Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Поделитесь как?

Вообще UPDATE должен справляться с добавлением новых записей...

Скорее всего, у вас не хватает какого-то запроса, или он не совсем верно написан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного пошаманил. Внес дополнения в auto_generate_seo_url_for_news_plus.xml (папка vqmod), теперь сео генерится при добавлении новости.

Надеюсь никого не обидел?

Пришлось добавить ф-цию на Javascript и ее вызов.

Проблема в том, что когда выводится форма добавления новости не заполнено поле "Заголовок новости:", т.е. нет данных чтобы сформировать "SEO ссылка:". Т.е. на PHP такое реализовать невозможно.

Для работы нужно просто заменить файл auto_generate_seo_url_for_news_plus.xml (папка vqmod).

auto_generate_seo_url_for_news_plus.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как быть с вот такой штукой->
При вводе несуществующей ссылки вида

index.php?route=information/news&news_id=7sdfsdf
index.php?route=information/news&news_id=76464
и так далее 

 - нас всегда направляет на страницу со списком всех новостей. Разве это нормально? выходит, что это все дубли будут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товарищи. Помогите пожалуйста в чем можешь быть дело.

 

Opencart версия 1.5.6.4. Установил ЧПУ. Поставил этот модуль Блок новостей на главной выводится отлично. Полная новость также отлично. Но вот если попробовать зайти в категорию (/index.php?route=information/news), получаю такую ошибку
 

 

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1<br />Error No: 1064<br />SELECT * FROM oc_news n LEFT JOIN oc_news_description nd ON (n.news_id = nd.news_id) LEFT JOIN oc_news_to_store n2s ON (n.news_id = n2s.news_id) WHERE nd.language_id = '2' AND n2s.store_id = '0' AND n.status = '1' ORDER BY n.date_added DESC LIMIT 0, ' in Z:\home\opencart\www\system\database\mysqli.php:41 Stack trace: #0 Z:\home\opencart\www\vqmod\vqcache\vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 Z:\home\opencart\www\catalog\model\module\news.php(22): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 Z:\home\opencart\www\catalog\controller\information\news.php(35): ModelModuleNews->getNews(0, '') #3 [internal function]: ControllerInformationNews->index() #4 Z:\home\opencart\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_front.php(42): call_user_func_array(Array, Array) #5 Z:\home\ in Z:\home\opencart\www\system\database\mysqli.php on line 41

 

 

Помогите пожалуйса. Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как быть с вот такой штукой->

При вводе несуществующей ссылки вида

index.php?route=information/news&news_id=7sdfsdf
index.php?route=information/news&news_id=76464
и так далее 

 - нас всегда направляет на страницу со списком всех новостей. Разве это нормально? выходит, что это все дубли будут?

Это нормально, я бы сказал даже правильно. Пользователь искал новости, но она (ЧПУ) могла быть переименована, поэтому ему предоставляется список, в котором он найдет, то что искал. А если просто показывать страницы не существует, пользователь просто может закрыть и уйти с сайта не найдя нужное (особенно если зашел на страницу с поисковика).

И дублей не будет там 301 редирект

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это нормально, я бы сказал даже правильно. Пользователь искал новости, но она (ЧПУ) могла быть переименована, поэтому ему предоставляется список, в котором он найдет, то что искал. А если просто показывать страницы не существует, пользователь просто может закрыть и уйти с сайта не найдя нужное (особенно если зашел на страницу с поисковика).

И дублей не будет там 301 редирект

Это конечно может быть и хорошо,но это страницы не целевые, не для людей, а больше для поисковиков. Моя команда сеошников жалуется на это, вот я и спросил как исправить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это конечно может быть и хорошо,но это страницы не целевые, не для людей, а больше для поисковиков. Моя команда сеошников жалуется на это, вот я и спросил как исправить...

Разгоните эту команду "сео-шников" если они не видят 301 редиректа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да какой там 301...вы о чем. там ответ сервера 200 ОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да какой там 301...вы о чем. там ответ сервера 200 ОК

Разве? Проверил, точно 200 OK.

Ну так нельзя однозначно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!  Честно прочитала весь топик, даже попробовала предложенные способы, но никак не получается победить seo_url.

Проблема вот в чем:

список новостей открывается правильно, по ссылке сайт.ru/news/ (в БД в таблицу алиасов прописала).

А вот сама новость открывается только как сайт.ru/news/?news_id=1

 

Причем в самой новости в админке адрес в seo_url указан, при наведении мышкой на название статьи показывает сайт.ru/novost-dnya.html (т.е. пропускает шаг /news/).

Никак победить не удается. Последний предложенный вариант с подменой всего файла seo_php.php попробовала, тогда стала падать "Запрашиваемая страница не найдена".

Не пойму, это у меня кривой Seo_pro стоит? 

Подскажите, люди добрые =))))))))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, помогите мне. У меня следующая ошибка:

Notice: Undefined index: description_short in /home/sayt.ru/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_news.php on line 67

Соответственно в первюхе не выводится сокращенное описание

Вот кусок с кеш файла:

'description'          => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description_short'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $chars),

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И как исправить смещение влево?

dd28c84de681.png

Очень просто: catalog/view/theme/default/stylesheet/news.css, две последние строки отвечают за размер картинок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!  Честно прочитала весь топик, даже попробовала предложенные способы, но никак не получается победить seo_url.

