает даже с 100 тысячами товаров.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так, а вот теперь я немного задумался... как у Ваших модулей дела с мультимагазинами?

У меня сейчас 6 доменов:

Один основной сайт + 2 полных зеркала его (выкупил домены в зоне .рф)

3 домена = отдельные разделы основного сайта, узкотематические + не все товары есть в основном магазине.

 

Мультимагазин сделан штатными средствами ОС. Надо чтобы модули работали на всех доменах и корректно. Админка и БД у них одна, на основном домене.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так, а вот теперь я немного задумался... как у Ваших модулей дела с мультимагазинами?

У меня сейчас 6 доменов:

Один основной сайт + 2 полных зеркала его (выкупил домены в зоне .рф)

3 домена = отдельные разделы основного сайта, узкотематические + не все товары есть в основном магазине.

 

Мультимагазин сделан штатными средствами ОС. Надо чтобы модули работали на всех доменах и корректно. Админка и БД у них одна, на основном домене.

будет работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то не совсем понял я с выводом... включил вывод атрибутов, так только 1 выбрал "модель", ввожу в Поиск и выпадает мне вариант с

 

Атрибуты:Samsung C3010, Samsung C5212, Samsung E1070, Samsung E1080, Samsung E1100, Samsung E1107, Samsung E1120, Samsung E1120C, Samsung E1232, Samsung E1310, Samsung E1310C, Samsung E1360, Samsung E1360C, Samsung E2100, Samsung E2100C, Samsung E2120, Samsung E2210, Samsung E2210C, Samsung M2710C, Samsung S3030, Samsung S3030C, Samsung S3100, Samsung S3110, Samsung S3110C, Samsung S5150, Samsung A701, Samsung B100, Samsung B130, Samsung B2100, Samsung B300, Samsung B320, Samsung B508, Samsung B520, Samsung C120, Samsung C128, Samsung C130, Samsung C140, Samsung C158, Samsung C188, Samsung C230, Samsung C238, Samsung C260, Samsung C268, Samsung C300, Samsung C308, Samsung C400, Samsung C408, Samsung C450, Samsung C520, Samsung D520, Samsung D528, Samsung D720, Samsung D728, Samsung D730, Samsung E210, Samsung E218, Samsung E250, Samsung E250C, Samsung E251, Samsung E258, Samsung E350, Samsung E360, Samsung E380, Samsung E420, Samsung E428, Samsung E500, Samsung E870, Samsung E878, Samsung E900, Samsung E908, Samsung F250, Samsung F258, Samsung I320, Samsung M110, Samsung M150, Samsung M200, Samsung M310, Samsung M620, Samsung P900, Samsung P910, Samsung P920, Samsung S299, Samsung S401, Samsung S401i, Samsung S501i, Samsung T339, Samsung X150, Samsung X158, Samsung X160, Samsung X168, Samsung X180, Samsung X200, Samsung X208, Samsung X210, Samsung X300, Samsung X308, Samsung X430, Samsung X500, Samsung X510, Samsung X518, Samsung X520, Samsung X530, Samsung X540, Samsung X568, Samsung X630, Samsung X680, Samsung X680v, Samsung X969, Samsung X979

Хотя стоит ограничение в 50 символов и разделитель " / "... Хотелось, чтобы выводилось название атрибута "Модель" и ограничение срабатывало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то не совсем понял я с выводом... включил вывод атрибутов, так только 1 выбрал "модель", ввожу в Поиск и выпадает мне вариант с

Хотя стоит ограничение в 50 символов и разделитель " / "... Хотелось, чтобы выводилось название атрибута "Модель" и ограничение срабатывало!

дайте в ЛС доступ гляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Планируем установку ocstore и приобретение шаблона манимейкер и OC 2: SEO CMS PRO 2. Как Вы думаете могут ли возникнуть сложности в работе Вашего модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Планируем установку ocstore и приобретение шаблона манимейкер и OC 2: SEO CMS PRO 2. Как Вы думаете могут ли возникнуть сложности в работе Вашего модуля?

нет, все будет работать, только по статьям блога модуль не ищет, ищет только по товарам.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.