Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

в модуле есть функция ЭКСПОРТ. т.е. можно экспортировать товар этим модулем из одного магазина и потом импортировать в другой магазин. Нужно будет лишь верно настроить модуль при загрузке товаров.

 

Модуль не экспортирует отдельно категории, но в принципе создать их из экспортированного прайса тоже возможно.

 

Модуль просто незаменим в работе, но скажу честно в некоторых случаях (таких не много) есть более простые способы переноса товаров между магазинами на опенкарте, например перенос непосредственно БД.

Спасибо за ответ!

 

Первоначально сайт будет переноситься целиком - с БД. А потом несколько товаров в ручную будут добавляться на один центральный ИМ и экспортироваться/импортироваться в региональные ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 | The Product passed: Row ~= 0 url = http://stok-odessa.com/p16130325-plate-lera-kudryavtseva.html Site no answer 
2 | The Product passed: Row ~= 1 url = http://stok-odessa.com/p16130332-kostyum-yubkoj-maksi.html Site no answer 
3 | The Product passed: Row ~= 2 url = http://stok-odessa.com/p16130339-plate-frak.html Site no answer 

Что делать в такой ситуации ? ссылки рабочие... но спарсить со своего домена я их не могу, предполагаю что меня забанили. Почему банят ? и как этого избежать в будущем ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В sos:   0 50120001

 

Модуль работал по разному, до 20 минут раз  перезапускал. Потом сделал -прайс в котором всего 5 товаров одной категории. И заметил после каждого запуска -создается новый производитель - с одинаковым названием, выдержал -10 тайм-лимитов - создалось 10 одинаковых производителей. В настройках "Произвоодителя" в чекбоксе "Создавать в магазине:" указано  -Да.

 

Прилагаю файл -журнал ошибок.

Что-то с MySQL говорит: ошибка 2006, сервер MYSQL был, да весь вышел :)

Скиньте, плз, что у вас в строке 8696 в admin\model\catalog\suppler.php

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а при импроте товара модуль ориентируется на артикул или на код?

если раньше код был скажем 1234-50 а теперь при обработке модулем тот же товар приобретет код 2121-30

для меня это в принципе не важно. я модулем удалять товары от поставщика не буду. мне важно чтоб не было задвоений товара.

Модуль идентифицирует товары только по СКУ - не допускает двух одинаковых СКУ

А Код товара (бывшая Модель) - порядковый номер товара в БД и номер поставщика, через тире (тут никак не получаться дубли, номер п/п контролируется MySQL)

Номер поставщика в Модель записывается из формы, которой вы прогоняете прайс (Поле Префикс поставщика:), но только при условии, что цена у товара обновилась.

Если не определена маржа, или количество товара в прайсе = 0, цена не обновится и префикс поставщика в Модели останется прежним.

 

Если вы включили кнопку "Корректировать цену, если цена снизилась", то получается интересно.

Поставщик 01 обновил цену товара, стало 100 руб. (кнопка стояла "Обновлять цену Всегда")

Вы включили кнопку "Если цена снизилась" и прогоняете прайс поставщика 02:

 

- Если у 02 цена 120 руб, то товар останется с префиксом 01 и с ценой 100 руб

- Если у 02 цена 90 руб, то цена изменится на 90 руб и префикс в Модели станет  02

 

Таким образом, модуль делает выбор поставщика по мин цене на один и тот же товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите атрибуты спарсить .. устал ей богу. 

<table class="items_properties">
		
		<tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr>
		<tr><td class="property"> Тип (ECE)</td><td class="value">R2</td></tr>
		<tr><td class="property">Тип лампы</td><td class="value">галоген</td></tr>
		<tr><td class="property">Цоколь</td><td class="value">P45t</td></tr>
		<tr><td class="property">Мощность, Вт</td><td class="value">45</td></tr>
		<tr><td class="property">Напряжение, В</td><td class="value">12</td></tr>
		<tr><td class="property">Транспорт</td><td class="value">Легковой</td></tr>
		
	<tr><td class="property">Код заказа</td><td class="value">1003068800</td></tr>
	
	</table>
							</td>
						</tr>	
					</table>


<div class="items_properties_other">
		<table class="items_properties">
		
		
		<tr><td class="property">Назначение</td><td class="value">Для дальнего/ближнего света</td></tr>
		<tr><td class="property">Цветовая температура, К</td><td class="value">3200</td></tr>
		<tr><td class="property">Срок службы, ч.</td><td class="value">1200</td></tr>
		<tr><td class="property">Световой поток, Лм</td><td class="value">1030/740</td></tr>
		<tr><td class="property">Дальний/ближний свет, мощность, Вт</td><td class="value">45/40</td></tr>
		<tr><td class="property">Вес, г</td><td class="value">28</td></tr>
	</table>
	

Буду благодарен.

