Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

yurall

Користувачі
  
  • Публікації

    54
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 049 переглядів профілю

yurall's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

12

Репутація

  1. Я это все понимаю, что он возьмет с агрегатора 1 цену и т.д. .... Все так и происходит если я закачиваю прайс всего с одной позицией. Если в прайсе уже два и более товара то ничего не происходит. В таблицы bmin, bave, bmax нули. Не закачивать же мне прайс в 1000 позиций для АЦК по одной строчке....
  2. Сергей, а АЦК с агрегаторов так и не работает? Выбирает необходимую цену с агрегатора если в прайсе 1 позиция. Больше 1 не р а б о т а е т. Жду этого с версии 7.0. В версии 7.2. задекларировано, но не работает до сих пор. Еще хотел уточнить, если ищем похожий товар на сайте, то поиск делается и по товару, у которого количество >0 ? А то у меня откровенно похожий товар с количеством=0 не нашло.
  3. Не получается связать SKU. Перед загрузкой нового прайса вывел список похожих товаров. Создал новую форму, прописал в ней четыре значения : SKU, альтернативное SKU, название товара и цена. Запустил "Только обновлять" , а оно в ответ " Заполните форму на странице "Данные"! Может есть другой способ связать SKU ? Все делал как на видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=bC_9irprg0w&index=10&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_
  4. Сделай в БД attribute_group_id со значением 1. По умолчанию модуль записывает все атрибуты в группу атрибутов с attribute_group_id=1. Возможно те атрибуты, которые ты сейчас видишь в твоей БД были в другой группе атрибутов ( например "Характеристики") и модуль их просто обновил для этого товара. Но новые он не создал, т.к. отсутствует группа атрибутов с attribute_group_id=1.
  5. А если зайти через админ панель в карточку товара в раздел "Атрибуты" - там такая же картина или там атрибуты все? Проверь в базе данных есть ли в таблице attribute_group_description в столбце attribute_group_id поле со значением 1. Модуль по умолчанию туда загружает все атрибуты. Видео по атрибутам.https://www.youtube.com/watch?v=RIhT2S7ghNc&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_&index=19 Попробуй выбрать "Атрибуты в товаре: удалить и создать заново" . и прогнать еще раз несколько позиций.
  6. Проверьте, чтобы на странице "Общие" в "Номер колонки, содержащей название товара или параметры парсинга:" чуть ниже в поле "Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга:" стоял номер колонки из прайса с ссылками . А также в "Атрибуты в товаре:" поставьте "обновить, создать, добавить". в "Действие" выберите "Добавлять и обновлять". должно работать.
  7. Spoiler это я ответил для Gudro . Вам следующее если тег <tr><td class="property"> впервые на странице встречается в этой строчке <tr><td class="property">Производитель</td><td class="value">Osram</td></tr> и заканчивается в этой <tr><td class="property">Вес, г</td><td class="value">28</td></tr> то в Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: пишите <tr><td class="property">,</td>,<td class="value">,</td> в Тексты начала и конца парсинга, через запятую: ничего не указывайте.
  8. Пункт "свободная наценка (ЦЗ + то что получится по рынку)" подразумевает, что мы не используем ВН (проставленную руками). Мы программе даем ЦЗ, а ВН она сама проставит по рыночным ценам к которым привязываемся(в вашем примере "Меньше средней на 1 грн."), но не меньше ЦЗ. Если я выбрал "не обновлять (оставлять как есть ЦЗ+ВН)" и у меня ЦЗ=100 , а ЦЗ+ВН=150 , то меньше этой цены я не готов продавать, я готов только увеличивать ЦЗ+ВН если позволяет рынок. Чем хорош пункт "свободная наценка (ЦЗ + то что получится по рынку)". Допустим выбрали "Если спарсится несколько цен то использовать: Субнаименьшую" прогнали прайс на агрегаторе. Потом выгрузили все цены в XML, где будет ЦЗ, ЦЗ+ВН-по рынку, маржа по рынку, мин. цена рынка, средняя цена рынка, максимальная цена рынка. Далее где нужно подправили цены в ручном режиме в этом же xml и залили обратно на сервер с опцией "не испольковать АЦК". При этой схеме нужно подумать, чтобы хранить рыночную маржу(%) для следующего обновления прайса. Пришел от поставщика прайс с новыми ценами, включили рыночную маржу и цены увеличились на тот % который мы сформировали ранее по рынку. Это один из вариантов использования "свободная наценка". "Вопрос, какую ставить цену в магазине: 119 или 129 или 139" - каждый сам для себя решит, что ему в данный момент нужно : большие продажи при мин наценке, средненькие продажи при средней наценке или малое количество продаж при максимальной наценке. Как-то так.
  9. по 1. на выбор пользователем: не обновлять (оставлять как есть ЦЗ+ВН) свободная наценка (ЦЗ + то что получится по рынку) ЦЗ +1% установить остаток =0 выключить товар по 2. не обновлять (оставлять как есть ЦЗ+ВН) ЦЗ +1% установить остаток =0 выключить товар
  10. Добрый день. Сергей вы опять не исправили АЦК в 7.3. Напомню, при закачке более 1 позиции АЦК не корректирует цены по набору цен из агрегатора. В таблицах bmin, bav, bmax - нули. Интересно, что если на закачку поставить в прайсе всего 1 позицию, то АЦК работает корректно, а в таблицах bmin, bav, bmax прописывается выбранная цена (одинаковая во всех колонках). Соответственно отчет о конкурентах то же не работает. Когда можно ожидать исправления АЦК.?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.