Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

zerofirefox

  

223 голоси

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Подскажите кто покупал OCFilter - http://ocfilter.com

 

Кому удалось получить хоть какую нибудь тех. поддержку от это го разработчика.

 

Мой вообще не работал пока не взял css с другого ресурса, попросту стырил с рабочего сайта.

 

Благо гугл нашел по имени css файла сайты с установленным OCFilter .

 

Уже месяц мучаюсь с этой штуковиной, автор все кормит завтраками,

 

мол скоро обязательно посмотрю.

 

Из личного опыта,

 

1 - Фильтр заточен под вертикальное отображение

 

2 - Приятная админ часть

 

3 - Подгружает опции из магазина, правда не вкурил как сделать автоматом, и не совсем понял почему не проставляет значения при синхронизации с 1с

Т.е. Опция скажем цвет появляется но значения красный, синий и тп приходится проставлять самому руками.

 

4 - НЕТ форума

 

5 - Не понятно как быть с обновлениями и будут ли вообще 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор разный.

По крайней мере по filterPro автор отвечает, а по ocFilter ко мне неоднократно обращались за помощью, так как от его автора ответа неделями получить не могут

Но автор ocFilter является, скажем так, основателем фильтров на нашем форуме :) Он сделал первую бесплатную версию, с которой дальше пошло развитие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

фильтр хороший быстрый, но есть одно НО

фильтр не использует стандартные опенкартовские таблицы атрибутов
и если вы используете парсеры которые в автомате заполняют атрибуты , то лучше обратить внимание на кул фильтр или фильтр про,

если же ассортимент невелик и создание карточек товаров происходит вручную, то довольно удобный с логичным интуитивным интерфейсом.
у меня с тех поддержкой не было проблем но было это больше года тому ....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Приветствую. Пользуюсь этим фильтром - вроде без проблем. Автор помогал несколько раз с настройками и разобраться с функционалом. Очень ему благодарен. Правда в последнее время почему то не выходит на связь, есть несколько пожеланий по доработке - не знаю к кому обратиться. Может кто поможет с чужим модулем???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ocfilter по сравнению с Filter PRO - ужасно написан с точки зрения архитектуры.

 

фильтр не использует стандартные опенкартовские таблицы атрибутов

 

 

Моя рекомендация - Filter PRO

Больше наворотов, и для SEO больше примочек (чего только стоят ЧПУ отфильтрованных товаров), и тех. поддержка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
  • 3 months later...

мне автор обновлял сам фильтр

сейчас тоже пропал, не отвечает на запросы

кстати угрожал новым обновлением с супер-пупер плюшками

вот жду-с...

в целом фильтр устраивает, но с техподдержкой туго

перешел бы в фильтрпро, да работы на окфильтр проделано ужас сколько много, ума не приложу, как это все можно перенести в фильтпро

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

И так, на днях нашел этот модуль, почитал коментарии здесь в курилки и решина для начала попереписыватся с продавцом, что бы понять будет ли тех.поддержка после покупки модуля. Продавец отвечал чуть ни через 5 минут после моего письма с вопросами. И тут я решился, все ответы меня устроили и я оплатил модуль, вот тут и началось. Модуль мне отправили через 8 часов после оплаты, признаюсь нервничал, что прокидали. Модуль установил, всё работает, но мне нужно было его добавить еще на главную. Во вкладке "модули" при нажатии - добавить модуль ничего не добавлялось. Начал писать продавцу, через 8 часов попросил доступ к админке, еще через сутки ответил, что проблема была в названии одной из категорий (название не должно содержать разных символов типа - ' -). Еще немного попереписывался и понял что человек просто напросто работает где-то сутками и бывает так что днем спит. В целом модулем очень доволен и технической поддержкой тоже. Так что если будете покупать этот модуль, то имейте терпения дождатся ответа, может продавец просто спит.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

фильтр хороший быстрый, но есть одно НО

фильтр не использует стандартные опенкартовские таблицы атрибутов

и если вы используете парсеры которые в автомате заполняют атрибуты , то лучше обратить внимание на кул фильтр или фильтр про,

если же ассортимент невелик и создание карточек товаров происходит вручную, то довольно удобный с логичным интуитивным интерфейсом.

у меня с тех поддержкой не было проблем но было это больше года тому ....

 

Как плюс, так и минус. Парсер можно написать, так, чтобы он вместо стандартных атрибутов заполнял опции фильтра, это не проблема и обычно не дорого. Использование опций и атрибутов opencart в фильтре во многом отрицательно сказывается на гибкости фильтра. В моей практике возможность использовать опции - как опции товара, а атрибуты, для отображения характеристик позволяет мне использовать опции фильтра для сортировки товара, оставляя возможность формировать нужную логику работы опций и заполнять любые атрибуты, не волнуясь что что-то лишнее попадет в фильтр.

Понимаю что у большинства покупателей модулей небольшой бюджет и нет необходимых знаний, чтобы дорабатывать дополнения для себя, поэтому используют простые комбайны.

 

Ocfilter по сравнению с Filter PRO - ужасно написан с точки зрения архитектуры.

 

 

Моя рекомендация - Filter PRO

Больше наворотов, и для SEO больше примочек (чего только стоят ЧПУ отфильтрованных товаров), и тех. поддержка.

