Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не могу разобраться.

У меня на хосте лежит много кртинок. На сайте уже есть товары (штук 300)

Все распихано по-людски по папкам(названы латиницей)

Сколько я не пытался запихнуть товар на сайт и поставить ему уже загруженные картинки ничего у меня не выходило. Модуль уперто находит их, выкачивает, и кладет в папку по умолчанию.

Как же сделать так чтоб он их не трогал а только присваивал к определенным товарам при импорте?(инструкцию читал, не могу с ее помощью сделать все)

 

Вот типичный путь к фото

мойсайт.ru/image/data/FOTO/blabla/bla/1.jpg  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль без vqmod, в админке перестали работать меню товары, категории и в самом модуле "добавить". При нажатии появляется "ошибка сервера". Сборка maxystore 1.5.4.1. Вроде все внимательно делал как написано, в файлах подобавлял/изменял код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, у меня при заливке прайса часто пишет ошибку Проверьте настройки формы. Вы можете указать только одну страницу сайта! , что это значит?   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль без vqmod, в админке перестали работать меню товары, категории и в самом модуле "добавить". При нажатии появляется "ошибка сервера". Сборка maxystore 1.5.4.1. Вроде все внимательно делал как написано, в файлах подобавлял/изменял код.

Я извиняюсь. Не очень разбираюсь в программировании. НО ПОСТОЯННО встречаю здесь людей у которых проблемы с "Сборка maxystore 1.5.4.1".

Не рекомендую. 

Вот поэтому я поставил себе OcStore 1.5.5.1. Все работает. У всех модулей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет :)

Снова в строю отпуск закончился .

Вопрос к Usergio , что то я ещё не включился в рабочий ритм мозг ещё не активировался :)

Пока был в отпуске  мои немного напартачили ( приняли пару заказов не существующего товара )

Короче в чем дело

был товар в прайсе с определённым sku .... вчера был товар сегодня его в прайсе совсем нет ...

как мне сделать что бы товар выставился количество 0 если его нет в прайсе вообще ?

Не удалять а именно 0 , так как он появится может завтра ... стоит плагин при 0 заказ невозможен, но так как товара в прайсе нет как я понял модуль его проигнорил оставил как было то есть количество 1....2.или 3

Но как реализовать что бы отсутствующий в прайсе товар  модуль прописывал с количеством 0 ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо автору за модуль. Прошу реализовать для добавляемых товаров проверку SEO url на уникальность и в случае повтора уникализировать его добавлением нумерации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу разобраться.

У меня на хосте лежит много кртинок. На сайте уже есть товары (штук 300)

Все распихано по-людски по папкам(названы латиницей)

Сколько я не пытался запихнуть товар на сайт и поставить ему уже загруженные картинки ничего у меня не выходило. Модуль уперто находит их, выкачивает, и кладет в папку по умолчанию.

Как же сделать так чтоб он их не трогал а только присваивал к определенным товарам при импорте?(инструкцию читал, не могу с ее помощью сделать все)

 

Вот типичный путь к фото

мойсайт.ru/image/data/FOTO/blabla/bla/1.jpg  

Модуль работает так.

Берет ссылку на фото из прайса (или парсит ее),

преобразует имя картинки из такого например:

 

мойсайт.ru/image/data/FOTO/blabla/bla/1.jpg

 

получится такое:

 

bla_1.jpg

 

Смотрит, какой категории принадлежит этот товар и какая папка (для этой категории) вами назначена на стр. Данные

Лезет в нее и ищет там фото по имени bla_1.jpg

Если найдет - ок привяжет к товару, если нет - закачает новое фото

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил модуль без vqmod, в админке перестали работать меню товары, категории и в самом модуле "добавить". При нажатии появляется "ошибка сервера". Сборка maxystore 1.5.4.1. Вроде все внимательно делал как написано, в файлах подобавлял/изменял код.

Наверное у вас был не чистый движок, уже что-то стояло?

Или где-то что-то пропустили при заменах-вставках.

Преустановите лучше заново

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, у меня при заливке прайса часто пишет ошибку Проверьте настройки формы. Вы можете указать только одну страницу сайта! , что это значит?   

Версия 4.10 может парсить один товар только с одной страницы одного сайта.

