Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, Уважаемые специалисты! Впервые столкнулся с такой проблемой. Долго загружаются все страницы категорий (там где есть товары), если переходить на них в первый раз. И чем больше товаров в категории, тем дольше загрузка. Хотя товаров не так уж и много, примерно 5000 (это на всем сайте), а в самой большой категории около 1000.

 

"DOMContentLoaded" и "Load" может достигать 30 секунд.

Так же заметил, что после того как очищаю кэш в админке и перезагружаю главную страницу (с помощью горячих клавиш: Ctrl + Shift + R) то главная страница тоже долго загружается. "DOMContentLoaded" и "Load" около 20 секунд.

Понимаю, что может быть очень много разных причин этой проблемы, но возможно вы сталкивались с этим и смогли решить данную проблему. Буду рад даже ссылкам на какие-то статьи по этой теме, или обсуждения. 


Я пробовал отключать стандартные модули "Новинки" "Рекомендуемые товары" и т.д. и проблема с загрузкой главной страницы после очистки кэша, исчезла. Но это так себе решение. С таким же успехом можно просто убрать товары из категорий и они будут быстро загружаться.

Мой сайт: https://bagcity.com.ua
Версия OpenCart: 3.0.3.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Slavik7 сказал:

Добрый день, Уважаемые специалисты! Впервые столкнулся с такой проблемой. Долго загружаются все страницы категорий (там где есть товары), если переходить на них в первый раз. И чем больше товаров в категории, тем дольше загрузка. Хотя товаров не так уж и много, примерно 5000 (это на всем сайте), а в самой большой категории около 1000.


Мой сайт: https://bagcity.com.ua
Версия OpenCart: 3.0.3.2

 

Оборжаться можно, это же интернет магазин и шаблон за 300$ с кучей вареза от Академии SEO Павла Шульги. :lol:

 

 

Змінено користувачем 3DO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Slavik7 Отключите подсчет товаров в категориях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прочитал статью. Да, действительно, многое по сути. Сначала предложение показалось интересным, но в процессе работы над сайтом (технической, не сео), обнаружил много косяков шаблона. Жаль не увидел всей правды раньше. Теперь хотелось бы довести сайт до ума.

Поэтому, если вернутся к вопросу о скорости загрузке, что-то подскажите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Flint2000 сказал:

Отключите подсчет товаров в категориях

Уже отключал и в категориях и в самом фильтре, но ощутим результатов не обнаружил. Скорость загрузки улучшилась, но не на много. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 24.01.2022 в 13:36, 3DO сказал:

 

Оборжаться можно, это же интернет магазин и шаблон за 300$ с кучей вареза от Академии SEO Павла Шульги. :lol:

 

 

А я с этого поржал

До конца акции 36 тысяч дней. Я вот думаю - сейчас купить, пока акция не закончилась или еще можно немного подождать?

860810270_Screenshot2022-02-10at18_02_13.thumb.png.9196d9434ae7478218b7c9e1179e7cb2.png

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.01.2022 в 14:14, Slavik7 сказал:

Прочитал статью. Да, действительно, многое по сути. Сначала предложение показалось интересным, но в процессе работы над сайтом (технической, не сео), обнаружил много косяков шаблона. Жаль не увидел всей правды раньше. Теперь хотелось бы довести сайт до ума.

Поэтому, если вернутся к вопросу о скорости загрузке, что-то подскажите?

Довести это до ума встанет дороже, чем сделать заново нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dimasscus сказал:

Довести это до ума встанет дороже, чем сделать заново нормально

Неправильно вы говорите. Да, можно за 500-600$ сделать нормальный новый. Но тогда получится, что первые 300$ потрачены зря, а это большой моральный ущерб. Лучше за 1000$ кривой старый переделать. Дороже, зато приятней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.01.2022 в 13:36, 3DO сказал:

 

Оборжаться можно, это же интернет магазин и шаблон за 300$ с кучей вареза от Академии SEO Павла Шульги. :lol:

 

 

Пора создать тему: "SEO академия отзывы", чтобы люди перед покупкой видели в том числе отзывы на форуме, а не то, что выдает в поиске сейчас )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На днях в ФБ снова всплыла его реклама. Написал ему приятный отзыв и он почему то сразу отключил комменты на рекламе ))
Народ хочет за 300 вечнозеленых рабочий интернет магазин)) да еще и после создания через неделю отбить эти вложения хотят, ни тратя ни на оптимизацию, ни на нормальный хостинг))
И тут вспоминаю - бесплатный сыр только в мышеловке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, djdronluk сказал:

Народ хочет за 300 вечнозеленых рабочий интернет магазин))

На самом деле, за 300$ начальный магазин, без изысков, вполне возможен. Берем какой-нибудь приличный шаблон, добавляем симплу, пару модулей доставки-оплаты, 5-10 тыс на настройку + мелкий тюнинг - и готово.  Уложиться вполне можно, причем результат будет на порядок лучше варианта от "академии".

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shureg сказал:

На самом деле, за 300$ начальный магазин, без изысков, вполне возможен. Берем какой-нибудь приличный шаблон, добавляем симплу, пару модулей доставки-оплаты, 5-10 тыс на настройку + мелкий тюнинг - и готово.  Уложиться вполне можно, причем результат будет на порядок лучше варианта от "академии".

Это если вы знаете, что делаете и что нужно сделать. 

Я вот в 2016 когда впервые столкнулся с опенкарт - тоже не знал что, куда, как и зачем.

А вот посчитаем стоимость к примеру данного топик-стартера.

1)Какой-то шаблон - 50-70уе

2)Доставка НП 20уе

3)Ликпай - 15уе

4)Simple+Filterit - 15уе

5)OcFilter - 40уе

6)Настройка аналитик(мерчантов и прочей лабуды для рекламы и все такое), ну как бы надо еще 20уе

7)Карта сайта - 10уе

Думаю еще 20-50 может понадобиться на какие-то еще модули Tag generator, обновление цены, АОП/SimplePars,  что-то еще для лояльности в корзине и тд

Итого за 200уе только модулями. 

Теперь это все еще нужно подружить с сайтом и настроить - мало кто будет это делать бесплатно. Значит нужно будет авторам модулей платить от 2 до 5-10уе за установку и настройку. Итого покупка и установка с настройкой уже в 300$ станет. 

Так что да, в 300$ можно вписаться на начальный магазин - но это если знаешь. А вот так с "улицы" если ты - то нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.01.2022 в 14:14, Slavik7 сказал:

Прочитал статью. Да, действительно, многое по сути. Сначала предложение показалось интересным, но в процессе работы над сайтом (технической, не сео), обнаружил много косяков шаблона. Жаль не увидел всей правды раньше. Теперь хотелось бы довести сайт до ума.

Поэтому, если вернутся к вопросу о скорости загрузке, что-то подскажите?

Взгрустнуть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тут на форуме бегло нашел еще двух представителей секты Академии Шульги с этим шаблоном и с проблемой долгой загрузки.

@Slavik7 Можете у "Академиков" по цеху спросить - может они побороли это как-то

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем за советы. Проблему со скоростью загрузки решил. Модуль "Умный фильтр" отключил, так как вообще не нравиться как он работает. Думаю купить другой. А какой вы посоветуете фильтр?


И я понимаю, что легко  давать советы на подобии "Забей на этот сайт и делай с нуля". Вы же не будете выбрасывать свою машину и покупать новую, если на ней появиться царапина. Или сносить дом после того как ребенок порисует часть обоев, и т.д.

Я же просто задал вопрос "Почему долго загружаются страницы сайта с товарами?" и думал получить хоть какие-то мысли по этой теме. А в итоге разговор начался вообще о другом. Форум же создан для того чтобы опытные разработчики подсказывали невеждам в теме создания сайтов на opencart. Становиться неприятно, когда в ответ на вопрос читаешь не что-то стоящее, а выражения типа "Оборжаться, как же так можно было облежаться?".

Кстати, касаемо скорости. Оказалось всё очень просто. При изменениях я все время очищал кэш (в том числе и кэш изображений), поэтому сайту все время приходилось загружать картинки в кэш. Это и было причиной такой медленной загрузки страниц с товарами.

Никого не хочу обидеть, но большинство ответов нахожу в других источниках и только малую часть на официальном форуме. Здесь больше времени трачу на непонятные споры.

