Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Moonwalker

Пользователи
  
  • Публикаций

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3 871 просмотр профиля

Достижения Moonwalker

Rising Star

Rising Star (9/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

15

Репутация

  1. Moonwalker

    Journal 3 - new update

    Всех приветствую... Спрошу тут, чтобы не плодить темы, глядишь, кто из опытных Journal'оводов подскажет )) Задача: нужно для разных карточек товаров сделать разный дизайн (точнее - в одном из вариантов поубирать кнопки "количества" и "купить" - зачем, не спрашивайте ). Вижу возможность создать разные стили. У меня в Styles - Product Page Style создан новый стиль, в котором отключено все лишнее. Т.е., все выглядит так, как нужно. Но не пойму напрочь, как его привязать к Layout. Создал новый, хотел к нему привязать стиль (там даже есть возможность выбрать Page Layout Style, но там выбор только из тех, что есть в разделе Style - Page Style, а мне нужен именно стиль страницы товара =/ ). Наведите на мысль, куда копать, у кого есть подобный опыт )) ps. Шаб куплен официально, но давно, срок поддержки прошел, так бы и у них спросил ))
  2. Условно, на странице информации о заказе (в админке) есть поле с номером инвойса (в целом бесполезное). Мне вот это значение Invoice-Number-2021-0028 хочется иметь возможность поправить в БД через AJAX прямо на этой странице, без необходимости переходить в редактирование заказа.
  3. Всем привет. Понадобилось тут кой-чего добавить в магазине в информацию о заказе, пытаюсь понять, как реализовать. Нужно на странице просмотра заказа (именно order_info) иметь возможность поправить данные в определенном поле. Пусть это будет в целом бесполезное $invoice_no (оно уже есть в бд, не надо ничего добавлять). При этом нужно, чтобы это поле можно было править именно на странице просмотра (не в редактировании). Желательно - без перезагрузки страницы. Куда копать? Сам не кодер, но методом тыка какое-нить решение переделаю в нужное )) Может, есть какой модуль, который позволит это реализовать? Другие поля трогать не надо, там вообще страница просмотра заказа уже за столько лет перепилена тысячу раз ))) ocStore 1.5.5.1 update. Решил пока временно через модуль отслеживания трек-номера @toporchilloНо в целом может понадобиться больше одного поля, поэтому не помешало бы какое-нить подобное решение ))
  4. В свое время именно счет переделал. Поправил html, оформил так, как нужно мне (с логотипом, нужным цветом в нужных местах, воткнул вниз скан печати и подписи "продавца"). Плюс подключил модуль "Invoice to .pdf", поэтому из заказа открываешь товарник как пдфку и печатаешь на принтере (у нас цветной лазерник, поэтому выглядит как реальный товарник с печатью и подписью). Прикладываю к заказам.
  5. Если честно, я сейчас вряд ли вспомню четко, как делалось )) Столько лет прошло ))) Да и делалось это на 1.5.х еще. Хотя, думается, логика та же.
  6. Moonwalker

    парсинг товаров

    Ну, у опенкарта структура бд не слишком очевидная для того, кто не знает, поэтому больше рисков какую-то таблицу забыть перекинуть )) Так что, от греха проще через какой-нить csv ))
  7. Moonwalker

    парсинг товаров

    Выгрузить из одного и загрузить на другой. Любым модулем экспорта/импорта.
  8. По какой-то причине клиентам опять стали отображаться ПВЗ, на которых не принимают оплату. Хотя галка в настройках стоит (да и работало все буквально до недавнего времени). Возможно, ББ опять что-то в апи поменял.
  9. Каждый делает, как считает нужным. Где-то, возможно, выдача подскажет, нужны тексты или нет. Я уже как пару лет забил на тексты, при этом у меня есть несколько сайтов, у которых весь текст на сайте - это 1000 знаков в подвале на главной (страницы доставки и прочего не считаем). Все сайты, скажем так, заточены под определенный сегмент ниши, при этом все в топе по нужным ключам (причем, под топом подразумевается топ1-2). Я не к тому, что тексты - зло. Я к тому, что и без текстов вполне можно быть там, где хочется )) Но, конечно, ниши разные, конкуренты разные, да и сами сайты разные.
  10. Ну, я сделал, что баллы в корзине обещаются только тем, кто уже залогинен. Остальным нет ))
  11. У меня до этого пара модулей была других по бонусам, там точно так же. Если регистрация во время заказа, то после завершения его баллы не начисляются. Думаю, тут определенная логика Опенкарта, покупателя еще не существует, привязывать-то заказ некуда ))
  12. Не знаю, может, и есть. Но тут либо логику опенкарта править, либо работать напрямую с БД, минуя карточку товара в админке ))
  13. Не знаю, где она решена, это же логика опенкарта (имхо, одна из самых нелогичных, постоянно из-за нее всякие траблы лезут). Еще вечно проблема, если остатки на сайте обновлялись, то при редактировании заказа в админке слетают опции и надо заново привязывать )) Но уже привыкли за столько лет ))
  14. тут проблема не в кавычках и точках ))) тут проблема, что для ВСЕХ папок указан один путь )) а define('HTTPS_SERVER'...) вообще порадовал ))
  15. Я в свое время через вес разделял (потом убрал, ибо товар этот с продажи снял). Условно, для этих товаров ставь вес от 1000 кг (и минимальный вес в 1000 кг для доставки нужным способом), а в настройках способов доставки для СДЭКа и Почты ставь максимальный вес - 999 кг. Но это так, немного костыль, но имеющимися инструментами ))
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.