Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Journal 3 - new update


markimax

Recommended Posts

'href'  => $this->journal3_url->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id']),

:roll::ph34r::-?
Вони повністю фрагментували вже все, причому не питаючи користувачів. Просто в новій версії усі кастомні модульні URL відвалилися, бо тепер генерація ЧПУ йдеться не через стандартний "api" $this->url->link і стандартний seo_url, а через $this->journal3_url->link та їх ЧПУ недоформувач
Увесь світ бореться з фрагментуванням ПЗ, а 3.14 з Джоурнал "успішно" фрагментують opencart до невпізнання

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

они давно писали что сторонние расширения не будут работать 

 

это продукт не для нашего рынка, думаю никто спорить не будет что это самый успешный шаблон, а то что модули на него не ставятся видимо так и задумано 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А ще вони переписали модифікатор на події. Випіляти їх вбудований фільтр (і не тільки його) вже складніше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 10:48, spectre сказал:

 а то что модули на него не ставятся видимо так и задумано 

Іншого логічного пояснення я не знаходжу...
Увесь світ (Apple, Google та інші) бореться з фрагментуванням їх ПЗ, а в Journal вони "фрагментували"  opencart ... в oJournal 3 CMS
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.03.2023 в 10:48, spectre сказав:

они давно писали что сторонние расширения не будут работать 

 

это продукт не для нашего рынка, думаю никто спорить не будет что это самый успешный шаблон, а то что модули на него не ставятся видимо так и задумано 

І 3к рев'юверів з тобою погоджуються.

image.png.abf363d0a03989241d99ef57af896077.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 11:18, SooR сказал:

І 3к рев'юверів з тобою погоджуються.

image.png.abf363d0a03989241d99ef57af896077.png

А розробників там скільки ? ;):-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 11:20, markimax сказал:

А розробників там скільки ? ;):-D

разработчики не покупают шаблоны а покупатели покупают)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 11:33, spectre сказал:

разработчики не покупают шаблоны а покупатели покупают)

Л...но в красивій обгортці , але ж смак після розгортання обертки не зміниться )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 11:35, markimax сказал:

Л...но в красивій обгортці , але ж смак після розгортання обертки не зміниться )

Ну, мне лично по барабану что мои модули не будут работать на одном шаблоне из тысячи пусть и самом популярном

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 10:17, markimax сказал:

'href' => $this-> journal3_url ->link('product/product', 'product_id=' . $result['product_id']),

:roll::ph34r::-?
Они полностью фрагментировали уже все, причем не спрашивая пользователей. Просто в новой версии все кастомные модульные URL отвалились, потому что теперь генерация ЧПУ идет речь не через стандартный "api" $this->url->link и стандартный seo_url, а через $this->journal3_url->link и их ЧПУ недоформиватель
Весь мир борется с фрагментированием ПО, а 3.14 из Джоурнала "успешно" фрагментируют opencart до неузнаваемости

 

Если не трудно, напишите, в каком файле журнала такое? пробовала найти, не вышло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 10:48, spectre сказал:

они давно писали что сторонние расширения не будут работать 

 

это продукт не для нашего рынка, думаю никто спорить не будет что это самый успешный шаблон, а то что модули на него не ставятся видимо так и задумано 

 

вообще, конечно, вы очень категоричны.

за несколько лет работы с Journal 3 , я установила массу расширений, и не видела ни одного, которое бы не работало на этом шаблоне.

Да, требуются допилы, но, чаще всего, это допилы не по функционалу, а по выводу в шаблоне, которых требуют и другие шаблоны.

бывают конечно баги и по функционалу, но тоже решаемые руками специалиста.

