Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

lexxwin

Користувачі
  
  • Публікації

    194
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача lexxwin

  1. У меня это было связано с большим количеством категорий на вкладке "Данные", было 220 строк. Сервер имеет какой-то лимит на передачу параметров в базу.Придеться создавать вторую форму поставщика. Создать копию первой формы, удалить в первой форме половину данных на вкладке данные. А во второй форме удалить данные которые остались в первой форме. Я удалял через панель PHPmyAdmin. Я стараюсь чтобы вкладка данные не превышала 150 строк, а если нужно еще добавить категории, то создаю новую форму.
  2. Отлично! Не знаю почему, но я думал что [d] - это описание по умолчанию, наверное чуть устал.Стоит ли теперь при таком инструменте, заниматься преобразователем описаний? Раньше помню, на это уходило несколько дней, и не очень приятных. И вот думаю анализировать опять сайт на предмет частых слов/фраз, или обойтись только новым инструментом. Спасибо.
  3. У меня такое было, когда файл прайса был большого размера. В логи ни чего не попадало потому, что модуль не смог начать работу, так как файл не загрузился на сервер. Попробуйте разбить прайс на несколько файлов. Или если есть возможность увеличить параметр post_max_size в конфиге на сервере.
  4. Подскажите пожалуйста. Как увеличить минимальное количество символов в производителях? Например производитель HP - всего 2 символа. И если я хочу отредактировать производителя, добавить картинку, то движок не разрешает сохранить. По форуму не нашел, может тут кто-то сталкивался с этим? В принципе можно добавить пробел в конце наименования, но тогда при обновлении прайса, это будет уже другой производитель, как я понимаю.
  5. 1) Хотелось чтобы не грузились в систему данные из прайса которые не участвуют в загрузке. Как в моем случае с производителями.2) Анализ цен улучшить, о том что я вам писал в ЛС. 3)Экспорт только тех товаров которые не имеют ссылок на сайт конкурента, для анализа цен. Чтобы удобнее было дополнять ссылками эти товары. 4) Чтобы при обновлении модуля не приходилось прописывать строчку(else continue), которая не даёт загружать товары без названия. Может какую-то галочку в форме поставщика. 5) На мой взгляд было бы отлично, сделать такое: На вкладке SEO есть шаблон описания, который создаёт одинаковое описание для группы товаров, как вы писали он работает через инструменты. Так вот я б хотел чтоб по этому шаблону можно было не только создавать описания, а и дописывать к существующему. Например у товара "Утюг АИСТ" уже есть описание: "Очень удобный в пользовании" В шаблон SEO описания внёс такое: товар бренда [m] - это производитель [Гарантия] - это название атрибута [d] - описание Нужна помощь, позвоните нам по телефону 1111111111, мы с [2] вам поможем. И т.д........... В итоге должно получиться описание: товар бренда АИСТ Гарантия - 12 мес Очень удобный в пользовании Нужна помощь, позвоните нам по телефону 1111111111, мы с [2] вам поможем. И т.д........... В общем что-то в таком духе. Может это как-то повлиять на уникальность описания? Дополнительно дать уникальности описанию, не считая еще и преобразователя описаний. 6) И как вы думаете может в действия добавить "Обн. Цены, остатки, добавить"? Потому как обновление цен и остатков 6000 товаров проходит быстро. А с действием "Добавить и обновить" - не очень. Сейчас я проганяю прайс каждый день по 2 раза, остатки и цены. И только раз в неделю с добавлением товаров, экономлю время. Это для того если я хочу обновлять только остатки и цены, плюс создавать товары с атрибутами и т.д. Может мои идеи и бредовые, но решил их написать.
  6. По SEO понял, спасибо. А вот по производителям ни как. Я имею ввиду что создались производители которые есть в прайсе, но они принадлежат к категориям товаров которые я не хочу загружать, я в вкладке данные не указал эти категории. Может это была ошибка, попробую завтра повторно загрузить прайс.
  7. Очень понравилась функциональность SEO шаблона. Есть вопросы по SEO: 1) Заполнил поле "Описание" не мета-описание. Только в карточке товара(в админке) не вижу, куда оно вносит изменения. Или оно для чего-то другого? 2) В ocStore, в карточке товара есть поле "KEYWORDS". В этой теме вы писали что ключевые слова устарели, поэтому вы их не добавили в SEO, и их не нужно заполнять. Если я раньше их заполнял, то смело можно их очищать? И по другому: 3)Почему-то создались производители тех групп товаров которые я не гружу. Например я вообще не загружаю плёнки для фотоаппаратов, а производитель KODAK создался. Думал другие товары к нему принадлежат, а нет, ни один товар за этим производителем не числится. 4)В модуле есть возможность отвязать товары от одного поставщика, и привязать их другому. Спасибо.
  8. В прайсе много категорий? Если да то не получается зайти в форму, потому что эта форма превышает разрешенные параметры в файле php конфигурации. Движку не хватает выделенной памяти на сервере для обработки этой формы. Нужно попробовать повысить memory_limit(этот более вероятно влияет на память). Ну и можно еще и эти значения: post_max_size(размер загружаемого файла на сервер), upload_max_filesize(размер выгружаемого файла) Не знаю поможет или нет, но у меня наподобие такого было. Если повысить параметры нельзя, то можно разбить прайс на несколько частей, и создать несколько форм поставщика. То есть одна форма будет загружать одни категории товаров, а вторая другие.