Проблема вот в чем:

список новостей открывается правильно, по ссылке сайт.ru/news/ (в БД в таблицу алиасов прописала).

А вот сама новость открывается только как сайт.ru/news/?news_id=1

 

Причем в самой новости в админке адрес в seo_url указан, при наведении мышкой на название статьи показывает сайт.ru/novost-dnya.html (т.е. пропускает шаг /news/).

Никак победить не удается. Последний предложенный вариант с подменой всего файла seo_php.php попробовала, тогда стала падать "Запрашиваемая страница не найдена".

Не пойму, это у меня кривой Seo_pro стоит? 

Подскажите, люди добрые =))))))))))))

Начните все сначала, явно где-то что-то упустили. Делайте все строго по варианту 1 из инструкции. Он 100% рабочий и проверенный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите мне. У меня следующая ошибка:

Notice: Undefined index: description_short in /home/sayt.ru/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_module_news.php on line 67

Соответственно в первюхе не выводится сокращенное описание

Вот кусок с кеш файла:

'description'          => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description_short'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $chars),

После чего появились ошибки? Просто так ничего не бывает...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите?! Ошибка появилась после установки модуля "Новости+"

Вовсе нет. Модуль уже тысячи людей опробовали, а жалуются на какие-то проблемы лишь единицы. Сразу после установки никаких проблем быть не может. Какая версия движка? какой шаблон?

 

Попробуйте переустановить все заново.

 

Я только что, для тестов, установил его на чистый ocstore 15512, все работает и никаких проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вовсе нет. Модуль уже тысячи людей опробовали, а жалуются на какие-то проблемы лишь единицы. Сразу после установки никаких проблем быть не может. Какая версия движка? какой шаблон?

 

Попробуйте переустановить все заново.

 

Я только что, для тестов, установил его на чистый ocstore 15512, все работает и никаких проблем.

Да, все правильно, модулю Новости+ что то другое мешает, буду разбираться самостоятельно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые, помогите пожалуйста. Или хотя бы намекните где ошибка? А то даже понять не могу, в файлах. бд или где искать..

 


Opencart версия 1.5.6.4. Установил ЧПУ. Поставил этот модуль Блок новостей на главной выводится отлично. Полная новость также отлично. Но вот если попробовать зайти в категорию (/index.php?route=information/news), получаю такую ошибку
 

 

Помогите пожалуйста. Как исправить?

 

Fatal error: Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1<br />Error No: 1064<br />SELECT * FROM oc_news n LEFT JOIN oc_news_description nd ON (n.news_id = nd.news_id) LEFT JOIN oc_news_to_store n2s ON (n.news_id = n2s.news_id) WHERE nd.language_id = '2' AND n2s.store_id = '0' AND n.status = '1' ORDER BY n.date_added DESC LIMIT 0, ' in Z:\home\opencart\www\system\database\mysqli.php:41 Stack trace: #0 Z:\home\opencart\www\vqmod\vqcache\vq2-system_library_db.php(20): DBMySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 Z:\home\opencart\www\catalog\model\module\news.php(22): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 Z:\home\opencart\www\catalog\controller\information\news.php(35): ModelModuleNews->getNews(0, '') #3 [internal function]: ControllerInformationNews->index() #4 Z:\home\opencart\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_front.php(42): call_user_func_array(Array, Array) #5 Z:\home\ in Z:\home\opencart\www\system\database\mysqli.php on line 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел, у меня установлено одно дополнение "краткое описание товаров", которое я удалил и прописал в скриптах руками данное дополнение.

Благодарю что носом ткнули.. :oops: :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, у всех вижу просто новости списком, а у меня они сворачиваются. Очевидно, виноват jquery, раз существует версия без него, но где эту версию скачать?

 

Для новой этого нет, как я понял. Я просто закомментил пока:

//$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/panels/main.css');
//$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/panels/utils.js');
 
И второй вопрос:
Как сделать, чтобы новости были с урлом www.site.com/news/news-chapter-1.html
Сейчас каждая новости просто словно в корне: www.site.com/news-chapter-1.html
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые, помогите пожалуйста. Или хотя бы намекните где ошибка? А то даже понять не могу, в файлах. бд или где искать..

Здравствуйте.. Честно говоря, на мой взгляд, Ваша проблема слишком сложная, чтобы кто-то стал разбираться в ней и терять свое время.

 

Напишите в разделе услуг, я думаю, что кто-нибудь за символические рублей 300-400, поковыряется и поможет Вам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашел, у меня установлено одно дополнение "краткое описание товаров", которое я удалил и прописал в скриптах руками данное дополнение.

Благодарю что носом ткнули.. :oops: :-)

:) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите, у всех вижу просто новости списком, а у меня они сворачиваются. Очевидно, виноват jquery, раз существует версия без него, но где эту версию скачать?

 

Для новой этого нет, как я понял. Я просто закомментил пока:

//$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/panels/main.css');
//$this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/panels/utils.js');
 
И второй вопрос:
Как сделать, чтобы новости были с урлом www.site.com/news/news-chapter-1.html
Сейчас каждая новости просто словно в корне: www.site.com/news-chapter-1.html

 

1) Для последняя версия не имеет ответвления без jquery, но я планирую от него избавиться вовсе. Хочу сделать полный визуальный реворк, в будущем.

2) https://opencartforum.com/topic/19872-news-155-новости-155-v331/page-27#entry320709

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.