Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ребята, кто пользуется модулем, подскажите, если у моего поставщика нет колонки остаток и он(прайс)каждый день формируется новый, в зависимости от наличия товара. То есть каждый день я получаю прайс из товаров, которые в наличии.

Вопрос - как мне с помощью этого модуля и такого прайса делать актуальное наличие товаров на сайте? Ведь товары, которых нет в прайсе не будут убираться с наличия с сайта.

Если у вас нет склада, то в прайсе поставщика можно на против товаров создать еще колонку с количеством и указать, допустим, 1000 единиц каждого товара. После в магазине зайти в модуль, вкладка Инструменты и задать товару количество 0. После этого обновить количество с опцией Статус при нулевом остатке: нет в наличии и Добавлять как Включенные: Да. 

Теперь тот товар который есть у поставщика, будет и на сайте, а товара которого нету - под заказ или нет в наличии. Лучше изменить статус товара на складе, чем его вообще выключать на сайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас нет склада, то в прайсе поставщика можно на против товаров создать еще колонку с количеством и указать, допустим, 1000 единиц каждого товара. После в магазине зайти в модуль, вкладка Инструменты и задать товару количество 0. После этого обновить количество с опцией Статус при нулевом остатке: нет в наличии и Добавлять как Включенные: Да. 

Теперь тот товар который есть у поставщика, будет и на сайте, а товара которого нету - под заказ или нет в наличии. Лучше изменить статус товара на складе, чем его вообще выключать на сайте.

Спасибо, за ответ. Во вкладке инструменты не нашел поле - количество товара. Подскажите как оно называется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, за ответ. Во вкладке инструменты не нашел поле - количество товара. Подскажите как оно называется?

Установить количество на складе 0

Предварительно выберите или поставщика или категорию товаров, к которым будет применяться данное правило.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, где можно увидеть список оригинальных файлов опенкарт, которые модуль 7.2 заменяет при установке?

Модуль не заменяет оригинальные файлы опенкарта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


usergio Сегодня столкнулся с небольшой проблемой  :(  нужно было прайс обновить, захожу как обычно в поставщики, а мне предлагает вести ключик, до этого работало без проблем, ввожу ключ который мне вы дали, а в ответ Unable write the local key, как быть? 

+1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю в версию 7.3 включить инструмент переименования картинок. Дабы  поисковики лучше вели поиск по картинкам картинка должна называться транслитерацией слагаемой из атрибутов модель+бренд. и заодно прописывать к картинке  на сайте  titlе и alt которые будут браться из названия товара. Яшке и гугелю ой как это нравится. в тайтл можно еще добавлять какой либо уникальный текст к примеру "Купить в "Ваш магазин" и т.п.

Поддерживаю "Buba" +1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще пожалуй задам вопрос по модулю)))

 

В модуле встроен сео-шаблон, в этом шаблоне указываются категория товар, "синонимайзер" и атрибуты, все классно, НО есть ли возможность в описании товара вставлять не "[название атрибута]  - название и значение атрибута" а только значение без названия?! Потому что в такой виде и название и значение, получается мягко говоря ерунда, как через какой ни будь promt переводчик :-)

 

спасибо!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо, вопрос действительно срочный, и думаю, что пригодиться не только мне.

Давайте спишемся в ЛС, что-то не могу определиться, как это людям объяснить.

Может просто для вас изменить в проге одноразово?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

usergio Сегодня столкнулся с небольшой проблемой  :(  нужно было прайс обновить, захожу как обычно в поставщики, а мне предлагает вести ключик, до этого работало без проблем, ввожу ключ который мне вы дали, а в ответ Unable write the local key, как быть? 

Как лечить знаю, а причину пока не нашел :(

Написал вам в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно а я уж было понадеялся на автоматический сбор цен на товары у конкурентов через поиск...

Поиск, это рисковано, можно промахнуться и к вам повалит толпа покупателей на "Лексус" по цене 100 долл :)

А тут 100% результат: вы сами определили страницу конкурента именно с этим товаром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей а что там с инструментом округление цен проверяли его? У меня не работает но сейчас он очень нужен.

 

Так же почему то не корректно работает парсинг цен с сайта (видимо понадобиться ваша помощь чтобы разобраться..)

 

И ещё вопрос в случае успешной настройки парсинга цен с сайта поставщика, как сделать так чтобы обновление проводилось автоматически при изменении цен скажем раз в день?