В данный момент остановился на варианте:

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга:  <tr>,</td>

Текст начала парсинга:  <table class="items_properties">

Для парсинга атрибутов, двух параметров не достаточно, это же не описание, у которого есть 1 начало и 1 конец.

Тут нужно 4 параметра, два для названия атрибута и два для значения атртибута.

Вот так: property">,</td,lue">,</t

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пункт "свободная наценка (ЦЗ + то что получится по рынку)" подразумевает, что мы не используем ВН (проставленную руками). Мы программе даем ЦЗ, 

а ВН она сама проставит по рыночным ценам к которым привязываемся(в вашем примере "Меньше средней на 1 грн."), но не меньше ЦЗ. 

 

Если я выбрал "не обновлять (оставлять как есть ЦЗ+ВН)" и у меня ЦЗ=100 , а ЦЗ+ВН=150 , то меньше этой цены я не готов продавать,

я готов только увеличивать ЦЗ+ВН если позволяет рынок. 

 

Чем хорош пункт "свободная наценка (ЦЗ + то что получится по рынку)".  Допустим выбрали "Если спарсится несколько цен то использовать: Субнаименьшую" прогнали прайс на агрегаторе. 

Потом выгрузили все цены в XML, где будет    ЦЗ, ЦЗ+ВН-по рынку, маржа по рынку, мин. цена рынка, средняя цена рынка, максимальная цена рынка.

Далее где нужно подправили цены в ручном режиме в этом же xml и залили обратно на сервер с опцией "не испольковать АЦК". 

 

При этой схеме нужно подумать, чтобы хранить рыночную маржу(%) для следующего обновления прайса. Пришел от поставщика прайс с новыми ценами, включили рыночную маржу и цены увеличились на тот % который мы сформировали ранее по рынку.  Это один из вариантов использования "свободная наценка". 

 

"Вопрос, какую ставить цену в магазине: 119 или 129 или 139" - каждый сам для себя решит, что ему в данный момент нужно : большие продажи при мин наценке, средненькие продажи при средней наценке или малое количество продаж при максимальной наценке. Как-то так. 

Ок, добавляю пункт: "Меньше оптимальной" в поле: "Установить цену, на основании анализа цен конкурентов:"

И в таблицу base_price  - поле market_percent

Годится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Отчет пишет:

 

Row =~ 51 SKU = 414200 Price updated Quantity updated 
Row =~ 52 SKU = 417761 Price updated Quantity updated 
 
А в действительности Цена обновляется а Количество НЕТ!!
при чем если цена указана нулевая то берет цену по умолчании  (как наверно и должно быть)
и ее то в базу вставляет!!
а мою цену в табличке указанную не хочет хотя в отчете пишет что поменял :(  

 

При нулевом количестве товара, цена не изменится.

При неизвестной марже, цена не изменится (если не включ "Игнорировать маржу")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Как заполнить данные поля?

 

66bd3373b1ee.jpg
7bb0d5aef63a.jpg
 
 
 
Не сохраняет, хотя поля в таблице БД присутствуют

 

И вот почему: см. readme_обновление:

 

1.Зайдите в папку вашего движка, выделите все и скопируйте в корень сайта.

2.Установите права 755 или 777 папке image/data/photo.

3. Замените на хостинге файл suppler_ins.php из папки: "Лицензия" - "ваш_php" - admin - suppler_license.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял где это в "Действии"

и мне кажется я обнаружил проблему - опытным путем выяснено что если строк в таблице более 420 то остаток не импортируется

еще перепроверился - точно при большом количестве товара не все выгружается. у меня планируется более 7000 товаров. 4000 уже в базе. синхронизация остатков каждое утро.

так что просьба к разработчику надо увеличить лимит. несколько раз проверял. если 420 товаров то выгружает и цены и остатки. если 430 то остатки не выгружает.