Похоже, что в вас в настройке поля "Номера колонок прайс-листа (через запятую), в которых находятся ссылки на фото товара"

указано несколько колонок, где-то (после первой) встречается не прямая ссылка вида http://aaaa/bbbbb/dd.jpg что-то типа: http://aaaa/bbbbb/dd.html

Т.е фото и доп фото уже были спарсены со страницы сайта, указанной в номере первом, значит дальше, через запятую, уже ничего указывать нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет :)

Снова в строю отпуск закончился .

Вопрос к Usergio , что то я ещё не включился в рабочий ритм мозг ещё не активировался :)

Пока был в отпуске  мои немного напартачили ( приняли пару заказов не существующего товара )

Короче в чем дело

был товар в прайсе с определённым sku .... вчера был товар сегодня его в прайсе совсем нет ...

как мне сделать что бы товар выставился количество 0 если его нет в прайсе вообще ?

Не удалять а именно 0 , так как он появится может завтра ... стоит плагин при 0 заказ невозможен, но так как товара в прайсе нет как я понял модуль его проигнорил оставил как было то есть количество 1....2.или 3

Но как реализовать что бы отсутствующий в прайсе товар  модуль прописывал с количеством 0 ?

Это просто:)

Выдать инструкцию персоналу, чтобы они, после каждого прогона свежего прайса, заходили на страницу "Действия",

включали фильтр: "Товар на складе закончился" и

выбирали "действие": "Выключить товары"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо автору за модуль. Прошу реализовать для добавляемых товаров проверку SEO url на уникальность и в случае повтора уникализировать его добавлением нумерации.

Тут была уже полемика на эту тему.

Сначала, у меня так и было: к сео-псевдониму добавлялся уникальный код товара,

потом попросили сделать, чтобы это было ску,

потом, попросили все убрать вообще:)

 

Убрал, но оставил старые варианты в программе закоментированными (ищите в admin/model/catalog/suppler по тексту: // SEO URL

Раскомментируйте, то что вам нужно, а то что есть закомментируйте.

Это в двух местах!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При помощи модуля 4.11 выгрузил экспорт для ручного изменения категории и производителя, а загрузив обратно нет изменений и ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще один странный казус. При импорте Товары, у которых нет в колонке Похожих товаров, автоматически привязываются к определенному существующему на сайте товару.

В результате у этого товара уже тысячи привязанных (Рекомендуемых) товаров. 

Что делать?

 

PS. Похоже понял!  У него артикул указан не был!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В Опенкарте стандартная система "Похожих товаров" работает так.

Если 1 товар похож на 2, то автоматически и 2-й становится похож на 1-й

 

Не уверен, но кажется, что если 2-й товар будет похож на 3-й, то 3-й будет похож на и на 1-й и на 2-й

И пошло-поехало...:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это вкюмод не внес изменения в admin/view/template/sale/order_invoice.tpl

 

Посмотрите в vqmod/xml/suppler там в конце есть вставка:

 

<file name="admin/view/template/sale/order_invoice.tpl">  и т.д - эту вставку он не выполнил по непонятным причинам.

В "Инструкции по установке" -  в "Установка без Вкюмод" лежит готовый, измененный файл order_invoice.

Если вам никто изменений в этот файл не вносил, можете скопировать мой файл прямо в vqmod/cache

Только переименуюте его в vq2_admin_view...... (по образу и подобию)

Доброе утро!

 

Спасибо, это не помогло, но ... ход мыслей правильный

Вообщем так.

 

Вытащил из старого архива vq2-admin_view_template_sale_order_invoice.tpl в вклеил

Начало ругаться на <?php echo $order['store_owner']; ?>, помогло просто заменой на store_name (в двух местах)

Визуально вроде бы хорошо. В работе посмотрим дальше :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть интересное предложение:

 

Можно ли приклеить кнопочку отправки заказа поставщику на закупку по email.

Исходники вроде все есть.

Было бы удобно сразу в прайсе прописать email поставщика, а потом модуль автоматом формировал бы форму заказа для каждого поставщика и отправлял через любой почтовый клиент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу меня извинить, FIGO, подсунул вам вместо обновления лажу (перепутал файлы) :(

Сейчас все исправил 5 мин перезалью.

Только 2 файла замените:

admin/model/catalog/suppler

admin/controller/catalog/suppler

и у меня ошибка  Fatal error: Class 'Controllercatalogsuppler' not found in /var/www/u4783345/data/www/09lambre.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_front.php on line 39

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При помощи модуля 4.11 выгрузил экспорт для ручного изменения категории и производителя, а загрузив обратно нет изменений и ошибок.