С автоматическим обновлением цен по АЦК пока не разбирался: только что добавил эту функцию и пока еще много вопросов по ее работе.

Пусть устоится :)

 

Парсинг цен с сайта в 7.1 работал плохо из за нехватки параметров настройки самого парсинга.

Заметил это и сделал 7.2, теперь вы можете точнее его настроить.

 

Округление проверял, вроде у меня работает, щас еще проверю, если что-то найду, выложу апгрейд к ночи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наехал, причем по полной. В результате сам убедился, что Ионкуб работает. При этом хостер настаивает, что скрипт закодирован под Ионкуб в 4.4, а никак не 4.2.2

>Проверили экспериментальным путем - ваш скрипт test_ioncube.php закодирован под v4.4.1

>И корректно работает на php5.4 :

Для версии php5.4 есть отдельная папка в HELP

Написал вам в ЛС вариант решения задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Желаю здравствовать, товарищ usergio!

Не сочтите за назойливость, надо сказать заказчикам.

Когда можно будет не учитывать опции в подсчете количества товаров? (дни-недели-месяца?)

Спасибо!

Спасибо за пожелание :)

Если я вас правильно понял, вы хотите чтобы количество товара тупо взялось из прайса (из колонки "Количество") и не пересчитывалось по опциям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто пользуется модулем, подскажите, если у моего поставщика нет колонки остаток и он(прайс)каждый день формируется новый, в зависимости от наличия товара. То есть каждый день я получаю прайс из товаров, которые в наличии.

Вопрос - как мне с помощью этого модуля и такого прайса делать актуальное наличие товаров на сайте? Ведь товары, которых нет в прайсе не будут убираться с наличия с сайта.

Элементарно.

Перед прогоном прайса, зайдите в Инструменты и выполните "Установить товарам количество, как в Поле1", а в Поле1 введите ноль.

 

В форме поставьте значение кол-ва по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно увидеть список оригинальных файлов опенкарт, которые модуль 7.2 заменяет при установке?

Если вы ставите модуль с вкюмодом то оригиналы остаются без вставок.

Если используете inst.php то все изменения и список файлов можете увидеть в suppler.xml  - лежит в Help

 

Каждая замена/вставка помечается словом suppler

Ищите по этому слову.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по работе модуля. написал в личных сообщениях.

ставлю успешно на третий сайт, с установкой новой версии возникли проблемы.)

Проблемы с ionCube решили :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

+1

Лечится удалением таблицы key в БД, сбросом ключа и запуском ваш_сайт/instv.php 

 

Причина выбрыков, пока не совсем ясна, будем следить дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в версию 7.3 включить инструмент переименования картинок. Дабы  поисковики лучше вели поиск по картинкам картинка должна называться транслитерацией слагаемой из атрибутов модель+бренд. и заодно прописывать к картинке  на сайте  titlе и alt которые будут браться из названия товара. Яшке и гугелю ой как это нравится. в тайтл можно еще добавлять какой либо уникальный текст к примеру "Купить в "Ваш магазин" и т.п.

Могу добавить в СЕО-шаблон поле "Названия для фото"

А вот с alt и title - это не мое :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить в СЕО-шаблон поле "Названия для фото"

А вот с alt и title - это не мое :)

 

 

Про Н1 не забудьте!

 

А то всё есть а этого нету.. Заполнить пусты мета- всё, кроме Н1. Жах!))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще пожалуй задам вопрос по модулю)))

 

В модуле встроен сео-шаблон, в этом шаблоне указываются категория товар, "синонимайзер" и атрибуты, все классно, НО есть ли возможность в описании товара вставлять не "[название атрибута]  - название и значение атрибута" а только значение без названия?! Потому что в такой виде и название и значение, получается мягко говоря ерунда, как через какой ни будь promt переводчик :-)

 

спасибо!

Тогда может получиться так:

 

..... устройство оснащено: GSM,,,,Wi-Fi,,,,

или так:

... устройство имеет гарантию: месяцев.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про Н1 не забудьте!

 

А то всё есть а этого нету.. Заполнить пусты мета- всё, кроме Н1. Жах!))

Не только помню, но и поставил на 1-е место.

Признаюсь, на меня, кроме вас, наехали и ребята моего магазина, с тем же требованием.

Так что, не сомневайтесь :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.