Лимит не ставил :)

У меня в магазине тоже прайсы по 7000 строк и по 2 раза в день приходится остатки править.

Может модуль просто не находит товары (по артикулам) ?

Возьмите к примеру товар из 450-й строки, посмотрите какой у него артикул и есть ли такой артикул в вашем магазине.

Допустим, есть, но количество у него не обновилось, сделайте прайс с одним этим товаром и прогоните.

 

Проверьте, нет ли у вас в прайсе товаров с одинаковыми артикулами, тогда количество будет, как у последнего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

БД - пустая, только несколько категорий созданы с помощью модуля.

 

Содержание line 8696 в \admin\model\catalog\suppler.php

 

if (!empty($sku)) $row[$cod] = $sku;

 else if (empty($row[$cod])) $row[$cod] = $row[$sku2];   -- строка 8696  в \admin\model\catalog\suppler.php 

 $row_product  = $rows;

 

На всякий случай прилагаю \admin\model\catalog\suppler.php

Спасибо, теперь легче, программу подправил, чтобы писала об этой ошибке в errors.

Похоже, что у вас в форме поставщика не заполнены: обязательное поле "Артикул" или "Альтернативный Артикул".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Возникла такая проблема, поставщик присылает прайс без ссылок на товар, т.е. чтобы залить фото товара, описание и атрибуты, нужно для каждого найти ссылку в инете для парсинга. Учитывая количество товаров (около 8000) и разброс по категориям задача становится очень трудоемкой.

Весь товар залит в магазин, теперь нужно фото и т.д.

Вопрос к автору модуля и всем у кого была похожая ситуация.

Посоветуйте как можно спарсить фото товара, описание и атрибуты по названию товара, хотя бы указывая только сайт-донор.

Или какай модуль лучше дополнительно использовать. Рассматриваю вариант от пользователя igyan, но останавливает пока постоянные баны от яндекс маркета.

Буду рад всем советам и предложениям.

 

 

У меня уже 14000 товаров в магазине, все заливал вставляя ссылки руками в прайс.

Рекорд 800 ссылок в день)

 

Это еще выгодно тем, что вы сможете эти ссылки сохранить в товаре, для анализа цен конкурентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Парсит в разнобой - выборочно 

image.png

 

<table class="items_properties">
		
		<tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr>
		<tr><td class="property"> Тип (ECE)</td><td class="value">R2</td></tr>
		<tr><td class="property">Тип лампы</td><td class="value">галоген</td></tr>
		<tr><td class="property">Цоколь</td><td class="value">P45t</td></tr>
		<tr><td class="property">Мощность, Вт</td><td class="value">45</td></tr>
		<tr><td class="property">Напряжение, В</td><td class="value">12</td></tr>
		<tr><td class="property">Транспорт</td><td class="value">Легковой</td></tr>
		
	<tr><td class="property">Код заказа</td><td class="value">1003068800</td></tr>
	
	</table>
							</td>
						</tr>	
					</table>


<div class="items_properties_other">
		<table class="items_properties">
		
		
		<tr><td class="property">Назначение</td><td class="value">Для дальнего/ближнего света</td></tr>
		<tr><td class="property">Цветовая температура, К</td><td class="value">3200</td></tr>
		<tr><td class="property">Срок службы, ч.</td><td class="value">1200</td></tr>
		<tr><td class="property">Световой поток, Лм</td><td class="value">1030/740</td></tr>
		<tr><td class="property">Дальний/ближний свет, мощность, Вт</td><td class="value">45/40</td></tr>
		<tr><td class="property">Вес, г</td><td class="value">28</td></tr>
	</table>
	 

Попробуйте мой вариант.

Не забудьте текст начала парсинга: items_properties">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажи, пожалуйста, можно ли использовать данный модуль для экспорта товара с одного сайта ИМ, и импорта товара в другой ИМ. Оба интернет магазина на MaxyStore (OpenCart версии 1.5.5.1). Экспортировать/импортировать надо сначала весь товар (категории, товары, характеристики и так далее), а потом частично товар.

 

Просто на видео товар загружается с файла от производителей, а мне надо его получить с другого моего интернет магазина.

То что написал cherkas плюс добавлю.