Единственный вариант который нашел, это удалить данные и по новой залить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно я понимаю, что в 5-ой версии можно будет парсить категории?

Сейчас сижу и по всему прайсу вручную, вписываю категорию, а это более 3000 наименований.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль работает так.

Берет ссылку на фото из прайса (или парсит ее),

преобразует имя картинки из такого например:

 

мойсайт.ru/image/data/FOTO/blabla/bla/1.jpg

 

получится такое:

 

bla_1.jpg

 

Смотрит, какой категории принадлежит этот товар и какая папка (для этой категории) вами назначена на стр. Данные

Лезет в нее и ищет там фото по имени bla_1.jpg

Если найдет - ок привяжет к товару, если нет - закачает новое фото

Имеется ввиду что так модуль делает при парсинге с стороннего сайта?

У меня на хостинге фото перемещаются из папки DATA в папку DATA/имяпоставщика без всяких добавлений букв к наименованию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже месяц как пользуюсь модулем, всё отлично. Решил добавить нового поставщика с новым сайтом откуда тянуть.

 

Выходит наименование товара:
DVD &1087;&1088;&1086;&1080;&1075;&1088;&1099;&1074;&1072;&1090;&1077;&1083;&1100; Supra SDTV-722UT black

Вместо:
DVD проигрыватель Supra SDTV-722UT black

Место расположения наименования на сайте: <h1>DVD проигрыватель Supra SDTV-722UT black</h1>
В модуле поставил поиск наименования по: <h1>

И не стягивает с сайта атрибуты, на сайте:

<td>Тип</td>
<td>DVD портативный</td>

У себя указал: <td>,<td>

Может просто на сайте плохая структура, и ни что не получиться, или я туплю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=811

Название: Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами

Добавил: usergio

Добавлен: 09 янв. 2013

Категория: Обмен данными

 

ocStore: 1.5.1.3, 1.5.3.1, 1.5.4.1, 1.5.5.1 (с vqmod или без ).

OpenCart: 1.5.4, 1.5.5.1 (с vqmod или без ) - заявки на другие версии принимаются.

Модуль-парсер загрузки товаров из прайс-листов или с сайтов поставщиков, корректировки существующих товаров по прайс-листам.

Экспорт товаров в прайс-листы, для перехода на новую версию OpenCart, новый хостинг или на новый движок.

Удобно для вновь открывающихся интернет-магазинов: за полчаса можно наполнить магазин 3 тысячами товаров, используя дешевый хостинг.

Мультиязычная версия.

Парсит фото, названия товаров, описания и атрибуты, если нет возможности взять их из прайс-листа.

Автоматически создает "оригинальные описания", новый Антиплагиатор выдает до 80% "авторского текста.

Позволяет обновлять цены при наличии в прайсе только артикулов и цен. Маржу формирует самостоятельно.

ИМПОРТ и ПАРСИНГ.

1.Наполняет магазин новыми товарами (с основной картинкой и с неограниченным количеством дополнительных).

Картинки скачиваются по прямым ссылкам, найденным в прайс-листе, или парсятся с сайта поставщика.

2.Описание товара тоже может быть скачано с сайта поставщика и объединено с описанием из прайс-листа.

3.Обновляется основная картинка товара и добавляются дополнительные, если они обновились на сайте поставщика.

4.Новый производитель создается автоматически.

5.При загрузке товаров, программно формируется и обновляются SEO-данные: meta-данные, теги товара и seo-url.

6.Заполняет раздел "Характеристики" атрибутами товаров (Атрибуты могут быть скачаны с сайта поставщика).

7.Загружает опции товаров, сам создает значения опций, если они не созданы предварительно.

8.Устанавливает принудительно указанный Статус вновь добавленных товаров: "Есть в наличии", "Ожидание 2-3 дня" или "Предзаказ".

9.Позволяет добавлять товары в выключенном состоянии.

10.Отображает товары в Основной, и в Родительской категории (по желанию).

11.Корректирует цены существующих товаров, в зависимости от:

- цены в прайсе,

- курса валюты,

- наценки на категорию,

- если цена возросла, уменьшилась или всегда,

- вычисляет наценку, в зависимости от величины цены.

12. Выбирает поставщика с самой низкой ценой на одинаковые товары.

13.Раскладывает скачанные картинки по папкам.

14.Устанавливает по-умолчанию: производителя, категорию, количество товара, стандартное описание, фото товара, если они пропущены в прайс-листе.