Тему можно закрывать. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Вы же не будете выбрасывать свою машину и покупать новую, если на ней появиться царапина"- вы приехали на сто убрать царапину, и вдруг выяснилось что ваше авто- утопленник, собраный в ближайшем гараже алкашами из ворованных агрегатов. Конечно вы не будете ее продавать- так и продолжите на ней ездить. И вместо того, чтобы предьявить продавцу- обидитесь на сто, и назовете их некомпетентными.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же не предъявляю никому претензий и не ставлю под сомнение Вашу, или чью-либо компетентность. Полностью с Вами согласен, что все претензии автору шаблона. Но мне не понятно почему если задан конкретный вопрос "Не подскажите, почему страницы сайта на которых есть товары долго грузиться?", поступают ответы которые никак не продвигают в нахождению решения. Если мало информации в вопросе, или очень много нюансов, то можно так и написать, или вообще не отвечать.

А насчёт примера с машиной, даже если так, то вы все равно попытаетесь её продать, чтобы получить хоть какую-то компенсацию. Я не думаю что Вы просто её выбросите. 

Змінено користувачем Slavik7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Slavik7 сказал:

Я же не предъявляю никому претензий и не ставлю под сомнение Вашу компетентность. Полностью с Вами согласен, что все претензии автору шаблона. Но мне не понятно почему если задан конкретный вопрос "Не подскажите, почему страницы сайта на которые есть товары долго грузиться?" поступают ответы которые никак не продвигают в нахождению решения. Если мало информации в вопросе, или очень много нюансов, то можно так и написать, или вообще не отвечать.

А на счёт примера с машиной, даже если так, то вы все равно попытаетесь её продать, чтобы получить хоть какую-то компенсацию. Я не думаю что Вы просто её выбросите. 

Продать заведомо неисправное и частично ворованое? Так себе затея.

По теме-тот кто продал вам это- не автор, так что автору вы не предьявите. По проблемам- у вас ворованный фильтр, ворованные модули- вам это сообщили. Но вы все таки пытаетесь получить помощь. Как можно помочь не видя пациента и что в нем? К примеру- тормоза могут вызывать зашитые в взломанные модули всякие ништяки. Вы выяснили что тормозит фильтр- фактически да- если фильтрация не оптимизирована, модуль устаревший- это может быть. Попробуйте купить и установить ocfilter - он продается тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Снова на счёт машины. Я ж не говорю продавать под видом абсолютно исправной. В крайнем случае можно на детали или металлолом.

За модули я уже понял. Буду все их менять на лицензированные. Но не из-за того что они тормозят сайт. Модуль фильтра не тормозил сайт, просто он мне не подходит. Тормозило сайт отсутствие изображений товаров в кэше.

А за совет насчёт модуля ocfilter, спасибо. К нему и присматривался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Slavik7 сказал:

Но мне не понятно почему если задан конкретный вопрос "Не подскажите, почему страницы сайта на которых есть товары долго грузиться?", поступают ответы которые никак не продвигают в нахождению решения.

 

Ну это не же платная поддержка.

 

Цитата

Осуществление технической поддержки происходит через наш форум https://opencartforum.com/ и осуществляется на добровольной основе другими участниками сообщества. Если Вам необходимо индивидуальная консультация по работе ocStore или другие вопросы делайте запрос в разделе услуги нашего форума 

https://ocstore.com/support

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Dimasscus сказал:

установить ocfilter - он продается тут

 

 

UPDATE

А, не, на мобилке Dream Filter вообще не канает...

 

Можно еще Фильтр товаров Go Filter 3.0. На мобилке годно. Хоть и уступает OCFilter по эффектности.

Но стоит вообще смешных денег.

 

---

ИСХОДНОЕ СООБЩЕНИЕ

Ну, тут продаются и другие фильтры. Есть и подешевле

К примеру, Dream Filter -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Slavik7 сказал:

Снова на счёт машины. Я ж не говорю продавать под видом абсолютно исправной. В крайнем случае можно на детали или металлолом.

За модули я уже понял. Буду все их менять на лицензированные. Но не из-за того что они тормозят сайт. Модуль фильтра не тормозил сайт, просто он мне не подходит. Тормозило сайт отсутствие изображений товаров в кэше.

А за совет насчёт модуля ocfilter, спасибо. К нему и присматривался.

Я на два проекта ставил ocfilter - зарекомендовал себя хорошо. Проблем с ним не было. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.