По категориям тоже можно експортнуть, даже по производителям :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В процессе изучения - пока не знаю что такое случилось - но не работает ссылка на панель опенкарт. Если заходить в админку через страницу категорий, то в этом плане все в порядке, а главная страница админки не грузится. я такой большой объем информации на сегодня получила, что даже пока не знаю где искать решение этой задачи) 

На скриншоте можете показать?

В расширенной форме ответа можно прикрепить файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей Здравствуйте, уже как то поднимал этот вопрос, но он видимо не получил должного внимания, хотя на мой взгляд очень важен.

 

 

При большом количестве товара (в моем случае более 20 000), при использовании вкладки "Инструменты" выпадает тайм лимит. соответственно выполнить всё задание я не могу.

Инструменты при работе с товарами, также используют файл sos просто там уже не номер строки прайса, а product_id.

Т.е., жмите на "Обновить страницу" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для парсинга атрибутов, двух параметров не достаточно, это же не описание, у которого есть 1 начало и 1 конец.

Тут нужно 4 параметра, два для названия атрибута и два для значения атртибута.

Вот так: property">,</td,lue">,</t

Ув.usergio

Спасибо Вам огромное !  Спарсило все атрибуты !

Вопрос снят

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ув.usergio

Спасибо Вам огромное !  Спарсило все атрибуты !

Вопрос снят

Ура!

Если бы меня не доставали в личке (по 50-100 писем в день), чаще бы заходил на форум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ура!

Если бы меня не доставали в личке (по 50-100 писем в день), чаще бы заходил на форум.

<table class="items_properties">
		
		<tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr>
		<tr><td class="property"> Тип (ECE)</td><td class="value">R2</td></tr>
		<tr><td class="property">Тип лампы</td><td class="value">галоген</td></tr>
		<tr><td class="property">Цоколь</td><td class="value">P45t</td></tr>
		<tr><td class="property">Мощность, Вт</td><td class="value">45</td></tr>
		<tr><td class="property">Напряжение, В</td><td class="value">12</td></tr>
		<tr><td class="property">Транспорт</td><td class="value">Легковой</td></tr>
		
	<tr><td class="property">Код заказа</td><td class="value">1003068222</td></tr> 

Можно еще подсказать. нужно подцепить в поле SKU 

вот эту строчку 

<tr><td class="property">Код заказа</td><td class="value">10030682</td></tr>

Спасибо!

 

Update

разобрался . Спасибо!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей, подскажите. у меня товары в разных валютах. хочу поставить модуль валюта плюс. как при выгрузке прайс листа с сайта и загрузке обратно с помощью модуля поставщики 7,3 в экселе будут отдельные колонки для цены в валютах? или в се водной колонке будет и потом разбирайся что в какой валюте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На скриншоте можете показать?

В расширенной форме ответа можно прикрепить файл

Да показать то нечего. Просто белый лист 

А если я зайду через эту ссылку http://vinniland.ru/admin/index.php?route=common/login 

под логином и паролем - то все работает. Выходит какой-то у меня файлик отвечающий именно за главную страницу опенкарт панели не работает. 

post-28669-0-28240900-1413394026_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Инструменты при работе с товарами, также используют файл sos просто там уже не номер строки прайса, а product_id.

Т.е., жмите на "Обновить страницу" :)

 

странно, sos видел, но он пустой.

 

Ладно, буду пробовать разбираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок, добавляю пункт: "Меньше оптимальной" в поле: "Установить цену, на основании анализа цен конкурентов:"

И в таблицу base_price  - поле market_percent

Годится?

 

Годится

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли менять Курс Валюты по умолчанию не перезаливая файл прайса? В данной версии, насколько я понимаю, сначала нужно поменять значение "Курса", сохранить изменения, а потом загрузить прайс, и только в этом случае цена на сайте изменится. А есть ли возможность просто менять значение, не загружая каждый раз файл XML. Вопрос очень актуален, поскольку курс доллара меняется практически каждый день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то с MySQL говорит: ошибка 2006, сервер MYSQL был, да весь вышел :)

Скиньте, плз, что у вас в строке 8696 в admin\model\catalog\suppler.php

?

 

Проблема решена перезапуском сайта на локальном сервере. Благо проект в стадии старта. Снес и  настроил все заново. На новом модуль работает четко - как часы!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.