  9. Пользуюсь модулем уже давно, еще с 4 версии Но никогда не пользовался вкладкой цены. Появилось свободное время и решил ею воспользоваться. Кстати, анализ цен - очень хорошая функция!!! Поделюсь как я ею пользуюсь (если кто-то пользуется чуть по иному, пожалуйста напишите об этом): 1) Собрал ссылки для товаров, например для 3000(5 ссылок на каждый товар) товаров потратил дня 3 на это. Собирал так: открыл прайс, создал в конце прайса колонки с названиями, например: Hotline и YandexMarket. В ячейки этих колонок вставил ссылки на страницы товаров конкурентов. 2) На вкладке "Общие" установил Корректировать цену, если: Всегда Установить цену, на основании анализа цен конкурентов: Меньше средней на: 10 Использовать ссылки: Из колонок прайса Скидка %: 8 Параметр "скидка %" - это параметр-ограничитель для того, чтобы при расчете цены не продавать товар ниже порога. Например цена в прайсе 1000, то при расчете цена не будет меньше 920(1000-8%), хоть у конкурента будет 700. Скидка 8% у меня потому, что цены в прайсе не закупочные а рекомендованные, а закупка как раз в пределах -8% от прайса. Вот и получается что я не продам товар ниже закупки. Если расчетная цена будет ниже порога, тогда цена = порог + наценка (из вкладки "Данные", или авто наценка, если включена). Если в прайсе цены закупки, то этот параметр нужно установить в 0%. 3) На вкладке "Цены", указал колонки из прайса, и параметры парсинга. Пример для Hotline: Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта: 31(номер колонки со ссылкой на страницу товара конкурента, в прайсе) Любой текст: Hotline Параметры парсинга: strong>,грн Точка отсчета: Средняя цена: Пример для YandexMarket: Номер колонки, содержащей ссылку на страницу сайта: 32 Любой текст: Market Параметры парсинга: <span class="price__int">,</span> Точка отсчета: Средняя цена 4) Загрузил прайс модулем. 5) Для последующего обновления цен, и чтобы опять не собирать ссылки с ценами конкурентов, нужно выставить на вкладке "Общие": Использовать ссылки: Сохраненные в товаре Теперь при обновлении товаров в магазине, ссылки будут браться не из прайса, а из базы, куда я их занес первой прогонкой прайса. Сейчас при загрузке прайса, если мой товар у конкурента№1 стоит 1000, а у конкурента№2 - 1050, то цена на товар будет следующей: (1000 + 1050) /2 - 10 = 1015 То-есть моя цена держится между двух конкурентов. Можно сделать чтобы была и ниже всех, для этого выставить на вкладке "Общие" Установить цену, на основании анализа цен конкурентов: Меньше минимальной Тогда моя цена будет: 1000 -10 = 990 Способ не такой легкий как просто устанавливать наценку автоматом. Но зато он дает преимущества: 1. Всегда конкурентные цены. 2. В отличии от автоматической наценки, снижается недостающая прибыль. Зачем продавать товар за 20$, у конкурента он стоит 30$? Если есть возможность продать его допустим за 28$. И тем самым и прибыль больше, и цена конкурентная. И тем более, в любом деле нужно трудиться, как в поговорке: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".
  10. Вечно я что-то натворю, и у меня ошибки. По поводу того что некоторые товары загружаются с неправильной ценой. SKU проверял, не повторяются в прайсе. Думал на эти товары есть ссылки для анализа цен, проверил нету. У меня 2 формы на одного поставщика, и прайс разбиваю на 4 файла. И самое удивительное что эти ошибки на 2-й форме и на 3-ем файле прайса. Таких товаров от 335 из 6000, и все они с не той ценой. Цена закупки и 0,9$, 15$, 150$ и т.д. А устанавливается левая цена: Прогонял 5 раз один и тот-же прайс, и каждый раз разная цена (в грн): 1) 2571 2) 2554 3) 2528 4) 2547 5) 2549 Помогите пожалуйста.
  11. Здравствуйте. 1)У меня в ИМ помимо товаров спарсенных этим модулем, еще выгружаются/обновляются выгрузкой из 1с. Для них я использовал deadcow SEO. После просмотра видеоуроков, очень захотелось пользоваться встроенным в модуль SEO шаблоном. Но deadcow переписывает seo во всех товарах. Кто нибудь как-то это решал? 2) Почему-то у меня некоторые товары загружается не с правильной ценой 2,571 грн, хотя их закупка 18,92$*12= 227 грн. и 150$*12= 1800 грн., ни чего не пойму. И эти товары находятся в одной категории "Мобильные телефоны". Если в прайсе оставляю только эти товары и повторно загружаю, то всё отлично. Может ли это быть из-за ниже написанного?: После того как я повысил всякие лимиты на хостинге, прайс размером в 22 мб загружается на сервер целиком, но когда всё же приходит тайм лимит то простое обновление страницы не продолжает загрузку, меня перебрасывает на страницу где нужно опять выбрать файл загрузки. Я его выбираю опять нажимаю старт, и загрузка продолжается с контрольной строки в SOS.
  12. 1)Если вдруг уже загруженный товар не попадется в новом прайсе, то перед загрузкой нового прайса нужно устанавливать количество всех товаров равным "0", через инструменты? 2)Если приходится разбивать прайс на несколько частей, то: Обнуляет ли количество товара у уже загруженной 1-й части прайса, загрузка 2-й части прайса? 3) Прогнал прайс с действием "Список ненайденных товаров", в папке uploads только файл errors. Это значит что нет новых товаров, или я не там ищу?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.