Зато в этом шаблоне столько плюшек (и они реально нужные, типа лейблов, счетчиков акций, модулей в специальных позициях, с условиями по атрибутам, количеству, возможность публиковать модули повремени, для гостей или зарегистрирвоанных, пейдж билдер вообще незаменимая вещь, гибкая настройка лейаутов и еще много чего), что, если их ставить сторонними модулями отдельно, то выйдет дороже раз в 10, плюс так же перегруз модулями и возможные несовместимости.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 15:16, Xelen сказал:

не видела ни одного, которое бы не работало на этом шаблоне

 

так мое тоже работает))))

 

но в новой версии разработчики журнала пиcали что third-party extensions not supported

может они уже и отказались от этой затеи, я не слежу за их развитием

 

ну и будем откровенны - в русскоязычном сегменте я наверное купленных журналов видел штук 5 за всю историю

 

остальное - скачанное с варезных дерьмопомоек со всякими плюшечками и без смс

 

так что даже если у уважаемых пользователей вареза на новой версии журнала не будут работать мои расширения я не расстроюсь

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 15:26, spectre сказал:

 

так мое тоже работает))))

 

но в новой версии разработчики журнала пиcали что third-party extensions not supported

может они уже и отказались от этой затеи, я не слежу за их развитием

 

ну и будем откровенны - в русскоязычном сегменте я наверное купленных журналов видел штук 5 за всю историю

 

остальное - скачанное с варезных дерьмопомоек со всякими плюшечками и без смс

 

так что даже если у уважаемых пользователей вареза на новой версии журнала не будут работать мои расширения я не расстроюсь

 

 

 

ну кого волнуют проблемы любителей вареза, для меня странно, там можно купить за 80 евро весь пакет и юзать хоть для 50 проектов, что, конечно противоречит лицензии, но все же лучше, чем шаблон с помойки.

Я шаблон покупаю вообще для каждого проекта.

 

Сейчас правда они ввели ключ на домен, но до определенной версии он работал без ключа.

 

Хотя ключ конечно у них отцепляемый, что более адекватно, чем намертво-прибитый ключ к домену.

 

Все жду, когда местные разработчики дойдут до такой практики. Кстати интересно, что мешает? Дорого делать кабинеты с возможностью прикрепить/открепить домен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 15:31, Xelen сказал:

Я шаблон покупаю вообще для каждого проекта.

вы исключение из правил видимо) 

 

22.03.2023 в 15:31, Xelen сказал:

Дорого делать кабинеты с возможностью прикрепить/открепить домен?

при текущей цене модулей это экономически нецелесообразно

 

все что стоит больше 50 баксов это уже дорого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.03.2023 в 15:35, spectre сказал:

все что стоит больше 50 баксов это уже дорого

 

ну есть многие и подороже 50 баксов, которые также не открепить от домена. что слегка удручает.

Но, ради самого функционала приходится смириться с этой несправедливостью)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
22.03.2023 в 15:16, Xelen сказал:

 

вообще, конечно, вы очень категоричны.

за несколько лет работы с Journal 3 , я установила массу расширений, и не видела ни одного, которое бы не работало на этом шаблоне.

Да, требуются допилы, но, чаще всего, это допилы не по функционалу, а по выводу в шаблоне, которых требуют и другие шаблоны.

бывают конечно баги и по функционалу, но тоже решаемые руками специалиста.

Зато в этом шаблоне столько плюшек (и они реально нужные, типа лейблов, счетчиков акций, модулей в специальных позициях, с условиями по атрибутам, количеству, возможность публиковать модули повремени, для гостей или зарегистрирвоанных, пейдж билдер вообще незаменимая вещь, гибкая настройка лейаутов и еще много чего), что, если их ставить сторонними модулями отдельно, то выйдет дороже раз в 10, плюс так же перегруз модулями и возможные несовместимости.

 

 

Мой Opencart ChatGPT тоже работает, и в блоге Journal 3, но интегрировать было очень не просто)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Всех приветствую...

Спрошу тут, чтобы не плодить темы, глядишь, кто из опытных Journal'оводов подскажет ))

Задача: нужно для разных карточек товаров сделать разный дизайн (точнее - в одном из вариантов поубирать кнопки "количества" и "купить" - зачем, не спрашивайте :) ).
Вижу возможность создать разные стили. У меня в Styles - Product Page Style создан новый стиль, в котором отключено все лишнее. Т.е., все выглядит так, как нужно.
Но не пойму напрочь, как его привязать к Layout. Создал новый, хотел к нему привязать стиль (там даже есть возможность выбрать Page Layout Style, но там выбор только из тех, что есть в разделе Style - Page Style, а мне нужен именно стиль страницы товара =/ ).
Наведите на мысль, куда копать, у кого есть подобный опыт ))
ps. Шаб куплен официально, но давно, срок поддержки прошел, так бы и у них спросил ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.