 

Читая форум, я понял что архитектура кода для markimax - достаточно широкое понятие, улючающаее code conventions,  UI, даже дизайн и временами, как это не абсурдно, не учитывая именно архитектуру, логику работы... Если говорить об архитектуре модуля ocfilter 4 версии, она позволяет без проблем дорабатывать фильтр под свои нужны, строить на его базе фильтры со сложной логикой и UI. Фильтр не перегружен лишним, он выполняет только фильтрацию, код оформлен в соответствии с code conventions opencart, легко читается, логически ясен, чист. Автор использует временами нестандартные для opencart решения, но это дело вкуса, их общий объем не более 1%. Встречаются ошибки, которые легко правятся, думаю автор их уже исправил, т.к. у меня не свежая версия. Отмечу интересную систему автоустановки кода, не использующую vqmod, хорошее UI, респект!

 

"Навороты" filter pro занимательны, но для заказчика, у которого есть программист, они зачастую избыточны. Отмечу что UI filter pro - нулевой, автор неоднократно был оповещен об этом, его реакция на это - я не дизайнер. Имеет право на жизнь, он действительно не дизайнер. Seo filter pro, интересная идея, которую не сложно реализовать на ocfilter.

 

Что выбрать, мне нравится ocfilter, там нет заморочек с установкой, активацией и редактированием кода, что мне и нужно. Filter pro для меня избыточен, мне не нравится ряд архитектурных решений, например раньше он имел свою систему шаблонов и работал на ajax, что меня не устраивало, как сейчас не знаю. В силу того, что filter pro имеет реальную техподдержку(автор ocfilter не особо общителен, складывается впечатление что он крайне занят и для него фильтр скорее хобби, так что кто сам не может заняться доработкой фильтра, и его не устраивает вариант из коробки - смотрите filter pro), покрывает типовые задачи фильтрации для большинства представителей мелкого бизнеса, людей без опыта, часто он более приемлем.

 

PS Всем добра, markimax, freelancer, ничего личного, сугубо мнение, если хотите о высоком, давайте здесь, личкой не пользуюсь.

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


также использовал и буду использовать ocFilter!  Устанавливается легко, без всяких наворотов. Свою работу выполняет на все 100%. То что использует свои таблицы для для фильтров не проблема))  С автором связь есть, если нужно - помогает. Самое главное что фильтр не использует "всеми любимый"  ионкуб  :evil:  ....*** его мать!!! не в том дело что я боюсь что лицензия только на 1 домен, это просто бесит !!! быть зависимым от чего / кого либо. Кто не понял ... хороший пример моей ненависти ионкуб - автор модулей ocshopworld

Всем удачи))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

SlideShow,

всё абсолютно верно. Весьма проницательно изучили..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Приобрел несколько месяцев назад.

Не рекомендую.

1. Нужно копировать атрибуты, со стандартными не работает.

2. Если начали прописывать Опции фильтра в ручную - беда, вы с ними потом ни чего не сделаете, они не экспортируются.

3. К производителям не привязывается, приходится создавать категории-бренды.

 

Кароче ерунда полнейшая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3. К производителям не привязывается, приходится создавать категории-бренды.

 

Всё привязывается.

 

2. Если начали прописывать Опции фильтра в ручную - беда, вы с ними потом ни чего не сделаете, они не экспортируются.

 

Фильтр - не обмен данными.

 

1. Нужно копировать атрибуты, со стандартными не работает.

 

Да, это так. Атрибуты - это атрибуты, фильтр - это фильтр. Скопировали атрибуты, убрали/подправили нужные и фильтр готов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё привязывается.

Фильтр - не обмен данными.

Да, это так. Атрибуты - это атрибуты, фильтр - это фильтр. Скопировали атрибуты, убрали/подправили нужные и фильтр готов.

Привязывается....а корректно ли? Если я включаю фильтр у мануфактуры то на каждом производители в фильтре все производители со всеми левыми хаоактеристиками - могу показать на примере в ЛС.

Если опции фильтра юыли созданы в ручную ьо туда ни какие атрибуты не входят! Опчть таки на моем примере, к 3000 тысячам было прописано 18 опций каждая опция содержит в среднем 5-15 определений. Единица товара содержит 18 опций*3 определения, и так ручками к 3000 товарам. Атрибутов у товара не было. А тут добрался до парсинга и парсит то атрибуты а атрибуты в опции фильтра созданные вручную не вкладываются. Вот и остается 2 варианты - писать дальше руками или создавать атрибуты. Конечно проще спарсить по новой, но это тоже нужно переделывать + время.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё привязывается.

Фильтр - не обмен данными.

Да, это так. Атрибуты - это атрибуты, фильтр - это фильтр. Скопировали атрибуты, убрали/подправили нужные и фильтр готов.

Если Вы такой знаток, может знаете динамический фильтр?

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ах да, фильтр по ходу блокирует вывод вкладки Характеристики в карточке товара, если у товара есть атрибуты они не будут выводиться в Характеристики пока не скопируешь их в фидьтр.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Фильтр нормальный, но есть одно большое НО!!!!!!!!! Разработчик не отвечает вовсе. Так что если у вас нет хорошего программиста, который сможет решать возникшие трудности при работе фильтра, советую выбирать что то другое. Уже 2 недели пытаюсь достучаться до разработчика, но без толку. 

 

Так что подумайте 10 раз, перед тем, как купить этот фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддержка автора модуля - это самое важное!

Конечно, если нужно хоть мало мальски что-то изменить в фильтре на недефолтное/нестандартное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Модуль обновился и вышел на совсем другой уровень. Разработчик всегда на связи. Берите этот фильтр - не пожалеете!

 

И в чем выражается этот уровень? Можно верить вашим общим фразам?  Или это просто рекламный текст?

 

Заглянул на сайт разработчика. И не смог понять как оценить "другой уровень" и в чем это выражается.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.