15.Позволяет использовать атрибуты в качестве Меток.

16.Импортирует и экспортирует SEO-данные.

17.Импортирует "Похожие товары".

18.Импортирует наценку из колонки прайс-листа.

19.Преобразовывает Модель в Код товара.

20.Переводит тексты о наличии товаров, типа "Есть" или "В наличии" в числа (кол-во на складе).

21.Импортирует акционные цены.NEW!

ЭКСПОРТ, переезд на новый хостинг, на новую версию OpenCart или, вообще, на другой движок.

1.Экспортирует товары в транс-платформенные, логические прайс-листы (по поставщикам, по категориям, по производителям, по кодам товаров или по всем этим признакам одновременно),

т.е. дает в руки администратора магазина "твердую копию" его содержимого (xml-файл), в виде набора прайс-листов, которые можно, в последствии, загрузить куда угодно.

2.При загрузке, Коды товаров (бывш. "Модель") автоматически стандартизируются в формате: "порядковый номер товара - номер поставщика" (ххх-хх),

что позволяет: модифицировать товары с номера ххх по номер ххх, подсчитывать продажи по поставщику - хх, удалять или выключать товары поставщика хх и т.п.

Корректировка базы данных (маленький phpMyAdmin).

1.Удаляет "старые" товары (по дате обновления, категориям, поставщикам, коду товара, производителю).

2.Меняет Статус товаров ("Есть в наличии"/"Ожидание"/"Нет в наличии").

3.Корректирует цены (существующих товаров).

4.Включает/выключает товары (если закончились на складе или по другим признакам).

5.Устанавливает количество на складе (принудительно).

6.Переносит товары из категории в категорию, дублирует в Родительской категории.

7.Распечатывает атрибуты.

8.Делает описания авторскими (оригинальными) :ugeek:

9.Удаляет дубли фото в товарах.

10.Исправляет seo-url.NEW!

Отчетность.

1.Отчитывается по продажам в разрезе поставщиков.

2.Генерирует и печатает "Товарный Чек" и "Гарантийный Талон".

3.Поддерживает поиск по коду товара.

Подойдет ли вам это Дополнение? Прочтите тут.

Интегрируется в OpenCart отдельным пунктом "Поставщики" в меню "Категории".

Количество товаров в прайс-листе и ограничения хостинга (тайм-лимит и мемори-лимит) значения не имеют: дополнение продолжит работу с того места, где было остановлено :-)

Пример: www.ann.spywatcher.com.ua

В котором, все товары: с картинками, атрибутами, опциями и описанием были загружены за 3 мин. 50 сек.

В комплект поставки входят 5 тестовых прайс-листа.

Цены 7000 товаров обновляются за 1мин 45сек

Здесь, вы сможете посмотреть, как были настроены формы поставщиков и на результаты работы Дополнения (см. Католог->Поставщики)

Вход:

Логин - demo

Пароль - demo

Руководство в картинках. (постоянно дополняется) - free обязательно к прочтению!!!

FAQ Ответы на вопросы, которые чаще всего задают на форуме (устарело, но кое-что в нем есть).

15 июля 2013

Поправил Vqmod, импорт акционных цен и автоматическое создание производителей.

Теперь, производители создаются вместе со своим seo.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

17 июля 2013

Поправил запятую и спец-символы в названии товара.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

25 июля 2013

Исправил импорт SEO из прайс-листа и спец-символы.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

05 августа 2013

Стандартизировал модуль для работы с Filter Pro

Кое-где поправил.

Изменился только файл admin/model/catalog/suppler

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

Добрый день!

Я недавно попробовал модуль для эксопрта-импорта каталога товаров, столкнулся с проблемой разных прайсов у поставщиков.

Так как плагин импорта выдает ошибку при попытке импорта, значит его нужно изменить (парсить)?

При покупке данного плагина  дается полная инструкция и поддержка по установке?

Версия Open Cart 1.5.4.1

Благодарю за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Я недавно попробовал модуль для эксопрта-импорта каталога товаров, столкнулся с проблемой разных прайсов у поставщиков.

Так как плагин импорта выдает ошибку при попытке импорта, значит его нужно изменить (парсить)?

При покупке данного плагина  дается полная инструкция и поддержка по установке?

Версия Open Cart 1.5.4.1

Благодарю за ответ

 

Ну дык еще бы, уже 207 страниц помощи!!! найдите еще хоть один такой же помогаемый модуль.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.